8706 посетителей онлайн
12 884 80

Начальника Управления Специальных Операций Генштаба ВСУ полковника Кривоноса пытаются отстранить от должности, - капеллан Холодов

Героя обороны краматорского аэропорта полковника Сергея Кривоноса, возглавляющего Управление Специальных Операций ГШ ВСУ, пытаются незаконным путем отстранить от должности.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал военный капеллан Константин Холодов.

Читайте также: Информация о 15 погибших 7 ноября не соответствует действительности, - спикер Генштаба ВСУ Селезнев

По его словам, все идет к тому, что полковника Сергея Кривоноса не назначат на его же должность, а подберут другую креатуру, которая будет больше нравиться командованию.

"В ВСУ происходит реорганизация, это хорошо. Но, как правило, у нас шиворот-навыворот. Сейчас, когда все структуры Управления Специальных Операций созданы, штат подобран, документы обработаны, найдены источники содействия и поддержки, выплывают другие "кандидаты" на управление.

Иными словами, нормального, талантливого военного руководителя и специалиста своего дела планируют заменить на другого - "более нормального" и, возможно, родного...

Очень жаль, что во время войны кадровые вопросы на ответственные должности остаются приоритетом личной дружбы, а не подбора по профессиональным качествам", - подытожил Холодов.

В комментарии Цензор.НЕТ он отметил, что на полковника оказывают давление: " Григорьевич (Кривонос - ред.) в больнице. Ему тупо принесли бумагу и карандаш, и сказали - пиши рапорт".

Читайте также: Из почти 900 протестированных кандидатов в новую бригаду Нацгвардии попали чуть более 100, - волонтер Ариели

Холодов добавил, что достижения Управления Специальных Операций под руководством Кривоноса не разглашаются в СМИ в силу секретности, но их очень много.

В июле Кривонос был награжден Орденом "Народный Герой Украины".

"Это тот самый командир, который без поддержки и подкрепления два месяца оборонял Краматорский аэропорт без потерь. В полном окружении, без электричества, без пищи и воды. В это трудно поверить, но это так. Бойцы мне рассказывали, какой тяжелой была и оборона, и как командир заботился о каждой жизни своих подопечных. Молился за каждого. Никто не погиб... Сейчас здесь располагается Штаб АТО", - уточнил капеллан.

Читайте также: Морские пехотинцы - мощный фактор стабилизации ситуации в южных регионах, - Порошенко
Топ комментарии
+39
А это к сожалению стиль работы барыги . Все его назначения только приводили к полному провалу!
показать весь комментарий
16.11.2015 11:22 Ответить
+32
Кривонос является наиболее подходящей кандидатурой. Он знает что такое спецназ, вся его служба прошла там. У него есть опыт формирования частей (140 центр его детище). И да, он не сдал аэропорт.

Сейчас в ССО пойдут большие деньги от амеров, появиться много желающих порулить ССО. Поэтому эту историю нужно отслеживать.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
+21
На эту тему имею свой взгляд. Сейчас все герои . 450 ДЕПЛУТАТОВ все с Майдана. Правительство все с Майдана, Администрация президента тоже. Только когда на Майдане в критический момент осталось 500 человек их там не было
А СЕЙЧАС ВСЕ СУКИ ГОВОРЯТ , ЧТО ОНИ ГРУДЬЮ ЗА СПИНОЙ ПОГИБШЕЙ СОТНИ СТОЯЛИ.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если бы он сдал аэропорт , тогда бы и попыток отстранения не было бы . Сам виноват .
показать весь комментарий
16.11.2015 11:22 Ответить
А это к сожалению стиль работы барыги . Все его назначения только приводили к полному провалу!
показать весь комментарий
16.11.2015 11:22 Ответить
Странно, а что ж тогда ноль не по Днепру проходит???
показать весь комментарий
16.11.2015 11:47 Ответить
а это пока что никому не надо, путлеру сейчас сильно рыпаться санкции мешают.
показать весь комментарий
16.11.2015 12:33 Ответить
Потому. что тех, кто стояли на фронте в голове были не дензнаки, а Родина. Гонтаревой достаточно, Геллетея, Муженко. Саакашвили, Тука. Москаль и прочее.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:23 Ответить
А Вы на каком фронте стояли??? Кстати, Муженка там видел, Тука, Москаля - а вас не припомню.
показать весь комментарий
16.11.2015 18:01 Ответить
А вы там только были проездом, поэтому многого не увидели!
показать весь комментарий
16.11.2015 19:41 Ответить
Ага, до сих пор проездом.
показать весь комментарий
17.11.2015 00:06 Ответить
Уже и сам не отрицаешь ! Так всё таки узнал методы борьбы со снайпером, без танков и снайперов ?
показать весь комментарий
17.11.2015 10:52 Ответить
А что мне отрицать? На постоянно в донецких степях я оставаться не собираюсь - поэтому проездом. А метод любой хорош - главное результат.
показать весь комментарий
17.11.2015 15:02 Ответить
Главное покрасоваться и по умничать. а воюют пусть другие ! Поэтому господин младший лейтенант, умерьте свой пыл !
показать весь комментарий
17.11.2015 22:11 Ответить
Умерить в чем??? Или Вы уважаемый хотите мне рассказать как нужно воевать?
показать весь комментарий
17.11.2015 22:14 Ответить
Боже упаси. что бы я учил кого то воевать ! Просто балаболам не место на фронте !
показать весь комментарий
17.11.2015 22:41 Ответить
Ну тогда поменяй меня здесь.
показать весь комментарий
17.11.2015 23:18 Ответить
Да вот только ж не приедешь - небалабол.
показать весь комментарий
17.11.2015 23:20 Ответить
Где в Киеве ?
показать весь комментарий
17.11.2015 23:55 Ответить
Не тупи серджио.
показать весь комментарий
18.11.2015 08:26 Ответить
Хотя, если найдешь - классно.
показать весь комментарий
18.11.2015 08:40 Ответить
И все же тактика боя уничтожения снайпера, при отсуствии танка и другого снайпера ?
показать весь комментарий
18.11.2015 12:58 Ответить
"Тактика боя уничтожения снайпера" - в стрелялки переиграл?
показать весь комментарий
18.11.2015 13:53 Ответить
Снайпер живет до той поры пока не обнаружен - в дальнейшем уничтожается всеми средствами. "Грозовые врата" помнишь - очень даже не плохой способ.
показать весь комментарий
18.11.2015 13:54 Ответить
Так ты любитель военных сериалов. а не воин ! Я тебя не о киношных трюках спрашивал. а о реальной тактике. Из всего вышесказанного следует, что ты её не знаешь, значит на передке не бываешь ! Поэтому "доблестный воин" пожалуйста не гавкай !
показать весь комментарий
18.11.2015 15:52 Ответить
Ещё не вечер.
показать весь комментарий
16.11.2015 16:37 Ответить
Видать твой стиль работы будет лучше от его? Давай в перед! Выдвигай свою кандидатуру и докажи,что сможешь лучше быть чем он!
показать весь комментарий
17.11.2015 05:26 Ответить
Я такой же избиратель, как и вы, только в отличии от вас, считаю необходимым критиковать, даже если я не голосовал. для того. что бы остальные читатели далее могли сделать свой осознанный выбор. Я тоже был в своё время руководителем и слава Богу только единицы могут сказать обо мне плохо.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:49 Ответить
Начальника Управления Специальных Операций Генштаба ВСУ полковника Кривоноса пытаются отстранить от должности, - капеллан Холодов - Цензор.НЕТ 6548
показать весь комментарий
16.11.2015 11:28 Ответить
Давай щось новеньке, про "візитівку Яроша", наприклад.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:30 Ответить
Начальника Управления Специальных Операций Генштаба ВСУ полковника Кривоноса пытаются отстранить от должности, - капеллан Холодов - Цензор.НЕТ 125
показать весь комментарий
16.11.2015 11:44 Ответить
Может стоит вначале посмотреть кого подбирают, а потом паниковать?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:25 Ответить
а кого може призначити начальник генштабу, призначений баригою?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
А кто назначал Крываноса до этого?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:30 Ответить
А тогда надо было РЕАЛЬНО воевать. Сейчас же это уже генеральская должность, на которую удобнее ставить лояльного и прикормленного.

(((((((((((((((((((((((((((((((((
показать весь комментарий
16.11.2015 11:42 Ответить
А тогда такой должности и не было, знаток.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:48 Ответить
и правда если бы сдал аэолпорт то был бы в почете как морские пехотинцы крыма
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
Крітєрій щєколадний под нєго нє подходіт..
показать весь комментарий
16.11.2015 11:27 Ответить
Боятся тех, кто пользуется авторитетом у народа.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:33 Ответить
И армии. Главное - армии.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:43 Ответить
http://lystok.com/v-rf-provodyat-goszakupki-na-vypolnenie-rabot-po-organizatsii-mest-poloskaniya-belya-v-zimnij-period-3450 В РФ проводят госзакупки на выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период Пока жители стран Запада выстраиваются в очереди за новыми смартфонами, в РФ выстраиваются в очереди к проруби для полоскания белья.Пишет на своей странице в facebook депутат Госдумы Дмитрий Гудков, передает информационный ресурс http://lystok.com/ «Листок» .Депутат акцентируя внимание на том, что это не шутка и информирует, что в РФ проводятся госзакупки на «выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период».Для примера народный избранник приводит райцентр Буй (вымирающий, заброшенный - но райцентр), где такие закупки проводятся.Интересно, что прорубь, согласно закону, на праздник Крещение должна превратиться в Иордань, а после праздника снова стать местом полоскания белья.Муниципальному бюджету такая прорубь для полоскания белья стоит 74 тысячи рублей.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:34 Ответить
Туристические туры в Воркуту-стильно, модно, православно!
Начальника Управления Специальных Операций Генштаба ВСУ полковника Кривоноса пытаются отстранить от должности, - капеллан Холодов - Цензор.НЕТ 6288
показать весь комментарий
16.11.2015 13:23 Ответить
Бедняги, не знают что в Германии стиралки на улицы выставляют, очень приличные бери и пользуйся. Извините, забыл, ОНИ же НЕ ВЫЕЗДНЫЕ. В рашке стирают пеплом своих детей, прибывшие грузом 200. ***** ваш крест, несите и не плачте.
показать весь комментарий
17.11.2015 21:56 Ответить
Уверен интернет сообщество должно подключиться к этой проблеме! и помочь отстоять Имя Достойного полковника!!! надо срочно создать план действий и работать в этом направлении вплоть до петиции Президенту с максимальным оповещением в Стране
Работам,предлагаем, иначе все пойдет как обычно обосрут ,придавят,заставят и в результате полный ******.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:35 Ответить
котегорически за
показать весь комментарий
16.11.2015 17:48 Ответить
Секретные достижения ? Странно ! Вот если бы уничтожили гиви с мотороллой или освободили Донецк без боя , или вызволили бы из плена наши парней без обмена , это были бы достижения а так честно говоря , даже тяжело себе теоретически представить наши достижения в специальных операциях !
показать весь комментарий
16.11.2015 11:35 Ответить
Скажу больше. Реальных спецопераций у нас проводилось очень мало. Именно для этого и нужны ССО. Просто спецназ был немножко более подготовлен, мотивирован чем пехота.

Можно выделить поиск сбитых летчиков, как спецоперацию и захват ДАПа. Но в аэропорту больше на везении выехали.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:44 Ответить
ДАП на везении? Херню сморозили. Эталонной операцией, во всем мире ныне считается.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:48 Ответить
Везение в спецоперациях занимает очень большой процент. Скажем так воспользовались ********* сепаров.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:52 Ответить
Это называется не везение, а точный расчет сил и средств + фактор внезапности.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:57 Ответить
ОК. О какой подготовке может идти речь если у них броников на всех не было. Одолжили потом у пехоты которая пришла на усиление. Если бы кадыровцы организовали сопротивление, было бы очень не смешно.

Фактор внезапности считаю решающим. Уже хорошо, что скрытно подготовились.
показать весь комментарий
16.11.2015 12:06 Ответить
Ну и на хрен те гиви и моторолы? Это же просто лубочные картинки, они всегда далеки от передовой, зато своей жизнью хорошо напоминают о мерзости кацапского мира.

Ну допустим дойти до пленных можно. Вот только потом выйти с оккупированной территории и с ними живыми - крайне проблематично. Так что не порите чушь.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:46 Ответить
Ну если бы они завалили ***** я бы тоже не отказался , ну или хотя бы Захарченко с Плотницким , а так говорить , какие мы молодцы , но только это большой секрет , ума много не надо ! Пусть покажут результат а ля-лякать не мешки ворочать !!!
показать весь комментарий
16.11.2015 11:50 Ответить
Про Захарченко с плотницким хрень.

Замочить Путина? Так его тут же Шойгу заменит, а этот еще более дебильный, хотя казалось бы куда уже дальше.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:59 Ответить
Слышь, ворочальщик мешков, а не сходил бы ты в лес или, на худой, конец в военкомат и записался в повара на передок? Труженик клавы ольгиной.
показать весь комментарий
16.11.2015 12:37 Ответить
Как раз для таких дел и нужны ССО. Со своей авиацией, агентурой, штабом с тылом и учебным центром.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:54 Ответить
Как то не по офицерски сразу на больничку прьігать. К сожалению полковника не знаю, но может и правда так надо?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:36 Ответить
Что значит "пытаются отстранить"? Это армия а не гуляйполе. Где прикажут там служить и будет.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:37 Ответить
Многие офицеры позитивно отзываются о Кривоносе. Точно нельзя ставить парашютиста с пехоты или ВДВ. Не тот менталитет. Можно найти достойных из 3 и 8 полков, "котиков" и др., но эти офицеры хорошо себя зарекомендовали на боевых должностях, а как они поведет себя на такой должности - неизвестно. А Кривонос УЖЕ себя зарекомендовал как реформатор.

Я думаю амеры тоже скажут свое слово. Они же уже сорвали попытку объединить ВДВ и спецназ в ССО.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:38 Ответить
Я думаю амеры тоже скажут свое слово.
Выражайся точнее, Шурик! Не скажут, а распорядятся...
показать весь комментарий
16.11.2015 11:47 Ответить
Можно и так. А то наши полководцы наполководят.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:57 Ответить
Не веди диалог с кацапом. Не кошерно это. Не по-жыдобандеровски. Просто ,- шли его нах.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:59 Ответить
Освещение электроподстанции в скрепно - духовной кацапии. Начальника Управления Специальных Операций Генштаба ВСУ полковника Кривоноса пытаются отстранить от должности, - капеллан Холодов - Цензор.НЕТ 2740
показать весь комментарий
16.11.2015 11:43 Ответить
Начальника Управления Специальных Операций Генштаба...
А Специальные Операции - это типа быстро и скрытно распродать барыгам казённую соляру?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:44 Ответить
ПРОСТО ЦЕПОЧКА ФАКТОВ.
1.Рязанский "сахарок". Замято.
2.Газ в "Норд-Ост". Замято.
3. Оккупация части Грузии. Замято.
4.Восстание демократии в Сирии против Асада. Оппозиция крепнет - и тут появляется ИГИЛ и бьёт им в спину!
5.Провал Путина на Донбассе --> бомбёжка Сирии, но... не ИГИЛ!
6.Путин после Донбасса для мира прокажённый, экономика летит вниз --> Массовый поток "беженцев"-террористов из Сирии в Европу.
7.Франция не отдала Путину "Мистрали"... Для отвода глаз - взорван лайнер в Египте со своими. Затем - организованы массовые теракты в Париже.
Вполне вероятно, что следует ожидать как бы терактов в **********. Тогда "сочувствующий" грозный карлик опять попадёт в центр внимания.
показать весь комментарий
16.11.2015 11:45 Ответить
Ну-ну..... а завтра выяснится, что еще одна деза. Как же уже надоели все эти вбросы((( При этом еще ни один на память не приходит, кто бы извинился. Карандаш говорит принесли и лист бумаги в больницу рапорт написать?
показать весь комментарий
16.11.2015 11:49 Ответить
ПРХ-ПНХ
показать весь комментарий
16.11.2015 11:54 Ответить
Фамилии "пытающихся"уродов! Первая,вторая,третья!.. Под суд за саботаж и вредительство!(если не измена Родине)..... Ой,замечтался я что-то,бывает.
показать весь комментарий
16.11.2015 12:00 Ответить
Давай Пушнякова став на чолі, валить ССО, так валить на корінь
показать весь комментарий
16.11.2015 12:17 Ответить
ну не ******, а?
показать весь комментарий
16.11.2015 12:37 Ответить
долой шоколадного главнокомандующего барыгу
показать весь комментарий
16.11.2015 12:39 Ответить
надо такой кто умеет сбегать и драпать самым первым, и чтобы в котлы мог *попадать*. Другие *там* не выживут.
показать весь комментарий
16.11.2015 12:44 Ответить
В июле Кривонос был награжден Орденом "Народный Герой Украины" - после такогоhttps://censor.net/n360858 он никак не мог сохранить високае давэрие.
показать весь комментарий
16.11.2015 13:39 Ответить
мУЖЕНКО мудак, Кривоніс, це офіцер і людина з великої букви, сьогодні коли на фрнті проблеми недоумок мУЖЕНКО, хоче "видалити" одного з найкращих офіцерів, моливо у Кривоноса не ангельський характер, але ДРУЗІ ПОВІРТЕ, це справжній офіцер і дякуючи йому, Гордійчуку та Денесюку які під чаС знищення ЗСУ московськими прихвостнями, зберегли 8 полк СП у дієвому стані про що, говорять факти (які нажаль неможна висвітлювати), дякуючи Сергію створенні центри спецпризначення які діють на фронті його вихованець сьогодні командує УКРАЇНСЬКИМИ "МОРСЬКИМИ КОТИКАМИ" і сьогодні мудачйо з міноборони хоче нейтралізувати Кривоноса, він офіцер з ВЕЛИКОЇ БУКВИ. ДРУЗІ ПИШУ ЦЕ БО ЗНАЮ СЕРГІЯ КРИВОНОСА ОСОБИСТО, ТОМУ ПРОШУ ВАС ПОКАЖІТЬ СИЛУ СОЦМЕРЕЖ, ДОПОМОЖІТЬ РОЗПОВСЮДИТИ ЦЕЙ МАТЕРІАЛ, МОЖЛИВО МУДАКМ З МІНОБОРОНИ МОЗГИ НА МІСЦЕ СТАНУТЬ.
СЛАВА УКРАЇНІ !
показать весь комментарий
16.11.2015 13:41 Ответить
Знаю Григорьевича лично,столкнулись случайно здесь ,в зоне АТО. Офицер с большой буквы. Человек,который сумел вернуть мне веру в нашу армию.в ее будущее и показал на собственном примере,что военный,это не "дуб-дерево" и не "копай отсюда и до обеда" . Пример для подражания ,прекрасный специалист своего дела и просто очень хороший и душевный человек . Просидели проговорили с ним до 4 утра. Читали стихи по памяти.говорили на различные темы ,не касающиеся войны и армии. Умнейший.эрудированный человек. Единственная его проблема. Он "ничей" . Нет у него крыши в ГШ .не принадлежит ни к каким военным кланам генеральским. Просто человек,который сделал сам себя.
показать весь комментарий
16.11.2015 14:00 Ответить
Вообще то Барыга и его кумовская клика меняют кадры только по двум причинам.1-ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО УКРАСТЬ.2-Если надо что то сдать врагу.
показать весь комментарий
16.11.2015 17:21 Ответить
сейчас, судя по обстановке, более подходит пункт - 2.
показать весь комментарий
16.11.2015 17:49 Ответить
Однозначно, що мужеложенківська мерзота мутить.
показать весь комментарий
16.11.2015 21:46 Ответить