9601 посетитель онлайн

ГПУ активно продвигает кандидатуру Говды на должность антикоррупционного прокурора, - Касько

Генеральная прокуратура активно продвигает на должность антикоррупционного прокурора заместителя генерального прокурора, бывшего прокурора Одесской области, Романа Говду.

Об этом заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил в интервью программе "ТСН.Тиждень", передает Цензор.НЕТ.

"Это кандидатура (кандидатура Романа Говды - ред.), которая активно продвигается именно Генеральной прокуратурой", - заявил Касько.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Шокина просят проверить правомерность получения Касько двух служебных квартир и земельного участка. ДОКУМЕНТ

Отвечая на вопрос журналиста, почему ГПУ остановилась именно на кандидатуре Говды, Касько ответил: "Очевидно, что генеральный прокурор уверен в лояльности этого своего заместителя. И считает, что его можно будет контролировать".

Напомним, 16 ноября, конкурсная комиссия отобрала 15 кандидатов на руководящие должности в специализированной антикоррупционной прокуратуре. Среди кандидатов, которые прошли во второй этап отбора, значатся два заместителя генпрокурора - Касько и Говда.
Топ комментарии
+36
Очередное Говдо от Пэти?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:24 Ответить
+30
Пашинский прямо зараз "мочить" заступника генпрокурора Каська на засіданні погоджувальної ради. Вимагає порушити проти нього кримінальну справу. За моєю інформацією, поточний тиждень буде вирішальний для Каська: Шокін хоче його звільнити, але тільки тиск західних дипломатів стримує його від розправи над непідконтрольним прокурором. Тому, аби підготувати громадську думку для відставки, в бій кинули штатних лайнометів.
Після перебазування Сакварелідзе до Одеси, Касько залишився єдиний нелояльний заступник у Шокіна, який кинув виклик системі кругової поруки. І захистити його є справою честі для всіх, хто не боїться корупціонерів.https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/945606728843329?fref=nf Сергій Лещенко
показать весь комментарий
23.11.2015 16:26 Ответить
+22
говда- сталенник шокина, ну сколько этот цырк будет продолжаться, пора цыркачейв отставку, с конфискацией
показать весь комментарий
23.11.2015 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я не розумію, чому Батьківщина почала гнати на Касько? Юля боїться, що й на неї вийдуть?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:24 Ответить
Очередное Говдо от Пэти?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:24 Ответить
Кто выйдет,Касько?Не такие ,как Касько ,пытались выйти.Не смешите.Касько и Говда одинаковы.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:26 Ответить
Не гони на Касько
показать весь комментарий
23.11.2015 16:28 Ответить
Я не гоню.Просто Касько станет очередным разочарованием для людей.Бриллиантовые прокуроры,как наживка.И звучит красиво,а доказать не могут.А люди и верят.Потом все забудут.У Сакварелидзе уже пыл пропал.Про этих прокуроров говорим только мы,и Касько вспоминает,когда ему выгодно.Просто украинцы так уже хотят справедливости,что готовы хоть черту поверить.И вот нате,очередной мессия,который не может объяснить происхождение машин,квартир,земли.И еще много чего.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:40 Ответить
За бриллиантовыми стоит Шокин, и именно он хочет избавиться от Касько.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:51 Ответить
А как прокурор Махницкий?
показать весь комментарий
23.11.2015 17:11 Ответить
Повесить
показать весь комментарий
24.11.2015 09:31 Ответить
У меня наверное странный вопрос к реформаторам. Касько откровенно проиграл по балам конкурс. И все равно его должны назначить. А зачем тогда открытый конкурс был? Или демократия заканчивается там где становится невыгодной демократии?
показать весь комментарий
23.11.2015 23:09 Ответить
Заметьте я не агитирую за Говду. Я не знаю ни одного, ни другого. Но обьективности ради. Тесты на знания права оба сдали практически одинаково, собеседование оба прошли ровно, а вот Интелект Каська 38 против 90 у Говды. Так кто должен выиграть?
показать весь комментарий
23.11.2015 23:15 Ответить
Глупенький, никто ничего и не сможет доказать. Эти ж прокуроры, Писные, лукаши, ефремовы и Ко писали законы для себя. По ним можно осудить тебя, меня, но не их. По этим их законам они герои Украины, участники АТО. И они сами в этом уверены. У писного же хватает смелости и совести заявлять, что домик не его и машинка не та, что все это принадлежит его бывшей жене, а он бедный и несчастный. Ты в это веришь, а я нет. Пройдись возле любой районной - районной, даже не городской или областной - прокуратуры и посмотри на машиноряд. Никто даже не прячется - лексусы, бентли, мерсы. Это бабушки-дедушки приехали к внукам, привезли им пирожки. Сможем доказать и осудить, когда сменим систему: уберем олигархат (не только олигархов) от власти, изберем не карманный Верховный Совет, не будем допускать к вбрехунов и не слушать погремушек (типа Луценко), а думать самим у избирательной урны.
показать весь комментарий
23.11.2015 17:05 Ответить
Это потому, что Юлька не сидит.
показать весь комментарий
23.11.2015 18:33 Ответить
хвамилія-то кака, зразу видать - антикорупціонная
показать весь комментарий
23.11.2015 16:24 Ответить
тобто в одному місці люстрували - в іншому місці виплило ?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:25 Ответить
говда- сталенник шокина, ну сколько этот цырк будет продолжаться, пора цыркачейв отставку, с конфискацией
показать весь комментарий
23.11.2015 16:25 Ответить
Касько. от куда хатынки?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:26 Ответить
От верблюда
показать весь комментарий
23.11.2015 16:52 Ответить
А почему Бойко не сидит не спрашиваешь?
показать весь комментарий
23.11.2015 18:34 Ответить
Народный депутат Украины Татьяна Черновол ("Народный фронт") обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием провести расследование в отношении заместителя Генерального прокурора Виталия Касько по подозрению в завладении и растрате чужого имущества в особо крупных размерах.http://obozrevatel.com/crime/82970-skandal-v-genprokurature-zam-shokina-ustraival-mahinatsii-s-nedvizhimostyu.htm
показать весь комментарий
23.11.2015 16:26 Ответить
Таня стала цепной шавкой.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:43 Ответить
Ты уверен шавка Каська?
показать весь комментарий
23.11.2015 17:03 Ответить
Тебе бы пережить, что она пережила, гнида продажная
показать весь комментарий
23.11.2015 17:04 Ответить
Пашинский прямо зараз "мочить" заступника генпрокурора Каська на засіданні погоджувальної ради. Вимагає порушити проти нього кримінальну справу. За моєю інформацією, поточний тиждень буде вирішальний для Каська: Шокін хоче його звільнити, але тільки тиск західних дипломатів стримує його від розправи над непідконтрольним прокурором. Тому, аби підготувати громадську думку для відставки, в бій кинули штатних лайнометів.
Після перебазування Сакварелідзе до Одеси, Касько залишився єдиний нелояльний заступник у Шокіна, який кинув виклик системі кругової поруки. І захистити його є справою честі для всіх, хто не боїться корупціонерів.https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/945606728843329?fref=nf Сергій Лещенко
показать весь комментарий
23.11.2015 16:26 Ответить
Та вы прочитайте про Касько в википедии и сразу все станет ясно! Он туда "защищать интересы простых людей" идет. Жаль что про второго Романа Говду, нет вообще никакой нормальной инфы, тоже темная лошадь прокуратуры. И вообще как можно этих "чесных ребят" к конкурсу допускать. Если они работают или работали в прокуратуре? https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%92%D1%96%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B9_%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
23.11.2015 17:13 Ответить
И что там, читать, Шокин уже так копает по его, что давно уже закопал.
Касько это реально подходящая кандидатура, тем более его поддерживает Европа и США.
показать весь комментарий
23.11.2015 17:34 Ответить
Если антикоррупционным прокурором станет бывший или действующий прокурор, то ХЕФОРМА УДАЛАСЬ, це победа бл...дь!
показать весь комментарий
23.11.2015 17:17 Ответить
Просто он честный человек..
показать весь комментарий
23.11.2015 16:27 Ответить
раньше фамилию давали по профпринадлежности, характеру или стилю поведения человека - Говдо очень уж гадкие ассоциации навеваер - одним словом : говдо-человек
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
ну... быть прокурором Одесской области уже многого стоит..
показать весь комментарий
23.11.2015 16:33 Ответить
себя не обманывает..... и жену...... не может быть, не верю..
показать весь комментарий
23.11.2015 16:33 Ответить
100%..
показать весь комментарий
23.11.2015 16:36 Ответить
Хорошая этикетка.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:53 Ответить
Разве в Одессе где то ОСТАЛИСЬ НЕ КОРУПЦИОННЫЕ ПРОКУРОРЫ????
показать весь комментарий
23.11.2015 16:28 Ответить
С 2010 г. - в аппарате Генеральной прокуратуры Украины работал на должностях от прокурора отдела до первого замначальника управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора в уголовном производстве ГПУ (С 09.07.2014 г.).То есть работал у Пшонки и чудным образом избежал люстрации, видать нужный кадр.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:29 Ответить
цирк на дроті - "продвигает антикоррупционного прокурора" - первое слово делает второе и третье абсурдом.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
ну, они так любили друг друга, что все вокруг думали, что они братья...
показать весь комментарий
23.11.2015 16:31 Ответить
Почему народное быдло????????? оказалось настолько быдлом..........
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
ПОХОЖЕ что сейчас выпускника любого юридического отделения
ЛУЧШЕ назначить он еще не оброс КОРУПЦИОННЫМИ СВЯЗЯМИ и не "ЗАМАРАЛСЯ"
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
Это, вряд ли...(с) Там все в "теме". Да и кто туда идет? У Кивалова все платят, к примеру.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:44 Ответить
пора говду пускать на говна !
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
они все с одной песочницы 90-х, у всех рыльце в пушку, вот и боятся
показать весь комментарий
23.11.2015 16:30 Ответить
не ссы Виталя, Обамыч за тебя, пощупает Пэтю за вымя, дурь у него выйдет
показать весь комментарий
23.11.2015 16:31 Ответить
шо за Говно или я не правильно прочитал?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:36 Ответить
Правильно. Даже с широко закрытыми глазами.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:45 Ответить
неправилно.правильно Гондон
показать весь комментарий
23.11.2015 17:03 Ответить
Нада тєпловізор падключать...
показать весь комментарий
23.11.2015 16:45 Ответить
Та нехай назначають кого хочуть. Все рівно із корупційного роя , тай не вийде ні.... Українську мафію можливо лише випалити. А ми самі поставили барриг при владі. Дочекаємося слідуючих виборів, та й знову виберемоякесь Пйло.
показать весь комментарий
23.11.2015 16:45 Ответить
"...бывшего прокурора Одесской обл...."
1.год, кем назначен?
2.год, кем уволен?
3.хатынки, авто?
показать весь комментарий
23.11.2015 16:53 Ответить
Гондо..это гондон....для пШонкина
показать весь комментарий
23.11.2015 17:01 Ответить
Я думаю что не стоит спешить!
Говду типа проталкивает Шокин, Касько вроде бы демократичный прокурор который арестовал бриллиантовых прокуроров! но смотрю на портрет Касько и не могу поверить что этот человек кристально честен! Типичная ментовско-прокурорская коррупционная гнида! Одет с иголочки лоск явно подчеркивает свое преимущество перед людьми! Сегодня появляется инфа по его темным делишкам до увольнения из ГПУ! Конкурс надо отменить и по новому отбирать кандидатов, и наличие хорошего юр образования и знаний и отсутствие практики работы прокурором в Украине как преимущество! А лучше взять из нашей диаспоры в США(бывшего зам Прокурора США)!
Столько аботать над этой должностью ключевой в борьбе с коррупцией и выбирать из худшего? Это что бы угробить идею? Я думаю спешить не надо!
показать весь комментарий
23.11.2015 17:06 Ответить
ГПУ активно продвигает кандидатуру Говды на должность антикоррупционного прокурора, - Касько - Цензор.НЕТ 2949
Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что заместители генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе и Виталий Касько заслуживают доверия.

«Соединенные Штаты поддерживают создание эффективной Генпрокуратуры, которой украинцы могут доверить защиту своих прав. Для этого нам нужны честные партнеры, которые стремятся верховенства права. Партнеры, как Давид Сакварелидзе и Виталий Касько, два отважных реформатора, которые работают на назначение независимого генерального инспектора для расследования и судебного преследования коррумпированных лиц в пределах Генпрокуратуры. Мы надеемся, что Генеральная прокуратура будет обеспечивать Сакварелидзе и Касько ресурсами и полномочиями, необходимыми для осуждения виновных и восстановления общественного доверия к ГПУ», - сказал Пайетт.Он также выразил обеспокоенность информацией о сильном давлении на Сакварелидзе и Касько внутри ведомства.«Еще нужно сделать многое, чтобы гарантировать, что прокуратуру возглавят максимально честные люди, которые прислушиваются к призывам, так ясно прозвучавшим на Майдане… Украинский народ твердо требует изменений. Очень много людей пожертвовали слишком многим», - подчеркнул американский посол.Кстати Европа тоже поддерживает Касько.А Говда это человек Шокина.
показать весь комментарий
23.11.2015 17:29 Ответить
Падлюги падл и продвигают... с ними легко договариваться....
показать весь комментарий
23.11.2015 17:38 Ответить
Генпрокурора и Антикора сделать выбираемым на общих выборах, а сейчас нужно выходить на улицу и Выносить Шокина из кабинета и назначать в качестве и.о. Саркварелидзе и Каськова. Тогда никакой угрозы нападения Путина нет возникнет, в отличии от того что предлагают маргиналы. Без этого дДепутаты и президент НИКОГДА не выберутопасного для себя прокурора и мы будем жить в коррупции вечно. Давайте уже что-то делать.
показать весь комментарий
23.11.2015 17:47 Ответить
Если Пеця протянет Говду, то Шокин сразу уходит. Если нет, значит будет держать его до последнего!
показать весь комментарий
23.11.2015 17:48 Ответить
Так і Йуля теж за Говду. Якась зміїна свадьба.
показать весь комментарий
23.11.2015 18:57 Ответить
Не думав, що Ігор Луценко так швидко скурвиться, щоб писати доноси на Касько як раз перед призначенням спецпрокурора. Совпадєніє? не думаю
показать весь комментарий
23.11.2015 18:56 Ответить
дуценко це не прізвище , а діагноз
показать весь комментарий
23.11.2015 19:41 Ответить
што говда что касько. просто касько вовремя фишку просёк и пробует соскочить и заскочить. оба хуже. был в прокуратуре - преступник
показать весь комментарий
23.11.2015 19:13 Ответить
логіка шоколадного ока пєці та кума пШокіна зрозуміла - антикорупціонним прокурором може стати тільки махровий корупціонер. а то як побороти їх гадів?
показать весь комментарий
23.11.2015 19:40 Ответить
"Среди кандидатов, которые прошли во второй этап отбора, значатся два заместителя генпрокурора - Касько и Говда" - ну теперь по крайней мере понятно, почему квасько попер на пШокина
показать весь комментарий
23.11.2015 20:53 Ответить
В отношении Говды НАЧАТЫ 4!!! УГОЛОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ по ст. 364, 365, 366, 382 УК Украины. Какой он АНТИкоррупционный прокурор???
http://gajzam.net/
показать весь комментарий
24.11.2015 01:04 Ответить