9993 посетителя онлайн
7 969 22

Суд отказался вернуть сыну беглого экс-председателя Апелляционного суда Киева Чернушенко залог 6 млн гривен

Апелляционный суд отказался вернуть залогодателю залог в размере 6 млн гривен, внесенный за сына бывшего председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в определении суда от 27 октября, текстом которого располагают Українські Новини.

Таким образом, суд отклонил апелляцию адвоката Дмитрия Чернушенко Ростислава Кравца и оставил в силе решение Новозаводского районного суда Чернигова.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ проверяет, является ли беглый судья Чернушенко сотрудником ФСБ, - Тандит. ВИДЕО

Адвокат Чернушенко просил суд вернуть залог, так как действие меры пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой в виде залога в размере 6 млн гривен истекло.

Суд, в свою очередь, решил, что истек срок ареста, а срок действия меры пресечения в виде залога не оговорен в Уголовном процессуальном кодексе и, очевидно, применяется на все время досудебного расследования и судебного рассмотрения дела.

Мнение адвоката, что мера пресечения в виде залога также истекает через 60 дней, как и срок ареста суд во внимание не принял.

Также читайте: Беглый судья Чернушенко является офицером российских спецслужб, - ИС

Как известно, 4 июля суд арестовал сына экс-председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия и назначил залог 6 млн гривен.

6 июля он уплатил залог и вышел из-под стражи.

В июле Генпрокуратура объявила в розыск Антона Чернушенко, который подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел в Апелляционном суде.

По данным следствия, именно его сын отправлял SMS-сообщения отцу с указаниями о принятии определенных решений в судебных делах.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Беглый судья Чернушенко: Порошенко и АП заказывали у меня дела. ВИДЕО
Топ комментарии
+9
Внесли залог, что не сбежит. Сбежал. Наглость сына зашкаливает.
Сынок вроде тоже по делу проходит, как пособник. А дело, наверно, расследует прокуратура. Шокин. Шокин, петя!
показать весь комментарий
10.11.2015 17:04 Ответить
+6
100 % Это намек старому тупому дебилу, любителю собирать красивые рисунку на талонах на бензин - чтобы он готовился линять серьезно... 6млн залога только начало, сесть врядли сядет в нашей то такой же как он сам, уродливой правовой системе - но отдаст много.
показать весь комментарий
10.11.2015 17:26 Ответить
+4
А ГДЕ ПОТЕРПЕВШИЙ? ЕЩЕ БЕГАЕТ ТРУСЦОЙ?
показать весь комментарий
10.11.2015 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
они уже потратили эти деньги, сдачи не будет
показать весь комментарий
10.11.2015 16:55 Ответить
А ГДЕ ПОТЕРПЕВШИЙ? ЕЩЕ БЕГАЕТ ТРУСЦОЙ?
показать весь комментарий
10.11.2015 17:14 Ответить
100 % Это намек старому тупому дебилу, любителю собирать красивые рисунку на талонах на бензин - чтобы он готовился линять серьезно... 6млн залога только начало, сесть врядли сядет в нашей то такой же как он сам, уродливой правовой системе - но отдаст много.
показать весь комментарий
10.11.2015 17:26 Ответить
Так он и так чкурнул, кажись
показать весь комментарий
10.11.2015 17:35 Ответить
Правильный термин: Оприходовали.
показать весь комментарий
10.11.2015 16:59 Ответить
дороги нынче папики
показать весь комментарий
10.11.2015 17:01 Ответить
Внесли залог, что не сбежит. Сбежал. Наглость сына зашкаливает.
Сынок вроде тоже по делу проходит, как пособник. А дело, наверно, расследует прокуратура. Шокин. Шокин, петя!
показать весь комментарий
10.11.2015 17:04 Ответить
Надо помахать 6 лямам ручкой..... они ушли и уже не вернутся....
показать весь комментарий
10.11.2015 17:05 Ответить
Неплохая прибыль бюджету...
показать весь комментарий
10.11.2015 17:09 Ответить
Ой,я вас просю-який там прибуток для нашого з вами бюджету.
"Всё уже украдено до нас" (с)
показать весь комментарий
10.11.2015 17:19 Ответить
бюджету ли ? Если-бы все подобные выплаты шли в бюджет, да прокурор сам не был коррупционным да судьи все - мы жили-бы давно иначе. А так... неплохая прибыль. точка. Бюджет само собой, прибыль само собой.
показать весь комментарий
10.11.2015 17:24 Ответить
За беглого вернуть??? Залогодатель что, полный дебил?
показать весь комментарий
10.11.2015 17:14 Ответить
а шо такое? всегда прокатывало. нам просто не рассказывали
показать весь комментарий
10.11.2015 17:45 Ответить
эта лазейка в 60 дней специально оставлена
для того чтобы судьи кормились (и заносили наверх), принимая решение на свое усмотрение

судья не дурак - резонансное дело, запросил не менее половины суммы
не договорились
показать весь комментарий
10.11.2015 17:50 Ответить
Суд отказался вернуть сыну беглого экс-председателя Апелляционного суда Киева Чернушенко залог 6 млн гривен
А СУДЬИ КТО? (с)
показать весь комментарий
10.11.2015 17:25 Ответить
Если вносишь залог, то однозначно должен на лыжи и вперед. Другие варианты даже и не предусматривались. Вобщем о бабках можно забыть.
показать весь комментарий
10.11.2015 17:34 Ответить
шо,уже раздєрєбанілі?
показать весь комментарий
10.11.2015 18:48 Ответить
Вони вже освоєні!
показать весь комментарий
10.11.2015 19:12 Ответить
А гривна тем временем обесценивается...