7323 посетителя онлайн

"Средства защищенной связи, госпитали нового типа и контрбатарейные радары", - Чалый рассказал, что нужно Украине от США кроме летального оружия

Украине необходимо от Соединенных Штатов предоставление не только летального оружия, но и других средств обороны и контроля прекращения огня.

Об этом в интервью Укринформу заявил новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый, передает Цензор.НЕТ.

"Я не уверен, что потребность в летальном оружии - это только один акцент, который мы должны всегда подчеркивать. Сохранить больше жизней помогают и новые средства защищенной связи, и медицинские госпитали нового типа. Нелишняя и сотня Humvee, которые недавно были доставлены в Украину", - сказал дипломат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Для сдерживания агрессии РФ мы нуждаемся в 1240 ракетных комплексах Javelin, и это вполне справедливо, - Порошенко

По его словам, Украине также нужна высокотехнологическая система, например, контрбатарейные радары. "Это средства обороны, и в то же время, избежания большого количества жертв. Более того, в условиях реализации мирного плана - это еще средства контроля прекращения огня", - отметил Чалый.

Не менее важна и программа обучения, которая с осени, кроме Национальной гвардии Украины, будет распространена еще на ВСУ. "Я лично был на полигоне в Яворове, видел эту программу в действии - это весьма ценное дело, которое обеспечивает новые механизмы для Украины и усиливает нашу оборонную возможность", - добавил посол.

Чалый напомнил, что свою позицию он неоднократно озвучивал и видит, что она находит поддержку: "Именно сильная Украина с мощной оборонной возможностью, крепкой армией не даст повода для последующей агрессии. Слабая Украина может стать провокативным фактором для тех, кто нарушил наш суверенитет и территориальную целостность".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пентагон готовится предоставить Украине современный мощный радар для борьбы с артиллерией боевиков, - Wall Street Journal

По его словам, на выполнение указанной программы США уже выделили 244 млн долл. Кроме того, планы оборонного бюджета на 2016 год, которые в настоящий момент рассматриваются в Конгрессе и будут рассматриваться в Белом доме, - это та возможность, которая реально влияет на обороноспособность Украины.

Топ комментарии
+9
Да чо уж там, полностью на содержание США поставьте снабжение украинской армии. И пополнение оттуда везите.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:25 Ответить
+7
Не бы честно признаться, что Украина Европе нужна только в качестве противовеса России, но нет, снимать "розовые очки" ой как не хочется, ведь правда намного страшней. И поддержка идет только что бы немного на плаву оставить, о развитии речи уже не идет.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:40 Ответить
+6
"дядя йося, ты дурак?"

"Средства защищенной связи, госпитали нового типа и контрбатарейные радары", - Чалый рассказал, что нужно Украине от США кроме летального оружия - Цензор.НЕТ 6828
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пусть выделяет США, а мы найдем куда их применить, можно на бумаге Стену ещё одну построить.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Що вони просять? , просити треба те що дасть перевагу і без летальної зброї, або хоча б щоб скористуватися цим під наглядом США для звільнення України
"Средства защищенной связи, госпитали нового типа и контрбатарейные радары", - Чалый рассказал, что нужно Украине от США кроме летального оружия - Цензор.НЕТ 6197
Хорошее убийство / Good Kill (2014) - Трейлер http://www.youtube.com/watch?v=fB4Vk1pbtos
показать весь комментарий
31.07.2015 13:15 Ответить
А еще а еще шашку и велосипед !!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2015 13:16 Ответить
Да чо уж там, полностью на содержание США поставьте снабжение украинской армии. И пополнение оттуда везите.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:25 Ответить
А почему бы и нет? Кто гарант безопасности по будапештскому меморандуму? Украина обороняет на Донбассе интересы Европы в том числе.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:28 Ответить
Не бы честно признаться, что Украина Европе нужна только в качестве противовеса России, но нет, снимать "розовые очки" ой как не хочется, ведь правда намного страшней. И поддержка идет только что бы немного на плаву оставить, о развитии речи уже не идет.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:40 Ответить
а тебе козлу зачем Украина , ты мудло чего сюда лезешь?...
показать весь комментарий
31.07.2015 13:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU
показать весь комментарий
31.07.2015 13:40 Ответить
болван....
показать весь комментарий
31.07.2015 13:46 Ответить
Родственника беречь надо, даже если он временно в неадеквате.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:44 Ответить
Шас.Американцы еще раз посмотрят на Муженко и точно передадут гиперзвуковые ракеты.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:25 Ответить
"дядя йося, ты дурак?"

"Средства защищенной связи, госпитали нового типа и контрбатарейные радары", - Чалый рассказал, что нужно Украине от США кроме летального оружия - Цензор.НЕТ 6828
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
...каким же идиотом надо быть чтобы ребенку такого возраста предлагать пирамидку?!..этот придурок с "чебурашкой" на голове еще бы погремушку принес..(
показать весь комментарий
31.07.2015 12:28 Ответить
а фота мля уникальная: дядя с чебурашкой на башке пирамиду впаривает, на заднем плане кроме ржущих долбодяденек еще и тетенька с хирургической повязкой на лице. Мальчиков наверное мучали, чтобы они согласились на пирамидки
показать весь комментарий
31.07.2015 12:37 Ответить
Да много чего нужно. Главное, чтобы предоставили и не разворовали.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Важно полученную технику беречь. Тогда все дадут, что нужно.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Да вы хотя бы ********** её не передавайте, бестолочи! Беречь- дело десятое.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:28 Ответить
Это уже зависит от МО/ГШ.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:33 Ответить
Я имел ввиду именно это.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:39 Ответить
Ты понимаешь, что на это уйдёт лет 10 ?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:31 Ответить
ВПК работает не только на внутренние потребности. То есть, в основном, не работает только на обеспечение ВСУ. В основном все идет на экспорт. Считаю, что в военное время (а сейчас именно так), необходимо максимально обеспечить армию новыми видами вооружения, а не месяцами клянчить джевелины у США. Есть у нас "Стугна" - тот же джевелин практически (это к примеру)
показать весь комментарий
31.07.2015 12:32 Ответить
а почему тогда не оригинал? не киевская русь?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:45 Ответить
Русь, Руська Держава... "киевская" это словечко придумали московитяне-ПРопагандоны. чтобы состряпать Орде какую то благопристойную исТОРию.. типа собирательниа земель "рус(ь)ких"
показать весь комментарий
31.07.2015 12:51 Ответить
спасибо, буду знать.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:53 Ответить
Наглость не умеет просить, … ей все обязаны …
показать весь комментарий
31.07.2015 12:30 Ответить
...жлобам у корыта... никто,ничего не даст...
показать весь комментарий
31.07.2015 12:33 Ответить
Украинская армия не может атаковать, может только оборонятся. Если будет иначе, Украина понесет очень большие потери.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:33 Ответить
Н-да... Этому пацану уже ноут впору подарить! Новое поколение - оно все схватывает на лету. Представляю какиемысли мальчонка там в голове у себя гоняет...
показать весь комментарий
31.07.2015 12:34 Ответить
Пардон, коммент относится к картине к кабздоном!
показать весь комментарий
31.07.2015 12:35 Ответить
Зачем нам контрбатарейные радары, когда в Лугандоне мир, "Минск" и отвод вооружений на 130 километров? Да, собственно, и до отвода за стрельбу в ответ можно было элементарно выговор получить.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:34 Ответить
Да никто ничего не отвел с той стороны, значит и ВСУ отводить не будет. Они, мало того, еще и обстрелы не прекращают. Какой отвод в таких условиях?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:37 Ответить
ага молодец вата - теперь беги в своем мухосранске в лавку и падай на колени к люсе чтобы записала на крестик очередную порцию браги а то обед скоро)))
показать весь комментарий
31.07.2015 13:13 Ответить
Чалый со своей мордой сам как контрбатарейная система
показать весь комментарий
31.07.2015 12:43 Ответить
Нормальный президент Украине нужен.
ПРХ ПНХ!!!
показать весь комментарий
31.07.2015 12:44 Ответить
пистобольство
за полтора года это просто даже купить могли уже... там вон "укр"оборонпром отчитался о миллиардах прибылей каких то.. (правда не уточнил где обещанная броня ну то такое им пистеть как с шоколадки катиться)
показать весь комментарий
31.07.2015 12:48 Ответить