4468 посетителей онлайн
9 868 281

В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант"

Федеральная таможенная служба (ФТС) России, Роспотребнадзор и Россельхознадзор намерены выявлять и уничтожать запрещенные к ввозу в рамках продуктового эмбарго товары не только на границе, но и по всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей.

Правительство РФ утвердило правила уничтожения санкционных продуктов, ввезенных в Россию, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую газету Коммерсант.

Как сообщается, уничтожение запрещенного к ввозу продовольствия может проводиться любым способом, предусмотренным законодательством, при этом ликвидация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено или нет, кому они принадлежат или кто организовал их провоз.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские туристы массово скупают элитный сыр в аэропортах Европы, - The New York Times

Уничтожение обнаруженных товаров должно проводиться сразу после изъятия, отмечается в документе. Сам процесс необходимо зафиксировать на фото и видео, он должен происходить в присутствии как минимум двух незаинтересованных лиц. Решение об изъятии и ликвидации будут принимать уполномоченные представители ФТС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Поскольку за ликвидацию санкционных продуктов отвечает не одна ФТС, поиски запрещенных к ввозу товаров могут начаться на территории всей страны, а не только на границе, подчеркивает глава практики разрешения споров ИФК "Горизонт Капитал" Василий Ицков. "То есть, если сотрудники таможни, фитосанитарного контроля или Роспотребнадзора обнаружат в ходе проверок указанную продукцию на территории, например, распределительных центров (розничных сетей), она будет уничтожена согласно общим правилам",- считает юрист.

Однако российские производители настаивают, что европейские продукты, несмотря на запрет, продолжают поступать на рынок. В середине июля управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу нашло и арестовало в магазинах "Азбука вкуса" более 70 наименований продукции, по мнению ведомства, подпавших под санкции,- например, безлактозные сыры из Германии, Франции и Голландии.

Также читайте: От российского эмбарго страдают граждане РФ, а не страны Запада, - Грибаускайте

Всего контролирующие органы за последние месяцы зафиксировали 700-800 нарушений продовольственного эмбарго, заявлял вице-премьер Аркадий Дворкович. По данным ФТС, за первое полугодие было арестовано 552 т санкционных товаров, что составляет примерно 10% от всего объема проверенной продукции.

Топ комментарии
+38
даже северные корейцы до такой херни не додумались..
показать весь комментарий
03.08.2015 12:28 Ответить
+34
Новый герб таможни расеи

https://twitter.com/Ale4kko/status/627128733082779651/photo/1
https://twitter.com/Ale4kko/status/627128733082779651/photo/1 В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 1534
показать весь комментарий
03.08.2015 12:32 Ответить
+33
Появились первые фото сотрудников спецподразделения по уничтожению санкционных продуктов в России

В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 7278

В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 3183
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 1068
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 562
показать весь комментарий
03.08.2015 12:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
>>Насколько я знаю они сначала просили<<
Ви самі вірете у цю х-ню? ****** увійшов у Крим заради газоносних шельфів. А в Донбас - щоби не допустити видобування сланцевого газу. Щоби не було конкурентів. Не шукайте складних пояснень. де пояснення найпростіше (принцип Окками).

Знайшов і там і там маріонеток, які за гроші (воттку, гречку, дозу) будуть кричати все що завгодно.
Тепер для загальної ерудиції: референдум про зміну територіального устрою в Україні має відбуватися так: 1 - збір 3 млн підписів не менш як з 2/3 всіх областей. (. . . ) і наприкінці - референдум громадян не менш як 2/3 областей. Тому ці кримсько-лугандонські фейки - дитячий садок для олігофренів.
Вам потрібні олігофрени? Вони вміють красти шапки, бити морди, уганяти машини і рубати вугілля у "копанках" за баланду. Беріть! Тільки територію не віддамо. Тепер ясно?
показать весь комментарий
03.08.2015 13:57 Ответить
P.S. "Вони" вже мали "широкі повноваження" [полномочия], нав"язавши Україні свого шапкокрада. Тільки 23-м областям він "чомусь" не сподобався. Тепер нехай терлять наслідки свого "вибору".
показать весь комментарий
03.08.2015 14:08 Ответить
>>из республик было около половины,<<
Из ОТКЕДОВА? Чому не з "королівств"? Чи на глобусі Московії з"явилися якісь невідомі нам "республіки"? Ах. я забув, що вам з Москви видніше ніж наприклад мені (Майдан-2 км, В.Рада - 1 км, Генпрокуратура- 700м, Центрвиборчком - 1,7 км). Ваш Кісєльофф знає більше ніж мої товариші по тусівці - колишні колеги - оператори і відеоінженери різних телекомпаній. Їм при в"їзді в гарячу зоену мабуть давали наколоті апельсини.
показать весь комментарий
03.08.2015 15:30 Ответить
>>ЛНР и ДНР, Вы что не слышали? О них сейчас весь мир говорит,<<
"весь мир" - це Ангола? Венесуела? Північна Корея?
>>из-за них мировые лидеры встречи зазывают<<
А ми, лохи, вважаємо що "зазивають" з причини агресії пхутіна проти УНІТАРНОЇ держави України.
Хто там на віашій території кого стріляє - нам малоцікаво. Завжли, коли ви устрягали в якісь внутрішні конфлікти, ми переводили подих з полегшенням. А Штати (з приводу Чечні-1) просто сміялися - "і це та армія, яку ми протягом 40 років боялися"?
Розслабтеся і не смішіть принаймні мене особисто (бо інші цю суб-гілку вже не читають).
показать весь комментарий
03.08.2015 15:52 Ответить
https://censor.net/user/307413 ты уже с этих опущенцев органы вырезал, раба себе выбрал. Кацапсина ?
показать весь комментарий
03.08.2015 16:01 Ответить
Да и *** на них на эту ******** молодеж, как собственно на всю лугандонию вместе с вами кацапами взятыми.
показать весь комментарий
03.08.2015 15:59 Ответить
А вы всё "ненужное" в "благотворительные конвои" загружать не пробовали? Сами не жрёте, так помогайте "братьям", они оценят!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 12:53 Ответить
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 9949
Я думал, это в России такое лечение. А оказалось - контрабанда.
показать весь комментарий
03.08.2015 12:54 Ответить
Путину. "Вот, подписано: страна происхождения - Беларусь. Наклейку сорвали - Польша", - возмущался он год назад на минском саммите. Но белорусы тогда не признали обвинений в контрабанде: мол, грибы таки выросли в Барановичах, а тара - да, польская, ее просто плохо помыли.
показать весь комментарий
11.08.2015 13:29 Ответить
Все логично. Зачем товар в немытую Россию везти в хорошо помытой таре?
показать весь комментарий
11.08.2015 13:44 Ответить
"искать и уничтожать"
Саундтрек для этого дела:
https://www.youtube.com/watch?v=irskrVvKR1E
показать весь комментарий
03.08.2015 13:00 Ответить
ПОРА КАЗЛАМОРДЫМ РУССО-ФАШИСТСКИМ ТВАРЯМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЧЕРВЕЙ !
показать весь комментарий
03.08.2015 13:02 Ответить
ПОРА ЧЕРВЯМ
ПЕРЕХОДИТЬ НА
КАЗЛАМОРДЫХ РУССО-ФАШИСТСКИХ ТВАРЕЙ!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:05 Ответить
АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ СПАИВАТЬ РАССЕЯН ПОРОШКОВОЙ ВОДКОЙ!!!
Продукт представляет собой алкопудру, которая при смешивании с водой будет превращаться в алкоголь. Во как, кацапы! Этот продукт вы будете уничтожать молниеносно, да? И куй с ним с тем пармезаном А вы пиндосов не любите)))

В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 1812
показать весь комментарий
03.08.2015 13:04 Ответить
Ложкой жрать будут. Жлобье ведь
показать весь комментарий
03.08.2015 16:03 Ответить
ПО ВСЕЙ ДЕРЖАВЕ БУДУТ СОЗДАНЫ ЛЕТУЧИЕ КОННЫЕ ОТРЯДЫ - "СМЕРШ ХАМОНУ-ПАРМЕЗАНУ". ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ К СЕДЛУ У НИХ БУДЕТ ПРИТОРОЧЕНА ГОЛОВА РОССИЙСКОГО СЫРУ И БУТЫЛКА КВАСУ, А ТАКЖЕ МЕТЛА
показать весь комментарий
03.08.2015 13:07 Ответить
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 3984
показать весь комментарий
03.08.2015 14:33 Ответить
дурноватые
показать весь комментарий
03.08.2015 13:12 Ответить
Ватаны. Мука,Сахар,Гречка...@..... ФАС!!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:13 Ответить
"СКАЖИ КА ВОВА,
ВЕДЬ НЕДАРОМ ХАМОН СПАЛЕННЫЙ С ПАРМЕЗАНОМ
КАЦАПАМ НЕ ДАНЫ?"
(М.Лермонтов)
показать весь комментарий
03.08.2015 13:16 Ответить
Как в России, так и в Украине, Казахстане и еще, многие народности, на селе или в деревне, как вам будет угодно, изготовляют вкуснейшие окорока,свиные. Хамон Испанское изобретение, они им и травься. Что РУССКОМУ в пользу, то немцу КАПУТ.
показать весь комментарий
03.08.2015 14:08 Ответить
Такого даже Рей Бредбери себе представить не смог. "45,1° по **************" )). За приём на работу в "пожарные" - взятки теперь не только превысят пределы всего разумного, но и будут заставлять
у кандидата
самовозгораться череп, возбуждённый представлениями о будущем уничтожаемом ))).
показать весь комментарий
03.08.2015 13:18 Ответить
+ 100 "45,1° по **************"
показать весь комментарий
03.08.2015 13:21 Ответить
Вам лучше знать!!! Это друзья России!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:26 Ответить
российский агитпроп, *********, можешь засунуть себе в жопу.

показать весь комментарий
03.08.2015 13:39 Ответить
нурик-ханурик...жмурик...
показать весь комментарий
03.08.2015 13:40 Ответить
Цыплят по осени считают! Знаете такую поговорку! И не забывайте, такие показатели в условиях военных действий! Развернутых, не без помощи РФ!
показать весь комментарий
03.08.2015 15:31 Ответить
а ты, чурка ******, лучше Гондураса живешь?
показать весь комментарий
03.08.2015 13:28 Ответить
Старий анекдот, який скоро буде актуальним в рашці:
Двадцять п"ятий рік Перестройки. Голова сім"ї отримав талони на придбання собачатини 5-ї категорії. Відстоявши кілька годин у черзі, він отоварив талони.
- Альо, продавець! Ну я розумію - кістки, шерсть, але чому тут дошки і цвяхи?
- Мушшино, хіба ви не знали, що собачатина 5-ї категорії рубається разом із конурою?
показать весь комментарий
03.08.2015 13:19 Ответить
Кемерово. СССР. 1983 г. Привезли мясо.

https://twitter.com/HistoryFoto/status/627116803039301632/photo/1
https://twitter.com/HistoryFoto/status/627116803039301632/photo/1 В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 1174
показать весь комментарий
03.08.2015 15:31 Ответить
POTRIOTY VELIKOI ROSSII i RUSSKOGO MIRA!!! Unichtozhaite vsjo importnoje,nachinaja ot sigaret i alkogolja do vsei tehniki nazavode.Vsjo dolzhno byt ROSSIISKOJE.Vperjod tovarichi!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:20 Ответить
россияне и машины импортные начинайте уничтожать! это адские машины, они особо омерзительны для вас!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:32 Ответить
Так, імпортні машити складені руками онуків німецьких фашистів і японських
мілітаристів. Купуючи навіть мопед "Хонда" ви спонсоруєте повернення
Японії Курильських островів. А купуючи китайський смартфон - проект
"сібір наш".
показать весь комментарий
03.08.2015 13:39 Ответить
уничтожать путем поедания!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:27 Ответить
СБУ тоже не дремлет. Это хорошая месть за голодомор 30-х годов. Грамотно сделано, вроде антисанкции, а вроде и маленький голодоморчик. Респект. Надо подбираться по-тихоньку и к российским продуктам - работы море для украинских Штирлицев.
показать весь комментарий
03.08.2015 13:28 Ответить
У всіх українців на смартфонах стоїть прога "Бойкот товарів окупантів". В маркетах, якщо такі товари є, вони винесені на окрему поличку і промарковані триколором.
показать весь комментарий
03.08.2015 13:45 Ответить
Тук-тук!
Кто там?
Полиция! У нас ордер на осмотр вашего холодильника!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:31 Ответить
"На России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране"

правильно-правильно! россияне, вы на верном пути!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 13:31 Ответить
Теперь будут ложные заявления о продуктах, как о заминировании. И ****, надо ехать...
показать весь комментарий
03.08.2015 13:34 Ответить
Конечно же, уничтожать поручили кому-то одному.
показать весь комментарий
03.08.2015 13:35 Ответить
Тук тук полиция нам сообщили что у вас тут притон по хранению и поеданию западных санкционированных продуктов. А НУ БЫТРЕНКО МНЕ ОТСЫПАЛИ И МЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ.
показать весь комментарий
03.08.2015 13:37 Ответить
почти охота на ведьм
показать весь комментарий
03.08.2015 13:37 Ответить
Где-то в "загнивающей пиндосии": Американский стартап представил проект компактного летающего электромобиля.
Американский стартап Terrafugia, базирующийся в штате Массачусетс представил проект гибридного транспортного средства - электроаэромобиля TF-X.
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 8914

Где-то в великой ху)лопии: будут построены заводы по уничтожению пищевых продуктов. Искать и уничтожать санкционные продукты будут не только на границе, но и по всей России. Проверять будут магазины и складские помещения торговых сетей.
Это всё, что вам нужно знать о встающей с колен вяликой Ымперии....
показать весь комментарий
03.08.2015 13:41 Ответить
денег на фсех ужо не хватает. Уничтожать будут путём пожирания ментами, прокурорскими и судейскими в местах обнаружения. "Опору режима" нужно ж стимулировать...
показать весь комментарий
03.08.2015 14:57 Ответить
А также в России http://spaces.ru/diary/?r=diary/read&id=2023585423&name=abra16&sid=7194341642221287 "Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы "***" в современном русском языке."
показать весь комментарий
03.08.2015 13:43 Ответить
цікаво хто буде привілейований на утилізацію цих товарів
показать весь комментарий
03.08.2015 13:44 Ответить
А вот и первый биологический мини-заводик по уничтожению особо-опасных вражеских пищевых продуктов - сделано в ху)лопии, и запотентировано под брэндом "Таможня роиси"))))

В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 262
показать весь комментарий
03.08.2015 13:52 Ответить
....да этому Верю! Ни один продукт мимо не пройдет!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 15:07 Ответить
БУДУТ СОЗДАНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ УНИЧТОЖИТЕЛЕЙ ЗАПРЕТНЫХ ПЛОДОВ "БРИГАДЫ МУЧЕНИКОВ ХАМОНА-ПАРМЕЗАНА"
показать весь комментарий
03.08.2015 13:54 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2015 15:37 Ответить
Камбоджа 2
показать весь комментарий
03.08.2015 14:04 Ответить
Такой гениальный план мог родиться только в голове Ху*ла.... Давай, Вовчик, жги....!
показать весь комментарий
03.08.2015 14:08 Ответить
https://censor.net/news/334826/boeviki_znachitelno_uvelichili_kolichestvo_obstrelov_pozitsiyi_ukrainskih_voyisk_presstsentr_ato
показать весь комментарий
03.08.2015 14:31 Ответить
пшол вон кацапсина
показать весь комментарий
03.08.2015 14:32 Ответить
Начинать с Кремля и Госдумы,ну и конечно таможня.
показать весь комментарий
03.08.2015 14:36 Ответить
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 5115В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 756
показать весь комментарий
03.08.2015 14:45 Ответить
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 4446
показать весь комментарий
03.08.2015 14:46 Ответить
В России намерены искать и уничтожать санкционные товары по всей стране, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 4426
показать весь комментарий
03.08.2015 14:50 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2015 15:39 Ответить
Ужас, что творится с финансированием и прокормом цепных псов (ментов, прокурорских, таможенников и т.д.) в *********. Приходится вводить "продуктовые санкции", чтобы "опоре режима" - силовикам было откуда хотя бы жратву брать, а то бабла с каждым днём всё меньше и меньше - членам кооператива "Озеро" уже сильно не хватает...
показать весь комментарий
03.08.2015 14:50 Ответить
Фюрер опять всех переиграл, это сделано для того, чтобы чиновники, менты, прокуроры, судьи и тд сели на диету и немного похудели.... МНОГОХОДОВОЧКА????
показать весь комментарий
03.08.2015 15:26 Ответить
Кацапы!!!! Это пяць!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выслеживать и уничтожать нормальную еду по всей ******** )))))))) срочно вынюхивать, что у соседа в сумке и в холодильнике - и донос строчить в райотдел ФСБ!!!!!!!!! Вот это жисть настоящего ***********-сталинца, а то поди ты оборзели, сыр жрут хамонами, молоком запивают..... А вообще -пора уже вам Воронеж бомбить, там болезные жители уже заждались - во славу ********** готовы умереть, чтоб Запад еще больше кацапсячьих санкций испугался.................... *****, какие же вы конченные обоссанные *****, казламордые...................
показать весь комментарий
03.08.2015 14:52 Ответить
85-й год. "Алло, это КГБ"?
-"КГБ".
-Мой сосед сидит и ест чёрную
икру."
-"Выезжаем".
---
95-й год. "Алло, это КГБ"?
-"КГБ".
-Мой
сосед сидит и ест бутерброд."
-"Выезжаем".
---
2015-й год. "Алло, это
КГБ"?
-"КГБ".
-Мой сосед сидит и что-то ест."
-"Выезжаем".
показать весь комментарий
03.08.2015 15:13 Ответить
если ты потриот, то должон его облить дешевой нефтью, керосином и сжечь
показать весь комментарий
03.08.2015 16:21 Ответить
Можно записаться в ликвидаторы санкционки?
показать весь комментарий
03.08.2015 17:35 Ответить
Наивный? Во-первых, первыми там на очереди в ликвидаторы-то все ********** из СК и ФСБ. А во-вторых, за место заплатить придётся. Расценки доведут в ментовке по месту жительства...
показать весь комментарий
04.08.2015 03:06 Ответить
Дивні люди ті росіяни. Ну, гаразд, намагаються когось за рахунок власних шлунків санкціонувати, то таке, нехай. Заборонили по саме айяйяй, проте, бачте, заборона не дуже діє. Але ж санкційна чи ні, це все одно їжа - то експропріювали б тих з магазинів/складів та нагодували б своїх тих, хто в злиднях, безкоштовно, як вони кажуть "на халяву". Можна навіть за їхньої новітньою традицією з літака поскидати, або з лопати крізь огорожу сервірувати. Диви воно б й росіян ой як потішало, мовляв, який цар в них добрий, й власників магазинів обурило збитками, що наступного разу вони оте санкційне б закупати/продавати відмовилися. А як не схотіли б своїх годувати, то позбирали б та перепродали до якогось Гондурасу задля прибутку та зміцнення русканєрускай дружби. Але ж ні, їм б аби знищити, чи принаймні оголосити, що знищили. Дивні.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:10 Ответить
для рос друзей две новости - одна хорошая , другая плохая. Плохая - скоро жрать станет нечего, кроме дерьма. Хорошая - дерьмо не попадает под санкции.
показать весь комментарий
04.08.2015 22:33 Ответить
Страница 3 из 3