7620 посетителей онлайн

Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров

Власти Панамы готовы самым активным образом сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами в расследовании деятельности офшорных компаний на своей территории.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

"Правительство Панамы проводит "политику нулевой толерантности" во всех сферах правовой и финансовой деятельности, не отличающихся высочайшей прозрачностью", - говорится в заявлении администрации президента страны, опубликованном в воскресенье, 3 апреля, после обнародования журналистского расследования "Панамские документы" (Panama Papers).

Доказательством тому, указывает президентская администрация, стало недавнее исключение Панамы из "серого списка" Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В этот список включены страны, которые не полностью соответствуют международным стандартам в обмене финансовой и налоговой информацией.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Двойная жизнь президента": Во время трагических событий 2014-го Порошенко строил замысловатые финансовые конструкции вокруг "Рошена". РАССЛЕДОВАНИЕ

3 апреля немецкая газета Süddeutsche Zeitung и Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовали расследование "Панамские документы", в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями, известными спортсменами. Расследование базируется на 2,6 терабайта данных, включающих 11,5 млн документов, похищенных с серверов одного из ведущих регистраторов офшоров в мире - панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.
Топ комментарии
+35
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine?fref=nf Сергій Лещенко

https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/1030901336980534 4 ч ·

Скандал https://www.facebook.com/hashtag/panamapapers?source=feed_text&story_id=1030901336980534 ‪#‎PanamaPapers‬ теперь объясняет, почему Банковая руками марионеток устроила этот позор с электронными декларациями и чуть не лишила Украину безвизового режима.
Незадекларированный офшор Петра Порошенко уже завтра мог бы стать частью уголовного процесса, если бы действовала система электронного декларирования, в рамках которой была бы подана его декларация без этой офшорки.
Но вы помните, как этой инструмент антикоррупционной борьбы уничтожали - сперва руками бюджетного комитета, а потом "законом Денисенко". Теперь понятно - почему.

Все факты, которые стали известны обществу благодаря утечке документов из офшорной компании Mossack Fonseca, получат только политическую оценку. Тем более в условиях, когда НАБУ также не имеет права проводить следствие против президента - так выписан закон. В этой ситуации я согласен с https://www.facebook.com/Mustafanayyem Mustafa Nayyem , что единственный способ дать оценку произошедшему - это создать временную следственную комиссию в парламенте Украины, обеспечив максимальную независимость и прозрачность ее работы. Тем более, что политическая оценка, исходя из украинской истории, часто бывает страшнее юридической.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:02 Ответить
+14
Батя, я стараюсь!(с)
показать весь комментарий
04.04.2016 08:10 Ответить
+14
Пиндосы - агенты кремля! Порошенко - герой и патриот!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зрада..
показать весь комментарий
04.04.2016 07:59 Ответить
показать весь комментарий
04.04.2016 08:02 Ответить
«Беги, Петя, беги»
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/4/7104305/?attempt=1 Премьер Исландии из-за скандала с офшорами может уйти в отставку
показать весь комментарий
04.04.2016 08:04 Ответить
документы комисия будет воровать с сервера..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:05 Ответить
Пиндосы - агенты кремля! Порошенко - герой и патриот!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:12 Ответить
конечно..не надо спизженное приделывать к своим заслугам..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:13 Ответить
Так а зачем он спижжевал, а потом в офшорах ныкал?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:14 Ответить
а чем журнашлюхи лучше..чужой мтериал назвали своим РАССЛЕДОВАНИЕМ..кстати пусть теперь официальным путем проверят украденное..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:16 Ответить
а де це поросячі тролі? Нові методички чекають?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:17 Ответить
Ты бы перед тем, как ссылки на статьи сбрасывать, перед этим поинтересовался личностью её автора.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:36 Ответить
Сейчас бошки всех царьков полетят.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:00 Ответить
Да?! Раньше Панамский канал зароют. А вместе с ним эту контору- Mossack Fonseca.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:01 Ответить
не раскачивайте лодку!!!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:00 Ответить
та да..использование ворованных докуметов называют журналистским расследованием
показать весь комментарий
04.04.2016 08:01 Ответить
Работяга, а в чем проблема? Журналистское расследование - это не официальное расследствие правоохранительными органами. В нем возможно использование любых источников информации. А верить им или нет - твое личное дело. В суд то с этим расследованием никто не пойдет.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:15 Ответить
конечно..но ты ж назовешь меня порохоботом?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:17 Ответить
а шо, не так? якби тебе цікавило, те шо в тих документах - був би не порохоботом.
а якщо як би пєтьку відмазати - то порохобот і є.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:19 Ответить
я не кого не отмазываю..просто это все дерьмо..нечего на зеркало пенять..коли рожа крива..
у нас сколько липовых получателей субсидий? работают по-черному и социалку получают..на базаре обвешивают..голосуют за гречку..но власть должна быть честной..с себя надо начинать..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:23 Ответить
Чувак, ты меня с кем то перепутал
показать весь комментарий
04.04.2016 08:20 Ответить
и кто это похитил данные?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:00 Ответить
Не ворованные документы, а год расследований.400 человек в 80 странах.не потакайте ненажерливому.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:07 Ответить
Расследование базируется на 2,6 терабайта данных, включающих 11,5 млн документов, похищенных с серверов одного из ведущих регистраторов офшоров в мире - панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Источник: https://censor.net/n382501
показать весь комментарий
04.04.2016 08:09 Ответить
Правильно.но в течении года 400 человек искали подтверждение, и нашли.документы дали старт. Потом работа проведена в 80 странах. При этом были опрошенны соучастники, тоже ворюги.так что теперь .
показать весь комментарий
04.04.2016 08:15 Ответить
ты веришь тому..что написал?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:18 Ответить
а тебе цікавить не те, шо в тих документах, а якби хрюкнути пєцьяневинуватий?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:20 Ответить
хрюкаешь ты..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:29 Ответить
А ты правда рабочий?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:28 Ответить
к чему этот вопрс?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:30 Ответить
Подумай. Ты ж сегодня воюеешь со всем миром.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:39 Ответить
к тому этот вопрос что, если ты рабочий, то знаешь что твою зарплату обложили военным сбором, что с пенсий берется налог, что зарплаты рабочего не хватает на коммуналку и субсидии это позор и все та же коррупция, страна воюет, народ и волонтеры последнюю рубаху снимают, а пеця схемки крутит и бабло выводит, чтобы не дай Бог не обложили и бабки не пошли в нищую Украину . Пецьо герой? *****! Такого ты херанта желаешь?
показать весь комментарий
04.04.2016 09:18 Ответить
Ну и шо? Вон у пукина народ вообще на помойках раздавленными помидорами питается. И ничего, всё терпят ради мировой битвы с проклятым Западом. И мы потерпим. А великий и найчестнейший петруччо поведёт нас единственно правильным путём. Мы ему доверяем!
показать весь комментарий
04.04.2016 09:35 Ответить
"рабочий" он, да! В минстець-киздець трудится. Сою в чан с какао-бобами лопатой подсыпает.
показать весь комментарий
04.04.2016 09:19 Ответить
опубликовал обещанный компромат на российские власти, в котором говорится, что самый близкий друг президента РФ Владимира Путина музыкант Сергей Ролдугин владеет многомиллиардными долларовыми активами и зарабатывал десятки миллионов рублей в сутки от фиктивных сделок.Журналисты "Новой газеты" обнаружили документы, полученные от офшорной компании в Панаме под названием Mossack Fonseca, после чего к расследованию подключилась немецкая газета Süddeutsche Zeitung, Международный консорциум журналистов - расследователей (ICIJ) и Проект OCCRP. Расследование длилось более года, после чего журналисты направили список вопросов пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, который назвал эти данные "информационной атакой против Владимира Путина".
показать весь комментарий
04.04.2016 08:01 Ответить
порося теж так мокнули - мама, не горюй.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:21 Ответить
А я с надеждой сегодня ИНЕТ открыл. Думалось, что расскажут о вчерашней, многократно анонсированной встрече Саакашвили с Порошенко. Однако... А чего ж так? Что- то изменилось, похоже.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:04 Ответить
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=656984454441657&id=100003903249990&fref=nf

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=656984454441657&id=100003903249990&fref=nf Владислав Куценко

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=656984454441657&id=100003903249990 2 апреля в 18:56 ·

100% погоджуюсь з нашим Президентом! Проти України дійсно ведеться інформаційна гібридна війна! І ведуть її окремі заїжджі фахівці із Грузії, деякі депутати-журналісти, що поки входять до БПП, але на вечірніх Ток-шоу прямо виступають проти Президента та нашої держави, а також окремі так звані представники громадянського суспільства! Їх завдання зруйнувати нашу державність із середини, брехнею та популізмом, обманювати народ яскравими речами з метою просування до владних кабінетів начебто нових та незалежних фахівців, а насправді маріонеток, завдання яких руйнувати інститути влади в Україні! Разом з Президентом ми повинні зупинити цю заразу, заради України та її майбутнього!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:08 Ответить
Батя, я стараюсь!(с)
показать весь комментарий
04.04.2016 08:10 Ответить
Куценок конченый лизоблюд, так сказань весь в папеньку и дедулю, типичный пресмыкающийся карьерист совкодрочер.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:16 Ответить
Все грузины - агенты кремля! Куценко - герой и патриот!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:20 Ответить
звісно патріот - поросячого корита.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:22 Ответить
Да,Бенечка не рискнул назвать имя Пороха в связи с разоблачениями журналистов! Смотрю новости на 1+1 ,там сказали о ***** ,а о Порохе-несколько политических лидеров страны!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:08 Ответить
у каждого своя ниша..беня про саакашвили рассказывает
показать весь комментарий
04.04.2016 08:11 Ответить
это информационногибридная война против наших можновладцив, НЕ?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:10 Ответить
да..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:14 Ответить
обамапродавсяпутєну
показать весь комментарий
04.04.2016 08:23 Ответить
да..это видно с документов украденных с сайта белого дома..
показать весь комментарий
04.04.2016 08:33 Ответить
И шо ?Кто то надеется на шо то? Значится дурак.Как правили французыворыолигархи так и будут править Украиной и Россией,как бы тут воздух не сотрясали.Не для этого власть и богатства больше 20 лет захватывали шоб так взять и поделиться с народом.ю
показать весь комментарий
04.04.2016 08:14 Ответить
Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров - Цензор.НЕТ 7592
показать весь комментарий
04.04.2016 08:15 Ответить
а кто это?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:34 Ответить
Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров - Цензор.НЕТ 8036
показать весь комментарий
04.04.2016 08:15 Ответить
Бідолашні багатії !!! Ні їсти , ні спати , ні жити !!! Одна думка сверлить мозок - як сховати гроші?!!!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:16 Ответить
Упс, петруха, нежданчик.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:16 Ответить
Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров - Цензор.НЕТ 4823
показать весь комментарий
04.04.2016 08:16 Ответить
Порошенко в этих офшорах точно есть. Когда об этом прямо и во всеуслышанье скажут, наш гибридный харант скажет шо рука кремля и гибридная война.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:17 Ответить
Так он уже и объяснил почему он там есть. Мол обычная практика для украинского бизнеса. Другими словами - все воруют, а я чем хуже?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:39 Ответить
Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров - Цензор.НЕТ 627
показать весь комментарий
04.04.2016 08:20 Ответить
Ивано-Франковск уже во второй раз вошел в пятерку лучших городов Европы и рассчитывает в этот раз стать победителем. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на местные СМИ. Вместе в Ивано-Франковском в пятерке лучших немецкие Бамберг и Зинцинг, испанская Жирона и польский Люблин. Вместе с этими городами Ивано-Франковск будет бороться за высшую награду ПАСЕ - Приз Европы. Конкурс проводится каждый год - ПАСЕ объявляет сразу четыре номинации: Европейский диплом, Почетный флаг, Почетный знак, Приз Европы. Чтобы принять участие в конкурсе город должен заниматься проевропейской деятельностью - активно участвовать в программах обмена, завести и поддерживать дружественные связи с другими европейскими городами, организовывать различные тематические мероприятия. При подаче заявки необходимо предоставить огромное количество информации. Ивано-Франковск уже получил три из четырех наград и намерен получить и четвертую. Европа искренне верит, что Украина вступит в ЕС и станет его активным членом пояснил заместитель городского головы Богдан Билык. Новости по тегам: Ивано-Франковск, город, конкурс, ПАСЕ, участие, условия
Источник: http://replyua.net/news/27127-ukrainskiy-gorod-voshel-v-pyaterku-luchshih-v-evrope-i-boretsya-za-nagradu-pase.html
показать весь комментарий
04.04.2016 08:21 Ответить
Тільки ж це їхній мер казав, що геї не можуть бути патріотами ?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:48 Ответить
активи в офшорі - це типо продажа? нюню.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:24 Ответить
Может и хотел продать,но не заплатив в казну воюющей и гибнущей страны ни копейки! 0! налогов.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:38 Ответить
Нормальний політик уже пішов у відставку, але то ж Петро...імпічменту звичайно ніхто не допустить, але про другий термін він може забути. Без американців не обійшлось...Наш гарант думав щоб безкінечно зможе водити їх за ніч і обіцяти солодкими словами...а тим часом він і любі друзі будуть косити бабло...а хто не згоден - той агент Кремля. Але американці і нетаких під сирали...отак то.
показать весь комментарий
04.04.2016 08:24 Ответить
Севрук: Возвращать Сакварелидзе на работу в ГПУ нет оснований
Власти Панамы готовы сотрудничать в расследовании деятельности офшоров - Цензор.НЕТ 4514

Вернуть Сакварелидзе в ГПУ пока нет оснований Сакварелидзе не соответствует требованиям, которые предусмотрены законом о прокуратуре.
Для того, чтобы вернуть Давида Сакварелидзе на должность в Генпрокуратуру, нужны законные основания, которых пока нет. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил и.о. генпрокурора Юрий Севрук.
"Приказ генпрокурора вступил в силу, и чтобы его отменить, нужны законные основания. Сейчас принять обратно Сакварелидзе невозможно, поскольку он не соответствует требованиям, которые предусмотрены законом о прокуратуре", - сказал Севрук.
Отвечая на вопрос, хочет ли сам Сакварелидзе вернуться в ГПУ, Севрук отметил, что не общался с ним почти месяц.
Так что всем "Ша!", продолжаем жити по новому!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:26 Ответить
"Какая отвратительная рожа!" (с) из к/ф "Джентльмены удачи", Мосфильм, 1971
показать весь комментарий
04.04.2016 08:30 Ответить
А СЕВРУК СООТВЕТСТВУЕТ?!
показать весь комментарий
04.04.2016 08:36 Ответить
Этим рылом хорошо бы канализацию чистить на зоне строгого режима.
показать весь комментарий
04.04.2016 09:30 Ответить
Петро еще в стране или уже в Липецке?
показать весь комментарий
04.04.2016 08:36 Ответить
Сейчас порохоботы обсирают Гнапа, Панаму, Обаму, Кипр, офшоры и всех кто не верит, что Порошенко по сути своей ДАртаньян)))
показать весь комментарий
04.04.2016 09:03 Ответить
офшоры были созданы америкосами, что-бы собрать все дерьмище разных глав государств и иметь их в пукан.
показать весь комментарий
04.04.2016 09:19 Ответить
Я же писал что идет спецоперация и материал подается планомерно! О чем статья: ну о том что власти Панамы против коррупции! А при этом в спецоперации она как бы обвиняет фигурантов! Еще раз напишу! Цель этой компании не побороть коррупцию, а цель власть, цель сказать что реформы плохие, сказать что мы наведем порядок. А когда власть возьмут сделают показательные процессы и спустят реформы под откос! А старые схемы усилят!
Вспомнить приход яныка в 2009г. сначала арестовывали чиновников(даже своих садили, пример Олег Волга!), а потом все схемы увеличили в разы!
показать весь комментарий
04.04.2016 09:42 Ответить
Все, кто сейчас раздувает тему "офшоров" Президента - кремлевские наемники. Почему?. Даже не очень продвинутому в политике человеку очевидно: прогремевший на весь мир скандал с квартирами путинских ...... нужно на что-то переключить. Это что-то должно быть и значимым и выгодным. Вот и думайте, дорогие читатели, куда клонят те
кто эту тему раздувает. Мне жаль, что я ошибалась в Ю. Бутусове. Так хотелось верить хоть кому-то в наших СМИ. А оказалось как всегда : ребята - вы продажные. За бабло и мать и Родину продадите. И убеждайте в обратном. СМИ доверять нельзя. ЖАЛЬ.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:32 Ответить