4502 посетителя онлайн

Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg

Корреляция между мировыми ценами на нефть и курсом рубля по отношению к другим валютам достигла рекордного показателя с 2003 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Цены на российскую нефть Urals за год упали в 2,2 раза, - Минфин РФ

Уровень линейной взаимосвязи между показателями достиг 82% и в ближайшее время останется на предельно высоком уровне, отмечает агентство. Нефтяные цены остаются главным драйвером, который определяет динамику курса рубля.

На фоне снижения нефтяных котировок курс рубля падает уже четвертый месяц подряд. По итогам августа российская валюта ослабла к доллару США на 8,1% при падении нефти марки Brent на 6,4%.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские аналитики отказались назвать "дно" падения рубля

В сентябре важными для рубля остаются факторы США и Китая. Повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США (ФРС) может напрямую сказаться на уровне мировых цен на нефть, так как нефтяные котировки привязаны к доллару США. Замедление же экономики Китая влияет на мировой спрос нефти.
Топ комментарии
+18
Надо же? Шесть заводиков на 200 км строят, а намкрышский мост не строят, и Силу Китая уже не строят, и Турецкий поток тоже не строят, и новую ветку Северного потока не строят. Странно...
показать весь комментарий
31.08.2015 22:42 Ответить
+15

https://mobile.twitter.com/UaForces Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9545 https://mobile.twitter.com/UaForces/status/638423190126116868 19 хв19 хвилин тому ЗСУ - НАША ГОРДІСТЬ! ‏@UaForcesНа фото 25-річний боєць, який загинув сьогодні під Верховною радою!

Світла пам'ять...
https://mobile.twitter.com/UaForces/status/638423190126116868/photo/1 Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 4657
показать весь комментарий
31.08.2015 22:09 Ответить
+14
Лечение нихрена не помогло:

Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9181
показать весь комментарий
31.08.2015 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? (с)
показать весь комментарий
31.08.2015 22:31 Ответить
охренеть..
показать весь комментарий
31.08.2015 22:35 Ответить
а была 115
показать весь комментарий
31.08.2015 22:36 Ответить
ага..долгострой..
показать весь комментарий
31.08.2015 22:39 Ответить
Надо же? Шесть заводиков на 200 км строят, а намкрышский мост не строят, и Силу Китая уже не строят, и Турецкий поток тоже не строят, и новую ветку Северного потока не строят. Странно...
показать весь комментарий
31.08.2015 22:42 Ответить
Правда это ещё вобще не мост, а так - понты. Вон южный поток строили-строили и "пшик".
показать весь комментарий
31.08.2015 22:54 Ответить
Грунты ещё не исследовали. Государственную экспертизу проекта не провели, а уже чего-то строите. Молодцы. Это пусть всякие гейропейцы семь раз отмеряют прежде чем резать. А мы строить что-то начнём, а документацию потом подгоним. Кому нужны те бумажки
показать весь комментарий
31.08.2015 23:04 Ответить
"В настоящее время проект транспортного перехода готов и проходит госэкспертизу." http://www.indpg.ru/news/transportation/87929.html

Только лишь проходит. И это не бюрократия, а строительство по неутверждённому проекту.
показать весь комментарий
31.08.2015 23:40 Ответить
Я господину 8827 ссылочку дал. А то он утверждает, что уже всё утверждено.
показать весь комментарий
31.08.2015 23:49 Ответить
Как построите, так и подорвут...
показать весь комментарий
01.09.2015 00:55 Ответить
Ты то откуда про(Грунты ещё не исследовали.) знаешь ?
показать весь комментарий
01.09.2015 07:03 Ответить
От одного из 1000 уже задействованного в постройке этого моста
показать весь комментарий
01.09.2015 08:37 Ответить
Глядишь, годков так через 10 и построят типо этого https://www.youtube.com/watch?v=CgdBnhkkUMM. Коцапы же)). Чтоб не писдели, даю ссылку на первый, а он то не брешет, вестимо)))))))
показать весь комментарий
31.08.2015 22:59 Ответить
Пацаны, не спамьте этого жизнеутверждающего коца)) Пусть и картинки проекта моста постит)) Мы то знаем, чем все кацапские потуги заканчиваются. Коц, ну вот назови хоть что то, что вы довели до ума самостоятельно - это ж невозможно в принципе, ордынец ты сраный)) На 11.80 или скок там счас - жерани с лопаты)))
показать весь комментарий
31.08.2015 23:05 Ответить
Забыл ты про восстановленный Грозный в этом списочке. Чечня теперь реально круто!
показать весь комментарий
31.08.2015 23:15 Ответить
Козломордый, иди в дупу путин-*****!
показать весь комментарий
31.08.2015 23:45 Ответить
Ладно, убедил - за 50 лярдов Олимпиада, за немеряно лярдов мост меньше двух км и прочая прочая. Особый путь и подход! На часы пескову ж надо скинуться)) Кстати, а восточный тож какой то километра 2 или 3?)))))
показать весь комментарий
31.08.2015 23:14 Ответить
Дружище, росия нынче пишется с маленькой и через одну эс, и это еще по божески, некоторые, вон, каким то *********** ваш край кличут. Бери пример отсюда https://www.youtube.com/watch?v=qMQoYIVIV-w - вам эти ребятки могли бы помочь, только вы уже и с ними посрались, увы...
ПС Заработал ты на мне на шаурму - поди покушай, пока ещё есть что)
показать весь комментарий
31.08.2015 23:20 Ответить
03.06.2015 Средняя зарплата в Китае достигла 740 долларов.http://nn.by/?c=ar&i=150249&lang=ru

В самой бедной провинции, Хэйлунцзян (Приамурье), находящейся на границе с Россией, местные власти гарантируют работникам $180 ежемесячно.
показать весь комментарий
01.09.2015 02:01 Ответить
москалів коректно порівнювати тільки з фашистами. Не забудь Силу Сибіру побудувати.
показать весь комментарий
01.09.2015 09:02 Ответить
нет вообще такой страны......есть *********
показать весь комментарий
31.08.2015 23:56 Ответить
мост построит Украина и Китай когда Кубань станет украинской
показать весь комментарий
31.08.2015 23:43 Ответить
ну как хотите и не надо без моста будь
показать весь комментарий
01.09.2015 00:00 Ответить
ню ню
показать весь комментарий
01.09.2015 00:05 Ответить
краснодарский жополиз, в спам-будку
показать весь комментарий
01.09.2015 00:08 Ответить
Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5073

Эти?
показать весь комментарий
31.08.2015 22:43 Ответить
Крупнейший крытый развлекательный центр Трансвааль тоже строили.
даже построили.
показать весь комментарий
31.08.2015 22:49 Ответить
хДЕ?
показать весь комментарий
31.08.2015 22:50 Ответить
Стройте - он нам пригодиться!
показать весь комментарий
31.08.2015 23:24 Ответить
Само собой пригодиться, на заработки к нам ездить ближе будет.
показать весь комментарий
01.09.2015 07:07 Ответить
На заработки в Китай? Там своих работников хватит.
показать весь комментарий
01.09.2015 11:04 Ответить
Конечно НАМ пригодится, когда Украина войдёт в состав России
показать весь комментарий
01.09.2015 11:29 Ответить
Влажные мечты Походу это все что вам осталось!
показать весь комментарий
01.09.2015 12:12 Ответить
******* ! Божись по новому .
показать весь комментарий
31.08.2015 22:37 Ответить
уже 52,9, нефтеверующийй
показать весь комментарий
01.09.2015 00:07 Ответить
Теперьяча носки купите . И лопаты на вилки поменяете .
показать весь комментарий
31.08.2015 22:38 Ответить
стоны кацапа, особенно приятны в это время суток
показать весь комментарий
31.08.2015 22:44 Ответить
Как кацапсинские тролли встрепенулись, то тема болезная.
показать весь комментарий
31.08.2015 22:35 Ответить
Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9418
показать весь комментарий
31.08.2015 22:36 Ответить
ватаны, еще болльше можно купить резаной рублевой бумаги за богопротивный бакс ...
показать весь комментарий
31.08.2015 22:38 Ответить
Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 632
показать весь комментарий
31.08.2015 22:39 Ответить
биржевые качели.выросла!))).ага, "не стоит, зато как висит!"
за тиждень %бнеться...
показать весь комментарий
31.08.2015 22:40 Ответить
меж тем сегодня в нерезиновой 1 литр 92-го бензина уже стоит 33 рубля, можно укататься от смеха!
показать весь комментарий
31.08.2015 23:14 Ответить
А ты так и остался деревянным
показать весь комментарий
31.08.2015 22:53 Ответить
Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9749
показать весь комментарий
31.08.2015 22:49 Ответить
Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 2749
показать весь комментарий
31.08.2015 22:50 Ответить
В 2017 паРаши не будет . Понимаю шо долго , но ..........
показать весь комментарий
31.08.2015 22:59 Ответить
што значит долго - спектакель в три сцены - это долго или самыи раз.
показать весь комментарий
31.08.2015 23:01 Ответить
Дожить бы до 2017-го и устроить ПРАЗДНИК ДУШИ!
показать весь комментарий
01.09.2015 11:17 Ответить
Повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США (ФРС) может напрямую сказаться на уровне мировых цен на нефть, так как нефтяные котировки привязаны к доллару США. Замедление же экономики Китая влияет на мировой спрос нефти. - а сколько рус рупия зависит от ерефии так и непрочёл - вот вся могучесть лишнехромосомных.
показать весь комментарий
31.08.2015 22:59 Ответить
Лечение нихрена не помогло:

Зависимость курса рубля от нефти достигла максимума с 2003 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9181
показать весь комментарий
31.08.2015 23:04 Ответить
Так "Донбасс" же ведь не далеко: в соседней палате...
Пусть "едет"...
показать весь комментарий
31.08.2015 23:43 Ответить
А што за победа то сегодня в Рассеюшке?
показать весь комментарий
31.08.2015 23:11 Ответить

k1=3719 достиг неслыханного пика.
Мы помним слова умного человека из РФ-и: "Спасать надо не Россию, а от России, - всех, кого еще можно спасти." Борис Стомахин 21 июля 2014

Добавлю от России надо спасать и самих россиян, или, как РФ-я "спасает" россиян от лишних денег.
------------------------------------------
Курс рубля на бирже Форекс на 31 августа 2015 64.32 Rub за 1 USD k1=3431 Курс рубля на Сбербанка РФ на 31 августа 2015 69.70 Rub за 1 USD k1=3719
------------------------------------------
Цена нефти марки BRENT сегодня повысилась до 53.35 USD/barrel. Но удивительно, что Сбербанк РФ-и считает Курс рубля исходя из k1=3719, т.е. Курс=3719/Цена. Это совершенно немыслимо завышенный коэффициент. Нормальным можно было считать k1=2900, допустимым - 3000. При этом курс рубля должен был составить 54.4-56.2, ну уж никак не 69.7
------------------------------------------
Т.е.ВАТА может считать, как будут гасить ее рублевые сбережения, покупая $ в зависимости от цены нефти по формуле:Курс=3719/Цена.
------------------------------------------
показать весь комментарий
01.09.2015 00:26 Ответить
когда похороны куйла?! когда открытие мавзолея путлера?
показать весь комментарий
01.09.2015 00:49 Ответить
А украинская то нефтюшка почем торгуется?тоже выросла на $12 или по 42?..
показать весь комментарий
01.09.2015 01:56 Ответить
А украинская нефтюшка вся идет на внутренний рынок и Украина, в отличие от паРашки, на нефтяной игле не сидит. Удивитесь, но курс гривны к нефти не привязан ВООБЩЕ никак.
показать весь комментарий
01.09.2015 02:09 Ответить
ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРОБЛЕМА! ВОТ КОГДА ВОСТОК СИБИРИ МАССОВО ЗАСЕЛЯТ КИТАЙЦЫ И ПОТОМ ИХ ОТТУДА ХЕР ВЫКУРИШЬ, А ЯПОНЦЫ ЗАБЕРУТ ОСТРОВА КУРИЛЬСКОЙ ГРЯДЫ, ВОТ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ Х*ЕВА ТУЧА ПРОБЛЕМ!
показать весь комментарий
01.09.2015 11:23 Ответить
Хоть раз были в Китае? Китайцы не поедут туда.Не нужна им Сибирь, им нужны полезные ископаемые и так купят.
показать весь комментарий
01.09.2015 11:33 Ответить
Страница 3 из 3