Очередной "путинский гумконвой" нарушил российско-украинскую границу
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства, в пути "путинский гумконвой" разделился на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган", где "груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством". "Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз", - сообщили в МЧС России.
После завершения всех процедур более 100 автомобилей с грузом общей массой свыше 1000 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. "Основная масса груза - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература, а также новогодние подарки для детей и пожилых людей", - утверждают в МЧС РФ.
После завершения всех процедур более 100 автомобилей с грузом общей массой свыше 1000 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. "Основная масса груза - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература, а также новогодние подарки для детей и пожилых людей", - утверждают в МЧС РФ.
https://www.facebook.com/sergey.vysotsky/posts/940045316103011 11 ч ·
Никогда так плохо не было в Украине, даже при Януковиче, сообщает нам Михаил Саакашвили. Конечно не было! Было при Януковиче настолько уютно и тепло, что даже у меня - журналиста, не бизнесмена, два близких знакомых успело оттрубить в СИЗО, потому что у них Семья бизнес отжимала.
Кстати, поинтересовался бы губернатор Одессы судьбой завода "Стальканат", который тогда у собственников отбирал Аврамов и Енакиевский. Или судьбой отжатого теми же лицами "7-го километра". Можно было бы поинтересоваться и тем, почему аэропорт Одессы сейчас достраивают те же люди, которые являлись левой рукой Саши Януковича и Клименок - Кауфман и Ко. Но видимо это не так интересно, как кусать премьера.
Не бояться "ни Сени, ни Бени" тут в Киеве - это очень смело. Но я бы хотел предложить воинствующему губернатору не испугаться еще и Юры Енакиевского, который до сих пор пасется на тучных пастбищах Одессы. Это было бы куда достойней и смелее.
Правда, меня не возмущает стремление Саакашвили уйти в политику, меня не возмущает то, что на этом пути у него оказывается множество попутчиков. Сам по себе любой антикоррупционный форум, на площадке которого могут собраться разные общественные инициативы - это хорошо. Но! Меня убивает этот площадной популизм, который неотделим от фигуры одесского губернатора. Все воры, все плохо, все в говне - я в белом. Так не бывает, просто потому что мир - не черно-белый. Это по меньшей мере.
И договориться до того, что при Януковиче все было лучше чем сейчас - это крайняя степень безответственности. Как для политика, так и для чиновника.
А шо скажет наш сырливый голубь мира?