3546 посетителей онлайн

После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием

Президент РФ Владимир Путин принял решение включить памятники территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" в захваченном Крыму в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, принять Национальный заповедник в федеральное ведение и включить его в Список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба Кремля, до 1 сентября соответствующие документы должны быть переданы губернатору города федерального значения Севастополь в правительство РФ.


Смотрите: "Руки из карманов вытяните. Здесь вам не Майдан", - "губернатор" Севастополя представил ученым Херсонеса нового директора - священника РПЦ. ВИДЕО

Топ комментарии
+45
Древнегреческий город - культурное наследие РФ. Дебилы *****.
показать весь комментарий
01.08.2015 16:01 Ответить
+40
Антисанкционная импортозамещённая православная кацапская ложка

После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 9739
показать весь комментарий
01.08.2015 15:55 Ответить
+32
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 546
показать весь комментарий
01.08.2015 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
+100%..А зачем у них "заповедник"
показать весь комментарий
01.08.2015 17:38 Ответить
"Херсонес" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием..............................Бред..,где Херсонес,древняя Греция.....А где "культурная раша"..Я как-то не понял
показать весь комментарий
01.08.2015 17:36 Ответить
..Бред..,где Херсонес,древняя Греция.....А где "культурная раша"..Я как-то не понял
Ответить


Да некто не понимает. Умом россию не понять, а только жо...)

показать весь комментарий
01.08.2015 17:40 Ответить
Если жеранешь с лопаты- станешь ты директором роССваты...
показать весь комментарий
01.08.2015 17:37 Ответить
В таком лучае Севастополю нужно срочно вернуть исконное имя Херсонесс, Это признаваемая всем миром суверенная территория Украины и Украина вправе производить на ней любые переименования. А ватники пусть рвут до крови себе пуканы, протестуют, все это до сраки.
Название "Севастополь" было от фонаря присвоено тевтонской шлюшкой Катькой, которую ватное быдло считает Великой.
показать весь комментарий
01.08.2015 17:44 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 5674
показать весь комментарий
01.08.2015 17:44 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 6246
показать весь комментарий
01.08.2015 17:50 Ответить
https://censor.net/user/201775

высокая рассейская имперская и сАвецкая культура и наука давно в прошлом. и делали ее этнические украинцы, и евреи, и даже один эфиоп в большей степени, чем собственно кацапо-орда.
сегодняшняя же эРэФия к этому не имеет никакого уже отношения и достижений особых у нее ни в науке, ни в искусстве не наблюдается.
показать весь комментарий
01.08.2015 18:00 Ответить
Жрать с лопаты- вот истинное культурное наследие россосисиян
показать весь комментарий
01.08.2015 17:45 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 8181
показать весь комментарий
01.08.2015 17:53 Ответить
Ясно, що марійці з мордвою не мають жодного стосунку до культурної спадщини Херсонесу, та й до будь якої культурної спадщини взагалі.
показать весь комментарий
01.08.2015 17:45 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 7696
показать весь комментарий
01.08.2015 17:56 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 4914
показать весь комментарий
01.08.2015 17:47 Ответить
пнх
показать весь комментарий
02.08.2015 02:01 Ответить
И это наше наследие русской культуры.
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 7706
показать весь комментарий
01.08.2015 17:49 Ответить
Во всей этой истории интересна позиция и будущие действия Минкульта Украины да и вообще государства Украина. Ждем, хотя я сомневаюсь, что вообще они (действия) будут. Опять утрутся, им не привыкать. "Мир любой ценой".
показать весь комментарий
01.08.2015 17:51 Ответить
Территория московии и территории до реки Вольги, названной в честь княгини КИевской Ольги, которая завоевала Итиль, можно считать Колонией Киевской Руси. Колония Московия имеет право на существование.Украина как правонаследница К.Руси подарила ей свободу.Мокши,можете даже придумать х.з.какой - нибудь день независимости от К.Руси....))))))))))
показать весь комментарий
01.08.2015 17:56 Ответить
О здоровом образе жизни и русской культуре детям расскажут православные байкеры

После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 5364

Группа православных байкеров проведёт встречу с детьми, в ходе которой расскажут о том, что из себя представляет здоровый образ жизни и чем интересна русская культура. Участники православной байкерской акции также провезут икону Божьей Матери.

Вот что бывает если дикие туземцы присвоят чью-то религию и культуру.
показать весь комментарий
01.08.2015 17:59 Ответить
Ого, вот это скрепы!
показать весь комментарий
01.08.2015 18:26 Ответить
Православные Бабайкеры детям о руской культуре и здоровом образе жизни! Это вам даже не Рок против наркотиков, да какой там - даже не Саша Грей с нравственными чтениями!
показать весь комментарий
01.08.2015 23:31 Ответить
Ну да, и таблица умножения тоже составлена кацапоидными рептилиями.
показать весь комментарий
01.08.2015 18:02 Ответить
а у Московии своего ничего никогда и не было, всё что имеют - отжатое и "включённое в наследие" царьками-грабителями
показать весь комментарий
01.08.2015 18:02 Ответить
И ЭТО Ж НАДО БЫТЬ ТАКИМ 3,14ЗДАВАТЫМ !!После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 7746!
показать весь комментарий
01.08.2015 18:03 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 179
показать весь комментарий
01.08.2015 18:24 Ответить
+ 100
показать весь комментарий
01.08.2015 19:04 Ответить
Да Хутін - троль , Їбать його в рот . Хи-хи
показать весь комментарий
01.08.2015 18:25 Ответить
Косцюшко-Валюжинич Карл Казимирович - засновник та перший директор Херсонеського музею. З сім'ї литовської шляхти. Народився в Могильові. Цікаво, що до 1980 року музей мав назву склад старожитностей. Ні кацапським царям, ні совєтам і накуй музей не був потрібен. Україна відкрила музей, надала йому, будівлям і землям навколо (де проводились розкопки древнього грецького міста) статус національного заповідника. Через 35 років з'являється *****, котрий в 1980 році дипломати за Собчаком тягав і одним махом всю історію Херсонеса (Корсуня) записує в парашинське достояніє. Цікаво, як історики будуть описувати *****: президент ерефії , що хворів на шизофренію, чи просто шизанутий кремлівський карлик ???
показать весь комментарий
01.08.2015 18:37 Ответить
Если раньше, до вето
России в ООН, были сомневающиеся с рейсом МН-17 ,то благодаря Чуркину ,теперь все
сомнения позади ! Даже русскому ясно
,что правда ,каменной ношей

,обрушилась на виновника катастрофы
,прогнивший путинский режим ! Теперь совершенно ясно ,что 17 июня 2014 года , в
районе посёлка Грабово ,под Донецком ,ЗК БУК М1-2 был сбит «БОИНГ-777-200»
,рейс МН-17,принадлежащий малазийским авиа линиям ,на борту которого находилось
298 пассажиров из них 80 детей !!! Среди пассажиров ,находились Голанские учёные с
препаратом для лечения СПИД -а ,они
направлялись на конгресс по СПИД-у в Куало-Лумпур !!!Непосредственными
исполнителями этого задания Путина ,были войны 53 Курской бригады
противовоздушной обороны ! Приз в студия !!!
показать весь комментарий
01.08.2015 18:37 Ответить
в Раше нигде в новостях просто не подавали инфу про вето , тупо игнор
показать весь комментарий
01.08.2015 19:29 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 2546Теночтітлан - наступний крок... Тільки нехай батюшки вивчать відповідну "легенду" про зародження раїссі у цьому сакральному для ху-ла місці.....
показать весь комментарий
01.08.2015 19:18 Ответить
Лучше пусть ФСБ, в связи с назначением на должность, ему звание повысит.
показать весь комментарий
01.08.2015 19:26 Ответить
Короче, кроме воровать, убивать, и закидывать трупами, рашка ничего другого не умеет.
показать весь комментарий
01.08.2015 19:24 Ответить
"Русские всё вокруг себя называют славянским, чтобы затем всё славянское назвать русским".
Это изречение приписывают чешскому писателю Карелу Чапеку ( "Война с саламандрами" ), но есть иные мнения.
По смыслу автор попал в самую "десятку".
показать весь комментарий
01.08.2015 19:35 Ответить
****** просто
в спам
показать весь комментарий
01.08.2015 21:05 Ответить
Сакральныя скрыпы,альбо,як прысабачыцца да іншай гісторыі.

Калі няма сакральнага падмурку,
А хочацца і коліцца паспець
Гісторыю "сваю",як тую "Мурку",
У храме,быццам споведзь,тую спець.
Каб прысцябацца да гісторыі,здаецца,
Нітрэба ведаў,- толькі злы намер.
Хто ведае,адкуль бярэцца
Хлусня,што перакрыла свой памер ?
Вялікі князь,што ахрысціў народы,
За шмат вякоў нездолеў распазнаць
З якой брыдзяціны,з якой нагоды
Яго "сваім" намерацца прызнаць.
І помнік усталёўваюць,надзіва,
Ў тым месцы дзе залеская арда
Збірала дань.Скажу праўдзіва:
"-Тырчаць там вушы,быццам барада".
Вар"яцкі выгляд маюць іх намеры
Гісторыю заблытаць хуценька,чамусь,
Каб выгляд быў з падробленай паперы:
Расея,быццам - Кіеўская Русь.
Вось,толькі не змяніць пражытыя вякі,
Пазбавіць памяць знесеных пакут.
Каб у гісторыі замаліваць грахі,
Ці трэба помнік гэты зараз тут ? !
показать весь комментарий
01.08.2015 20:50 Ответить
Почему гундяевского попа назвали "православным батюшкой"?!
показать весь комментарий
01.08.2015 20:52 Ответить
Щипач пытается легализовать добычу , чем только усугубит вердикт Гаагского Суда.
показать весь комментарий
01.08.2015 21:01 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 5929
показать весь комментарий
01.08.2015 21:40 Ответить
Нет ничего омерзительнее по соотношению веришь\обманывают чем по православным попам. Обычные стукачи на службе у хорошо зарекомендовавшего себя в истории комитета "безопасности" государства.
Приличные люди в этой теме есть, конечно, но очень мало, по светским - на порядок больше.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:11 Ответить
По жизни Россия грабит народы! И все их ценности провозглашает "русским культурным наследием" ! В зданиях Российского Эрмитажа, галереях и музеях России хранятся несметные богатства разных народов регулярно увозимых в "ЦЕНТР", в процессе "спасения русского мира". И все несметные богатства российских музеев есть не что иное,как КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВСЕХ РЕСПУБЛИК СНГ.
Верните награбленное,орки!
показать весь комментарий
01.08.2015 22:18 Ответить
Несмотря на то, что в
18-19 веке
, придворными историками усиленно
создается и пишется история новой России, вплоть до 1946 года, в
академической истории не было единого мнения о том, что история России берет
начало именно в Киеве.
Карамзин, писатель романист, татарин по
национальности (из рода Кара Мурзы), первым сочинил «официально» новую версию
истории России. У Татищева все было по другому, но татищевские архивы исчезли почти бесследно. Переписывая историю,
старую «версию» нужно было обязательно уничтожить. Что и сделали….
показать весь комментарий
01.08.2015 22:26 Ответить
Многие историки придерживались точки зрения, что история России начинается с 13-14 века с
формирования Московского княжества


Возникает вопрос -
что же происходило на 70% территории современной России до того как появилось
Московское княжество?


Загадка и тайна покрытая мраком. В «советской
школе» этого не учили. Не учат в российской и сейчас. А зачем? Досточно мифа
Карамзина.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:29 Ответить
Почему нет реальной
истории большинства территорий т.е. коренных народов современной России да и
самого русского народа?
Есть много вариантов истории России, но это все
история царей и империи, но правдивой истории русского народа нет!!! Реальная
история и культура народов России сведена на уровень местного фольклора. Почему историю Урала и Зауралья, Сибири,
Алтая и дальнего Востока российские школьники изучают именно с периода
завоевания Ермаками, Дежневыми и т.д.? А что до этого там ничего и никого не
было?
Не было русских - значит не было!?
показать весь комментарий
01.08.2015 22:31 Ответить
Почему российский
школьник - башкир или татарин,
народ которого, имеет не менее, а более
древнюю историю, культуру, письменность, литературу чем "русский" должен учить
в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской
Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д. которых уже
фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:33 Ответить
Интересно кто из мери, веси, мордвы, вепсов, коми, удмуртов,
пермяков, мещеры, чуди и др. народов которые населяли большую часть России в
средние века, считал себя русским или
говорил по-русски? Никто.
Может неоднократно насильственно крещенные
татары Казани, Поволжья, Сибири были русскими? Тоже нет. Так, где же «исконные русские земли», где их русские исконные
территории? Где какноническая Россия? Ее нет.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:36 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 3886
показать весь комментарий
02.08.2015 00:43 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 3798
показать весь комментарий
01.08.2015 22:37 Ответить
Перепись 1926 года
- в Росси на территории Брянской, Курской, Смоленской, Рязанской областей
насчитывается более 2 млн. украинцев. Но уже в 1939 году их менее 400 тысяч.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:38 Ответить
За период с 1900х по 1990х на территории европейской и южной
части современной России, а также в Сибири было ассимилировано около 10-15 миллионов украинцев - и это только по
официальным данным переписей России. А
сколько было таких ассимилированных
белорусов, татар, башкир, бурят,
калмыков и детей из смешанных браков, которые по «заведенному правилу»
становились конечно русскими!? Десятки и
десятки миллионов. Вот это и есть современный русский народ т.н. россияне
.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:39 Ответить
"РУССКИЙ ЯЗЫК" - великий и могучий, именно так нас учили в школе,
это он «первый», а все остальные славяне вокруг него. Русский сформировался в 16-17 веках, а грамматика и строй созданы еще
позже уже Ломоносовым,
который взяв за основу учебники и книги Руських
княжеств ВКЛ создавал, шаг за шагом, грамматику и строй русского языка. А
Пушкин привнес в сей язык много интересного и нового. При этом сегодня усиленно
подается мысль, что украинский это "ополяченный" русский язык потому, что в нем
как будто много польских слов. Но этим просто пытаются объяснить его отличие от
русского для самих же русских - чтобы не задумывались о лишнем. На самом деле,
за этим скрывается попытка прикрыть огромное количество заимствований в русском
языке из тюркских языков, особенно татарского, языков фино-угров, мери, веся,
чуди т.е. русифицированных народов уральской и северной части современной
России. А на деле, слов в украинском больше не польських, а общесловянских,
именно поэтому белорус и украинец лучше русского понимает польский и чешский,
сербско-хорвацкий и еще лучше словацький. Ну, а словацкой оккупации Украины уж
точно не было. Лексика же с белорусским языком совпадает на 60%. И это четко
показывает какой именно народ имеет настоящие, а не вымышленные, исторические и
культурные корни и на какой территории - на территории истинной Руси, а не
выдуманной "Московии". Потому что эти два народа и есть наследники и
продолжатели Руси. Известный российский лингвист Даль писал, что не мог
полноценно общаться с крестьянами в Подмосковье. Они не понимали тот язык, на
котором он говорил и изучал. И это происходило всего в 100-150 верстах от
Москвы, что же можно говорить о российской глубинке!? Неоднократно Даль заявлял,
что язык Руси называется руським, и пишется именно с одним «с», но Даля никто
не слушал, прислушивались к указам Петра I. А ведь именно руським называли свой
язык на Руси и старики в Украине даже в 20-м веке, но четко противоставляя его
языку московскому который есть новопридуманный "русский" с 2-мя "с". О
происхождении многих «исконно русских» слов, в "русскости" этих слов, сегодня
не возникает сомнения даже у преподавателей русского языка в самой России.
Однако если проанализировать лексический состав русского языка, то оказывается,
что от славянских языков осталось в нем не очень много. Но осталось достаточно
от искусственного и использовавшегося только для письма и службы
церковнославянского. И это не удивительно ибо Ломоносов брал за основу именно
церковнославянский и используя учебники ученых руських мужей Руси средних веков
- в то время части Великого Княжества Литовского, создавал и систематизировал
московский русский язык. Именно поэтому современный русский язык пронизан
многими заимствованиями из церковнославянского, который на Руси до конца 17
века выполнял функцию письменного языка. Огромное количество слов пришло в
русский из языков уральских народностей и из финно-угорских языков северной и
европейской части России - вепсов, мери, коми, веси, муромов, финов, угров. По
мере завоевания и заселения этих территорий люд Московского княжества
сталкивался с явлениями, названиями предметов у местных народов и перенимал их
для обозначений в собственном языке.

Так, например «русская» околица происходит от карельск. okollisa, волость от
карел. volost, фин. volosti, округ(а) от карел. okruuka, коми oukruga, деревня
от вепс. ******, deron, derevn, погост от вепс. рagast и карелс. pogostu,
поселок от карельск. posolku, гряда от карельск. kriadu(a), капуста от
карел-финск. kapustahuuhta, нива от карел-финск. niiva, огород от карел. ogrodu
и коми akgarod, пусто, пустошь от карел. puustos и вепс., puust, усадьба от
карел. и коми usat'bu, участок от карл. ucuasku, поляна от карел. pluanu, роща
от карел. roshsu и коми rossha, roshta, тундра от прибалт-финск. tunturi,
tuntur, канава от карел. kanoava, konuava, пруд от карел.и ср.финск. pruttu,
pruudu, брод от карел. brodu и коми brцdu, верста от коми vers и карел. virsta,
путь от карел. puwtti и коми "PUTINA" (происхождение фамилии Путин), телега,
тележница от карел. telegu и коми telezhnei, тропа от карел. troppu и коми
trioppu, крюк от карело-финск. kruwga, kruwkka, волок от коми vцlek, vцlцk,
место от карел.и коми mesta, кряж (крутой берег) от вепс. krдz, krez, омут от
коми-карел. omutta, плешь от карел. plesatti, родник от финск-карел. rodniekku,
rodňikka, бугор от карел. buguriccu и т.д. и т.д. Кто-то может возразить, что
эти слова на оборот пришли из русского в карелльский, вепс. и т.д. Но, увы, это
не так, похожих с ними однокоренных слов почти нет в других славянских языках.

Для русского человека именно такие слова звучат особенно «по-русски» он с ними
живет веками, при этом белорусские и украинские слова кажутся чужими (отсюда
версия об ополячивании) - а ведь именно эти народы всегда жили и живут на Руси
истинной и являются носителями ее культуры. Позже некоторые слова северных
народов попали и в украинский и белорусский языки уже через русификацию. Но
происходил и обратный процесс. Например, такие слова как билет, станция,
могила, село, хутор, и т.д. были заимствованы в коми, карельский и другие языки
из русского языка. О многих тюркских, иранских и европейских заимствованиях в
русском языке также знают лишь лингвисты: ТОВАР, ЛОШАДЬ, САРАЙ, КАРАВАН, АРБУЗ,
СОБАКА, ХЛЕБ, КРУЖКА, ЗОНТИК, КОТ, ОБЕЗЬЯНА, БЛОКНОТ, ГАЛСТУК, КОМПОТ, МУЗЫКА,
ТРАКТОР, ТАНК, ГАВАНЬ, ПАРУС, ИКОНА, ЦЕРКОВЬ, СПОРТ, РЫНОК, ВОКЗАЛ, МАШИНА,
ГОЛ, ИЗБА, СТЕКЛО, СЕЛЕДКА, СУП, СТУЛ, СТОЛ, ОГУРЕЦ, КОТЛЕТА, КАРТОШКА,
КАСТРЮЛЯ, ТАРЕЛКА, САХАР, ХОР, ИДИЛЛИЯ, ПОЭЗИЯ, ГОСПИТАЛЬ, ЯРМАРКА, ШАНС,
АЗАРТ, ТЕНТ, МАЙОНЕЗ, ДОМ, ШАМПУНЬ, ПРОБЛЕМА, СИСТЕМА, ТЕМА и многие тысячи
других, и это без учета латинизмов и ранних заимствований из греческого языка.
Научно-технический лексикон русского языка почти на 100 % состоит из
голландских, немецких, английских заимствований. Общественно-политическая
лексика состоит почти на 100% полностью из греческих, французских и английских
заимствований. Так где же собственно сам «великий и могучий» русский язык? И о
какой «древнерусскости» можно вообще говорить? Русский язык, как ветвь
восточнославянского - по сути гремучая смесь письменного церковнославянского
(искуственного, не разговорного языка!) с десятками различных языков
завоеванных, порабощенных и ассимилированных народов. Это естественный процесс
- при тесном контакте не только завоеватель насаждает свое, но и сам заимствует
чужое. Имперские же и советские историки везде, где только можно, термин
"восточнославянский" заменяли на мифический «древнерусский». Но не было такого
народа, не было никогда языка такого. В Киеве говор был свой, в Новгороде
совсем другой. Писали по-церковнославянски, но на этом языке никто никогда не
говорил! Зачем же врать и создавать миф о «древнерусскости»? Очень уж царям
московским древности хотелось.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:43 Ответить
Александр Иванович Куприн.

"Немножко Финляндии". 1908 г.

Всем известен
этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии:

широкая, лоснящаяся, скуластая
красная морда, рыжие волосы, вьющиеся

из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на

пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому -

словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.
Надо было

послушать, как они издевались над бедными финнами…
показать весь комментарий
01.08.2015 22:47 Ответить
Петру со свитой отвели помещение
в частном доме близ верфи, оборудовав его по приказу короля, как подобало для
такого высокого гостя. Когда после трехмесячного жительства царь и его свита
уехали, домовладелец подал, куда следовало, счет повреждений, произведенных
уехавшими гостями. Ужас охватывает, когда читаешь эту опись , едва ли
преувеличенную.

Полы и стены были заплеваны,
запачканы следами веселья, мебель поломана, занавески оборваны, картины на
стенах прорваны, так как служили мишенью для стрельбы, газоны в саду так
затоптаны, словно там маршировал целый полк в железных сапогах.
Всех
повреждений было насчитано на 350 фунтов стерлингов, до 5 тысяч рублей на наши
деньги
показать весь комментарий
01.08.2015 22:51 Ответить
"... включить ... "Херсонес Таврический" .. в Единый
государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ "

Забавно, что греки (а Херсонес строили греки) теперь стали народом РФ.
показать весь комментарий
01.08.2015 23:20 Ответить
Заповедник архаичных богомолов
показать весь комментарий
01.08.2015 23:47 Ответить
«Рассея, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее
укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не
менее, нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на
восемьсот лет раньше.
Однако Московская история - это история Орды, пришитая к истории Руси
белыми нитками и полностью сфальсифицированная.
»
Карл Маркс.
показать весь комментарий
02.08.2015 00:41 Ответить
Да насрать на них. Орду будут расформировывать.
показать весь комментарий
02.08.2015 02:03 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 4882
показать весь комментарий
02.08.2015 02:30 Ответить
После назначения православного батюшки руководителем захваченного "Херсонеса" Путин провозгласил заповедник русским культурным наследием - Цензор.НЕТ 3707
показать весь комментарий
02.08.2015 02:31 Ответить
Почему-то многие путают Россию, ту, которой она была до 1917 года, с огрызком Совка, который сейчас почему-то называют Россией! Эти выродки, потомки голозадых дикарей с вилами, захватившими власть в 1917 году, не имеют никакого отношения к русской культуре и к русской истории!!!
показать весь комментарий
02.08.2015 07:52 Ответить
Страница 3 из 3