5392 посетителя онлайн
43 635 465

РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО

Россия предпримет военные "контрмеры" в случае, если Швеция вступит в НАТО.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом пишет The Independent.

Об этом заявил посол России в Швеции Виктор Татаринцев в интервью местным СМИ.

Осудив то, что, по его словам, является "агрессивной пропагандистской кампанией в СМИ" (против РФ - Ред.), посол подчеркнул, что "Швеция не является целью для вооруженных сил России".

В то же время, отвечая на вопрос о растущей поддержке шведами вступления страны в НАТО, Татаринцев предупредил об ответных мерах с российской стороны.

"Путин отмечал, что будут последствия, что России придется прибегнуть к реакции военного характера и переориентировать свои войска и ракеты", -подчеркнул посол.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Шведские инструкторы обучат бойцов ВСУ оказанию первой помощи на поле боя, - Минобороны

"Страна, вступающая в НАТО, должна осознавать риски, которым она подвергает себя", -добавил он.

В то же время, Татаринцев выразил сомнение относительно возможного быстрого вступления Швеции в НАТО.

"Я не думаю, что это будет актуальным в ближайшем будущем", - отметил российский дипломат.

Напомним, ранее сообщалось, что Швеция изменит законодательство для сближения с НАТО.

Топ комментарии
+78
Вокруг одни враги.Друзья только КНДР,Венесуэла,Сирия,и Сомали.
показать весь комментарий
21.07.2015 09:15 Ответить
+78
Постоянно кого то пугают. Миру надо наконец решиться и раздавить эту гадину.
показать весь комментарий
21.07.2015 09:16 Ответить
+55
РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 9849
https://twitter.com/dacoromania Румынская сотня
показать весь комментарий
21.07.2015 09:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
на сАмом деле, вообще никто не пострадает, старуха паРаша отойдёт в мир иной тихо и безболезненно, так что не мечтай об "ядерном армагеддоне", не обломится...
показать весь комментарий
21.07.2015 12:19 Ответить
а тебе прям неймется ядерную войну посмотреть? Вы ******* там все.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:47 Ответить
ну так и думайте о своей стране, и не будьте баранами, которым важнее, что в чужой происходит. Видим мы, как вашем народу войны не хочется. Взападло искать видео, где на россии едет к украинской границе колонна техники, а снимающие ее на телефон кацапчики радостно пищат, что это "наши едут хохлов мочить". Повышение военных расходов из бюджета тоже вызывает у вас радостный мандраж и предвкушение, как вы "всем покажите".
показать весь комментарий
21.07.2015 14:52 Ответить
Вам - о прямой агрессии России против Украины.

И - не по - делу?

А, что ж тогда в таком случае Вам "по- делу"?
показать весь комментарий
21.07.2015 20:56 Ответить
Ну, тебе, как Казаху, будет приятно узнать, что самому пуцину, все эти санкции тоже до жопы...
Он их никогда не почувствует...)))
показать весь комментарий
21.07.2015 12:57 Ответить
http://www.radikal.ru http://www.radikal.ru http://www.radikal.ru РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 3028
показать весь комментарий
21.07.2015 11:26 Ответить
На фото молодой "чех", который учил в тамборе поезда рюсского, золотым словам "Чечня - круто". Фото из домашнего архива "чеха".
показать весь комментарий
21.07.2015 13:58 Ответить
Якщо Швеція вступе у НАТО, то московія точно не рипнеться на неї, бо воївати з НАТО це воївати з усім цивілізованим світом, а це дурість та самогубство.
показать весь комментарий
21.07.2015 11:28 Ответить
импортозамещение не проходит бесследно...РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 2044
показать весь комментарий
21.07.2015 11:30 Ответить
Очень на родителей депутата Валуева смахивают!
показать весь комментарий
21.07.2015 11:53 Ответить
Теперь точно в НАТО вступят, если раньше еще че то там думали то теперь и думать нечего.
показать весь комментарий
21.07.2015 11:33 Ответить
.
показать весь комментарий
21.07.2015 11:39 Ответить
моська знать она сильна, раз лает на слона ))
показать весь комментарий
21.07.2015 11:34 Ответить
Имели договор с Украиной на аренду Севастополя до 2042 года, безблоковый статус Украины, прописанный в Конституции Украины, дружественную Финляндию и нейтральную Швецию, которая даже во время ІІ мировой войны соблюдала нейтралитет.
Что получили?
Не только Украина взяла курс на НАТО, но и Швеция с Финляндией.
Великое внешнеполитическое достижение Роисси!
Надеюсь, что и из Севастополя кацапы уберутся гораздо раньше, чем наступит 2042 год
показать весь комментарий
21.07.2015 11:36 Ответить
а сзади пристраиваются миллионы китайских геев)
********* окружена,пора сдаваться
показать весь комментарий
21.07.2015 11:38 Ответить
А что Бяка не так сказал? Все по теме и по делу.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:00 Ответить
А что бы Бяка не говорил, он всегда говорит по теме и по делу.
И читать его очень интересно.
А те, кто не рискуют вступать с Бякой на равных в интеллектуальный диспут, обычно тихо но злобно погавкивают из-за угла.
Вы же видите, что РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 2241 https://censor.net/user/319072 не аргументированную дискуссию Бяке предлагает, а так..., территорию пометил...
показать весь комментарий
21.07.2015 12:56 Ответить
Причем, рефлекторно... "Не від страху, а від лютої ненависті!"©
показать весь комментарий
21.07.2015 13:12 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2015 13:16 Ответить
РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 1246
показать весь комментарий
21.07.2015 12:51 Ответить
А що, ти не бачив китайського мультика, де весь Сибір аж до Уралу - китайська територія???
Ну тупий-й-й...
показать весь комментарий
21.07.2015 12:52 Ответить
Через год в Севастополе на рейде стоять будет нечему. Всё порежут на металл.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:59 Ответить
А что кацапсинам остается, кроме как гавкать из своей поворотни? Ну нацелят они свои гнилые ракеты еще на Швецию и что дальше? Самолеты уже летают, подлоки плавают, вот еще ракеты будут нацелены... По большому счету , воевать кацапы боятся еще больше натовцев, другое дело, что сортирный ***** сурово блефует, разводя лохов.
показать весь комментарий
21.07.2015 11:42 Ответить
Очередной маразм РФ! Теперь там заявили ,что сумели перекрыть поставки оружия из ЕС и Украины в «мирную» Россию
показать весь комментарий
21.07.2015 11:55 Ответить
Да-да на ОРТ, казлорылые жрут инфу, не прожовывая.
показать весь комментарий
21.07.2015 14:01 Ответить
РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 8542
показать весь комментарий
21.07.2015 11:56 Ответить
точно, и эти животные называются БАРАНЫ
показать весь комментарий
21.07.2015 12:21 Ответить
Но они Украинских классиков не читают... Даже тех, которых называют "своими", - Гоголя, например... Не говоря уже о таких, как Державин или Белинский, который писал:
"/Россия/представляет
собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это; и того
оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что
негр не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками:
Ваньками, Васьками, Стешками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только
никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и
полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров
и грабителей!"© Письмо В.Г.Белинского
Н.В.Гоголю, 1847г.
http://az.lib.ru/b/belinskij_w_g/text_3890.shtml
Воистину, прав Микола Полотай, "Бараньи мозги ценятся больше в жареном виде"©
показать весь комментарий
21.07.2015 13:23 Ответить
Слова "корпорация" при Белинском ещё не было. Не употреблялось и понятие служебные воры, говорили "служилые". Фейк.
показать весь комментарий
28.07.2015 18:20 Ответить
Фейк это "россия". Иди, воруй, олигофрен.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:32 Ответить
не треба так на баранів злобствувати, не дуже агресивні тварини і від них є користь - вовна і м"ясо...
показать весь комментарий
21.07.2015 14:40 Ответить
Кацапы стремительно находят новых друзей
показать весь комментарий
21.07.2015 12:06 Ответить
Да Россию давно уже никто не боится! Кого она пугает? И чем??? Той авиацией, что валится с неба? Или техникой, что неможет переехать "поребрик"? Одна рухлядь осталась.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:16 Ответить
Преимущества вступления в НАТО преобладают над рисками если имеешь под боком бесноватого соседа в лице рашки. Не сцыте чуваки, гибридная война с Украиной дороговато вам обходится, а реальная война с вами долбойопами многих уже даже не пугает.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:20 Ответить
Китайцы в жопу поимеют этого плешивого Путина, а шведы в рот насцут .
показать весь комментарий
21.07.2015 12:23 Ответить
РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 2272
показать весь комментарий
21.07.2015 12:54 Ответить
переориентировать , а это как? как путя со шведской семьи на детей?
показать весь комментарий
21.07.2015 12:41 Ответить
Запад долготерпелив, долго раскачивается, а обосцанная параша возомнила, что ее боятся.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:42 Ответить
Интересно: сдержанную улыбку шведов в России интерпретируют как испуг или растерянность?
показать весь комментарий
21.07.2015 12:57 Ответить
Страна окурков и
бычков


Американцам плевать, как живет сосед, лишь бы они
жили лучше.

Россиянам плевать как живут они, лишь бы сосед жил хуже.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:59 Ответить
После второй мировой войны Америка оккупировала
Германию (западную)

и сегодня Германия - самая развитая страна Европы, а Америки там нет.

Америка оккупировала Японию и сегодня Япония - одна из самых развитых страна
Азии, а Америки там нет.

Америка помогала Южной Корее воевать и восстанавливаться и сегодня это одна из
самых развитых страна Азии, а Америки там нет.

Сравните с Северной Кореей, которой помогал СССР.

В то же время: на протяжении сотен лет ни одна из стран, ставших союзниками или
попавших под иго России, не добились процветания и прогресса!

Одинаковые народы живут в Пуэрто-Рико и на Кубе: Пуэрто-Рико пошли за
Вашингтоном и там ВВП как в Португалии
показать весь комментарий
21.07.2015 13:00 Ответить
ВВП Португалии на душу населения пыталось достичь
Кацапия - Хутин декабрь 1999:

российской экономике нужно расти на 8% в год в течение 15 лет, чтобы по размеру
ВВП догнать португальскую - не получилось и забылось.

Куба пошла за Москвой и там жопа полная.

Одинаковые народы живут в Китае и на Тайване: на Тайване ВВП как в Португалии в
Китае ВВП в четыре раза меньше.

Одинаковые народы в Коста-Рика и Никарагуа: разница огромная Повсюду, где СССР
и Параша «помогали»,

десятилетия потом идет гражданская война с морем крови (Афганистан, Югославия,
Ливия, Сирия и т.д.)
показать весь комментарий
21.07.2015 13:01 Ответить
не теш себя ************ о вас уже давно все ясно
показать весь комментарий
21.07.2015 13:24 Ответить
Пусть,конечно,простят меня нормальные и здравомыслящие русские.Но вот почти пол-года меня преследует такая навязчивая мечта.Просыпаюсь утром включаю телевизор,а том важное сообщение'В результате раскола грунта,ну или какого-то извержения большая часть России ушла под землю,ну и конечно же вместе с Путиным.И дальше сколько удалось спасти,сколько жертв разрушений и тд'Конечно это трагедия,но как громко и спокойно вздохнул бы весь мир.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:06 Ответить
Александр Вавулин, видит себя святым голубем символизирующим святого духа. Разочаруем его, пшёл на.ер .уесос путинский. Да, да именно на.ер Саня.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:26 Ответить
Да какая вам всем разница рвать души за чужие страны.У вас своих проблем мало?Или все в шоколаде? Сколько нищеты,разрухи,сколько просто брошенных и ненужных городов и поселков вместе с людьми,которые не живут ,а существуют не имея самого необходимого,в стране где такие огромные богатства.Зачем чужие территории,если не можете выгрести и привести в порядок свои свинарники.Подумайте сами вас проклинают миллионы людей,матерей отцов по всему миру,куда вы сунули свой грязный лапоть.Наши проблемы нам и останутся и мы сами в состоянии их решать.Только уберитесь подальше со своей проклятой помощью.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:25 Ответить
только кацапский лось может говорить что вступление в НАТО єто риск, и опасность
показать весь комментарий
21.07.2015 13:25 Ответить
На рубеже 17-18 в. Швеция вела агрессивную имперскую
политику. Достаточно взглянуть на карту,
чтобы оценить расстояние от Стокгольма до Полтавы.

Царь Петр 1, как известно,
разгромил войска шведского короля Карла Х11. В результате, спустя
несколько лет , в сопровождении всего
дюжины эскорта, под чужим именем (!!), Карлу удалось через всю Европу
прорваться к воротам Стокгольма. Полный разгром. После этих событий произошёл
закат шведского великодержавия, шведы отказались от своих имперских амбиций, Швеция
стремительно превратилась из воинственной державы в мирную страну, причем со
временем добилась мирового признания как нейтральное государство. Этот статус «страны без амбиций» позволил
шведам построить «развитой социализм» на базе спокойного мирного труда,
верховенства права, демократических свобод личности, приоритета социальных
гарантий. И, конечно, в этом смысле, шведам есть чем гордиться. Получив
предметный урок в 18-м веке, они зареклись империализма, и занялись
строительством в собственном доме, в чём , надо признать , преуспели. Без нефти
и газа….
показать весь комментарий
21.07.2015 13:35 Ответить
Это -- рецепты взросления, развития, интеллектуального и культурного роста для людей/народов.
В случае со скрепным свинарником мы имеем дело с гибридом свиньи, барана и крикливой макаки. Причем, взявшим от исходников исключительно худшее.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:55 Ответить
А что же победители, Россия и Петр?

ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ ПОСЛЕ ПОЛТАВЫ окончательно стали
основным содержанием политики Романовых на 200 лет вперед. Россия беспрерывно
нападала и оборонялась, побеждала и терпела поражения, возвышалась и зализывала
раны. Одна из таких войн, куда втянул Россию из великодержавных соображений
Николай Второй и последний, привела к гибели царской империи. ( а ведь Россия в
начале 20-го века имела исторический шанс занять место США в новейшей истории!
-и благополучно про срала его).

Затем коммунистический мега-тиран озаботился расширением уже
советской империи от японских островов до Ла-Манша, но, заигравшись с другим
мега-тираном, нацистским, подставил страну под удар огромной силы. Победа
далась невосполнимыми потерями. Последовавшие за тем попытки демонстрировать
имперское величие и претензии на власть над половиной мира( хотя-бы) привели
коммунистическую империю к разорению и распаду.

Сегодняшний
«император России» опять с маниакальным упорством «восстанавливает утраченную мощь»…

Когда же в России поймут, что не в имперских
амбициях величие, а в благосостоянии и
достоинстве своих граждан? Огромная , неслыханно богатая ресурсами
страна, остаётся на три четверти неосвоенной безлюдной пустыней, из которой
вахтовым методом тупо качают газ…Дураки, дороги, чиновное ворьё, нищета как
и100и200лет назад. А ведь это непаханое поле для развития, создания
инфраструктуры и новых рабочих мест, освоения новых ресурсов, продвижения на
восток и север…Без этого толку не будет. никакие новые нанотанки не
помогут…раздерут вашу империю, или сделают так , что сама развалится…как
«могучий» СССР….


НЕТ,ХОТИМ, ЧТОБЫ УСЁ!...

ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО, под украинским городом Полтавой, 300 лет тому
назад?

Шведы поняли урок Петра, а
русские?

А русские даже на своих ошибках не учатся…русский,
однако, мир…
показать весь комментарий
21.07.2015 13:36 Ответить
Слова, обещания, угрозы ********** - пустой звук. ********* - бесноватый. От бесноватого бессмысленно защищаться. Его надо надёжно обезвредить.
показать весь комментарий
21.07.2015 14:17 Ответить
Ну вот и отлично. Пусть Швеция вступит в НАТО, а Россия предпримет против неё военные меры. Запасаюсь попкорном. Кстати- благодаря Украине, там уже повсюду развёрнуты натовские базы, и переброшены американские войска. Как когда-то писала ************** газета перед операцией "Буря в пустыне": -"Пусть вас не вводит в заблужнение небольшое количество американских войск там. Их огневая мощь- чудовищна".
показать весь комментарий
21.07.2015 14:44 Ответить
Когда Россия оккупировала Крым - и начала превращать его в гигантскую военную базу - россияне и крымчане сильно беспокоились, что автоматически становятся целью для стратегических вооружений НАТО? НЕТ. Ну значит и шведам похеру должно быть на российские угрозы.
показать весь комментарий
22.07.2015 16:46 Ответить
Бити рашку потрібно, і сильно бити !
Де ці катайози, перед вами газ, ліс, ріки з прісною водою, корисні копалини ...
Беріть все в свої руки, і розмажте рашку в порох
показать весь комментарий
26.08.2015 19:39 Ответить
Страница 5 из 5