9901 посетитель онлайн
27 310 640

Россия требует от Ливана закрыть воздушное пространство из-за учений армии РФ

Россия уведомила Ливан, что он должен закрыть часть своего воздушного пространства над Средиземным морем из-за ракетных учений российского флота в этом регионе, которые продлятся в течение трех дней.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода.

Министр транспорта Ливана Гази Заайтер сначала заявил, что Бейрут отвергает это требование, а затем объявил, что окончательное решение примут после переговоров с российскими должностными лицами и представителями транспортных органов стран региона.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Заблудившиеся ракеты": бомбардировщики дальней авиации ВКС РФ не долетают до ИГИЛ. ФОТОрепортаж

После закрытия западного направления возможности полетов из и в аэропорт Бейрута значительно ограничиваются. На восток и на север расположена Сирия, воздушного пространства которой авиакомпании избегают из соображений безопасности. На юге - Израиль, летать над которым недопустимо по политическим соображениям, в частности, для ливанской национальной авиакомпании Middle East Airlines. Таким образом, авиакомпаниям придется в течение российских учений летать длинным облетом, чтобы обойти наброшенную русскими закрытую зону.

Известный ливанский политик Валид Джумблат, противник нынешнего режима в Сирии, который одним из первым дал огласку этому делу своими твитами, среди прочего, написал: "Русские приказали Ливану закрыть наше воздушное пространство на три дня. Похоже, что они считают Ливан районом Москвы, нарушая и оскорбляя наш суверенитет".

Смотрите также: "Более 20 погибших и 34 раненных. Это россияне - они по четыре летают", - самооборона сирийского города Харитана заявила о бомбардировках мирных кварталов самолетами ВКС России. ВИДЕО
Топ комментарии
+58
они уже диктуют другим государствам что им делать в своём доме!
показать весь комментарий
21.11.2015 01:37 Ответить
+47
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил?
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так - недозаправил!

Россия требует от Ливана закрыть воздушное пространство из-за учений армии РФ - Цензор.НЕТ 5303
показать весь комментарий
21.11.2015 01:43 Ответить
+45
Они как-раз (Израиль) и не обращали внимание ни на совок, ни на арабов.За что уважаю.
В семидневную войну разнесли к иппеням армии 8 арабских стран и отогнали на 1000км совковый флот, с ядерным оружием. Кремлевские старпёры,кто жив еще, до сегодня икают))
показать весь комментарий
21.11.2015 02:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Зы... а шо это он своего зама пайки лишил - в снеговики не записал....SURE... ЕМУ И ВТОРОЙ СРОК не светит...- ОДНИ ПРОКОЛЫ...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:32 Ответить
Раися вааще охренела! А если Ливан не согласится, то ЧТО? Неужели русские опять собьют свой самолёт и начнут бомбить Ливан?! А потом наймут террориста ливанского происхождения, который взорвёт Рейхстаг, и будет Путьке повод "поскорбить" вместе с Меркел?..будем посмотреть..
показать весь комментарий
21.11.2015 17:01 Ответить
так и будет...
У Лилипутина логика заточена под КРОВЬ
показать весь комментарий
21.11.2015 18:02 Ответить
Ну просто. Просто буквально навскидку. Даже не СРОЧА!!!!

У Польщі виявили і знешкодили групу, яка збирала кошти на функціонування «Ісламської держави», , заявив колишній координатор спецслужб Польщі Марек Бернацький.
«Агенція внутрішньої безпеки Польщі змогла виявити логістичну групу "Ісламської держави", яка діяла в Польщі. Чеченці!!!!! з ісламської діаспори збирали гроші на діяльність ІДІЛ!!!!!!!. Цю групу ліквідовано»,- заявив Бернацький в інтерв'ю http://www.tvn24.pl/magazyn-tvn24-na-weekend/szturm-na-wschodnie-granice-nowy-szlak-dla-terrorystow,14,279 TVN24 .
показать весь комментарий
21.11.2015 17:41 Ответить
Да, Рамзан - это голова! Правда, россияне?
показать весь комментарий
21.11.2015 18:24 Ответить
Ливан отвечает...
РАСИЯНЦЕ! ХОДИТЕ ГОРОДАМИ!!!
показать весь комментарий
21.11.2015 18:00 Ответить
Путин, мне кажется, нацелился на Саудовскую Аравию. Это он так проблемы цен на нефть и газ решает. Атакует страны, которые это имеют.
показать весь комментарий
21.11.2015 18:20 Ответить
Та не, он только подумает об этом, серьезные дяди в бизнесе включат единственно верный план "Б" ( применительно к зарвавшемуся террористу)...ХЕХ...
показать весь комментарий
21.11.2015 22:37 Ответить
Это уже 100 лет как понятно. Проблема Путина в том, что Саравия в военно-стратегическом союзе с США. Это даже лучше, чем НАТО. США не нужно испрашивать никакого решения НАТО, перед тем как дать России по мозгам. Поэтому впрямую Россия на Саудовскую Аравию не нападёт. А наслать на неё международные русско-иранские банды ИГИЛ- почему нет?
http://vg-news.ru/n/117778
показать весь комментарий
25.11.2015 00:24 Ответить
ИГИЛ - суннитская банда изначально сделаная Путиным
Иран, Хизбулла, Хамаз - шиитская банда. Хамаз и Иран, через них и Хизбулла изначально пригреты были СССР. Так сказать, наше старое прождение.
Мне трудно сказать, насколько они контролируемы на сегодня. Но даже при нападении банды СА может сказать "Меня атакуют". СА вооружена нашим оружием. Но трудно сказать, насколько они умеют сражаться. Ползут слухи, что они хотят наладить отношения с Израилем, ибо общие враги.

На каких-то пассажиров Путин чихал и плевал. Может быть, он и сам их взорвал. Но вот цена на нефть и газ - другое дело. Саудовский король хвастался, что ему и 8 долларов за баррель по плечу. Как тут не вспылить бедному Путичке. Уже запущено несколько ракет в саудовские нефтяные суда. Вроде как террористами. Ну Вы же понимаете, кто направлял пальчики.
показать весь комментарий
25.11.2015 01:59 Ответить
Я ПОТРЯСЁН. Если Саравия наладит отношения с Изрилем- это конец ближневосточного конфликта! Когда США начали вооружать Саравию- Израиль с досады все волосы у себя на жопе вырвал. Готов был обосраться с натуги, что Саравия- террористическое государство (по типу теперешнего Ирана), и что доверять ей оружие ни в коем случае нельзя, что это смертельно опасно. А сейчас США продают Саравии новейшие ракеты, и новейшие боевые корабли, которых у Израиля НЕТ- Littorial ships! Ими и российский флот можно потопить! А у Израпиля- вообще нет ни 1 корабля, никакого- одни катера! А кто финансировал палестинцев всё это время? Включая гигантские закупки российского оружия? Всё те же всунниты! Если Саравия и Катар заключат союз с Израилем- а Турция считайте с ним уже в союзе- то весь Ближний фосток становится современным, западным! Западный восток. Путин опять всех обыграл.
показать весь комментарий
25.11.2015 02:31 Ответить
Ну, пока я видела статью на Al Jazeera некоего гая из министерства иностранных дел СА. Не стоит бежать впереди паровоза. Страна эта очень кромешная в любом случае. Только это не наше с Вами дело. Главное - чтобы хорошо мочили всяких "террористов". А остальное - их "культура" до которой мне как до Марса. Турция отходит от стандартов Мустафы Кемала. Сейчас у них у власти Мусульманские Братья. Не стоит праздновать вестернизацию Ближнего Востока раньше времени. Но это был бы хороший прорыв. Остается надеяться, что гаи из министерства иностранных дел не пишут статьи, когда зачешутся пальцы. Только с разрешения страны.

Израиль, вроде бы, закупил в Германии подводные лодки. Начало флота
показать весь комментарий
25.11.2015 02:41 Ответить
Израиль уже лет 40 что ли покупает у германцев лодки. Лично мне это неприятно. Я бы в такой трепетной вещи не стал полагаться на германцев. Больше ни у кого лодок нет? У японцев почему не купить, или у англичан?
показать весь комментарий
26.11.2015 04:01 Ответить
Только Германия продала. Вопреки воле Америки, как я понимаю. Немцы чуствуют вину, действительно, и у них лучшие в Европе отношения с Израилем
показать весь комментарий
26.11.2015 04:04 Ответить
1. Муром, речь идёт не о чуйствах, речь идёт о военных подлодках! Чувства немцев- это чувства флюгера. Который всегла уверенно смотрит только вперёд. Изменится ветер- и кто гарантирует, что немцы не выдадут координаты этих лодок, или их спектральные шумовые характеристики, или что они туда жучков не заложили? Лучше пусть этих лодок вообще не будет- чем если на них понадеются, а они подведут.

2. Я сильно сомневаюсь в чувстве раскаяния у немцев. Раскаяться может лишь тот, кто понимает что он виноват. А немцы считают, что они всё правильно делали. Да и любые поверхностные или косвенные признаки тоже не выдают никакого раскаяния. И их теперешнее поведение- тоже.
показать весь комментарий
26.11.2015 04:37 Ответить
Вы знаете, меня лечила немка. В ЕЕ чуствах я не сомневаюсь. У меня дочка училась с множеством немецких детей. Именно немцкие ученые и инженеры, работающие для автомобильной промышленности, основали International Academy(IA), одну из лучших в США школ. Я говорила с ними на эту тему. Видела их боль за прошлое. Не кривляние, а боль. Поначалу я не хотела их пускать в дом, серьезно. Их президенты и канцлеры, а также в Австрии тоже много лет после войны ездили к стене плача после выборов. Становились на колени и молились о прощении. Израйлитяне тепло пишут о немцах, говорят, что от них больше толку, чем от нас.
Теперь уж сразу японцы. Есть мемориалы, в том числе и знаменитым корпусам смерти, виновным в замараживании людей. Американца туда не пустят. А вот современный их премьер министр ходил, цветы клал. Там, конечно, и японские летчики лежат. Но даже то, что все вместе о многом говорит.
Вот, почитайте
https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_war_crimes
https://en.wikipedia.org/wiki/Unit_731
А теперь самое неприятное. В 731 корпусе, епицентре преступлений, были наказаны 2 медсестры. Остальные перевезены в Америку и прощены. Многие современные достижения медицины в США основаны на их опытах по замораживанию людей. Например, информация об обморожениях, эпидемиях итд. Они спокойно работали, без человеческих жертв конечно.
И из Германии тоже, Вернон Фон Браун, пользователь лагеря "Дора", где людям давали по 300 калорий и почти не давали воды, спокойно делал ракеты в США. Ужасно, но факт. Все эти немецкие и японские монстры были нужны и использованы.
Далее. Семья Бушей, уже не помню в каком виде, торговала с фашистской Германией. Кое-кто попал на скамью подсудимых, но их богатство началось именно оттуда. Должна я начать ненавидеть Папу Буша, которого всегда уважала, за то, что у него такие предки? У меня не получается.
Далее. Украинцы типа Демьянюка были многочисленны. Работали у газовых камер и печей, зарабатывали насмерть итд. Не меньше немцев в дерьме вывалялись. Их внуки ничего такого не делали. У меня не получится плохо к ним относиться за дела их дедов.
Те же турки убили миллионы армян. И тоже не покаялись. Даже слышать об этом не хотят.
Тогда мы должны ненавидеть всех. За то, что было 70 лет назад. Чего внуки не делали. Сегодня я желаю Украинцам свободы. И ненавижу русских не за то, что было при Сталине. А за то, что они от Сталина не ушли. Остались сталинистами. И рабами. Не раскаялись нисколько, шовинизмом воняют. Когда они станут людьми, я спишу им старые долги. Пока - нет.
показать весь комментарий
26.11.2015 05:15 Ответить
Нет, Вы опять меня не поняли. Вы ломитесь в открытую дверь. Это хорошо, что Вы тут всё это написали. Я к этому присоединяюсь всей душой. Я сам знал всего несколько немцев- и все они были великолепные люди. Я о них думаю намного лучше, чем они сами думают, как я о них думаю. Умные, честные, чуткие, великолепные люди. Но я сейчас говорю не о людях, я говорю о государстве. Израиль- это одно государство, а Германия- другое. Когда германские немцы подумают, что интересы Германии и Израиля хоть чуть разошлись- они немедленно поступят в интересах Германии, и ПРОТИВ Израиля! Оставшись всё такими же умными, прямыми, честными и порядочными людьми. Вспомните организованную Германией бойню израильских спортсменов, в которой принимала участие германская полиция. Вспомните- когда Турция поймала главаря курдских террористов Оджалана, которого США выгнали из Кремля- германцы подучили курдов, что их главаря якобы продали израильтяне, и ПРОПУСТИЛИ курдскую банду в посольство Израиля в Берлине. За охрану которого отвечали. И когда по счастливой случайности теракт сорвался, ибо ВНУТРЕННЯЯ (израильская) охрана успела среагировать- Германия вместо извинений злобно обвинила... Израиль- В ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПОРЯДКОВ! И пригрозила ВЫГНАТЬ... израильское посольство! Германцы готовы продать Израиль за грош, и даже просто так- ради удовольствия! А сейчас на кону очень крупные ставки стоят. А если дойдёт до войны- Израилю для обеспечения стратегической безопасности полагаться на германские подлодки? Я не шовинист, но я бы на их месте просто элементарно побоялся это сделать.
показать весь комментарий
26.11.2015 07:36 Ответить
В отличии от немцев, японцы формально не раскаялись. Это фундаментальная разница после WW2
показать весь комментарий
26.11.2015 04:05 Ответить
В чём японцы не раскаялись?
показать весь комментарий
26.11.2015 04:31 Ответить
У нас в аспирантском общежитии жило всего 3 арабов, так они постоянно враждавали между собой, или 2 против 1 или free 4 all.
показать весь комментарий
26.11.2015 01:44 Ответить
Да им просто надо найти объект для выхода врождённой злобы- неважно какой. Складный, не складный- главное найти хоть что-то, во что можно упереться рогами. Можно и друг в друга, за отсутствием альтернативы.
показать весь комментарий
26.11.2015 03:58 Ответить
Hello Mr. Nose,
An interesting article, unrelated to the topic. Today Blue Origin, a new company, created by owner of Amazon, Jeff Bezos launched successfully a new type of space ship. They, like SpaceX, softly landed initial parts of spacecraft. It will just like for SpaceX incredibly cheap launching new ships. And landing. They will shoot a round subject so you can see space around and this subject will softly parachute to the ground. Unlike entire rocket going down Russian style.

http://abcnews.go.com/Technology/blue-origin-amazons-jeff-bezos-successfully-launches-returns/story?id=35389131
I think that Russian days in space technology are over. If you add Virgin Flights, Siemens, United Space Alliance(Boeing + Lockheed Martin) than there is no place for Russia anymore.

They can always trampoline Rogozin to space of course whenever they feel like that.
показать весь комментарий
25.11.2015 02:16 Ответить
Ну- насчёт спускаемых аппаратов- то их ещё СССР запускал. Это проще, чем порсадить ракету целиком. А радости у них конечно полные штаны. Я так сразу и понял, когда Дракон разбился- что США это не остановит. Вилимо, сочли, что космическая техника уже пригодна для выдапчи её в ширпотреб, и что страна для этого созрела. Одна частная компания провалилась- её место заняло сразу несколько других, вот и всё. То есть- это был не эксперимент, а смена политики, широко задуманный Фольксрокет.
показать весь комментарий
25.11.2015 02:46 Ответить
Да ничего не провалилось. Все рвутся к финишу. И будут конкурировать. Как если бы они бусы выпускали. Поэтому русскому космосу каюк пришел. Будет дешевый, частный космос. Вот и все. Почти все эти компании имеют контракты на запуски. Привет Рогозину, большой и пламенный, пусть учится у украинцев скакать. Пригодится.

СССР делал все из боевых ракет. Такого плана спуска не было.
показать весь комментарий
25.11.2015 03:00 Ответить
А, и Вы придрались. Я не имел в виду что вся компания провалилась- а лишь то, что она с этим конкретным запуском провалилась. А то что частная компания выживет и продолжит летать- даже сама, без участия государства и других компаний- лишь подтверждает, что американская космическая отрасль готова к выходу в ширпотреб.
показать весь комментарий
25.11.2015 03:11 Ответить
++++++++++++++++++
показать весь комментарий
25.11.2015 03:21 Ответить
https://censor.net/user/215705 то что многоразовые корабли лучше одноразовых это не факт. А для ширпотреба эти бандуры слишком дороги.
показать весь комментарий
25.11.2015 05:21 Ответить
Дело в том, что SpaceX их уже использует. 1/10 цены. Людей пока не возят. Но грузы много дешевле, это уже established fact.
показать весь комментарий
25.11.2015 05:29 Ответить
Если бы 1/20 цены , то это уже были бы китайцы
показать весь комментарий
26.11.2015 01:37 Ответить
Тогда оно бы сплюкщивались при старте, как китайские отвертки. Здесь технология, а не рабский труд
показать весь комментарий
26.11.2015 03:42 Ответить
https://censor.net/user/215705 Вы не могли бы скинуть ссылку про долю штатов в "дележе федерального пирога"(не картинку, а более подробную статью. Tx.
показать весь комментарий
26.11.2015 01:48 Ответить
Я поищу но не сегодня. Deal?
показать весь комментарий
26.11.2015 03:36 Ответить
ОБАМА ЗАБИЛ ЕЩЕ ОДИН ГВОЗДЬ В ГРОБ РОССИИ
21.1119:59
Россия требует от Ливана закрыть воздушное пространство из-за учений армии РФ - Цензор.НЕТ 909
Россия требует от Ливана закрыть воздушное пространство из-за учений армии РФ - Цензор.НЕТ 9935
Президент США Барак Обама забил еще один гвоздь в гроб нефтяной монополии России, подписав меморандум о снятии ограничений закупки иранской нефти финансовыми компаниями.

Теперь иранская нефть может закупаться представителями США в таких количествах, в каких они соблаговолят!
По сути, учитывая же, что черное золото из Ирана стоит значительно дешевле саудовских партнеров светоча демократии, то нетрудно догадаться чье сырье будет предпочтительнее, если только саудиты не предложат более выгодную цену. Собственно - демпинг намечается? И не только. Дело в том, что многие могут задаться вопросом, а причем здесь «Роснефть» и вообще Россия? Ведь США не является основным закупщиком нефти у высокодуховной.

Ну, прежде всего, как я выше упомянул - демпинг. Соревнование за американский рынок приведет к падению цены на нефть, минимум на 3-5 долларов. Кроме того, подобный шаг США это ничто иное как положительный сигнал для Европы - можно на свой рынок допускать иранское сырье с такими же условиями - без ограничений. Теперь же, остается лишь ждать включение безлимитного режима для иранского абонента в Старом Свете и процесс краха мировой бензоколонки будет запущен окончательно.
А вообще, забавно наблюдать за тем как Белый Дом мал помалу душит Россиюшку при помощи «братского» Ирана.
показать весь комментарий
21.11.2015 21:15 Ответить
ХМЫ...дык, Иран помнит как браццкий кремль играл на 2 фронта во время ирано-иракской войны... чего только ИГИЛ стоит...ХЕХ...
показать весь комментарий
21.11.2015 22:41 Ответить
И США так же делали. Сперва радовались что Саддам напал- а потом назвали его говном. А потом и Хомейни говном назвали.
показать весь комментарий
25.11.2015 02:49 Ответить
Вони там в РФ вже зовсім довбанулись?
показать весь комментарий
21.11.2015 23:32 Ответить
Да, как-то у параши - традиционно плохо с политикой. Даже в 21-м веке наследие золотой орды лезет сыром ***********. Проявляется это в тенденциях животного начала: тех кто слабее - пытаться отдрюкать, тем кто сильнее - радостно подставить (понятное дело, - ради стратегических целей) все отверстия имеющиеся в наличии.
показать весь комментарий
22.11.2015 00:20 Ответить
Россия требует от Ливана закрыть воздушное пространство из-за учений армии РФ - Цензор.НЕТ 1891
показать весь комментарий
23.11.2015 12:09 Ответить
Потому что танк Армата- такое же дерьмо.
показать весь комментарий
25.11.2015 00:25 Ответить
Страница 7 из 7