Бомбардировки ИГИЛ помогли освободить 40% населенных пунктов в Ираке, - Обама
Об этом он сказал на пресс-конференции в Белом Доме, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Соединенные Штаты продолжают возглавлять международную коалицию и наша миссия - уничтожить "Исламское государство". "Исламское государство" уже потеряло примерно 40% населенных пунктов,которые они некоторое время контролировали в Ираке, и они теряют территорию в Сирии ", - подчеркнул Обама.
Президент США заявил, что по мере того как международная коалиция будет продолжать оказывать давление на боевиков ИГ, воздушная кампания будет продолжаться, чтобы "поразить ИГ еще сильнее, чем раньше, уничтожая их лидеров, командиров и силы".
"Соединенные Штаты продолжают возглавлять международную коалицию и наша миссия - уничтожить "Исламское государство". "Исламское государство" уже потеряло примерно 40% населенных пунктов,которые они некоторое время контролировали в Ираке, и они теряют территорию в Сирии ", - подчеркнул Обама.
Президент США заявил, что по мере того как международная коалиция будет продолжать оказывать давление на боевиков ИГ, воздушная кампания будет продолжаться, чтобы "поразить ИГ еще сильнее, чем раньше, уничтожая их лидеров, командиров и силы".
Топ комментарии
+8 HermitAlex
показать весь комментарий
18.12.2015 22:19 Ответить Ссылка +3 SER BERBA
показать весь комментарий
18.12.2015 22:27 Ответить Ссылка +2 Знаю
показать весь комментарий
18.12.2015 22:20 Ответить Ссылка