9434 посетителя онлайн
11 112 47

Крупная торговая сеть на Харьковщине финансировала террористов Донбасса, - СБУ

В Харьковской области Служба безопасности Украины выявила факты финансирования террористов "ДНР/ЛНР" одной из крупных украинских торговых сетей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Читайте также: Депутат Черниговского горсовета задержан за взяточничество: "решал" вопросы предпринимателей за 100 тыс. грн. ФОТО

Отмечается, что должностные лица организации сотрудничали с предприятиями, которые не прошли перерегистрацию в Украине, и были расположены на территории, временно не подконтрольной украинской властью.

"Продукция торговой сети поставлялась незаконно, вне установленных пунктов пропуска, и частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники террористов "ДНР/ЛНР". Часть своих доходов руководство сети систематически отдавало террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении пресс-центра.

Читайте также: СБУ: В Славянске на взятке в 30 тыс. гривен задержаны четыре милиционера и их сообщник. ФОТО+ВИДЕО

По данному факту следственным управлением УСБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы) Уголовного кодекса Украины. В харьковском филиале торговой сети проведен обыск, в ходе которого изъяты документальные доказательства, подтверждающие финансирование террористов. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Топ комментарии
+24
Крупная торговая сеть на Харьковщине

А слабо название объявить?))
показать весь комментарий
11.09.2015 16:01 Ответить
+9
Название сети- в студию.Обломим ей продажи.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:02 Ответить
+6
какая интеллигенция? сколько быдла сюда понаехало! интеллигенция давно уже здесь ничего не решает, а когда пытается, то появляются титушки
показать весь комментарий
11.09.2015 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крупная торговая сеть на Харьковщине

А слабо название объявить?))
показать весь комментарий
11.09.2015 16:01 Ответить
шо, до сих пор в шоке? новость от 16 июня.
показать весь комментарий
11.09.2015 18:00 Ответить
Можно же и встречный иск схлопотать
показать весь комментарий
11.09.2015 16:08 Ответить
Да,да....ведь страна должна знать "своих героев".
показать весь комментарий
11.09.2015 16:27 Ответить
Тогда это была бы настоящая новость, а не так... для отвода глаз, типа боремся... хотя на самом деле через несколько дней, как обычно, никто уже и не вспомнит об этом, так как все порешают!
показать весь комментарий
11.09.2015 16:27 Ответить
согласен,иначе новость ниочем ,так можно все что угодно писать и фантазировать - называя это заслугой сбу и тайной следствия.
показать весь комментарий
11.09.2015 17:48 Ответить
"Штраф в 3000 грн, напрочь отобьет желание у других супермаркетов заниматься контрабандой и финансированием терроризма."-думаю именно такое жестокое наказание изберет наш суд.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:39 Ответить
Я думаю это работа для журналистов, самое жестокое наказание будет когда объявят что за сеть. Ведь полюбому она есть в других областях.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:42 Ответить
а сбу наверное на стороне террористов (по твоему) если они не заинтересованы в разглашении названия сети магазинов?
показать весь комментарий
11.09.2015 17:49 Ответить
Пока идет следствие следакам УПК запрещает разглашать тайну следствия. Вплоть до отстранения от расследования.
показать весь комментарий
11.09.2015 21:56 Ответить
или,как принято, все похерят в начале ,все получат толстые конверты, и мы ничего не узнаем. А тайну следствия нарушает аваков постоянно,даже приговоры выносит и никто его не увольняет
показать весь комментарий
12.09.2015 06:44 Ответить
Лячно назвати фірму, бо якийсь риг постраждає?
показать весь комментарий
11.09.2015 16:02 Ответить
В Харькове до сих пор ничего без Гепы-Допы не решается!
показать весь комментарий
11.09.2015 16:06 Ответить
Название сети- в студию.Обломим ей продажи.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:02 Ответить
К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - В СВЯЗИ С БЛОКИРОВКОЙ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА ПРОШУ СКИНУТЬ ТЕКСТ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА - ПЕТИЦИИ ДЛЯ СБОРА ПОДПИСЕЙ

ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ПОРОШЕНКА П.А.

ГРОМАДЯНСЬКЕ СУСПІЛЬСТВО В УМОВАХ КРАЙНЬОЇ НЕОБХІДНОСТІ , ВИЧЕРПАВ ПРАКТИЧНО ВСІ ЗАСОБИ ДІАЛОГУ З ВЛАДОЮ, ЗВЕРТАЄТЬСЯ ДО ВАС З НАПОЛЕГЛИВИМ ПРОХАННЯМ ДОБРОВІЛЬНО СКЛАСТИ ПОВНОВАЖЕННЯ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, ЩО ДОЗВОЛИТЬ НЕ ДОПУСТИТИ СОЦІАЛЬНОГО ВИБУХУ З ТЯЖКИМИ НАСЛІДКАМИ.

СУСПІЛЬСТВО НЕ МОЖЕ ВИКОРИСТАТИ МИРНУ ПРОЦЕДУРУ ВАШОГО ЗМІЩЕННЯ З ДЕРЖАВНОЇ ПОСАДИ, ОСКІЛЬКИ ВИ ТА ВАША ПРАВЛЯЧА ПАРТІЯ ЗАБЛОКУВАЛИ У ВЕРХОВНІЙ РАДІ УКРАЇНИ ПРИЙНЯТТЯ ЗАКОНУ "ЩОДО ІМПІЧМЕНТУ ПРЕЗИДЕНТА", ЩО НЕ ДОВЗВОЛЯЄ НАРОДОВІ УКРАЇНИ СКОРИСТАТИСЯ СВОЇМ КОНСТИТУЦІЙНИМ ПРАВОМ ФОРМУВАННЯ ВЛАДИ В УКРАЇНІ.

В порушення ст. 103 Розділу 5 Конституції України ,а саме Президент України не може мати інший представницький мандат, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку Ви займаєте шосте місто серед українських олігархів , керуєте активами вартістю 1,3 млрд. долларів, здійснюєте підприємницьку діяльність, контролюєете найбільшу політичну партію " Блок Петра Порошенка" в Верховній раді України та низкою засобів масової інформації.

Вами допущені стратегічні помилки в ході війни з Росією, що призвело до значної кількості загиблих громадян України , втрати значної частини теріторій Донецької та Луганської областей, реалізації так званих "мінських угод" в інтересах країни -агресора. Чисельні кадрові помилки - призначення голови Національного банку України Гонтаревої, міністра Зброених сил України Гелетея, начальника Генштаба ЗСУ Муженка , генерального прокурора України Яреми, нанесли серьйозні іміджеві та матеріальні збитки державі. Підприемства, які належать вам на правах приватної власності, продовжують здійнювати свою діяльність в Росії з відповідною сплатою податків країні-агресору. В державі реально не проводяться реформи, люстрація, корупція досягла загрозливих масштабів, не притягнуті до відповідальності посадові особи поперднього кримінального режиму та не повернуті до бюджету значні фінансові активи вкрадені злочинним угрупуванням Януковича та його оточення. Проголошення АТО а не війни з Росією не дозволяє у повному обсязі залучити міжнародну допомогу та викристати внутрішні резерви мобілізації згідно до чинного Законодаства України. В умовах реальної війни, продовжується торгово-економічне співробітництво з країною агресором, анексованим Кримом та так званими ЛНР та ДНР, що підриває імідж України та підвищує боездатність ворога.

Голосовуання 31 серпня Верховною радою України за внесення змін до Конституції України в умовах війни щодо фактичної федерелізації частини Луганської та Донецької областей, встановлення диктатури зі знишенням народовладдя шляхом введеня інституту префектів- смотрящіх з прокурорсько-наглядовими повоноваженнями фактично є зрадою народу України.

НАРОДУ НЕ ДОЗВОЛИЛИ ВИСЛОВИТИ СВОЮ ДУМКУ ЩОДО ЗМІН ДО КОНСТИТУЦІЇ ЧЕРЕЗ ВСЕНАРОДНИЙ РЕФЕРЕНДУМ.

Ви не чуете голосу народу, звернень до ВАС моральних авторитетів у тому числі совісті нації Степана Хмари, Левка Лукьяненка,декларючи прихильність до демократії фактично намагатетесь знишіти своїх політичних аппонентів, використовуючи як і попередній злочинний режим Януковича адміністративний ресурс та правоохоронні органи.
Ви привели Україну до поразки у війні з Росією, втрати значних теріторій Луганської та Донецької областей, затяжної політичної та єкономічної кризи, не виконали ні однії передвиборчої обіцянки.

ЗА ТАКИХ УМОВ ВИМАГАЄМО З МЕТОЮ ЗБЕРЕЖЕННЯ ДЕРЖАВИ ПРИЙНЯТИ ВИВАЖЕНЕ РІШЕННЯ ЩОДО ДОБРОВІЛЬНОГО СКЛАДАННЯ ПОВНОВАЖЕНЬ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ В ІНТЕРЕСАХ НАРОДУ УКРАЇНИ ..

Відповідь просимо надати у стислі терміни на електронну адресу у звязку з загостренням соціально-політичної ситуації в державі!!!!

Ваша відставка дозволить припинити кровопролиття в Україні , приймить чоловіче рішення!!!!

Слава Україні!!!!!Боже бережи Україну!!!!!..

Іванов Сергій Володимирович
показать весь комментарий
11.09.2015 16:02 Ответить
улюлюкайсяhttp://leophoto.space/11/11603/ Крупная торговая сеть на Харьковщине финансировала террористов Донбасса, - СБУ - Цензор.НЕТ 4812
показать весь комментарий
11.09.2015 16:05 Ответить
И ?????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
11.09.2015 16:03 Ответить
а название где?
показать весь комментарий
11.09.2015 16:03 Ответить
предположу , что это сеть супермаркетов " Класс" - 1. Она только харьковская 2. Их хозяин- главный рыг Харьковщины
показать весь комментарий
11.09.2015 16:04 Ответить
предположения обоснованные. добавлю масла в огонь.

1. все надписи и объявления строго на русском языке.
2. куча росс. товаров и товаров и крысма без всяких специальных маркировок (их в Харькове и в других суперах нет, но и такого количества товаров тоже).
показать весь комментарий
11.09.2015 18:03 Ответить
Это строительная сеть. Поставляли металлопрофиль, запчасти к технике... Ищите среди них.
показать весь комментарий
11.09.2015 21:55 Ответить
Видать боятся, что разберут на запчасти.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:05 Ответить
и торговую сеть и семью.....
показать весь комментарий
11.09.2015 16:10 Ответить
Почему у СБУ нет вопросов к "Укртелекому"?
показать весь комментарий
11.09.2015 16:09 Ответить
Читаю между строк: есть предприятия, которые находятся под оккупацией, но прошли перерегистрацию в Украине. Так вот с ними всё в порядке - возят всё, что угодно туда-сюда через пункты пропуска. А оплату % террористам никто не доказал.
показать весь комментарий
11.09.2015 16:10 Ответить
А еще может быть атб и брусничка
показать весь комментарий
11.09.2015 16:10 Ответить
А в Харькове нет фабрики , ни какой......?
показать весь комментарий
11.09.2015 16:11 Ответить
уберите уже жидяку херпеса......и наступит мир.....харьковчане вы же интеллигенция страны
показать весь комментарий
11.09.2015 16:19 Ответить
какая интеллигенция? сколько быдла сюда понаехало! интеллигенция давно уже здесь ничего не решает, а когда пытается, то появляются титушки
показать весь комментарий
11.09.2015 16:29 Ответить
Вот кому, на хер, нужны такие новости? Одна из торговых сетей... *****, я не пойму, неужели у это торговой сети нет названия?! Лучше не пишите такую *****, хотя и так почти очевидно, что это АТБ
показать весь комментарий
11.09.2015 16:23 Ответить
брусничка скорее всего
показать весь комментарий
11.09.2015 16:28 Ответить
может... хотя в АТБ до фига донецкой продукции
показать весь комментарий
11.09.2015 16:32 Ответить
в Харькове везде дофига и донецкой и росиянской продукции и крымской.
донецкую продукцию вроде бы ж перенесли в Украину?
показать весь комментарий
11.09.2015 18:07 Ответить
Почему все зацикливаются на продуктово-бытовых торговых сетях. А чем плохи строительные гипермаркеты?
Мы с волонтерами, например, скупали в 2014 в "Новой Линии" бочки для воды на блок-посты.
А в "Будмене" и "Эпике" хорошие модели буржуек.

Могу напомнить, что металлопрофиль все три сети могут поставлять
показать весь комментарий
11.09.2015 21:54 Ответить
брусничка в Харькове очень слабо развита и ни на что не влияет.
по-моему она принадлежит Ахметову или аффилирована как-то?
показать весь комментарий
11.09.2015 18:10 Ответить
Эти новости нужны, чтобы держать за яйца попавшихся с поличным! Откупятся, замнут дело, не откупятся сразу и названия появятся и фамилии!
показать весь комментарий
11.09.2015 16:32 Ответить
боятся назвать учредителей, или отождествляют торговую сеть
показать весь комментарий
11.09.2015 17:00 Ответить
народ,так це п-ц якийсь,наші хлопці гинуть на Донбасі,а якісь харківські муфлони спонсорують орків,тобто,спонсорують вбивство наших людей,та за таке-розстріл і розшматування
показать весь комментарий
11.09.2015 17:32 Ответить
а то что президент твой в кацапстане варит шоколад, платит налоги, и так-же спонсирует террористов,тебя уже не удивляет???
показать весь комментарий
11.09.2015 17:51 Ответить
В Харькове только несколько "крупных торговых сетей"

1. АТБ. Раньше была под группой Приват вроде. Существует не только в Харькове. Вряд ли.
2. Класс. Очень может быть. И поведение супера явно не проукраинское и уж тем более, не противосепаратистское.
3. Рост. Вроде группа предпринимателей. (по-моему, того же порядка, что и Класс).
4. Таргет. Протасы. маловероятно.
5. Сильпо. Маловероятно.
6. Дигма. Не очень крупная. Хз, одна из новых.

Остальные все отнести к крупным сложно.
показать весь комментарий
11.09.2015 18:27 Ответить
Я бы обратил внимание на слова:

> "Продукция торговой сети поставлялась незаконно, вне установленных пунктов пропуска, и частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники террористов "ДНР/ЛНР".

Для ремонта бронетехники ассортимент Класса недостаточно годится (даже с учетом носков, одеял, сковородок, микроволновок).
Под такую характеристику подходят "Эпицентр", "Будмен" и "Новая Линия".
Особенно подозрителен рыговский "Эпицентр".
показать весь комментарий
11.09.2015 21:51 Ответить
согласен. на Эпицентр это похоже