5159 посетителей онлайн
1 477 29

"Нафтогаз" полностью рассчитался с "Укргаздобычей" за газ, добытый в 2015 году

НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась с ПАО "Укргаздобыча" за газ, приобретенный у добывающего предприятия в 2015 году, и пока не имеет перед ним просроченной задолженности.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В сообщении отмечается: "В целом в 2015 году "Нафтогаз" выплатил "Укргаздобыче" 18,7 млрд грн за газ, полученный в этом году. Кроме того, "Нафтогаз" погасил задолженность за предыдущие периоды на сумму 2,2 млрд грн. Для сравнения, в 2014 году "Укргаздобыча" получила от "Нафтогаза 5,9 млрд грн.

Таким образом, "Нафтогаз" оплатил весь газ Укргаздобыча , поставленный добывающей компанией по состоянию на 1 декабря 2015 года, и погасил все долги, накопленные перед предприятием в предыдущие годы.

В свою очередь "Укргаздобыча" в этом году направила в бюджет более 20 млрд грн. платежей. Таким образом, предприятие полностью выполнило обязательства перед бюджетом по уплате ренты и других начислений, что обеспечивает стабильное финансирование субсидий на коммунальные услуги для населения.

"Оплата газа "Укргаздобычи" по мере реализации газа населению, уплата ренты добывающей компанией и начисления субсидий для населения взаимосвязаны согласно действующим нормативным документам. Согласованный всеми сторонами подход позволил, с одной стороны, своевременно обеспечить наличие необходимых объемов газа в ПХГ для спокойного прохождения Украиной отопительного сезона. С другой - государство получило необходимые средства для финансирования субсидий гражданам своевременно и в полном объеме.

"Укргаздобыча" впервые за много лет полностью получила оплату своего газа. С учетом напряженной ситуации с финансовыми ресурсами, в которой мы работали в этом году, этот путь был оптимальным как для компаний, так и для государства", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Луценко: Снижать ренту для "Укргаздобычи" нужно после отопительного сезона - иначе 4 млн. семей лишатся субсидий
Топ комментарии
+4
https://www.youtube.com/watch?v=7iGY9-CkPKE https://www.youtube.com/watch?v=7iGY9-CkPKE Пир во время войны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.12.2015 18:42 Ответить
+3
естественно рассчитались, по 500 грн за добычу, при цене 7200 грн для потребителя.
показать весь комментарий
30.12.2015 19:01 Ответить
+3
Ну так получать 7200 за тысячу кубов от населения , а заплатить надо 800 гр за ту же тысячу . Точнее 1600 минус 50% ренты .Даже при цене 3600 которые они считают при потреблении до 200 кубов , они все равно в офигенном плюсе.
показать весь комментарий
30.12.2015 19:07 Ответить

Загрузка...