Уличенная во взятке глава отдела тарифов Одесской таможни находится в розыске, - Марушевская
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила глава Одесской таможни Юлия Марушевская, передает Цензор.НЕТ.
"Я не знаю когда она сбежала, то есть, такой информации у меня нет. На таможне она не работает, ее нет. Ко мне до сих пор поступают какие-то документы с ее подписью, или еще что-то, мы это все конечно игнорируем и работаем сначала. То есть, очевидно, что она будет уволена, как только это будет возможно в нашем законодательном поле… К сожалению, она может быть уволена только по решению суда, так как наше законодательство в плане госслужбы очень не совершенно", - заявила Марушевская.
"Я несколько дней назад общалась с Давидом Сакварелидзе, я знаю, что она в розыске", - добавила она.
"Я не знаю когда она сбежала, то есть, такой информации у меня нет. На таможне она не работает, ее нет. Ко мне до сих пор поступают какие-то документы с ее подписью, или еще что-то, мы это все конечно игнорируем и работаем сначала. То есть, очевидно, что она будет уволена, как только это будет возможно в нашем законодательном поле… К сожалению, она может быть уволена только по решению суда, так как наше законодательство в плане госслужбы очень не совершенно", - заявила Марушевская.
"Я несколько дней назад общалась с Давидом Сакварелидзе, я знаю, что она в розыске", - добавила она.
увольняют без суда только так, это потом работник может по судам бегать, если кадры натупили с процедурой