Главарей боевиков Бэтмена, Мозгового, Дремова и Ищенко убрали спецслужбы РФ, - российский пропагандист Чаленко
Как передает Цензор.НЕТ, фрагмент дискуссии Чаленко с боевиком Максимом Шишовым опубликовал в своем ЖЖ другой российский пропагандист Colonel Cassad.

Как закалялась та жопа из которой сейчас выкарабкивается наша страна.
Очень полезный текст для разеян, пытающихся понять истинные причины Майдана в Украине. Вполне можно расшаривать для друзей за поребрик.
Когда увидел песца
Здесь речь пойдет о фатальной ошибке Путина, в след за которой - рухнули цены на нефть, а по устоявшейся традиции, за этим следует обрушение России, как это уже было с совком. Эту ошибку можно легко описать одним предложением, но без цепи логических рассуждений, такое утверждение будет иметь куда меньший вес. Посему, начнем издалека и не о Путине.
Все началось в самом начале 90-х на просторах региона, по имени Лугандон. Для большей предметности, возьмем отдельно стоящий городок и обозначим его первой буквой фамилии президента РФ - «Х», хотя это могли быть и другие буквы алфавита. Этот городок сейчас находится в тылу оккупированной территории и по прямой от него примерно одинаковое расстояние до тех мест, где шли самые жестокие бои, но сам он - не пострадал совсем.
В начале 90-х здесь зародились феномены, которые потом захлестнули всю Украину. Речь идет о бандитизме в чудовищных масштабах. Самой оторванной считалась Енакиевская группировка, которая потом воевала с греками из Мариуполя. Что характерно, это были беспредельщики, на которых пробу ставить было просто негде. Вооруженное насилие было настолько обыденным, что знаменитые российские братки были просто невинными младенцами, по сравнению с этой братвой. Пока в Москве и других городах, киллеры выслеживали своих жертв у подъездов, а непослушным бизнюкам жгли харчевни и офисы, эти еще тогда использовали даже не автоматы, а гранатометы. Недалеко от Макеевки есть место, куда часто приезжала братва на разборки. Битвы там были эпичные. Но главное, братва добралась до больших денег и начала шиковать.
Вот здесь и произошел феномен, который запустил неотвратимую цепь событий. Население приняло их за параллельную власть и согласилось платить дань за «крышу», а с проблемами шли не в суд или милицию, а к бандитам. Следует обратить внимание на событие, которое дало стартовый капитал бандитам, и мигом изменившее органы власти. В это время начала вводиться таможня, еще без соответствующего персонала.
Временно этим занималась милиция. В первое время на таможне делались состояния просто за один день.
Это на автомобильных, но самое большое бабло пошло с жд таможен. Всем знакомый теперь город Иловайск, на какое-то время можно было переименовать в Клондайк или Эльдорадо. Хитрое законодательство делало практически невозможным декларирование грузов, и пока бизнесмены не опомнились, там арестовывались целые вагоны авторезины, видеомагнитофонов, телевизоров, обуви, одежды и продуктов. Сейчас это звучит странно, но в магазинах тогда не было ничего вообще! То есть, этот товар стоил просто фантастических денег.
Так вот, бизнесменам было проще забыть о товаре, чем выплачивать кратные штрафы за него. То есть, ширпотреб становился ничейным, а с помощью представителей органов власти, он делался еще и полностью непригодным к использованию. Составлялись акты о том, что все бракованное, битое или промокшее. Так заработал первый конвейер, который погнал «подарки» в Донецк и Киев. На время, таможня затмила по престижности ГАИ. Но потом поток халявы стал сокращаться, а органы начали искать легких денег по своему профилю.
Гаишники устроили пит-стопы на всех своих постах. Ни одна фура без мзды уже проехать не могла. БЭП обложила данью коммерсантов и заводы. Шахты откупались от милиции и прокуратуры караванами неучтенного угля. Розыск торговал конфискованной наркотой, создав собственные сети сбыта. ОБОП плотно сотрудничал с бандитами и имел долю от их бизнеса. Суды перешли на самофинансирование и автоматически принимали откаты в 10-50% от суммы спора или от $1000 за один год лишения свободы по ценнику - уголовному кодексу.
Очень быстро наступила полная смычка бандитов и правоохранительных органов. Так случилось, что мэром этого городка был тогда Сережа Тулуб. Это один из приближенных людей Януковича. Они еще тогда были очень близки, ибо город «держала» Енакиевская братва, где набирал обороты Янукович. Поэтому застолья по поводу дня рождения или еще какой причине, отмечали все вместе. Кабак закрывался для посетителей и с одной стороны стола садился мэр, прокурор, его первый зам, начальник милиции, зам по опер, начальник розыска, судейские и прочая братва. Понятно, что выпившие мужики выплясывали под «Мурку» и распевали «Гоп-стоп», в сопровождении очумевших лабухов. Правда, СБУ на этот праздник жизни не приглашали, ибо они жили своими интересами - устроили по городу сеть неприкасаемых торговых точек и трусили вьетнамских рабочих, которые обильно трудились на заводах, а выезжая - скручивали все, что можно. Они не гнушались ни медью, ни никелем, которых было много на заводах, а самые мудрые - выкручивали платиновые термопары с печей.
Но и сами руководители заводов не дремали. Был один заводик, работавший в системе МВД, а его директор имел милицейское звание и входил в коллегию МВД. Смысл конструкции в том, что на заводе делали алюминиевые детали к пожарным гидрантам и прочему. Короче говоря - на него дышать боялись. Так вот он бодро и без стеснений, продал весь алюминий буржуям. Это - сотни тонн чистейшего сырья. Но и другие директора не дремали. Короче говоря, первыми долларовыми миллионерами в городе сделались два директора заводов и начальник ГАИ. Последний, на пару с одним из директоров, основали автотранспортную контору, которую укомплектовали новенькими, прямо с завода, тягачами Мерседес. Там же им выдали и по огромном легковому Мерседесу, ибо заплачено было сполна.
И вот процесс пошел. Чтобы устроиться в ту же ГАИ или на другое рыбное место, надо было либо иметь связи, либо заплатить вступительный взнос и пройти «стажировку». Старожилы внимательно смотрели, как новобранец берет взятки, красиво или нет, а потом - делится или нет. Если все нормально - принимали на роботу, если артачится или не делится с руководством - не брали.
Со временем, эти деятели поступают в Харьков или Киев учиться на юристов. Туда редко везли именно наличные, но паковали крузовые автомобили дефицитом от продуктов до сантехники. Это называлось «сдать сессию». Понятно, что они даже ничего не читали там, просто приехали и «сдали». Спустя пару лет, ВУЗы закрепили эту систему и поставили на поток. Теперь студент или курсант платил за все, пусть и не много, но регулярно. Получив диплом, он уже был человеком системы. Но ведь надо расти, получать звания и должности, а для этого надо занести областному руководству, а если должность «рыбная», то и в Киев отвезти.
Через некоторое время, все органы власти состояли именно из такого контингента. Ни образованием, ни кругозором, ни взглядами на жизнь, ни принципами, они абсолютно не отличались от бандитов. Позже, эта зараза стала распространяться по всей Украине. Оно не то, что в других местах такого не было, но вот так системно и открыто, власть предержащий себя не проявлял.
Теперь перенесемся в пору первого премьерства Януковича. Будучи сам плоть от плоти бандитом, он потащил за собой братву на самый верх. Упомянутый выше гражданин Тулуб стал министром топлива и энергетики.
Чтобы было яснее, Путин использовал Украину для отмыва своего бабла. Там уходили в пустоту миллиарды долларов, а Серега был смотрящим. Одновременно, население всех прокуратур и руководства ОВД, стало пополняться донецкими «кадрами». В этот момент уже все поняли, что такое «прислушаться к Донбассу». Это означало - перевести с фени требования чиновника.
Оранажевая революция немного оборвала процесс, но бездарный Ющенко начал играть в Макиавелли, дабы уравновесить амбиции бабы Юли, он опять призвал в союзники Донецких. В и тоге, донецкие пришли к власти и показали все, на что способны. Мы стали первой в мире страной государственного бандитизма. Но дело в том, что не зная меры - легко развалить любую систему. Своими пиратскими и бандитскими методами отжима и распила буквально всего, Янукович и домбасяне упорно оттягивали маятник в свою сторону и уставший от государственного беспредела народ, выбил маятник из рук недопрезидента. Понятно, что он понесся в другую сторону.
Наконец пришло время вернуться к ошибке Путина. Он не уловил того, что в Украине уже созрела критическая масса народа, который не станет мириться с тем, что творит Янукович, да и сам Путин творит нечто подобное.
То есть, для самосохранения, Путину надо было держаться подальше от Украины, ибо она стала несьедобной для пост-совка. Сожрать Украину смертельно не подавившись - невозможно. Ее население сдетонировало свой режим и в случае удачного поглощения, сдетонировало бы и московский режим. Путину просто категорически нельзя было влазить к нам ни под каким соусом, ибо это обязано привести к катастрофе. Как оказалось, проглотить Украину Путин не смог даже физически, даже с учетом того, что у нас почти не было армии. Теперь уже поздно. Последствия пошли неотвратимо и безжалостно. Каждый следующий день для РФ будет хуже, чем предыдущий, а в конце этого пути - развал РФ.
И вот попробуй тут не поверь в мистику! Все события начались на Донбассе более четверти века назад и все закончится именно из-за Донбасса!
По мере того, как цена на нефть делает «Ялла!», объём братско-мирительного контента в сети будет увеличиваться. Хотят, понимаешь, набело перебрататься. Знаете, почему в досужих байках о вырезанных и проданных органах москалоидов никогда не фигурируют глазные хрусталики? Некондиция. Зассаные дюже.
А им ничего - нафиг политику, говорят, пофиг история, мы - братья! Угу. Чичас. Моя мама - достойная женщина, а у папы хороший вкус. И родственников своих я знаю в лицо, и языки их более-менее понимаю. А там что? Русскоязычная челюсть?
Лучше всего, конечно, в братолюбийственные дискуссии вообще не вступать - типа, Sorry, I don't speak Mockshan. Could you please repeat in English, Belarussian, Polish or Crimean Tatarian? Thank you. Побегут как от ОМОНа. Суеверные они. Сколько язЫков знаешь - столько раз ты шпион. А thank you их оскорбляет больше, чем все пшёлнахи, вмест взятые.
Когда Уралс твёрдо уйдёт под двадцатку, нас явочным порядком признают старшими братьями. А оно нам надо - миллионы Шариковых? Прямо Фонд Цореса какой-то.
А когда её, родненькую, будет дешевле не добывать вообще, эти гении начнут тявкать, что страшно ошибались, а теперь **** дико извиняются, они, оказывается, произошли от нас.
Дарвин в гробу сел на шпагат. Пнул Гитлера: слышь, расоочиститель, тут такая тема...
Кацап абыкнавенный произошёл даже не из болота, а из пивнухи, которая стояла рядом с ним от сотворения мира. Своё низвержение в хляби счёл самым что ни на есть каноническим грехопадением. А потом он Божьим приступом выкарабкался оттуда, сплюнул, изрёк «Абырвалгнаш!» и пошёл происходить. За ещём пошёл, если быть точнее.
Как ни крути, а всё ж родня, они так считают. По крайней мере, пока не отскочит. И начинают вворачивать, что мы опять должны - забыть, забить, ну надо же как-то жить дальше, все мы люди, и ващще... А давайте реально забьём. У меня вот молоток - хороший, финский. Кто больше? Должны мы...
Единственное, что мы должны, причём сами себе - это отключить сострадание. От слова нахрен.
Триста тысяч мурманчан замерзают без газа? Ух ты! А таварищ Миллер что говорит? Это к нему. На пенсию, говорите, прожить невозможно? От всей души поздравляю Пенсионный Фонд с высокими трудовыми показателями! Детей не поднять?
Время быстро летит - перекурить не успеете, как заберут на какую-нибудь следующую войну. К тому времени и девок будут призывать. И всё! Поминки отгуляете - как заново родились! Лафа! Или даже без поминок - уехал в отпуск - а там тыдыщ! и военная тайна.
Во всём мире вопросы крови... ну вы поняли. Есть турецкая пословица: «скорпион скорпиону не сделает того, что сделает родственник родственнику». Кацапы кем там гордятся? Товарищем Александром Невским? Он, я так помню, с кровными родственниками сильно не церемонился. Скажи мне, кто твой князь...
Кстати, «касап» по-турецки - мясник.
Ребята, я пока ещё не призываю измерять черепа.Просто если историю испохабили как могли, то антропологию испохабить немного сложнее. Даже ДНК уже можно пересобачить, но для этого нужны технологии 2015 года, до которых теперь мечтать и мечтать. Все приличные компании осваивают стиль Чеширского кота - улыбаются и постепенно пропадают. Так что пока носите те черты, которыми наградили вас предки - монгольские скулы, мерянская масть. Что там Булгаков про бабушку писал?
Пусть не примазываются к приличной компании. А то в натуре начну измерять черепные коробки. Изнутри. Разрывными. Оставшееся соскребать, взвешивать и кричать: «Мало ваты! Мало ваты будет!» Там уже действительно не вата. Там тролливье. На крови. И на вере в собственное величие. Нефтесосная держава слегка за тридцать. Позорские острова, блин.
Новородственники действительно некисло замесили. Самое светлое чувство - когда никого из них ни разу не жаль. Раньше я думала, что желать смерти человека, которого не знаешь лично - дурные манеры. Я ещё много чего думала. Например, что Карл Густав - это Юнг. А теперь я знаю, что Карл Густав - это ручной гранатомёт. Модификация 2014 года где-то семь кил весит. Девичья мечта!
Все точки невозврата в интернет-баталиях уже давно ИМХОм поросли. Мы перестали пытаться играть в бейсбол с тем, кто поигрывает исключительно битой. У нас теперь танчики 3Д - динамично, дельно и доходчиво.
Совсем скоро этих жертв ордозамещения накроет окончательно. Потому что или бомбить школы в Сирии и обстреливать Пески, или подвалы ремонтировать. Уже будет не до тырнета - жопу в горсть и к другому корыту! И как в блокбастерах - за ними только оставшиеся стены рушатся, провода рвутся, канализация... Еле ноги унесли. Мелодично позвякивая Мурманском и уютно попыхивая Бурятией. А тут такие мы - все в наконец нормальном камуфляже и со зда-аровым прагматизмом. Калибром этак...
Здрассьти. Беженцы? Откуда?! Нет, к огромному сожалению, не сможем. Мы ведь не в состоянии создать для вас привычные условия существования. У нас в домах стёкла, канализация и обои. Как же мы можем нарушать ваш сложившийся веками уклад? Что, вы согласны? Нет, мы ратуем за сохранение культурного разнообразия в современном мире!
У ваших детей начнутся лёгочные заболевания от ежедневного прохода по незаблёванным подъездам и ломка от недостатка фекальных паров в воздухе.Здесь абсолютно другие референтные значения. Вы не сможете здесь адаптироваться - бурятские желудки не примут здешней еды, а более тёплый климат развинчивает скрепы и усугубляет вашу запущенную шизофрению!
Извините, господа, спросите в Гренландии. Можем предложить разве что китайские разговорники. Ах да, братья, вы же и по-нашему не понимаете. Значит, не можем. Удачи.
Разговорник им в Китае не понадобится. Этой породе лаоваев всё объяснят прикладом автомата.
Братаны, блин. Каина на вас нет! Что, болезные, мириться припёрлись? Нивапрос, только ещё один рожок достану.
[Зображення недоступне]