12158 посетителей онлайн

"Нужно минимизировать изоляцию Донецкого региона от остальной Украины", - комиссар Совета Европы Муйжниекс

Ситуация с правами человека на Донбассе остается сложной.

Об этом заявил комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс после своего шестидневного визита в Украину, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"От СБУ мы получили информацию, что количество без вести пропавших лиц достигает 690. В так называемой "ДНР" назвали цифру в 411 человек. Но у меня нет никакой возможности проверить эти цифры. Эту проблему нужно решать на международном уровне.

Чем больше мы ждем, тем меньше возможностей найти этих людей. Украине нужно делать все возможное, чтобы избежать создания новых препятствий для совместного существования в будущем. Нужно также минимизировать изоляцию Донецкого региона от остальной Украины", - сказал Муйжниекс.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Путин признал нарушение прав человека в России: 3,2 млн случаев - это огромная цифра. ВИДЕО

Отмечается, что комиссар Совета Европы встретился с президентом, министром финансов, министром иностранных дел, омбудсменом и представителями общественных организаций. Он также встретился с лицом, которое называет себя "заместителем омбудсмена" группировки "ДНР", во время своего двухдневного визита в Донецк.

"Слышал от людей в Донецке, что выплату пенсий людям с неподконтрольных территории остановили. По моему мнению, это попытка преодолеть возможное мошенничество среди внутренне перемещенных лиц, которые на самом деле таковыми не являются.

Также читайте: СММ ОБСЕ постоянно фиксирует факты, говорящие об участии армии РФ в конфликте на Донбассе, - Хуг

В результате много невинных людей не получают пенсий. Министр финансов Украины пообещала пересмотреть этот вопрос. Люди должны получать пенсии, несмотря на то, где они живут", - считает Нилс Муйжниекс.

Кроме этого, Муйжниекс пообщался с бывшими заключенными с обеих сторон и отметил, что повсюду они испытывали плохое обращение, побои, сексуальные домогательства, высмеивание. По словам комиссара, несмотря на его желание, ему так и не позволили посетить тюрьмы на территории, захваченной группировкой "ДНР".

Отмечается, что по результатам визита в Украину комиссар Совета Европы по правам человека опубликует официальный отчет.

Читайте: 30 346 человек стали жертвами войны на Донбассе: более 9 тыс. - убиты, в моргах Украины около тысячи неопознанных тел, - ООН
Топ комментарии
+49
пшел в жопу. эти халявщики и тут и там норовят получать бабло? облезут суки
показать весь комментарий
25.03.2016 23:08 Ответить
+49
Украине нужно научиться посылать Европу на)(уй иногда. А ещё лучше дружить только с Америкой, как Израиль
показать весь комментарий
25.03.2016 23:28 Ответить
+41
Так дайте ДНРЛНР безвизовый режим! Пусть к вам и ездят! Урод вонючий!
показать весь комментарий
25.03.2016 23:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Добавлю немного своего пожелания: сверху стены ребра с колючей проволокой, по проволоке - электрический ток. Перед стеной со стороны ордло широкий и глубокий ров с водой...
Пусть сидят в своем красном свинарнике и наслаждаются мудростью своего плешивого кумира и не вылазят из этого свинарника никогда и никуда.
показать весь комментарий
26.03.2016 09:36 Ответить
Согласен. Но что делать с тем, что они выбирали в депутаты НЕАНДРЕТАЛЬЦЕВ (учёные утверждают, что они вымерли - жаль, но ошибаются. Вы только взгляните на это грязное, неотрезвевшее чудо-дИпутата - https://youtu.be/jwPaigOWSQE. Для него и русский язык ещё неизведан, полиглот с каменного века)???
дАмбас заслуживает этих убогих, тупых выходцев из пещерного века. Дубинкой по голове - вот их аргумент на выборах против несогласных. (мне мои запуганные родственники с Луганска ещё в 2004 г именно это утверждали).
Ведь они снова и снова будут откапывать в "шахтах" подобных НЕАНДРЕТАЛЬЦЕВ. И Украине снова и снова терпеть СМРАД советской эпохи.
показать весь комментарий
26.03.2016 09:13 Ответить
Давно пора прекратить снабжать э/энергией Лугодонию и быстренько она загнется. Или хотя бы сократить подачу э/энергии наполовину. А так это будет длиться бесконечно.
показать весь комментарий
26.03.2016 09:29 Ответить
Какие все добрые за счет Украины!!! Кстати, вон сами европейцы приоявили доброту к арабам, а сейчас за нее расплачиваются.
показать весь комментарий
26.03.2016 09:45 Ответить
Какие все добрые за счет Украины!!! Кстати, вон сами европейцы проявили доброту к арабам, а сейчас за нее расплачиваются. И разве комиссар не в курсе что те, кто захватили власть определенной территории, обязаны содержать живущий там народ?!
показать весь комментарий
26.03.2016 09:51 Ответить
Сколько в Европе идиотов на важных постах! Надо ждать до января следующего года, когда уйдёт трусливый фактический пособник пуйла, и начинать освобождение Донбаса и Крыма вплоть до сердцевины Мордора.
показать весь комментарий
26.03.2016 09:51 Ответить
Европа иди на%уй!
показать весь комментарий
26.03.2016 10:05 Ответить
Смешалось в кучу -кони, люди.. Он сам-то понял, чего хочет? Его везде в мордоре послали нах и поэтому мы должны убрать линию разграничения? И в чем логика?
показать весь комментарий
26.03.2016 10:19 Ответить
Минимизируйте изоляцию ЕС от ИГИЛ, советнички хреновы.
показать весь комментарий
26.03.2016 10:31 Ответить
Ну, а чому б тоді ЄС не прийняти до себе усіх дамбаських сепарів? Вони ж з радістю дають громадянство ІГІЛ-овцям, талібам, аль-каідовцям та іншим терористам бо у них типу війна.
показать весь комментарий
26.03.2016 10:50 Ответить
Вот пусть этот комиссар и сам едет и минимизирует блокаду лично. Сколько за него возьмут террористы интересно?
показать весь комментарий
26.03.2016 10:52 Ответить
Пусть к ''Евросоюзу'' присоединят, если они такие гуманисты.Скорее на своей шкуре почувствуют , что из себя представляет путлеровский ''русский мир'' . Вот это и будет минимизированная изоляция,а мы будем ''стурбованість'' изображать.
показать весь комментарий
26.03.2016 11:29 Ответить
Граница с лугандой должна быть заминирована по всей протаженности кроме кпп. С засрашкой кстати тоже.
показать весь комментарий
26.03.2016 11:46 Ответить
"Нужно минимизировать изоляцию Донецкого региона от остальной Украины", - комиссар Совета Европы Муйжниекс - Цензор.НЕТ 9614