7197 посетителей онлайн

Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган

Турция в дальнейшем будет сбивать самолеты, которые будут нарушать ее воздушное пространство.

Как сообщает CNN Turk, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на встрече с руководством местных органов власти, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом", - заявил Эрдоган.

Кроме того, президент Турции отверг обвинения своего российского коллеги в том, что Турция покупает нефть у "Исламского государства".

Читайте также: Это акт агрессии. Необходимо выработать комплекс ответных мер, - Медведев о сотрудничестве с Турцией

"Говорят, что мы покупаем нефть в ИГИЛ. И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", - заявил Эрдоган, добавив, что больше всего газа Турция импортирует из России.

"И что касается попыток исламизировать Турцию... Турция уже на 99% мусульманская", - заявил он, отвечая на обвинения Путина.
Топ комментарии
+137
Вот вам, кацапские ********, и извинения, и возмещения.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:09 Ответить
+115
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 2906
показать весь комментарий
26.11.2015 15:09 Ответить
+91
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 3899
показать весь комментарий
26.11.2015 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
К этому заявлению ДОЛЖНЫ присоединится главы других государств.
Что - МЫ ТОЖЕ будем СБИВАТЬ САМОЛЕТЫ которые НАРУШАЮТ ГРАНИЦЫ наших государств!!!. А то Россия ВООБЩЕ в последнее время РАСПОЯСАЛАСЬ!!!
показать весь комментарий
26.11.2015 16:03 Ответить
Эрдоган четко понимает, что за ним стоит все НАТО. Даже не просто стоит, а что он выражает мнение НАТО. Так что рашка несколько зарывается, грозя отомстить Турции. Будет мстить всему НАТО, а это не хило посмотреть на ушибленного в конце концов мстителя.
показать весь комментарий
26.11.2015 16:06 Ответить
А что такое НАТО для османов, которые еще помнят КАК быть властелинами мира ... Османский генофон - самый устойчивый в мире - был и есть. Народы не меняются, однако, социалицируются (кроме россиян), т.е. адаптируются ко внешней политике и мировому социуму... Таким образом, османы демократизировались и стали членом НАТО... Означает ли это что Турция выражает мысли НАТО? НЕТ. Означает ли это что Турция послушается НАТО в том, что ненужно обращать внимания на российские провокации..? Нет!
НАТО - это демократическая организация, где Турция имеет огромный вес, однако, другие члены НАТО могут не разделять с ней взгляды.
Остановит ли это османов от традиций? Не думаю.... Возможно, после последних совещаний, Турция выйдет из НАТО.... Возможет и новый альянс... В любом случае, Путин и не предвидел на что нарвается....
показать весь комментарий
27.11.2015 07:03 Ответить
Если Россия в чем-то сомневается - пусть запустит еще парочку Чу-24
по тому же маршруту.
показать весь комментарий
26.11.2015 16:06 Ответить
так запустила же уже я же выше написал нет той территории откуда сбивали летчиков НЕТ.. и пропускного пункта на границе турции и сирии больше нет ...и никто больше невзлетает со стороны турции потому что теперь с-400 туда смотрит .. взлететь значит быть сбитым а тукни это не камикадзе . они дрисливые . да и самолёт русский сбивали сзади снизу да и бомбардировщик ктоторый летает со скоростью танка
показать весь комментарий
26.11.2015 16:24 Ответить
Анологичные системы ПВО в США уже были в 60-х годах.Кто кого?Была такая книжица"Воружённые силы капиталистических государств".Там многое было написано.Почитайте.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:03 Ответить
Откуда??? Такие познания у женщины? Вы еще скажите, что работали в оборонке) Тогда вам давали почитать Janes defence)))
показать весь комментарий
26.11.2015 22:54 Ответить
Последнее издание 1979 год. Очень похоже на предложение почитать "Слово о полку Игореве" в подлиннике. Подозреваю, там тоже много интересного
показать весь комментарий
26.11.2015 23:22 Ответить
ТУРКИ ЛОХАНУЛИСЬ.. ЭТО ОДНОЗНАЧНО. Куриные жопы просрали крым и не чево гавкать .У петра уже билет до растова.Петр алексееевич ******** по быстрому в месте с сеней ... 3,14... Вам к годалке не ходи!
показать весь комментарий
27.11.2015 05:45 Ответить
показать весь комментарий
26.11.2015 19:18 Ответить
Уважуха туркам
показать весь комментарий
26.11.2015 16:12 Ответить
http://radikal.ru/big/61191*************************** Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 3410
показать весь комментарий
26.11.2015 17:11 Ответить
До
сих пор «стервятники Путина» безнаказанно нарушали воздушную территорию
суверенных стран и это им сходило! Но они забыли, что Турция вместе с девятнадцатью
самыми передовыми странами ,является членом НАТО, с которым воевать непростительная глупость! Военный потенциал НТО значительно
превосходит российский ,в разы , не
говоря о значительном отставании России
! НАТО превосходит Россию по вооружению! Я могу поздравить ПВО Турции ,что СУ-24
,который нёс смерть, не долетел до цели ! Это еще одно напоминание кремлёвскому
карлику !
показать весь комментарий
26.11.2015 20:40 Ответить
А в крыму не было российских войск. Да? Ватан. Как оно теперь вам?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:06 Ответить
сегодня только ленивый не троллит Путина...
показать весь комментарий
26.11.2015 16:12 Ответить
Эрдоган говорит:их обвинили,что покупают нефть у ИГил,а они в основном у России берут.Правильно обвинили,а россия-это не ИГИЛ?
показать весь комментарий
26.11.2015 16:23 Ответить
Ты кто, недоросль? Кстати, кто написал комедию?
показать весь комментарий
26.11.2015 22:56 Ответить
🇺🇦 Звідки йому знати?
показать весь комментарий
27.11.2015 01:13 Ответить
Такое гамно, вроде тебя, где появится, там сразу помойка. Сдрысни отседова, кацарылый, и сразу будет свежий воздух.
показать весь комментарий
26.11.2015 23:28 Ответить
Турция должна помочь Азербайджану освободить Карабах а Украине Крым.
,
показать весь комментарий
26.11.2015 16:25 Ответить
Ой жеж, шо жешь это такое, а?!
Ну ни как этот Эрдоган не поймёт, что ***** это "светочь зарты руського мира" и ему низя ничего запрещать...
Он жеж обосрётся от переполняющего его "вяличия" и будет конфузЪ...
Аяяяй Эрдоган, аяяяй...)))
показать весь комментарий
26.11.2015 16:28 Ответить
какие вы ущербные, кацапы (хотя я сам русский). "у тех же курдов" отличный контакт с США и НАТО. И нахрена им из-за вас наживать геморрой на свою задницу, тем более вы их уже не один раз предали (см. Саддам Хуссейнович).
с-400 там уже месяц стоит, а давеча такое же железо Израиль молча и без лишнего шума расхерячил.
все в сказки верите?
показать весь комментарий
26.11.2015 16:45 Ответить
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 4237
показать весь комментарий
26.11.2015 16:43 Ответить
Велика людина, яка просто стоїть за честь своєї Батьківщини та свого народу. Росію поставили раком і дали натяк, що знову поставлять. Браво Туреччина. браво Ердоган! Оце лідер! Росія не полізу на Туреччину війною, тому що у Туреччини дуже потужна та ******* армія та флот.
показать весь комментарий
26.11.2015 16:47 Ответить
Есть предложение на выдвижение Эрдогана в нобелевские лауреаты Тема " Первый в истории ******** москалям " кто за ? (Может некоторые скажут не первый отвечу теммы не видели а этот налицо ) Голосуйте время пошло
показать весь комментарий
26.11.2015 16:55 Ответить
Вот я ЗА ! чем могу помочь?
показать весь комментарий
26.11.2015 16:59 Ответить
Поддержкой моральной уничтожения лаптеногих на сайтах
показать весь комментарий
26.11.2015 17:20 Ответить
У Эрдогана мiж нiг таки е яйцi,тiльки у нашоi влади на тому мiсцi дiра для сношенiя.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:06 Ответить
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 4079
твою ж дивизию...как все просто...
и зачем нужна была вся история человечества,
если один кацапский с-400 решил ВСЁ?
показать весь комментарий
26.11.2015 17:24 Ответить
петя учись каким должен быть лидер нации. А ты мелкий лавочник, с мелкий душёнкой. Два года снабжать оккупантов товарами и энергией. Если бы хотя бы год назад вырубили им свет и запретили летом бюджетникам в крым ездить.( Нехер государственные отпускные на оккупантов тратить) Сейчас бы был с крымом другой разговор .А так петя войдёшь в историю как сцыкло, пукин куйло, а ты сцыкло .Это тебе пишет человек голосовавший за тебя барыгу, потому что так было нужно в тот момент стране. А ты оказался толстым потным поцем
показать весь комментарий
26.11.2015 17:23 Ответить
Аге.

Если бы у Эрдогана, была такая же армия,

как у Украины после Регионалов.

показать весь комментарий
26.11.2015 17:33 Ответить
Главный воздушный асс всея малыя, белыя, великая и пр. и пр. русни на взлете!
Дрожи турок!!!
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 7967
показать весь комментарий
26.11.2015 17:33 Ответить
Достойный уважения человек
показать весь комментарий
26.11.2015 17:40 Ответить
Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 2391
показать весь комментарий
26.11.2015 17:49 Ответить
И все теракты в Париже даром.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:51 Ответить
Красавич, ждал именно такого ответа от турков
а ***** хотел прощения, но Эрдоган не Петя, лицо **** сохранять не будет
показать весь комментарий
26.11.2015 18:14 Ответить
Петя!!!
Учись! А если не можешь- или надень юбку, или рули в Ростов.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:28 Ответить
і що ти куме скажеш?та скажу що їхній президент Ердоган а наш пердуган!
показать весь комментарий
26.11.2015 18:38 Ответить
Эрдоган, однако, опустил Путина по полной программе. Даже не представляю как придется поднатужиться всем российским СМИ чтобы дополнить собой бессвязное мямляние Путина против логики Эрдогана.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:43 Ответить
Смотри чтобы с тобой так не стало, террорист, бомбящий другие страны. Совсем офашистелись.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:30 Ответить
ВСЕМ СМОТРЕТЬ !

НА паРАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ УМОПОМЕШАТЕЛЬСТВО! КЛИНИКА.

все на митинг !!!чистки !!!лагеря !!!ГУЛАГ !!! путЕн !!! раиссявперде! !!сЕсЕсЕр! !!Ура-яяяя !!!

https://www.youtube.com/watch?v=9w85GOAjx5A

Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 2586
показать весь комментарий
26.11.2015 18:59 Ответить
По Донбассу вы скакали,И за Рашку воевали..Не за всю, а за трубу.И? Приехали в гробу!Вы по Сирии скакали,И за Рашку воевали...Не за всю, а за трубу.И? Приехали в гробу.Вы за Путиным скакали,Миллиарды защищали.Не свои. Они - его.СДОХНИТЕ ДО ОДНОГО!
(с)
показать весь комментарий
26.11.2015 20:36 Ответить
Мож их облучают?! Не будучи гением, но послушав ЭТО, понимаешь - мозг у них ВАРЕНЫЙ! В микроволновках их держали, что-ли? Ну полное отсутствие человеческой логики... Их если спросить сколько будет 2+2, ответят - чистки, пендосы, фошисты, диды, не простим, заговор, путен... Ходячие демотиваторы.
показать весь комментарий
26.11.2015 22:03 Ответить
И теперь, если меня кто-то спросит, кого я считаю человеком года - мне есть, кого назвать! В общем, вы все все поняли
показать весь комментарий
26.11.2015 19:14 Ответить
пилота на турецком F16?
показать весь комментарий
26.11.2015 19:23 Ответить
Нет, хотя он тоже достоин уважения. В данном случае, я имел ввиду его главнокомандующего.
показать весь комментарий
26.11.2015 19:25 Ответить
Nu da videli-mnogo gektarov lesa povalili.
показать весь комментарий
26.11.2015 19:23 Ответить
Вот это характер,вот это настоящий Президент! Опустили руССкого недофюрера в козла!
показать весь комментарий
26.11.2015 19:35 Ответить
Сбивайте все рашистское!
показать весь комментарий
26.11.2015 19:35 Ответить
ну вот, а потом ведь опять скажут, что не предупреждали)
показать весь комментарий
26.11.2015 19:37 Ответить
А мне почему-то кажется, что турки и второй самолёт собьют. Вот, помяните моё слово. Опять залетит не туда, зайдёт на посадку, и снова подстрелят. А Путин рассвирепеет и еще больше туркам санкций введет - запретит ввоз импортного алкоголя, разбомбит нахрен Воронеж, закроет россиянам выезд за границу, и всех, моложе шестидесяти - мобилизует. А народ будет ликовать, дескать, так им и надо - пиндосам!
показать весь комментарий
26.11.2015 19:38 Ответить
Эрдоган - настоящий мужик. Насколько я понимаю, ему звонил Обама и сказал, что это было в первый и последний раз.
показать весь комментарий
26.11.2015 19:56 Ответить
где путин 2-ой раз случайно не заблудится- так это в Турции! он не дурак, ну а турки прославились на весь мир и отделались легким испугом.
показать весь комментарий
27.11.2015 00:07 Ответить
Интересно, а сколько дней простоит ЗРК-400?
показать весь комментарий
26.11.2015 19:46 Ответить
Эрдоган настоящий МУЖИК!
показать весь комментарий
26.11.2015 20:00 Ответить
Гнилозубые
Русский блеф разбился о скалу турецкого хладнокровия
Главным итогом истории, связанной с уничтожением российского бомбардировщика Су-24, является тот факт, что неосторожно брошенная Дмитрием Киселевым угроза превратить США в "ядерный пепел" выглядит теперь всего лишь как неуместная шутка, ибо спустя несколько часов после инцидента в небе над турецко-сирийской границей стало ясно: многомесячный путинский шантаж глобальной войной - как ядерной, так и конвенциональной - оказался от начала и до конца сплошным блефом. Впору вспомнить забытое ныне высказывание главы администрации президента России Сергея Иванова, который в интервью Financial Times приоткрыл истинные настроения, царящие в кремлевских застенках: сравнивая НАТО и Россию, он сказал, что это "слон и Моська, бегемот и домашний кот".

К соответствующим выводам нас подталкивает реакция Кремля в лице множества его адептов. Ее можно охарактеризовать как демонстрацию глубочайшей растерянности перед событием, которое не фигурировало в их худших сценариях будущего.

Главная характерная деталь - угрюмое молчание российского президента Владимира Путина в первые часы после известия о потере Су-24 в ходе воздушного боя. Как было не раз подмечено, такое поведение глава Кремля проявляет лишь в тех проблемных ситуациях, которые он не прогнозировал. В отличие от парижских терактов, вызвавших у кремлевского тирана крокодильи слезы буквально через несколько минут после их свершения, уничтоженная гордость российской авиации загнала держателя нескольких тысяч ядерных боеголовок в дальний угол кремлевской башни. Там он, видимо, лихорадочно соображал, каким образом следует отмывать репутацию общероссийского альфа-самца, который еще недавно горделиво потряхивал ядерным чемоданом перед лицами благовоспитанных англосаксов. Поистине трудный выбор: нападение на НАТО - путь к унизительному поражению; отказ от ответной атаки - это означает опозориться перед подведомственным населением и приближенными марионетками.

Сподобившись выйти к публике к вечеру по московскому времени, главный геополитический хулиган мира не сумел из себя выдавить ничего, кроме неубедительной фразы об "ударе в спину", который нанесли России "пособники террористов". Мысль о том, что сама Москва вот уже полтора года ведет террористическую войну против Украины, поставляя насильникам и убийцам тяжелое вооружение, Путин, судя по всему, загнал в глубокие подземелья своего бессознательного, которое однажды проявит себя в виде сломанной на публичной встрече ручки.

Вместо угроз возмездия он предпринял смехотворные попытки оправдать нарушения воздушной границы Турции ложью об "обычной борьбе с терроризмом", под субъектами которого московский диктатор, как известно, понимает сирийскую оппозицию, а также женщин и детей, бегущих из развалин, которые образуются на месте разрыва "тупых" российских бомб. Обычно держащий себя как вершитель судеб человечества, Путин выглядел 24 ноября так, словно он "приблатненный" старшеклассник, который, привыкнув выколачивать деньги у отличников-малолеток, внезапно получил хороший хук слева от старшего брата одной из своих жертв.

Волна слабости, исходящая от Путина, лавиной прокатилась сверху до низу по всей пирамидально-иерархической вертикали власти, функционеры которой, словно бледные копии вождя, ретранслировали заданный им ущербный паттерн. Наперебой звучат вгоняющие в тоску предложения прекратить с Турцией туристические связи, воздушное сообщение и межгосударственные отношения, порождая у сторонников "русского мира", сидящих на игле имперского величия, глубочайшее разочарование "волшебником изумрудного города", который оказался не более чем геополитическим вариантом Остапа Бендера. В результате иллюзия военного превосходства России, которой столь долго откармливала пропаганда подведомственный народ, превращая его в заплывших ментальным жиром манкуртов, натолкнулась на суровую реальность, в которой терпение отдельных стран-членов НАТО начинает лопаться после длительного двухгодового воздержания.

Совсем иное - по сравнению с путинской - поведение демонстрируют западные союзники по Североатлантическому альянсу, на которых ссылается информагентство РИА Новости.

"К любому, кто нарушит наши воздушные и сухопутные границы, будут применены необходимые меры - это наше международное право и национальная обязанность", - отрезает премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Данные действия были предприняты Турцией в этом направлении (защита суверенного воздушного пространства) и, следовательно, не являются действиями в рамках коалиции", - настаивает представитель Пентагона, хладнокровно замечая, что заключенный между США и РФ "меморандум о взаимопонимании не относится к подобным суверенным действиям самозащиты".

Внезапно выясняется, что риторическая сдержанность и этическая строгость, которая была постоянной спутницей западных политиков на протяжении всего многомесячного периода путинских выходок, осталась неизменной и сейчас. Она проявилась теперь, таким образом, как СИЛА, а не СЛАБОСТЬ, в которой критики по всему свету не уставали упрекать неповоротливых чиновников из Вашингтона и Брюсселя. В то же время российский истеблишмент, снискавший себе славу непредсказуемых сумасшедших с "красной кнопкой" в кармане, предстал истеричным больным, который в припадке разбил голову о скалу НАТОвской бесстрастности. Западный блок сегодня показал, что действительно не боится буйнопомешанного северного варвара и готов поставить его на полагающееся ему место в дальнем конце палаты в психиатрической клинике.

Последствия очередного промаха кремлевского "Акеллы" крайне печальны для него.

Внутри страны его ближайшее окружение будет относиться к нему хотя и не с меньшим подобострастием, но уже и не с прежней уверенностью в его всемогуществе: обнажившаяся человеческая слабость Путина открыла прямой путь к бегству последних оставшихся на корабле крыс. Лучшее, что ожидает в ближайшее время российского президента - это окукливание по модели его кривозеркального отражения, восседающего в КНДР посреди умирающих от голода крестьян и кучки полубезумной военной "элиты", утратившей остатки человеческого облика.

Что касается США и их союзников, то, как и подобает вежливым англичанам, они сделают вид, что не заметили расползающееся на штанах гостя пятно, однако окончательно поймут две простые истины: во-первых, человек страдает недержанием, хотя и лезет на боксерский ринг, обещая "надрать зад" чемпиону мира; во-вторых, он опрометчиво не носит подгузников.

Одним словом, выяснилось, что король не только голый. У него, оказывается, еще и пистолет, которым он грозил кому ни попадя, никогда не был заряжен. Стало ясно, что Путин действительно никогда не планировал столкновения с западной коалицией, а многочисленные нарушения воздушной пространства Североатлантического альянса являются лишь дешевыми провокациями - высокой ставкой, не обеспеченной надежными картами. Настойчивость, с которой самолеты РФ продолжали нарушать границы Анкары вопреки ее предупреждениям о том, что самолеты будут сбиваться, а также шок, уныние и замешательство Москвы - все это наводит на мысль, что она не рассчитывала на то, что однажды ее дерзость обернется для нее кровью.

Александр Кушнарь
показать весь комментарий
26.11.2015 20:30 Ответить
Эрдоган отдал приказ о приведения турецких войск в высшую степень боевой готовности Турецкие СМИ сообщают о приведении турецких войск в высшую степень боевой готовности. Генштаб ВС Турции увеличил число военных самолетов, совершающих полеты вдоль турецко-сирийской границы. Как сообщается, после этого вдоль границы с Сирией полеты будут осуществлять 18 военных самолетов F-16 ВВС Турции. Генштаб также отдал приказ о готовности всех видов сухопутных войск и авиации. Как сообщает CNN Türk, боеготовность всех родов войск Вооруженных сил Турции поднята на самый высокий уровень. Напомним, что после того как был сбит Су-24, пригрозили отправить на военную базу в Сирию зенитно-ракетные комплексы С400. В ответ в Пентагоне заявили о возможной передислокации самолётов радиоэлектронной борьбы EA-18 Growler на авиабазу в Турции для противодействия российским комплексам С400. Об этом сообщил информационный портал «Военный информатор» со ссылкой на источники в министерстве обороны США.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:35 Ответить
\\Говорят, что мы покупаем нефть в ИГИЛ. И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", - заявил Эрдоган, добавив, что больше всего газа Турция импортирует из России.Источник:https://censor.net/n362456\\
Коцапская оговорка по Фрейду: если большая часть газа поступает из россии - можно сказать, что его действительно закупают в ИГИЛ. игиловцы - проект россии.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:50 Ответить
Что, кроме уважения, могут выхвать слова турка? Респект!
показать весь комментарий
26.11.2015 20:53 Ответить
Украиной правят слизьняки.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=2aa_2wBqxaI
Здесь видео на 2 мин как в действительности сбивали Су-24. Без монтажа...
показать весь комментарий
26.11.2015 20:57 Ответить
А перевод на английский или расасейский ?
показать весь комментарий
26.11.2015 22:05 Ответить
где можно скачать этот прикол?
показать весь комментарий
27.11.2015 07:19 Ответить
я вот думаю кто ещё рашистских ********* ***** не послал и где они ещё не сунули свой поганый,вонючий шнобель,где их ещё не ненавидят?!в УКРАИНЕ ненавидят и не пускают,тоже самое в грузии,в чечне большинство ненавидит,в молдове,в эстонии,латвии,литве,в сирии,у нас в израиле.а теперь вот и турция прибавилась!причём количество стран ненавидящих этих гнид растёт прямо таки с геометрической прогрессией чуть ли не каждый день!!!!но эти мрази никаких уроков не извлекают и продолжают творить свои чудовищные преступления!а как известно сколько сатане не тешится а конец будет только один!
показать весь комментарий
26.11.2015 20:58 Ответить
так говорят кацапский самолёт был без опознавательных знаков. Таких сбивать по уставу положено
показать весь комментарий
26.11.2015 22:21 Ответить
Это предложение померятся членами. Интересно посмотреть асов, как там смогут ли воздушно космические силы побороться с просто воздушными силами?
показать весь комментарий
26.11.2015 22:56 Ответить
http://www.depo.ua/rus/life/cogodni-32-y-den-rishuchih-reform-rozpochatih-prezidentom-26112015190000 Fedor Kulikov Тот неловкий момент, когда в Украине ты - российская шлюха, а в России - турецкая... Турция и дальше будет сбивать самолеты-нарушители, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 8230
показать весь комментарий
26.11.2015 23:13 Ответить
ЭКСПЕРТ. Россия недооценила возможную реакцию на свои провокации

Комментируя инцидент со сбитым самолетом, который нарушил турецкое воздушное пространство несмотря на многократные предупреждения, эксперт по технологиям и боевой авиации Джастин Бронк из британского аналитического центра по оборонным вопросам "Королевский Объединенный институт оборонных исследований" (RUSI) отметил, что нарушения воздушного пространства Турции наблюдаются не впервые.
«Россия преднамеренным и провокационным образом нарушала воздушное пространство Турции»,- отметил Бронк, которого цитирует агентство http://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B8%D1%80/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82/481691 Anadolu .
По его словам, 3 и 4 октября российские истребители Су-30 и Су-24 совершили схожие нарушения. Россия тогда признала нарушение воздушного пространства Турции, но объяснила это тем, что пилоты перепутали маршрут, добавил Бронк.
«Трудно представить, что высококвалифицированные пилоты, которые управляют современными самолетами, могут повторно совершить такую основную навигационную ошибку в такой щепетильной зоне», - подчеркнул эксперт.
«Такие действия являются частью военной тактики запугивания, которая уже давно стала привычной для России, осуществляющей их в сопровождении официальной лжи и неприемлемых объяснений», - отметил он.
Бронк напомнил, что в августе 2014 года полностью оснащенные российские военизированные формирования были засечены в Восточной Украине в 45 км от российской границы, однако Минобороны России объяснило это тем, что «военные заблудились».
По мнению Бронка, нарушение воздушного пространства Турции сбитым Су-24 могло быть кратковременным.
"Может и ракета, которая сбила российский военный самолет, была выпущена в момент нарушения, однако возможно угодила в него, когда судно находилось в небе над Сирией. В таких случаях протокол предполагает, что нарушивший воздушное пространство военный самолет должен сопровождаться до тех пор, пока он не покинет воздушное пространство страны", сказал эксперт.
«Нарушения Россией воздушных пространств Турции, Эстонии и партнеров НАТО - преднамеренная и хорошо отработанная тактика, нацеленная на проверку оборонных способностей этих стран и запугивание других стран.
Мы можем предположить, что Россия нарушила воздушное пространство Турции, применив к ней отработанную тактику, и при этом будучи уверенным в том, что ни Турция, ни НАТО даже после предупреждений, дабы избежать роста напряженности, не станут сбивать российский самолет, используя свое законное право», - подчеркнул Бронк.
Кейр Джайлс, эксперт Научно-исследовательского центра конфликтов при Chatham House (британском институте международных отношений) говорит, что существуют определенные процедуры относительно случаев с нарушившими воздушное пространство самолетами и Россия знала о них.
«Россия должна была знать о низкой толерантности, которую Турция проявляет при таких случаях. С этой точки зрения, наряду с международно-правовыми перспективами необходимо было учитывать приложения, практики и объявленные политики», - добавил Джайлс.
- Турция предупреждала
"Турция открыто заявляла о том, что не намерена терпеть такие нарушения. Полагаю, что Россия допустила здесь просчет. Нарушение воздушного пространства НАТО в Северной Европе уже превратилось для Москвы в обыденное явление.
Российские самолеты просто сопровождались до границы и не подвергались атаке. Несмотря на сделанное Турцией предупреждение, Россия ожидала, что так будет и в этом случае".
По словам Гилеса, США обладают точной информацией о ходе развития событий:
"США осуществляют контроль с помощью самолетов, оборудованных системой раннего предупреждения и наблюдения АВАКС. Однако, предпочитают не делиться имеющимися у них данными. И дело не только в политической составляющей, но и в нежелании раскрывать свои возможности".
"Никому не выгодно, чтобы данная проблема перешла в плоскость НАТО, надо найти более легкое решение на двусторонней основе", считает Гилес.
По мнению эксперта аналитического агентства Nomura International Тимоти Эша, СМИ допускают ошибочные суждения по поводу инцидента:
"Причины, по которым Турция сбила российский самолет, очевидны. Вопрос заключается в том, что почему российская авиация на протяжении нескольких недель совершала полеты в у границ Турции".
"При рассмотрении карты трудно понять, почему Россия сочла необходимым вторгаться в воздушное пространство Турции. Для выполнения своих задач ей этого не требовалось", - говорит Тимоти Эш. -
- На Западе существуют серьезные сомнения по поводу союза с Россией
По мнению аналитика британского объединенного института оборонных исследований (RUSI) Майкла Стивенса, основной задачей, которую поставил перед собой Кремль, является защита режима Асада:
"Россия старается позиционировать себя в качестве союзника Запада в борьбе против терроризма. Однако, в действительности по позициям ИГ нанесено всего несколько ударов, основные усилия сконцентрированы на поддержку Асада. Вследствие этого, Запад испытывает серьезные сомнения в вопросе союзничества с Москвой".
"Запад скептически настроен относительно сотрудничества с Россией в борьбе против ИГ. Несомненно, что конфронтация между Турцией и Россией делает перспективы такого сотрудничества еще более туманными", - считает Стивенс.
При этом он отметил, что до сегодняшнего дня Россия наносила удары по вооруженным силам, ведущим активную борьбу против режима Асада.
показать весь комментарий
27.11.2015 00:45 Ответить
пацан сказав - пацан зробив ! уважаю !
показать весь комментарий
27.11.2015 00:58 Ответить
ІГІЛ керуе путін! Сам виховуе терористичну організацію і потім від неї постраждае!!
показать весь комментарий
27.11.2015 02:35 Ответить
Страница 4 из 4