6056 посетителей онлайн

В Венгрии заявили, что на Закарпатье ущемляют права нацменьшинств

Центральная избирательная комиссия создала избирательные округа таким образом, что представители венгерского населения могут не попасть в Закарпатский областной совет, а это нарушает права меньшинств.

В частности, глава государственного секретариата правительства Венгрии Арпад Янош Потапи выразил сожаление в связи с таким решением ЦИК Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мукачево.net.

В венгерском правительстве считают, что подобная "нарезка" округов является бессмысленной - ведь Береговский район, где проживает подавляющее большинство венгерскоязычного населения Закарпатья, разделен на четыре округа, которые к тому же не стыкуются друг с другом. А это является грубым нарушением украинского Закона о выборах.

"Модель новых границ избирательных округов может негативно повлиять на шансы попадания представителей венгров в Закарпатской областного совета, даже в то время, когда две венгерские орианізації объединили свои усилия для того, чтобы представлять интересы венгров", - сообщили в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Венгерская полиция применила газ против беженцев. ВИДЕО

Речь идет о соглашении между организациями KMKSZ и UMDSZ, в которой говорится об их сотрудничестве на местных выборах.

Государственный секретариат по национальной политике Венгрии заявляет, что придает большое значение тому, чтобы в Украине придерживались европейских норм, в том числе прав и интересов национальных меньшинств.

Топ комментарии
+24
опять за старое,взялись ******?
показать весь комментарий
25.09.2015 14:04 Ответить
+24
Они все врут!!!
Чтобы в просвещенной европейской стране Украине ущемлялись чьи-то права. Да никогда!

Это только в Крыму ущемляются права нацменьшинств, - это Чубаров сказал. А он врать не будет.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:09 Ответить
+17
правильно закарпатье тоже должно отделиться и присоединится к Венгрии.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
слышь ты, ****** путинская, если ты считаешь себя офигенным провокатором, то маленький ты еще для того, чтоб злить меня - могу поржать с твоей тупости - это устроит?))))))))))))
показать весь комментарий
25.09.2015 15:17 Ответить
могу отсыпать............. поржом вместе гыгыгыгыгыгы
показать весь комментарий
25.09.2015 15:18 Ответить
жидкий румын,что-то новенькое
показать весь комментарий
25.09.2015 14:39 Ответить
вы суки, давайте, вставляйте нам из-под тишка палки в колеса - все ****** смелые, когда в стране и так война идет - и чем вы лучше кацапов тогда? такие как ты - позор для Молдовы
показать весь комментарий
25.09.2015 15:10 Ответить
ни плакай гордасть украинская гыгыгыгыгыгы
показать весь комментарий
25.09.2015 15:17 Ответить
5 баллов, гордАсть в школе одни двойки и мамка по голове часто бъет?
показать весь комментарий
25.09.2015 15:19 Ответить
какая ты глупая............ меня уже спалили что я интернатовский............ мамапапа ))))))))))) учился я кстати плохо........ сознаюсь............. а ты чо злая такая?
показать весь комментарий
25.09.2015 15:22 Ответить
Я очень обеспокоен неуместным вниманием других стран к внутренним делам моей страны.
С дипломатического переводится как "***** идите".
показать весь комментарий
25.09.2015 14:34 Ответить
Такую хрень мог заявить только ******* фашистское - Орбан, отрабатывает путинские бабки.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:36 Ответить
Не бреши, кацапсин, ничего Сталин украм не давал такого, что бы не было ихним, в том же Закарпатье была юрисдикция ВКЛ. А преступления кровавого коммунизьма действительно надо исправить, начиная с рашки, для начала - Курилы, Карельский перешеек, Кенигсберг, Воронеж, Белгород, Кубань. А там кровавого царизма - Восточную Сибирь, Смоленск, Брянск. А дальше само пойдет.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:49 Ответить
Альтернативная история это у вас , кацапров, после того , как немка из вас русских сделала, а в Мукаческом замке памятник Федору Корибуту стоит, поинтересуйся его происхождением.
показать весь комментарий
25.09.2015 15:19 Ответить
Як казала умна тётка Маргарет Тэтчер: "Никогда не знаешь, что у этих русских еще произойдет в прошлом!"©
показать весь комментарий
25.09.2015 18:21 Ответить
Согласен. Постольку рябого грузина выбросили из мавзолея, Нужно срочно кого-то положить туда вместо него. Так восстановиться историческая справедливость.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:51 Ответить
"В Венгрии заявили, что на Закарпатье ущемляют права нацменьшинств"
--------------------------------------------------------------
Я бы статью назвал так:
"Кремль попросил, чтобы в Венгрии заявили, что на Закарпатье ущемляют права нацменьшинств"
показать весь комментарий
25.09.2015 14:49 Ответить
Надо срочно венгров переселить на ОРДИЛО, там укры уже никого не ущемляют.
показать весь комментарий
25.09.2015 14:53 Ответить
А я заявляю що у венгрії ущемляють права етнічних українців і якщо вони не перестануть ці права ущемлять то отримають пісти!
показать весь комментарий
25.09.2015 15:10 Ответить
венгры , а не пошли бы ***** в свою венгрию и свои нацменшинства не забудьте прихватить . ***** вы должностей в своих правительственных кабинетах хохлам раздали ?: вот и не квакайте
показать весь комментарий
25.09.2015 15:12 Ответить
"Baszom az anyat, baszom az istenet, baszom a Kristus Mariat, baszom az atyadot, baszom a vilagot!
показать весь комментарий
25.09.2015 15:30 Ответить
Знакомый кацапский мотивчик! Отель будешь, поц? С Ольгина или Сколкова?
показать весь комментарий
25.09.2015 15:41 Ответить
Та ну цього козла накуй. В спам його і по всьому..
показать весь комментарий
25.09.2015 16:09 Ответить
Се ти мені погрожував парадичкою ввержити, та після недовгого діалогу обісрався?
показать весь комментарий
25.09.2015 16:14 Ответить
Якого *** тоді не пишеш мадярською? Lofasz a seggedbe!
показать весь комментарий
25.09.2015 16:56 Ответить
Атилла так сказал?)
показать весь комментарий
25.09.2015 15:48 Ответить
Единственный народ, кроме украинцев, естественно, на территории Украины который может, и даже обязан требовать защитить его язык и культуру- крымские татары. У всех других, включая и венгров, есть собственные страны.
показать весь комментарий
25.09.2015 16:11 Ответить
Так, тепер по темі - У ВЕНГРІЇ ПОРУШУЮТЬ ПРАВА СИРІЙСЬКИХ БІЖЕНЦІВ... ГАНЬБА !!!
показать весь комментарий
25.09.2015 16:12 Ответить
Напомните а откуда они вообще пришли на эти земли?
показать весь комментарий
25.09.2015 16:47 Ответить
Спим и видим как угодить каждой ********** шавке!
показать весь комментарий
25.09.2015 18:30 Ответить
Страница 2 из 2