7855 посетителей онлайн
24 827 133

FIBA отстранила сборные России по баскетболу от международных соревнований

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований. В офис российской федерации баскетбола из ФИБА пришло соответствующее письмо.

Причиной такого решения стали скандалы в Федерации и проведение внеочередной отчетно-выборной конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Спорт-РБК.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Блаттер - Путину: ЧМ-2018 пройдет в России - нужно сделать что-то конкретное для поддержки мира

"Очевидно, что ситуация еще больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае исполнения регламентов, регулирующих соревнования РФБ.

В то же время, несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко отменил указ о мероприятиях по подготовке и проведению Евробаскета-2015

В связи с вышесказанным и в соответствии с решением Центрального бюро ФИБА, указанным в нашем письме от 22 июля 2015 года, Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола.

Топ комментарии
+110
Баскетбол - это богомерзкая американско-нигерская игра. Негоже руССкому человеку с духовными скрепами в нее играть!
показать весь комментарий
29.07.2015 17:03 Ответить
+54
FIBA отстранила сборные России по баскетболу от международных соревнований - Цензор.НЕТ 3924
показать весь комментарий
29.07.2015 17:03 Ответить
+44
Тада - только хардкор только лапта!
показать весь комментарий
29.07.2015 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
баскетбол - некацапська гра, по-перше, треба скакати, по-друге після попадання в кошик м'яч дістається супернику, а мав би направлятись в м'ячепровід і зникати в невідомому напрямку
показать весь комментарий
29.07.2015 18:09 Ответить
Достатньо першого.
показать весь комментарий
29.07.2015 21:25 Ответить
Прямо в ЛДНР.
показать весь комментарий
16.09.2015 08:44 Ответить
Новый этап изоляции этой территории. Ничего удивительного.
показать весь комментарий
29.07.2015 18:09 Ответить
исконно рузская игра-сосать лапоть...!
показать весь комментарий
29.07.2015 18:11 Ответить
в стойло чумазый лишне хромосомник. Нечего на культурных сайтах шнырять В чебурнете можешь
показать весь комментарий
29.07.2015 18:29 Ответить
Это точно Оскар: в США российский фильм собрал в прокате 254 доллара.В США фильм российского режиссера Сарика Андреасяна "Ограбление
по-американски" показал худший старт в истории американского проката.Первая иностранная лента (бюджет - 10 млн долларов) продюсеров Гевонда и
Сарика Андреасянов, Георгия Малкова и Владимира Полякова вышла в России
22 января этого года.
показать весь комментарий
29.07.2015 18:16 Ответить
Кацапи заплатили чималі гроші за прокат свого дебільного фільму в США. Американцям пофіг - заплачено - будуть крутити навіть в порожніх залах ))) Все одно цей "фільм" не розрахований на нормальних людей )))
показать весь комментарий
29.07.2015 21:28 Ответить
Хотілось би щоб спорт, спортивні змагання повернули собі статус миру. Зараз спорт дуже заполітизований. Хочеш показати себе який ти сильний, багатий - прояви себе в спорті та економіці. Причому спортсмени, які перемагають, повинні з великою повагою ставитися до своїх колег, які не здобувають призових місць. Спорт повинен об"єднувати людей проти війни та насилля. Але на жаль спорт став однією із складових війни, якби демонструється перевага однієї нації над іншою, однієї країни над іншою, використовується політиками та викривляється ЗМІ. І звичайно вкрай недопустимо проводити міжнародні спортивні змагання в країнах, де бряцають зброєю, в країнах-агресорах та в країнах де панує тоталітарний режим. Спорт - це інструмент миру, інструмент позитивних емоцій, толерантності. Було б добре, якби спорт повернувся в правильне русло.
показать весь комментарий
29.07.2015 18:37 Ответить
\\Було б добре, якби спорт повернувся в правильне русло\\
І позбавився від "договорняків" такоррупції.
Ера нафтових взяток згасає. Наступні змаганння обіцяють бути цікавими.
показать весь комментарий
29.07.2015 23:13 Ответить
Кацапы,русская рулетка!
показать весь комментарий
29.07.2015 18:53 Ответить
кацапов пыжат кому не лень тьфу на вас вата !
показать весь комментарий
29.07.2015 18:59 Ответить
Платіні йде на вибори президента ФІФА

Офіційний сайт УЄФА опублікував лист Мішеля Платіні, в якому йдеться
про його намір поборотися за посаду президента ФІФА. Письмо було
надіслано керівникам 209 національних асоціацій Міжнародної федерації
футболу.
Більше читайте тут: http://dt.ua/SPORT/oficiyno-platini-yde-na-vibori-prezidenta-fifa-180232_.html
http://dt.ua/SPORT/oficiyno-platini-yde-na-vibori-prezidenta-fifa-180232_.html
показать весь комментарий
29.07.2015 19:20 Ответить
Министр спорта РФ Виталий Мутко проведет встречу с руководством Международной федерации баскетбола по поводу дисквалификации РФБ.

- Я сам полечу к ним на встречу, чтобы разобраться с ситуацией. С Россией так поступать нельзя, - сказал Мутко. - Я прерываю свою поездку в Казань, в четверг прилечу в Москву, изучу документы, обещаю, что полечу на встречу с ФИБА. Просто так это ФИБА сойти с рук не может. Мы пойдем в арбитражный суд в Лозанне. За что так нашу страну? Я не вижу никакого вмешательства в данном случае. Да, ситуация некрасивая, но никакого вмешательства. Мы живем по законам страны. Если суд выносит решение, мы обязаны его выполнять. Не могу понять, в чем здесь проблема. Не нравится Аникеева? Нравится Кириленко? Ну давайте Кириленко поставим. Просто надо прекратить это дело. Рейтинг баскетбола уже ниже плинтуса. Еще раз говорю, будем защищать свою страну, ее честь. Я умру за страну и сделаю все, чтобы все было хорошо.

Мне понравилась фраза - я умру за страну, читай ла-ла-ла.
показать весь комментарий
29.07.2015 19:46 Ответить
В своем репертуаре - то бряцают железяками своими по всему миру, то плачутся "за что с нами так, с нами так нельзя блаблабла".

"В конце-концов, сколько вы будете издеваться над нами, руссскими" - https://www.youtube.com/watch?v=6T6KjdACte8 ВИДЕО
показать весь комментарий
30.07.2015 02:44 Ответить
FIBA отстранила сборные России по баскетболу от международных соревнований - Цензор.НЕТ 6199
показать весь комментарий
29.07.2015 19:53 Ответить
вот это перемога! это почти как победа под Иловайском!
показать весь комментарий
29.07.2015 19:59 Ответить
Кацапскую подлость - ударить исподтишка, вы выставляете за достижение и баваду.
показать весь комментарий
16.09.2015 08:45 Ответить
Iskonno russkii sport----beg,,kolorado,,
показать весь комментарий
29.07.2015 20:27 Ответить
Первая птичка. То ли ишо будеть... ***** завёл ********* в нехороший климат. А его хрен изменишь.
показать весь комментарий
29.07.2015 20:28 Ответить
А я зрадів .що то ФІФА. а це ФІБА. Жаль
показать весь комментарий
29.07.2015 20:32 Ответить
Вова, ви не хвилюйтесь, ФІБА починає, а ФІФА
виграє...
показать весь комментарий
29.07.2015 22:43 Ответить
Ждем того же от ФИФА!!!
показать весь комментарий
29.07.2015 21:05 Ответить
Большой спорт никогда и нигде не был вне политики, иначе бы в Северной Корее проводили бы международные соревнования. Или, если бы сочинская Олимпиада была в этом году, наша бы сборная поехала туда? А Россия хоть бы всех международных соревнований лишилась - никто бы не огорчился! Там достигли максимального согласия - власть и народ - в своей тупой решимости лезть с оружием в другие страны. Так что поздравляем! Бандитам и в других видах спорта лишиться всего желательно.
показать весь комментарий
29.07.2015 21:36 Ответить
опять русских *******
показать весь комментарий
29.07.2015 22:14 Ответить
РЕСПЕКТ....ЕЩЕ БЫ С ФУТБОЛОМ ПОРЕШАЛИ...
показать весь комментарий
29.07.2015 23:48 Ответить
высокодуховненьким баскетбол не нужен
нехай в крестоцелование играются
показать весь комментарий
30.07.2015 07:05 Ответить
...в попуцело...
показать весь комментарий
30.07.2015 07:11 Ответить
а кто что знает по поводу хокейной сборной? замяли?
показать весь комментарий
30.07.2015 08:32 Ответить
Страница 2 из 2