7461 посетитель онлайн
9 883 57

Саммит в Варшаве будет одним из важнейших в истории НАТО, - Столтенберг

Саммит Североатлантического альянса, который пройдет 8-9 июля в Варшаве, будет одним из важнейших саммитов в истории НАТО.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил сегодня в Берлине на пресс-конференции, которая состоялась в рамках его рабочего визита в ФРГ.

"Этот саммит будет одним из важнейших в истории Альянса только потому, что мы стоим перед фундаментальными изменениями в вопросе безопасности. Реакция НАТО на существующие вызовы, на усиление угроз безопасности является очень важной, поэтому этот саммит будет решающим", - убежден Столтенберг.

По словам генсека НАТО, он ожидает, что главы государств и правительств стран - членов Альянса примут много решений по большому количеству различных вопросов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО положительно оценивает Стратегический оборонный бюллетень, - Климпуш-Цинцадзе о встрече со Столтенбергом

В связи с этим Столтенберг остановился на повестке дня саммита.

"Есть несколько главных тем, на которых сфокусируется саммит. Первая тема - это все, что связано с вопросами безопасности. Когда речь идет о безопасности и коллективной защите, - это ключевая ответственность НАТО, чтобы обеспечить надежное сдерживание, и любая атака на союзника спустит курок полного ответа всего Альянса", - подчеркнул он.

Еще одним вопросом генсек НАТО назвал обеспечение стабильности в соседних с Альянсом странах, что, по его словам, является "важным и для этих стран".

"Это важно для таких соседей, как Украина, Молдова, Грузия. Мы с ними работаем, помогаем модернизировать их армию, проводить реформы оборонных институтов и бороться с коррупцией. Идея заключается в том, что если наши соседи более стабильны, то мы более защищены. Это в наших интересах. Это также касается и южных соседей. Это - вторая главная тема: НАТО может делать больше для поддержки и стабилизации наших соседей на Востоке и Юге", - подчеркнул Столтенберг.

Еще одним вопросом повестки дня он назвал сотрудничество НАТО с Европейским Союзом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы не в состоянии "холодной войны", но и не в состоянии стратегического партнерства", - Столтенберг об отношениях НАТО с РФ

Напомним, 8-9 июля в Варшаве состоится саммит НАТО. На саммит прибудут около 2 тысяч участников из стран-членов и партнеров Альянса, а также ряда международных организаций. Во время варшавского саммита НАТО состоится заседание комиссии НАТО-Украина. Украинскую делегацию на саммите должен возглавить президент Петр Порошенко.
Топ комментарии
+7
толку от ваших саммитов - НОЛЬ.
Пуцька как убивает украинцев, так и продолжает.
Нет у вас стальных яиц Эрдогана
показать весь комментарий
02.06.2016 20:24 Ответить
+5
Мир на гране войны . Все это понимают . У меня один вопрос . Зачем вы спасали ПаРашу в 90 гг. Историю не учили ? Или думали варвар станет цивилизованным ?
показать весь комментарий
02.06.2016 20:28 Ответить
+5
НАТО расплющит россию в течении 2 часов - теперь думай...
показать весь комментарий
02.06.2016 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
толку от ваших саммитов - НОЛЬ.
Пуцька как убивает украинцев, так и продолжает.
Нет у вас стальных яиц Эрдогана
показать весь комментарий
02.06.2016 20:24 Ответить
ты сострил??
показать весь комментарий
02.06.2016 20:27 Ответить
Обычная тролляка кацапская под нашим флагом ,если не ошибаюсь оно крысчанин
показать весь комментарий
02.06.2016 20:30 Ответить
Заявление Лозы вызвало негодование у космонавтов.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/CULTURE/yuriy-loza-gagarin-nichego-ne-delal-on-lezhal-215250_.html
показать весь комментарий
02.06.2016 20:30 Ответить
Большие сомнения,но посмотрим результаты.
показать весь комментарий
02.06.2016 20:28 Ответить
Идея заключаеться в том,что если наши соседи более стабильны,то МЫ БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕНЫ с одной стороны реплика радует а с другой пугает
показать весь комментарий
02.06.2016 20:28 Ответить
Будут решать как Всырашку будут дерабанить. Кому чего достанеца, на сколько частей распилят болезненных пабедобесных. Главное шоб сами там не подрались между собой в процессе деребана ВсыРашки.)
показать весь комментарий
02.06.2016 20:28 Ответить
Мир на гране войны . Все это понимают . У меня один вопрос . Зачем вы спасали ПаРашу в 90 гг. Историю не учили ? Или думали варвар станет цивилизованным ?
показать весь комментарий
02.06.2016 20:28 Ответить
А что может быть уже откровенных угроз Путина применить ядерное оружие? Оно УЖЕ попало к отморозкам
показать весь комментарий
02.06.2016 21:29 Ответить
и когда это путин угрожал ядерным оружием?
показать весь комментарий
02.06.2016 21:36 Ответить
Nado sleditj ,chto govorit ego nachaljnik genshtaba srashki.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:07 Ответить
Ивгения , вы глуховаты али туповаты?
показать весь комментарий
02.06.2016 22:43 Ответить
что то не могу найти публичное выступление с угрозами. все какие то секретные источники, тайные встречи на которых были угрозы, учение показали факт угрозы и т.д
показать весь комментарий
02.06.2016 22:56 Ответить
Эта ваша гнида КГБшник не Хрущёв, который с трибуны оон грозил" кузькой"! Этот - " сказочник- иносказательщик" большой " понтовщик" уверенно ведёт вас , баранов, к катастрофе и развалу вашей жалкой недоимперии!
показать весь комментарий
02.06.2016 23:07 Ответить
ко мне он никакого отношения не имеет. у нас есть другой усатый герой)
показать весь комментарий
02.06.2016 23:11 Ответить
путин
--
Прошу не лаятись, тут можуть бути діти. Треба казати "*****".
Дякую.
показать весь комментарий
03.06.2016 00:22 Ответить
Шото руссотролли внутри себя не договорятся. Помним эпичное выступление Киселева, где он прямо сказал, что Россия может превратить США в ядерную пыль. Да и сам любитель целовать мальчиков в пупок в фильме про Крым внятно сказал, что был готов применить ЯО, если ему бы мешали с Крымом. А рупор Кремля Жириновский через день призывает сбросить бомбу то на Стамбул, то на Берлин и т.д., то русские типа ученые хотят вызвать ядерное цунами возле берегов Америки и смыть США в океан. Такого не позволяли себе даже руководители СССР
показать весь комментарий
03.06.2016 03:56 Ответить
Для этого Европа и ставит системы ПРО, что раздражает Карла Херловатого. Он думал ЕС голыми руками взять - а тут нескладно как-то получилось. Это раз. 2- Они что по своему баблу и по своим детям на западе шмальнут? Сомневаюсь. И что такое Х..ло в послеядерной россии? Просто незараженный кусок мяса для голодных гоблинов. Если рашка просто рыпнется с ядерными бомбами то ей трындец, а вот до США и ЕС ракетам еще долететь надо.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:44 Ответить
кто знал, что *** поставит на *****?
показать весь комментарий
02.06.2016 20:48 Ответить
Во-во!!! Ну, будем уверены. что в этот раз этот проект под названием парашкостан будет закрыт окончательно. никаких окорочков "Союз-контракт" уже не будет.
показать весь комментарий
08.06.2016 21:07 Ответить
Как воевать с россией, так Украина, а как делить россию так усем?
показать весь комментарий
02.06.2016 20:30 Ответить
Как-то не верится, что если бы Украина была в НАТО нас не посмели бы тронуть.
Не верю я после Будапештского меморандума уже не чему!
показать весь комментарий
02.06.2016 20:31 Ответить
Ну а пока Украина не в НАТО её уже тронули и оттяпали крум и кусок Донбасса. И что ты хотел сказать? что НАТО это плохо для Ху..ла? Так мы об этом знаем. Все что плохо для Х..ла для Украины возможность избевиться от этого недоноска и его гоблинов.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:50 Ответить
НАТО расплющит россию в течении 2 часов - теперь думай...
показать весь комментарий
02.06.2016 20:33 Ответить
Важнейший в истории???
На аэродромы Украины прилетят Ф-22?
Украине дадут Джавелины?
Для защиты Украины в Черное море зайдет авианосец?
Что НАТО сделает???
показать весь комментарий
02.06.2016 20:34 Ответить
А вдруг?твоими молитвами, как говорится...или страхами.
показать весь комментарий
02.06.2016 21:03 Ответить
оно - НАТО, не будет мешать Фуйлу угробить вас кацабов...
показать весь комментарий
02.06.2016 21:53 Ответить
НАТО против кацапов? Ну это то же самое что индейцы вооруженные луками против пулеметов...
показать весь комментарий
02.06.2016 20:34 Ответить
Твой алхимический уран еще не достиг своей "зрелости", чтобы правильно оценить потенциал..
показать весь комментарий
02.06.2016 21:57 Ответить
вопреки "эпичности" и "историчности" о саммите уже никто не вспомнит через пару дней. Потому что пустым трёпом и болтовней уже никого не удивить.
показать весь комментарий
02.06.2016 20:35 Ответить
россии через два года точно не будет - вот где котел балаболов вываривает.
показать весь комментарий
02.06.2016 20:39 Ответить
Ну здесь спорный вопрос - СССР как пример.
показать весь комментарий
02.06.2016 20:43 Ответить
ПИШИТЕ ЗАЯВКУ В NATO
показать весь комментарий
02.06.2016 20:46 Ответить
Украину, как праведную силу защищает сама природа, Высший Разум (не буду говорить пафосно "сам Бог бережет", хоть и с его участием, конечно)..
показать весь комментарий
02.06.2016 21:55 Ответить
Может стать историческим если окажется последним. Трамп вроде собирался реформировать НАТО. Хотя я более за победу Хиллари.
показать весь комментарий
02.06.2016 20:47 Ответить
Трамп просто более реалистичный, а Хиллари все в облаках витает, за нее будут управлять государством другие, ну в принципе все как обычно у них происходит.
показать весь комментарий
02.06.2016 21:58 Ответить
Трамп просто клоун типа вашего ху..ла. Ты английский хоть знаешь или все новости из парашн ТВ черпаешь между сменами в русской булочной?
показать весь комментарий
02.06.2016 22:54 Ответить
Бумаги и договора это всё неплохо.Но когда реально прибудут НАТО войска с оружием танками и т.д это уже хорошо и понятно.Дапустим у нас эти войска разположется в 8 разных местах.Ещё эти войска будет сразу участвовать боях без даполнительных указаний сверху.В даны момент только НАТО самолёты имеет права участвовать боях без указания сверху
показать весь комментарий
02.06.2016 21:06 Ответить
Серпом - по СВИФТУ,

И НАТО - не надо!
(НеМаяковский)
показать весь комментарий
02.06.2016 21:09 Ответить
Неужели будут решать какие и кому куски от мордвы достанутся после её распада
показать весь комментарий
02.06.2016 21:13 Ответить
Почему так мелко мыслишь? Вопрос "утилизации" будет протекать по законам природы и без явных отклонений по причине отсутствия серьезных заинтересованных сторон, не уверенных, что все необходимое приплывет в руки само *в соответствии с мудростью "свято место пусто не бывает", если оно действительно свято)..Возможно, я не прав..
показать весь комментарий
02.06.2016 21:51 Ответить
Если по законам природы, то сначала сплывет "гоVно" а именно вата, она и нафиг никому не нужна
Но куски с ресурсами, Забайкалья, уже зарезервировали себе китайцы. А те куски где находиться ядерные страшилки возьмут пиндосы, а дальше ф_се по фен шую
показать весь комментарий
02.06.2016 22:04 Ответить
Вот такая твердая позиция вызывает уважение и не потому, что личности типа меня ждут обломка щита сильного мира сего, а потому, что осознание того, что на силу, направляемую из пораженного нечистотами источника, есть достойный и надежный ответ, как и полагается по третьему закону Ньютона (хоть и условно, в не первом приближении)..
показать весь комментарий
02.06.2016 21:47 Ответить
Саммит в Варшаве будет одним из важнейших в истории НАТО, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 3978
показать весь комментарий
02.06.2016 22:04 Ответить
и чего же там будет такого важного ,неужели придумали какую особую озабоченность ...
показать весь комментарий
02.06.2016 22:49 Ответить
Такое заблаговременное анонсирование важных новостей может уже иметь несмколько положительных м оментов, например заставить нервничать потенциального адресата ожидаемых новостей (на ТОЙ стороне), что часто приносит результаты латентного тестирования, показать (ТОЙ стороне), что то, что задумано ради безопасности здравомыслящих общностей людей, будет воплощаться в жизнь непременно, а дергания сил реакции, безнадежно отставшей по всем направлениям и не поддерживаемой самим ПРОВИДЕНИЕМ, лишены здравого смысла и заранее обречены на провал, длительный интервал актуальности поможет большему числу представителей царства московского узнать и напрячься против своего недальновидного правителя...
показать весь комментарий
02.06.2016 23:00 Ответить
а ТА сторона в курсах?.....мне кажется говорится в основном для нас....
показать весь комментарий
02.06.2016 23:40 Ответить
Да нет просто расскажут ********* и ее недоноскам что такое жить под прицелом и как им будут давать по е...щу если они продолжат ****...ваться.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:57 Ответить
Саммит в Варшаве будет одним из важнейших в истории НАТО, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5555