10757 посетителей онлайн
1 953 14

Кабмин хочет "узаконить" конфискацию активов Януковича и его соратников

Кабинет министров Украины подаст на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предлагается внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, что позволит конфисковать активы соратников беглого президента Виктора Януковича.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Премьер-министр Арсений Яценюк заявил в среду во время заседания КМУ.

По его словам, на протяжении года было обнаружено более 1,5 млрд долларов США денежных средств и ценных бумаг, которые принадлежали окружению Януковича. Однако, как заметил Глава правительства, действующий закон и судебная система не позволяют осуществить процедуру конфискации активов.

"С этой целью правительство Украины разработало проект закона о введении особого порядка специальной конфискации и внесения изменений в статью 100 Уголовно-процессуального закона", - сказал он.

Этот законопроект, отметил Яценюк, будет подаваться на рассмотрение парламента с тем, чтобы он был безотлагательно проголосован.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк о выплате долга России: "Те, кто брали деньги, получили политическое убежище в РФ. Пусть позовут бандитов и у них забирают"
Топ комментарии
+5
Кабмин хочет "узаконить" конфискацию активов Януковича и его соратников - Цензор.НЕТ 6265
показать весь комментарий
02.09.2015 18:24 Ответить
+5
а закон о соратниках уже есть?!
показать весь комментарий
02.09.2015 18:24 Ответить
+3
А що раніше заважало??? Чекали , час тягнули...не безкоштовно,
напевно...
показать весь комментарий
02.09.2015 18:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Видать в свою пользу хотят узаконить.
показать весь комментарий
02.09.2015 18:22 Ответить
Заодно и свои с пецыными активами пусть конфисковывают. Ведь все знают что бизнемены они на пизженном добре.
показать весь комментарий
02.09.2015 19:07 Ответить
Кабмин хочет "узаконить" конфискацию активов Януковича и его соратников - Цензор.НЕТ 6265
показать весь комментарий
02.09.2015 18:24 Ответить
однозначно! Надо воровать столько, чтобы на всех хватило :_(((
показать весь комментарий
02.09.2015 19:07 Ответить
Особенно на фотке мне нравится черная рамка. Как-то обнадеживает. Оптимистично.
показать весь комментарий
02.09.2015 19:28 Ответить
Это фото на мишени вешать надо!
показать весь комментарий
02.09.2015 19:42 Ответить
Черной ленточки не хватает
показать весь комментарий
02.09.2015 22:38 Ответить
а закон о соратниках уже есть?!
показать весь комментарий
02.09.2015 18:24 Ответить
О то дело!
показать весь комментарий
02.09.2015 18:27 Ответить
конфисковать и поделить
показать весь комментарий
02.09.2015 18:30 Ответить
Ой, какой хороший у нас КМ - он хочет. ??!
показать весь комментарий
02.09.2015 18:30 Ответить
А що раніше заважало??? Чекали , час тягнули...не безкоштовно,
напевно...
показать весь комментарий
02.09.2015 18:30 Ответить
а жопа проголосует?!?!
показать весь комментарий
02.09.2015 18:32 Ответить
Речь идет о 7865 грн. коррупционных активов режима овоща (это не опечатка, http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/za-polgoda-v-byudzhet-vernuli--7-865-grn-korrupcionnyh-sredstv.htm), которые были возвращены в бюджет по состоянию на 1 июля? Оно того стоит)))
показать весь комментарий
02.09.2015 18:34 Ответить