6122 посетителя онлайн
2 884 51

Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в настоящее время находится в очередном оплачиваемом.отпуске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом на брифинге сказал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Читайте также: Гонтарева стала лидером народного недоверия, - институт Горшенина

"Виктор Шокин находится в очередном оплачиваемом отпуске, это не больничный, это не отпуск за свой счет. Это очередной отпуск, который предусмотрен действующим законодательством", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что Шокин согласился с предложением президента Украины Петра Порошенко и подал заявление об отставке.

Как сообщалось, 16 февраля президент Порошенко в своем обращении к соотечественникам сообщил, что попросил генпрокурора Шокина подать в отставку.

19 февраля пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко сообщил, что заявление Шокина об увольнении с поста генпрокурора поступило в администрацию президента.

В тот же день президент Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Шокина с должности генпрокурора. Обнародовать это представление на пленарном заседании Верховной Рады уполномочен представитель президента в парламенте Степан Кубив.

22 февраля проект постановления о предоставлении согласия на увольнение президентом Украины генпрокурора Шокина зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Читайте также: Касько заявил, что Шокин требовал от него выполнять инструкции Кононенко

Шокин назначен генеральным прокурором Украины в феврале 2015 года. Согласно действующей Конституции Украины, генпрокурора назначает и увольняет президент по согласию парламента. Вместе с тем, парламент имеет возможность определенным количеством голосов объявить вотум недоверия генпрокурору, что имеет последствие - его отставку с должности.

Согласно календарному плану работы Верховной Рады, следующее пленарное заседание откроется 15 марта.
Топ комментарии
+29
так шоли
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 3113
показать весь комментарий
29.02.2016 18:13 Ответить
+20
Это отставка по порошенковски "по-новому"
показать весь комментарий
29.02.2016 18:12 Ответить
+17
Покращення триваЄ
показать весь комментарий
29.02.2016 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Покращення триваЄ
показать весь комментарий
29.02.2016 18:11 Ответить
Это отставка по порошенковски "по-новому"
показать весь комментарий
29.02.2016 18:12 Ответить
показать весь комментарий
29.02.2016 18:14 Ответить
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 9331
показать весь комментарий
29.02.2016 18:17 Ответить
Энергетические конфетки, да и еще и мел для укрепления скелета! Пэтя знает, что делает...
показать весь комментарий
29.02.2016 19:25 Ответить
Ярославе, ну шо ви як мала дитина? Хто і з якого переляку "по-новому"? Їм хіба хтось лею за шкіру залив, шоб напружитись раптом?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:23 Ответить
Родини Героїв Небеснотні належать до самого високоморального прошарку суспільства України ...! Адже діти, яких вони виховали, озброєні лише щитами та палицями, свідомо ризикуючи власним життям, йшли на вірну смерть проти озброєних до зубів беркутівців задля захисту Рідної Землі від тотальної брехні тієї бандитської влади Януковича ...! І якщо вони, після тривалого спілкування з Сергієм Горбатюком з приводу його розслідування тих страшних та кривававих злочинів МАЙДАНУ, не зважаючи на те, що брехуни з "нової" влади часто навіть перевершують своїх "папередніков", визнають Сергія Горбатюка гідним не тільки очолити ГПУ, але й докорінно оновити цей мерзенний орган, викорінити з нього все корупційно-провладно-прислужницьке зло з його метастазами та максимально відновити довіру до нього суспільства ..., то вони не тільки мають на це право ...! Вони мають також повне право вимагати від нашого "однотурового" гаранта самих конкретних ПОЯСНЕНЬ у тому разі, якщо він, чомусь, візьме та не розділить їхнього бачення, та черговий раз призначить на цю посаду якогось власно-кишенькового ЯРЕМО-ПШОНО-ШОКІНА ...!!! Хід за Вами Петро Олексійович ..., а вразі чого, то й конкретні пояснення з даного приводу теж ...
показать весь комментарий
06.03.2016 23:10 Ответить
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 9607
показать весь комментарий
29.02.2016 18:12 Ответить
Пока старого маразматика и позорного коррупционера Шокина не выкинут пинком под зад из прокуратуры,он сам не уйдет на пенсию.Мерзость.
показать весь комментарий
29.02.2016 19:13 Ответить
Надо видимо заплатить, что бы он ушел с миром.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:12 Ответить
как Вы думаете, оплата свинцом годится?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:14 Ответить
нет, только тепловизором в лоб
показать весь комментарий
29.02.2016 18:15 Ответить
Відпустка Генпрокурора 200 чи триста днів на рік?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:12 Ответить
ппц, как он устал, если так долго отдыхает а может его уже и в живых нет, дедушка - то в возрасте.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:13 Ответить
так шоли
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 3113
показать весь комментарий
29.02.2016 18:13 Ответить
переработался ****
показать весь комментарий
29.02.2016 18:13 Ответить
Дать звезду Героя Украины!
показать весь комментарий
29.02.2016 18:14 Ответить
Сомневаюсь, что у этого урода звезды нет. У барыги все кумовья со звездами.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:26 Ответить
Лишняя не помешает. Жаль, что генерал-полковник - это наивысшее звание, емубы генерал-генералом быть.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:27 Ответить
Уработался любитель самжєнє с колой и баб-с! Может уже и не выйдет?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:16 Ответить
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 3256
показать весь комментарий
29.02.2016 18:17 Ответить
Я так понимаю что до конца года как минимум!
показать весь комментарий
29.02.2016 18:17 Ответить
а еще, как пенсионер, имеет право взять в течении года неоплачиваемый отпуск в 30 дней...
показать весь комментарий
29.02.2016 18:17 Ответить
Порошокин в отпуске.... вся страна подождет.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:18 Ответить
А пока выдающийся престарелый мачо Украины в отпуске, в главной роли его шестерка. Мне этот исполненый собственной значимости прокурорчик очень напоминает уголовника по кличке Промокашка из "Место втречи..."
показать весь комментарий
29.02.2016 18:19 Ответить
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 4475
показать весь комментарий
29.02.2016 18:20 Ответить
Это пятый за год,вот бы всем так фартило и работалось,наверное за вредность
показать весь комментарий
29.02.2016 18:21 Ответить
Появляется такое чувство, что Ярема - Шокин - Севрук, это просто хорошо задуманные танцы Порошенко & ЭксРыги: сначала Ярема разваливал дела пртив рыгов и прочих предателей, гнобил патриотов, делел в открытую и на все они плевали. Потом дошло уже до точки, когда Запад уже зае*ался слушать йухню - поставили Шокина. И по новой. Теперь будет Севрук - и опять все также до следующего. За это время все дела против предателей страны и пресиупников развалены, "новые пшонки" на пенсии и по кругу.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:24 Ответить
Віддихає собі і "Мурку" насвистує )
показать весь комментарий
29.02.2016 18:24 Ответить
Встречаются зимой на пляже на Мальдивских островах депутат и прокурор.
Депутат и говорит : - Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес, я когда на выборы пошел его на родственников переписал, но деньги все равно капают. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает: - Отпускные получил...
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные! -
Так это смотря кого отпустить...
показать весь комментарий
29.02.2016 18:24 Ответить
..."Ху@ценко" в курсе,"шконкин" упал на "дно"...выжидает упырь...
показать весь комментарий
29.02.2016 18:25 Ответить
После так называемого "оплачиваемого отпуска" будет так называемый "диагноз тяжёлой болезни и больничный ". После так называемой "отставки" будет так называемый "суд,аппеляция и волокита".И после этого всего так называемого "ухода" будет новое назначение на новую "кормушку".
показать весь комментарий
29.02.2016 18:26 Ответить
Як уже дістали кретини, які всю нинішню ситуацію у державі списують на колишніх"ригів" чи нинішній "опоблок"! Хлопці енд дівчатка отямтесь! Вас їпуть у всі дірки нинішні пройдохи! І будуть драти до тих пір, що загнетесь зовсім! Ну невже вам не набридло слухати вже заїжджену платівку про "хорошу коаліцію і ворогів "!?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:28 Ответить
Хотелось бы видеть на месте Шокина Сакварелидзе, а не кого-то из шокинских друганов. А иначе так и будет Украина плюхаться в коррупционном болоте, где все между собой повязаны, а прокурор их главный крышеватель.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:30 Ответить
Стара скотина хоче на палі відпочити
показать весь комментарий
29.02.2016 18:37 Ответить
в каком хрен отпуске? В ДЕКРЕТНОМ - никак не разродится очередным коррупционером в прокурорской мантии?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:45 Ответить
я вообще не могу понять, какого бэна истерика по поводу отпуска. как бы кто к шокину не относился, но справедливости ради стоит отметить, что согласно законодательству человек перед увольнением имеет право забрать все дни отпуска, иначе за неиспользованные дни предусмотрена денежная компенсация.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:54 Ответить
там комуто из прокурорских при аресте предлагали карманы вывернуть. Интересно сколько дел он по карманам рассовал что бы не дать им ходу? или там только подарочный золотые портсигар и верту, а ещё наградной пистолет (всего по три - всё что нажито непосильным трудом). Шутка из "Иван Васильевич меняет профессию"
показать весь комментарий
29.02.2016 19:01 Ответить
Где же ты где, наш Генеральный?
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 3932
показать весь комментарий
29.02.2016 18:59 Ответить
Серж, на Багамах, На Багамах. Багама-МАМА.
показать весь комментарий
29.02.2016 19:04 Ответить
Точно, вот и селфи!
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 1513
показать весь комментарий
29.02.2016 19:06 Ответить
Ось так!
Нехай ціла країна почекає, бо падаль не встигла як слід відпочити після неймовірного напруження в процесі виконання єврейських замовлень ...
Та й підручним треба дати час на "прибирання конфіденційної інформації"... подалі від небажаного розголосу...
А хто мені відповість, скільки Українців в правлячих колах Ізраїлю????????????
показать весь комментарий
29.02.2016 19:04 Ответить
Генпрокурор Шокин находится в оплачиваемом отпуске – прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 6946
показать весь комментарий
29.02.2016 19:09 Ответить
По бабам пошел, отпускничек...
показать весь комментарий
29.02.2016 19:30 Ответить
да и хер с ним! Пусть хоть сдохнет!
показать весь комментарий
29.02.2016 19:41 Ответить
Дедушка Шокин, еще тот перец. Написал заявление и пошел в отпуск. Там посидит на майями, подумает и.и.и. - ПЕРЕДУМАЕТ! Дедушка, что с него взять?
показать весь комментарий
29.02.2016 19:54 Ответить
ГПУ по КЗОТ слыхала?
Сколько календарных дней в году положено на отпуск генпрокурору? 366?
показать весь комментарий
29.02.2016 20:43 Ответить
Ждет чтобы все активы Януковской шоблы освободили ?? Чтобы другой прокурор на его месте этому не помешал ????
показать весь комментарий
29.02.2016 20:46 Ответить
Гляди к следующим выборам увольнение шочкина будет "очередным обещанием"