8667 посетителей онлайн
44 197 428

Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае

Причиной крушения стратегического бомбардировщика Ту-95 не мог стать отказ двигателей.

Скорее всего, проблема в топливе. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТАСС.

Как сообщалось вчера, в Хабаровском крае упал стратегический бомбардировщик Ту-95, на борту находились семь человек.

Топ комментарии
+81
Шойгу Путину:
- Господин Главнокомандующий, в войне против НАТО мы потеряли с начала прошлого месяца шесть самолетов. Это МиГ-29, потерян 4 июня, Су-34 тогда же, Ту-95 8 июня, МиГ-29 3 июля, Су-24 6 июля, еще один Ту-95 в Хабаровском крае 14 июля.
- А потери НАТО?
- А они так и не начали воевать!
показать весь комментарий
15.07.2015 16:31 Ответить
+69
Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае - Цензор.НЕТ 5203
показать весь комментарий
15.07.2015 16:37 Ответить
+66
Рогозин не шарит, Ту-95 просто опять оказался тяжелее воздуха.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Проблема не в топливе, а в мозгах козломордых
показать весь комментарий
15.07.2015 20:54 Ответить
Неужели Рогозин ещё стал и экспертом по авиакатастрофам? Во "вундеркинд".
показать весь комментарий
15.07.2015 21:15 Ответить
патамушта он тяжеле воздуха... буг-га-га... (с)
показать весь комментарий
15.07.2015 21:26 Ответить
да ладно, все ведь знают чего он упал - всего лишь потому что был тяжелее воздуха! Хватит скрывать от нас правду!
показать весь комментарий
15.07.2015 21:55 Ответить
Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае: - довы-ёёё-бывались...
показать весь комментарий
15.07.2015 22:08 Ответить
гггггггггггггггг по старинной кацапской привычке топливо разбавили ослиной мочёй ))))
показать весь комментарий
15.07.2015 22:11 Ответить
Василий Алибабаевич наверное заправлял!
показать весь комментарий
15.07.2015 22:12 Ответить
А, зачем Рогозину умничать, что бы озвучить причину ?... Причина как раз ясна...У них там сейчас шухер нешуточный стоит в военном ведомстве... Аэродром называется "Украинка"..... Что делать ?? То ли Гундяевскими попами это место освятить по "усиленной" программе и переименовывать аэродром, то ли переносить аэродром в другое "намоленое" Гундяями место......
показать весь комментарий
15.07.2015 22:22 Ответить
топливо было разбавлено некачественной ослиной мочой.
показать весь комментарий
15.07.2015 22:42 Ответить
пока 300 кацапов в своих самолётах не погибнет, Господь не успокоится
показать весь комментарий
15.07.2015 22:54 Ответить
Вообще то после после первой убитой тушки 95 я заказывал тушку 160. Опять казлы обманули
показать весь комментарий
15.07.2015 23:18 Ответить
А представте себе что этот пепелац летит с ядреным батоном?И падает.Просто страшно подумать.
показать весь комментарий
15.07.2015 23:20 Ответить
Про предохранители не слышал ничего?
показать весь комментарий
15.07.2015 23:46 Ответить
Предохранители, говоришь? Они абсолютно не помешают рассеять плутоний на нескольких сотнях га. На несколько сотен лет.
показать весь комментарий
16.07.2015 00:06 Ответить
А вот это уже зависит от качества самой оболочки бомбы. Если из сверхпрочных титаново-вольфрамовых сплавов - то просто уйдет под землю и заляжет на уровне грунтовых вод.
показать весь комментарий
16.07.2015 00:56 Ответить
Хехехе.
"Титано-вольфрамовые сплавы обладают большой твердостью, тепло - и жаростойкостью, стойкостью к коррозии и окислению, но плохой теплопроводностью и большой хрупкостью."
Лучше уж никель-железо-вольфрамовый сплав. Но он очень тяжелый...
Делящиеся материалы для зарядов атомных боеприпасов и боеголовок всегда имеют огромный удельный вес. При транспортировке самолётом у них всегда огромная инерция. Именно потому при серьёзной аварии самолёта-носителя таких боеприпасов оболочки из любого материала разрушаются. Конечно, если не шмякнутся в болото - это другие дело. Но обычный грунт, а особенно скальный грунт будет неизбежно загрязнён на большой площади. А если боезаряд, например, из оружейного плутония, упадёт в горную реку!? А если сдетонирует имплозивный заряд и распылит этот плутоний? Катастрофа будет просто неимоверной. Плутоний - жуткая вещь.
показать весь комментарий
16.07.2015 02:15 Ответить
Конечно большой вес - плутоний и уран находятся в хвосте таблицы Менделеева.
Где связь между инерцией самолета и гарантией разрушения оболочки - я не вижу! Инерция никак не изменяет константу ускорения свободного падения и сопротивление воздуха.
Поэтому тут есть нюансы: если об скалы- то да, наверняка развалится. А если об грунт - то непонятно - все опять таки зависит от прочности материала. Можно вообще заряд поместить в искусственный кварцевый или даже алмазный кристалл (обмотать системой кристаллов, компенсирующих силу столкновения с поверхностью).
А вообще, в США по-моему как раз создают(создали) бомбу, которая обладает сверхпрочностью и призвана сначала пробивать хорошо укрепленные бункеры, ядерные шахты (в т.ч. в скальной породе) и прочие укрепленные объекты военной инфраструктуры (метров на 10-20 вглубь скальной породы), а уж потом детонировать.
показать весь комментарий
16.07.2015 02:58 Ответить
ВАЖНО!
И на сладкое.
В Пакистане проведены серьёзнейшие комплексные сравнительные испытания основного танка MBT-3000 (Китай) и Т-84 Oplot-M (в стандартной версии). Танк Великого Китая ведущие мировые и китайские военные эксперты ранее оценивали как танк, который спокойно будет противостоять "Армате".
Так вот, в жесточайших сравнительных испытаниях китайского и украинского танка Т-84 Oplot-M победил. На пакистанском военном профессиональном форуме сообщают, что после испытаний НИКАКИХ сомнений не осталось - именно он будет основным танком Пакистана. Информация секретная, поэтому подробностей не сообщают. Но судя по тону профи-военных Пакистана, они радостно шокированы качествами брони, защиты, вооружения, ходовыми качествами танка.

Добавляют, что нужно очень много танков, и что от украинцев ждут также производства 60% нужных запчастей в Пакистане. Танк будет поставляться с 1500-сильным двигателем.
Ссылка на форум:
http://defence.pk/threads/congratulations-t-84-oplot-m-the-new-war-horse-of-pakistan.385519/

Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае - Цензор.НЕТ 3410
показать весь комментарий
15.07.2015 23:45 Ответить
Во время ходовых испытаний в Пакистане (фото с пакистанского форума):
Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае - Цензор.НЕТ 8987
показать весь комментарий
15.07.2015 23:54 Ответить
Пакистанцы сообщают, что MBT-3000 (КНР) не прошёл тесты в равных с Oplot-M условиях и к тому же во время сравнительных испытаний сломался...
показать весь комментарий
16.07.2015 00:02 Ответить
Извиняюсь - фото не с пакистанских испытаний. Они обещают выложить их попозже.
показать весь комментарий
16.07.2015 00:08 Ответить
Основной танк MBT-3000, КНР.
Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае - Цензор.НЕТ 773
показать весь комментарий
16.07.2015 00:16 Ответить
Я вобще удивляюсь как он самолет 1975 года выпуска -сорокалетней давности еще летал -он деять лет назад должен был упасть .Пора раше свои самолеты такого типа а не использовать совковые 40 летней давности или слабо делать без Беларуси и Украины.
показать весь комментарий
15.07.2015 23:45 Ответить
Рогозин назвал причину крушения бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае - Цензор.НЕТ 4640
показать весь комментарий
16.07.2015 01:45 Ответить
Почему я не люблю Пу,

потому что этому есть не менее 10 причин:

1. Я не люблю
вождей, любых, больших и маленьких,


2. Я не люблю просто
маленьких людей с комплексом Наполеона,


3. Я не люблю
быв.сотрудников кагэбэ, впрочем, и настоящих,


4. Я не люблю
криво-презрительно развалившихся в кресле перед аудиторией или камерой,


5. Я не люблю
братанов, говорящих "мочить в сортире", "шарить по школам"и
пр.


6. Я не люблю умело
и ловко лгущих политиков, у которых ложь-профессия,


7. Я не люблю
корыстных и злонамеренных карьеристов на крови своих соперников,


8. Я не люблю тех,
кто любит часто повторять: "Наши западные партнеры", явно считая
партнеров врагами


9. Я не люблю тех,
кто из инструмента выборов в стране сделал фарс, из народа - электорат, причем
абсолютно Единый


10. Я не люблю
обожающих оружие, терроризм и войну. За 15лет - 4 войны: две Чечни, Грузия, Украина, кто следом?
Армения, Казахстан, Прибалтика, Польша?..Марс, Солнечная система...


Я не люблю Пу, но Пу не узнает об этом, т.к. я -всего винтик в
его идеальном механизме под кодом ЕдиныйЭлекторат.


Утешает, что и он - идеальный винтик в столетнем механизме под
кодом ВЧКГПУ-НКВДМГБ=КГБФСБ, впрочем, давно проржавевший...
показать весь комментарий
22.07.2015 01:41 Ответить
Как я знаю он Разбился, потому, что просто нет топлива. Ошибка пилота
Русские врут везде. Безумие