8773 посетителя онлайн

Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк

Схема, благодаря которой Ростислав Заворотний, подозреваемый в вооружении "титушек" во времена Майдана, может 27 марта выйти на свободу, может быть применена и для освобождения экс-начальника Управления СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, который был руководителем "антитеррористической" операции СБУ 18-20 февраля 2014 года.

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ заявил правозащитник, исполнительный директор Адвокатской совещательной группы Тарас Гаталяк.

По его информации, 28 марта в 12:15 Апелляционный суд Киева определит подсудность дела, то есть назначит районный суд столицы, который будет рассматривать обвинительный акт прокуратуры касательно Щеголева. Он подчеркнул, что если Апелляционный суд или райсуд будут затягивать с решением, то может просто закончиться срок содержания Щеголева под стражей и его вынуждены будут отпустить.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Заворотний, подозреваемый в вооружении "титушек" во время Майдана, может выйти на свободу

По его словам, адвокаты Щеголева намеренно затягивают процесс, заявляя отводы судей, прокуроров и т. д. "Риск, что Щеголева в конце концов могут отпустить, достаточно высок", - заявил правозащитник.

Гаталяк подчеркнул, что подобная схема уже применялась не раз - в частности, в случае с Заворотним. Он не исключает, что существует некий "штаб", где разрабатываются различные процессуальные ходы для затягивания рассмотрения дел, что приводит к освобождению ключевых подозреваемых в преступлениях против участников Майдана.
Топ комментарии
+13
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 3284
показать весь комментарий
26.03.2016 12:09 Ответить
+11
В нашей стране преступников и коррупционеров не возможно привлечь к ответственности,потому ,что у власти такие же.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:04 Ответить
+10
Минск: «Хто ня скача - той маскаль»

https://www.youtube.com/watch?v=QDDO_YCPylY Менск: "Хто ня скача - той маскаль" / Минск: "Кто не скачет - тот москаль". 25.03.2016

Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 7937
показать весь комментарий
26.03.2016 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот вы не помните, кого это напоминает. А все потому, что вы точно не напоминаете, а есть кацап.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:05 Ответить
Особисто знаєте? Тоді телефонуйте.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:13 Ответить
Судейский корпус и ГПУ -- две структуры которые нужно обнулить , ненужно плести что все рухнет, у нас тысячи юристов молодых энергичных плюс суд присяжных все будет впорядке !!!
показать весь комментарий
26.03.2016 12:15 Ответить
В нашей стране преступников и коррупционеров не возможно привлечь к ответственности,потому ,что у власти такие же.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:04 Ответить
хуже
показать весь комментарий
26.03.2016 12:10 Ответить
Вот так обливают грязью Украину. На русской весне выставили. При этом выставили фото , когда фото увеличиваешь, Производитель Санкт Петербург.
«Фашизм с пеленок»: украинские издатели распространяют в России развивающие пособия с изображением Гитлера (ФОТО)
показать весь комментарий
26.03.2016 12:04 Ответить
reptiloidy...........
показать весь комментарий
26.03.2016 12:05 Ответить
Минск: «Хто ня скача - той маскаль»

https://www.youtube.com/watch?v=QDDO_YCPylY Менск: "Хто ня скача - той маскаль" / Минск: "Кто не скачет - тот москаль". 25.03.2016

Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 7937
показать весь комментарий
26.03.2016 12:06 Ответить
Механизм вскрыли. Как действовать? Смещать тайное мировое правительство или привлечь к ответственност/люстрировать конкретных лиц, чтобы другие боялись после создания прецедента?
показать весь комментарий
26.03.2016 12:07 Ответить
Чого його тримати, він же на патріот.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:09 Ответить
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 3284
показать весь комментарий
26.03.2016 12:09 Ответить
Самоидентификация моральных уродов. Эти существа изначально не способны на создание прогрессивной экономики. Это конченный воровской совок, который просто по причине имбецилизма не может жить по цивилизованным правилам игры демократических стран.
В принципе этот сценарий был вполне ожидаем. Даже больше - ожидаем. Ведь Янык и его команда не могли в гордом одиночестве грабить страну. У них бы тупо не хватило ни поддержки, ни голосов в том же парламенте. Значит на рыгов массово работали шестые номера, которые сегодня таковыми и остались, но приобрели статус "козырных".
Благодаря природному дегенератизму совков и воров в данный момент происходит их полноценная идентификация. Сортов украинского политического дерьма много, но отсутствие совести, чести, ума и воли - это общие их отличительные черты.
Дерьмо, чтобы не слышать о себе правды и не менять своего паразитарного способа жизни избавляется от затесавшихся в их ряды людей с наличием чести и совести. Что будет в результате? Дерьмо станет отчетливо видно. При чём, что очень важно, поимённо. При этом лиц маскирующих их моральное уродство уже не будет и вот эти уроды выйдут на сцену под софиты и их вид вызовет единственную реакцию и у народа, и у мира - омерзение. А под это денег не дают. А твари не умеют ничего создавать. Что будет дальше?
показать весь комментарий
26.03.2016 12:33 Ответить
после них ничего нибудет и ничего не останется
показать весь комментарий
26.03.2016 12:55 Ответить
Такі палачі потрібні Поршенко ...
показать весь комментарий
26.03.2016 12:10 Ответить
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 1741
показать весь комментарий
26.03.2016 12:12 Ответить
А теперь ещё и ЕС по словам Лукаш зобовьяжет Украину выплатить бедному Овощу и его деткам за типа подания прошения в судах 6.5 млрд гривен. Давай и эту новость тоже цензор. Офигеть как спецоперация против Украины все счас валят Украину кому нелень
показать весь комментарий
26.03.2016 12:12 Ответить
ВКЛ,а кто будет люстрировать конкретных лиц ?
Сами конкретные лица или Петя ?
Вы намекаете что Пэтя должен поступить не демократично.
Это сразу отклоняется.
Всем спасибо за советы.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:13 Ответить
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 3109 https://censor.net/user/275191
Горе-депутаты Рады-Вы когда, сволочи, займётесь судебной реформой?
https://censor.net/comments/locate/381159/019213fe-751e-7375-b90a-ef130496e435Ответить
Мне нравится 6
показать весь комментарий
26.03.2016 12:13 Ответить
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 4563
показать весь комментарий
26.03.2016 12:14 Ответить
Их освобождают их бывшие начальники,чтобы они их не озвучили на следствии,надеясь вернуться в Украину.Судьи до сих пор подчиняются старой власти!Особенно Печерский.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:14 Ответить
Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 9993
показать весь комментарий
26.03.2016 12:16 Ответить
Пора палить.....
показать весь комментарий
26.03.2016 12:19 Ответить
нельзя забывать что рашинская орда через своих агентов продолжает и будет продвигать в нашем обществе две основные темы - умерщвление чуства патриотизма к Украине как к родине, недоверие ко всем институтам власти и не только власти, пессимизм в отношении к будущему страны и общества, недоверие к западным институтам которые с нами работают, и вообще обстрать все что происходит в Уркаине для подавления пассионарности и взращивания апатии и нежелания что либо менять. Ну и к гос перевороту, конено. Поэтому не слушаем панически-пессимистические заявления тролей, "знакомых у которых бибушка в крыму и там пенсии високие", и вообще. апатия - это отсутствие желания что либо менять. А вот это как раз невыгодно нам - жителям Украины. У нас еще все впереди и мы еще может всем показать фак.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:20 Ответить
К Украинским судьям вопросов нет. Они уже давно открыто и нагло, ничего не боясь показывают что они выполняют приказы путлера по уничтожению Украины и истреблению народа. Вопросы есть к той иудиной нечисти кто нагло крышует этих судей и позволяет им творить чудовищные преступления.
показать весь комментарий
26.03.2016 12:27 Ответить
ЗРАДА НА ВСЕХ УРОВНЯХ,СПАСИБО ГАРАНТУ!!!!
показать весь комментарий
26.03.2016 12:27 Ответить
http://www.economics-prorok.com/2016/01/blog-post_6.html Экс-главу киевского СБУ Щеголева, подозреваемого в преступлениях против майдановцев, могут отпустить из-за затягивания в судах, - правозащитник Гаталяк - Цензор.НЕТ 8289
показать весь комментарий
26.03.2016 12:59 Ответить
Не "не могут", а отпустят! Ценный кадр для шоколадной банды
показать весь комментарий
26.03.2016 13:06 Ответить
Хахаха! К сожалению вечером пятницы приходят очень нехорошие новости. Один из ключевых подозреваемых по делу о незаконном вооружении "титушек" со складов МВД завтра ночью может выйти на свободу. И не удивляйтесь, если его после этого не найдут, как Садовника, Рагимова и прочих.
Но технология освобождения применена новая.
https://www.facebook.com/aap.adg/posts/629328630548395:0?hc_location=ufi https://www.facebook.com/aap.adg/posts/629328630548395:0
Итак, как действует система.
21.01.2016 в Святошинский районный суд г. Киева управлением спецрасследований ГСУ ГПУ направлен обвинительный акт в уголовном производстве, в котором работники УВД МВД во исполнение незаконных приказов бывшего министра внутренних дел Украины Захарченко Ю.В.и прочих обеспечили незаконное вооружение сотрудников милиции и «титушок», более 1,5 тыс. единиц автоматов АК74У и почти 800 тыс. патронов к ним. Одним из подозреваемых в деле является "титушка" Заворотний Р.В.
27 января судья Святошинского суда Почупайло направляет дело в апеляционный суд Киева для определения подсудности. Одновременно срок содержания под стражей Заворотного Р.В. продлен на 2 месяца до 26.03.2016.
Только 02.03.2016 (!!!!) апелляционным судом Киева (председательствующий судья Одинец В.М.), очевидно без установления всех обстоятельств дела, принято решение о слушании указанного уголовного производства Печерским райсудом г.. Киева!!!
Постановление апелляционного суда получено Печерским райсудом вообще почти через 2 недели после объявления.

Это чрезвычайно важное дело. Эпизод незаконной передачи оружия является одним из важнейших в системе преступлений, совершенных режимом Януковича. Однако, как мы уже не раз видели, как раз в важнейших делах ключевые свидетели исчезают в нужные моменты.
Или все же суд выполнит возложенные на него функции обеспечения надлежащего процесуального поведения подозреваемого Заворотного?
Вопрос риторический.... Все майдановские дела проваливаются по чёткой схеме(((((
показать весь комментарий
26.03.2016 13:19 Ответить
Зачем МАЙДАН? Зачем гибель людей на майдане? Зачем гибель на войне в ЛУГАНДОНИИ?
ОБМАН, ЧИСТЕЙШИЙ ОБМАН ВСЕГО НАРОДА ( СКОРЕЕ ОЧЕРЕДНОЙ, ВЕДЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ 1): "ОРАНЖЕВЫМИ" ("ТАК, ЮЩЕНКО, ОРАЛИ НА ВСЕХ ПЛОЩАДЯХ, ПОЛПЛОЩАДИ ОРАЛО ЮЩЕНКО, ОСТАЛЬНАЯ - ЯНУКОВИЧ, ДОЛЛАР БЫЛ 5 СТАЛ 8" !!!
2): "БЕЛО-ГОЛУБЫМИ" ( "ПОКРАЩЕННЯ ВАШОГО ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНИ!!!", ПРИНЦИП ---- БЕЗ ЛОХА И ЖЫСТЬ ПЛОХА, САМЫЕ "УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ В ОБЩЕСТВЕ ----- БАНДЮКИ, СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ И МЕНТЫ ( ВЕСЬ ЗАРУБЕЖНЫЙ АВТОПРОМ СКУПИЛИ НА ТОТ МОМЕНТ В УКРАИНЕ)
3): МАЙДАН , "ЯКЩО КУЛЯ В ЛОБ ---- ТО КУЯ В ЛОБ!!!!!", ВСЕ ЧЕСТНЫЕ! ВСЁ НА БЛАГО НАРОДА!!!! ( ТОЛЬКО ЧЬЕГО АМЕРИКАНСКОГО, АВСТРИЙСКОГО, НЕМЕЦКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО ---------- ТОЛЬКО НЕ УКРАИНСКОГО!!!!! УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ ВМЕСТО БЛАГ ------ ДОЛЛАР ПО 25, ВОЙНА, РАЗРУХА!!!!

А РЕБЯТА С КУЛАКАМИ, С КУЛЯМИ, С ШОКОЛАДОМ И ТАК ДАЛЕЕ ( КУРЯТИНА, ЗЕМЛЯ, МАСЛО) -------- ИМ ХОТЬ КУЛЯ В ЛОБ, ХОТЬ В ЖО..У, ВСЁ РАВНО !

как в пословице " копейка рубль бережёт", так вышеОПИСАННЫМ людям " миллион миллиард бережёт"!!!
Ну а людям ..... война, безработица, безденежье, разгул преступности, разврат и разруха!!!!

СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
26.03.2016 13:29 Ответить
нулёвка сама себя лайкающая...
показать весь комментарий
26.03.2016 15:41 Ответить
Так, повипускайте всіх, може колишні регіонали жида Вальцмана скоріше вб"ють.
показать весь комментарий
26.03.2016 13:33 Ответить
Штаб находится у Пороха в кабинете!
показать весь комментарий
26.03.2016 13:48 Ответить
допоки в УКРАЇНІ не стане вигідніше відбувати законе покарання
замість висіти на гілляці -порядку не буде...
показать весь комментарий
26.03.2016 14:57 Ответить
Технически дают свалить...вот они нынешние...сейчас это называется-консультации...
показать весь комментарий
26.03.2016 16:34 Ответить
ось це і є жити по-новому? жирний барига ********* - ось головна причина цього ********
показать весь комментарий
26.03.2016 16:43 Ответить
Зачем МАЙДАН? Зачем гибель людей на майдане? Зачем гибель на войне в ЛУГАНДОНИИ?
ОБМАН, ЧИСТЕЙШИЙ ОБМАН ВСЕГО НАРОДА ( СКОРЕЕ ОЧЕРЕДНОЙ), ВЕДЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ 1): "ОРАНЖЕВЫМИ" ("ТАК, ЮЩЕНКО, ОРАЛИ НА ВСЕХ ПЛОЩАДЯХ, ПОЛПЛОЩАДИ ОРАЛО ЮЩЕНКО, ОСТАЛЬНАЯ - ЯНУКОВИЧ, ДОЛЛАР БЫЛ 5 СТАЛ 8" !!!
2): "БЕЛО-ГОЛУБЫМИ" ( "ПОКРАЩЕННЯ ВАШОГО ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНИ!!!", ПРИНЦИП ---- БЕЗ ЛОХА И ЖЫСТЬ ПЛОХА, САМЫЕ "УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ В ОБЩЕСТВЕ ----- БАНДЮКИ, СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ И МЕНТЫ ( ВЕСЬ ЗАРУБЕЖНЫЙ АВТОПРОМ СКУПИЛИ НА ТОТ МОМЕНТ В УКРАИНЕ)
3): МАЙДАН , "ЯКЩО КУЛЯ В ЛОБ ---- ТО КУлЯ В ЛОБ!!!!!", ВСЕ ЧЕСТНЫЕ! ВСЁ НА БЛАГО НАРОДА!!!! ( ТОЛЬКО ЧЬЕГО?) АМЕРИКАНСКОГО, АВСТРИЙСКОГО, НЕМЕЦКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО ---------- ТОЛЬКО НЕ УКРАИНСКОГО!!!!! УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ ВМЕСТО БЛАГ ------ ДОЛЛАР ПО 25, ВОЙНА, РАЗРУХА!!!!

А РЕБЯТА С КУЛАКАМИ, С КУЛЯМИ, С ШОКОЛАДОМ И ТАК ДАЛЕЕ ( КУРЯТИНА, ЗЕМЛЯ, МАСЛО) -------- ИМ ХОТЬ КУЛЯ В ЛОБ, ХОТЬ В ЖО..У, ВСЁ РАВНО !

как в пословице " копейка рубль бережёт", так вышеОПИСАННЫМ людям " миллион миллиард бережёт"!!!
Ну а НАРОДУ УКРАИНЫ ..... война, безработица, безденежье, разгул преступности, разврат и разруха!!!!

СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
26.03.2016 19:42 Ответить