10619 посетителей онлайн

Аброськин - провалившим переаттестацию полицейским: "У нас здесь не райские кущи. Доверие общества придется восстанавливать потом и кровью"

Донецкая область остается "горячей точкой" на карте Украины, обстрелы боевиков продолжаются по всей линии разграничения. В условиях террористической агрессии особенно остро стоит проблема с кадрами. Вячеслав Аброськин отметил, что сейчас некомплект составляет практически 20%, т.е. полиции Донецкой области не хватает 2200 сотрудников. Однако очередей из желающих постоянно служить в зоне АТО - нет, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Остро ощущается нехватка сотрудников в прифронтовых населенных пунктах. В Авдеевке некомплект составляет около 70%. В штате полиции Марьинского района, который ежедневно подвергается обстрелам со стороны террористов, - 109 полицейских. На данный момент безопасность жителей и правопорядок помогают обеспечивать сводные отряды полиции региона. Так как здание Марьинского отделения полиции повреждено, полицейские живут и работают в казарме - неприспособленном помещении без необходимых условий. Не хватает бойцов и в спецподразделении полиции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Нужна "свежая кровь" для удовлетворения кадрового голода", - в МВД подтвердили, что провалившим переаттестацию полицейским предложат службу на Донбассе

Однако даже этими, минимальными силами, полиция региона удерживает стабильную оперативную ситуацию в зоне АТО, а за последнее время благодаря работе групп быстрого реагирования и тщательному контролю на блокпостах уровень преступности удалось снизить.

- В связи со значительным некомплектом мы вместе с начальником полиции Луганской области Юрием Покиньбородой обратились с инициативой предложить тем, кто не прошел аттестацию в центральном аппарате и территориальных отдельных подразделений, продолжить службу у нас, в зоне АТО. Отмечу, приоритет - сотрудники, которые набрали меньше необходимого количества баллов, например, вместо необходимых пяти - четыре, - отметил генерал.

Глава областной полиции подчеркнул, что отсидеться в полиции Донецкой области никому не удастся, доверие общества придется восстанавливать потом и кровью.

- У нас здесь - не райские кущи, кандидаты должны понимать, что им придется работать и жить в крайне сложных условиях. Службу надо нести и на блокпостах, и в группах быстрого реагирования, принимать участие в спецоперациях по зачистке населённых пунктов, расположенных на линии разграничения, раскрывать тяжкие преступления, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Генерал отметил, что есть серьезные проблемы с размещением личного состава. Из 4700 сотрудников полиции Донецкой области 1812 - это переселенцы, которые с семьями выехали с оккупированной территории и не имеют постоянного жилья. Такие же условия ожидают и желающих перевестись в зону АТО. Глава областной полиции отметил, что нуждающимся будет оказываться посильная помощь.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В 2015 году арестовано 220 боевиков "ДНР", более 800 террористов объявлены в розыск, - Аброськин

- Среди тех, кому не хватило нескольких баллов, есть достойные сотрудники с большим опытом работы, который востребован здесь, в зоне АТО. Для них это хорошая возможность достойным трудом доказать свой патриотизм. Для нас это способ укрепить безопасность и правопорядок в регионе, - подытожил Вячеслав Аброськин.
Топ комментарии
+8
а заградотряды будут...а то мусорки или разбегуться или лугандону сдадутся...
показать весь комментарий
19.02.2016 12:35 Ответить
+6
Ментов, всех кто старше старлея-гнать всех надо!!! Обычно много нормальных ментов увольняються именно на этой стадии. Перед ним стоит выбор, уйти с ментовки или стать настоящим шакалом с капитанскими погонами, именно после этого они и становяться мусорами и лягавыми... Это не про новых, по новым молодым, пока сказать нечего.
показать весь комментарий
19.02.2016 12:42 Ответить
+5
таких поствь на блок посты за ночь дрг уже будут в Днепре и Одессе.

или я не прав?
показать весь комментарий
19.02.2016 12:43 Ответить

Загрузка...