8254 посетителя онлайн
3 588 83

В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде

В Сенате США представили новый законопроект, целью которого является усиление усилий Вашингтона по противодействию "пропаганде и дезинформации", которую распространяют Россия, Китай и другие страны.

Документ, который называется Акт противодействия информационной войне в 2016 году, появился в время усиления призывов к Конгрессу США, правительствам европейских столиц и НАТО относительно противодействия кампании дезинформации, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Радио Свобода.

Новое законодательство США, разработанное сенатором от Республиканской партии Робом Портманом и сенатором-демократом Крисом Мерфи, предусматривает создание Центра информационного анализа, который должен анализировать "информационную войну иностранных правительств".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Наиболее восприимчивы к российской пропаганде Венгрия, Чехия и Австрия, - Frankfurter Allgemeine Zeitung

Законопроект, после официального представления, стал бы одним из по меньшей мере двух документов, направленных в Конгресс в течение последних лет, целью которых является изменить политику США в отношении деятельности международных СМИ.

Россия за свою агрессию в Украине обеспокоила политиков как в Европе, так и в Северной Америке.

Евросоюз создал небольшое подразделение под названием Европейская служба внешних действий по борьбе с распространением кремлевской трактовки событий. Речь идет о таких российских каналах как RT и Sputnik. В НАТО для противодействия российские пропаганде создали Центр стратегической коммуникации, который базируется в Латвии.

Также читайте: Лавров просит Керри прекратить "подогреваемую из США антироссийскую кампанию" в западных СМИ
Топ комментарии
+32
Из Украины с любовью: «груз 200» едет в СыктывкарВ США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 4125
показать весь комментарий
16.03.2016 21:01 Ответить
+20
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 282
показать весь комментарий
16.03.2016 21:01 Ответить
+18
Пока горе-пропагандисты выдумывают хвалебные цитаты из «западных СМИ», Россию все, кроме Вьетнама и Ганы ненавидят. В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 5416
показать весь комментарий
16.03.2016 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
лучшая пропаганда - это жизнь простыфх людей, а США тут и так выигрывает, а в России остается только пропаганда, как всегда
показать весь комментарий
16.03.2016 21:01 Ответить
Пропаганда это несколько другое - если послушать про жизнь крысчан, то они уже живут лучше, чем в США.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 282
показать весь комментарий
16.03.2016 21:01 Ответить
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
Из Украины с любовью: «груз 200» едет в СыктывкарВ США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 4125
показать весь комментарий
16.03.2016 21:01 Ответить
ЕХАЙ ***** !!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:03 Ответить
Президент утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины
Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 марта "О Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
Основной целью реформирования и развития сектора безопасности и обороны определили формирование и поддержание возможностей, что позволит гарантированно обеспечить адекватное и гибкое реагирование на весь спектр угроз национальной безопасности Украины, рационально используя имеющиеся у государства возможности и ресурсы, отметили в пресс-службе Президента. "Согласно документу, наиболее актуальными в среднесрочной перспективе будут оставаться, в частности, угроза агрессивных действий России для истощения украинской экономики и подрыва общественно-политической стабильности с целью уничтожения Украины и захвата ее территории, применение военной силы, а также технологий гибридной войны; временная оккупация РФ территории Крыма и дальнейшие действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе", - сказано в сообщении.http://www.milnavigator.com/prezident-utverdil-novuyu-koncepciyu-razvitiya-sektora-bezopasnosti-i-oborony-ukrainy/
показать весь комментарий
16.03.2016 21:02 Ответить
Пока горе-пропагандисты выдумывают хвалебные цитаты из «западных СМИ», Россию все, кроме Вьетнама и Ганы ненавидят. В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 5416
показать весь комментарий
16.03.2016 21:02 Ответить
Теперь весь мир для московитов расположится в двух странах .
показать весь комментарий
16.03.2016 21:14 Ответить
Поляки и Иорданцы лютые ненавистники свинособак)))
показать весь комментарий
17.03.2016 00:59 Ответить
Интересно, что ненавидит именно Вьетнам. Я тут с Вьетнамцами поработала. Они действительно ненавидели дыру, в которую их страну затолкала Россия. Я не знаю, что чуствует вьетнамец во Вьетнаме, конечно.
показать весь комментарий
17.03.2016 01:59 Ответить
ТЫ ШО КАРЛИК А?????
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 695
показать весь комментарий
16.03.2016 21:02 Ответить
http://www.unian.ua/society/1291959-redaktor-mikolajivskoji-oblasnoji-trk-vidkrito-pidtrimue-boyovikiv-i-chekae-na-russkuyu-vesnu-foto.html Редактор Миколаївської обласної ТРК відкрито підтримує бойовиків і чекає на "русскую весну" (фото)

==========================================
репост!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:02 Ответить
Путин показательно плюёт на всё мировое устройство потому, что оно этого достойно и позволяет это делать..
показать весь комментарий
16.03.2016 21:03 Ответить
А вы чего ждали? Асад приказал проклинать Путина за "предательство"

Ещё несколько дней назад сирийские алавиты превозносили Россию, русских и Путина. В дамасских кафе висели российские флаги и портреты российского президента. Менее, чем за сутки ситуация поменялась на 180 градусов. Арабские источники сообщают, что сразу после заявления российских властей о немедленном выводе военного «ограниченного контингента» и завершении «интернационального долга», алавитский протест взмыл до небес. Им не нужно объяснять, что их ждет вследствие вывода российских войск из Сирии. Они прекрасно знают какое будущее их теперь ожидает. Российский уход они принимают, как предательство.

Башар Асад и сирийские власти ведут себя аналогично. Ситуация среди асадовских властных структур и в среде военнослужащих армии Асада близка к панике. Силы гражданской обороны Сирии начали организацию демонстраций протеста в связи с неожиданным, судя по всему и для самого Башара Асада, решением России о выводе своих войск с территории Сирии. Первая полустихийная демонстрация прошла вчера в Латакии, на которой алавиты и прочее проасодовское население проклинали русских, рвали портреты Владимира Путина, параллельно с этим воспевая Иран. Фактически, правительство Сирии контролирует районы где преобладают алавиты, другие шиитские конфессии, христиане и районы между ними.

Вследствие сложившейся ситуации возрастают опасения о новой волне дезертирства из армии Асада. В среде полумиллиона сирийских друзов, твердо придерживавшихся проасодовской стороны, также растет нешуточное беспокойство и возможность того, что они покинут Асада значительно возрастает.

По итогу, полугодовое появление российского военного контингента на территории Сирии и его массированного бомбометания во все стороны значительно разозлили и ИГИЛ, и «сирийскую оппозицию», и настроили большую часть населения того, что когда-то называлось Сирийской Арабской Республикой, требующих немедленной мести.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fandreistp.livejournal.com%2F7286381.html&post=-63030591_958549 http://andreistp.livejournal.com/7286381.html
показать весь комментарий
16.03.2016 21:03 Ответить
В том то и дело, что этот политик, нагадил, разрушил и ушел. Точно как и на востоке нашей страны, только здесь он продолжает гадить и уменьшать численность населения
показать весь комментарий
16.03.2016 21:26 Ответить
Неплохая оценка ситуации:

http://start.co.ua/index.php/ru/v-myre/item/539-*****************************
Стали известны истинные причины по которым Путин решил уйти из Сирии.
показать весь комментарий
16.03.2016 23:47 Ответить
Почему же путин уходит из Сирии ? Мнение Anti - colorado
http://start.co.ua/index.php/ru/v-myre/item/558-*****************************
показать весь комментарий
16.03.2016 21:03 Ответить
поздновато они спохватились, но лучше поздно...
показать весь комментарий
16.03.2016 21:04 Ответить
Великая римская империя после падения сжалась до размера сапога,интересно,великая расейская империя сожмется до размера лаптя?
показать весь комментарий
16.03.2016 21:05 Ответить
скомканои портянки.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:07 Ответить
Нинада никаких партянак- в ядирный пепил!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:15 Ответить
кривавыи?
показать весь комментарий
16.03.2016 21:20 Ответить
Откуда там кровь? Там гноище по венам.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:30 Ответить
то есть в ядирный гноиныи пепил?
за.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:32 Ответить
Россия - спаситель мира

Оказывается, гений всех времен и народов 2. Владимир Владимирович Путин организовывает новую холодную войну чтобы спасти мир от глобального потепления
показать весь комментарий
16.03.2016 21:07 Ответить
опять переиграл.
крещеные недавно пингвины замерли в восторге.
показать весь комментарий
16.03.2016 22:07 Ответить
Владимвладимыч, ты, што-ль ???
показать весь комментарий
16.03.2016 22:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9eqKhjPtqMU «Росія визнала наші «паспорти», інших змусимо» - ватажок бойовиків Захарченко
=)
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 588
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
В Запорожье демонтируют лысого, прямая трансляция https://www.youtube.com/watch?v=OQWm6SqcLDc

показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oQq-JCMOlA4
показать весь комментарий
16.03.2016 21:10 Ответить
)))таваищи....по ходу я в ГАВНО
Реваюция атменяется
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 3049
показать весь комментарий
16.03.2016 21:13 Ответить
а это ЛЕНОН в Питере....
ОЧКУЕТ!!!!
Видно что то одним местом чувствует....
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 158
показать весь комментарий
16.03.2016 21:21 Ответить
русня , все только начинается и вперде вас ждет много интересного , "пиндосы" вам "окорочков" точно больше не дадут .
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
Чому Путін уйло?

Ніколи звичай не минеться.

Завжди на світі так було:

Коли стоїть, то ..уєм зветься,

А як обвисне, то ..уйло
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
ленина валят http://webcam.zp.ua/?l234o#camera
показать весь комментарий
16.03.2016 21:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oQq-JCMOlA4
показать весь комментарий
16.03.2016 21:11 Ответить
Украинское государство образовалось на руине ордынской империи. Когда большевицкая хунта пришла к власти в питере, украинский народ не захотел жить в одном государстве с красными фашистами. Но большевики прислали карателей, которые утопили молодое украинское государство в крови. По этому членин не является "создателем". Его роль деструктивна и антигуманна в новейшей истории.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:39 Ответить
Создадут New-Olgino?
показать весь комментарий
16.03.2016 21:10 Ответить
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 8276
показать весь комментарий
16.03.2016 21:11 Ответить
У Гитлера был Крупп, Хеншель, Порше, Опель..... Рейнметалл, Сименс, заводы Шмайссера, колоссальные производства, грамотные специалисты.

Были союзники, сильно отличающиеся по уровню промышленности от Науру и Вануату...
И он проиграл....

Боже мой, куда лезет этот хорек с разворованной в ноль страной, где даже чайные ложки китайского производства?!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:12 Ответить
нда... не все там так радужно
показать весь комментарий
16.03.2016 21:28 Ответить
я уже понял шо оно такое...
показать весь комментарий
16.03.2016 21:52 Ответить
"В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде..."
Для Украины, по большому счету, это так. Одно дело вести пропаганду, другое дело сидеть в окопах. Лучшая пропаганда - обьеденить тех, кто не нуждается в пропаганде, а хочет жить и быть обьединненым по каким то критериям. Муравьи, создают мегаполисы и обьединяются в огромные сообщества, ибо эволюция подсказала, что так, они становятся доминантными - определяющими не малую часть экосистемы. С Россией в ее сегодняшнем виде - сигменте , можно и нужно броться идеологически. Но лучше - практически. А кто как не мы все постсоветсие помним Боярку, Мрозовых и многих других - идеологических. Нет ничего лучше реально-практического результата.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:13 Ответить
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 6692
показать весь комментарий
16.03.2016 21:13 Ответить
а главное - гораздо чаще и гораздо больше...
показать весь комментарий
16.03.2016 21:58 Ответить
И по всему миру.
показать весь комментарий
16.03.2016 22:44 Ответить
Ну это глупо. В КНДР они верят, что их лидеры перестают какать, когда приходят к власти. И писать тоже.
показать весь комментарий
17.03.2016 02:02 Ответить
У путина два варианта - или Запад его трахнет, или его трахнет Запад...
показать весь комментарий
16.03.2016 21:14 Ответить
Ждет "русскую весну" и ненавидит "*******": редактора ТРК "Николаев" уличили в сепаратизме

В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 8719В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 4056
показать весь комментарий
16.03.2016 21:16 Ответить
Порубати на куски, скласти в шапку i на родiну.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:31 Ответить
Хапчик,я с тобой согласна всегда,ты- умничка!!!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:36 Ответить
Женщины менее избирательны в выборе казни. Но всегда более изощренней. И это исторический факт.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:48 Ответить
вы девушка - просто прелесть...\уж поверьте старому солдату...(с)\
показать весь комментарий
16.03.2016 21:59 Ответить
Здравия вам и вашей половинке)
показать весь комментарий
16.03.2016 22:14 Ответить
Спасибо...! и тебе здоровья и всего что желаешь...!
показать весь комментарий
16.03.2016 22:15 Ответить
Мама сегодня сообщила, что с сегодняшнего дня она живет на на К.Маркса, а на Украинской!) Я была бы счастлива проживать на Биндеровской ли Правосековской)))) Отписалась бы всем ,,родичам,, в рашку)))))))))
показать весь комментарий
16.03.2016 21:43 Ответить
так и надо.... выявили и выявлять будем... и давить этих *****...))))
показать весь комментарий
16.03.2016 22:21 Ответить
Глотка кадычная у нее.Сосет много и все подряд
показать весь комментарий
17.03.2016 03:50 Ответить
-Бэримор, что это за душераздирающий вой на болотах???
-Это русские "Искандеры" сер, просят денег у западных банков....
показать весь комментарий
16.03.2016 21:18 Ответить
http://chartvideo.ru/2481-shariy-chto-skazal-van-rompey.html Что сказал Ван Ромпей? Как врут украинские "СМИ"
В США представили законопроект относительно противодействия российской пропаганде - Цензор.НЕТ 5537
показать весь комментарий
16.03.2016 21:19 Ответить
А знаете, какая сейчас главная задача путина ? Сдохнуть своей смертью...
показать весь комментарий
16.03.2016 21:21 Ответить
А вы знаете, что ватники испытывают невероятные мучения и даже чуть-чуть злятся на самого путина. Они лишены главной национальной идеи - перекрывать Украине газ.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:22 Ответить
Дорогая вата,
Пока ты встаёшь с колен,
Мы уже скачем.
показать весь комментарий
16.03.2016 21:24 Ответить
Ну наконец то! Это очень важно! Запускайте в Европе,особенно в Италии!
показать весь комментарий
16.03.2016 21:32 Ответить
Если бы такой центр в Германии создали... и в Франции. А то, как не включу ТВ- все про парашку..
показать весь комментарий
16.03.2016 21:34 Ответить
Включай музыкальный))
показать весь комментарий
16.03.2016 21:52 Ответить
"...., которую распространяют Россия, Китай и другие страны"
Чтобы распространять что-либо хорошее и полезное надо производить что-то хорошее и полезное. С лишней хромосомой разве это возможно?
показать весь комментарий
16.03.2016 21:55 Ответить
****, паходу манголомордовцев будут бить...
показать весь комментарий
16.03.2016 22:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=PUPsvv86pq0 Прощай, ****@бол Путин. ))
показать весь комментарий
16.03.2016 22:47 Ответить
RT закрыть и выгнать всю шваль вслед за Лесиным.Крематорий.......слушать.
показать весь комментарий
17.03.2016 03:51 Ответить