9635 посетителей онлайн
30 128 158

Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите

На острове Крит (Греция) начался Святой и Великий собор православной церкви, более известный как Всеправославный собор. Он не проводился более 1200 лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости", мероприятие началось с божественной литургии в соборе Святого Мины в городе Ираклион. Богослужение проводит Вселенский патриарх Варфоломей.

Планируется, что Всеправославный собор продлится до 26 июня. В нем принимают участие более 170 епископов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Всеправославный собор состоится вопреки отказу РПЦ принимать в нем участие - Вселенский патриарх Варфоломей

Представители православных церквей встречаются впервые со времен раскола, произошедшего более 1200 лет назад. Ожидалось, что участие в соборе примут более 300 епископов из 14 поместных православных церквей.

Однако незадолго до начала собора патриархат Русской православной церкви и православных церквей Грузии, Сербии, Болгарии, а также Антиохийский патриархат в Дамаске отказались участвовать в соборе.
Топ комментарии
+35
Без сатанистов из Мордора... Доколе!
показать весь комментарий
19.06.2016 15:54 Ответить
+31
Если это произойдет, то это и будет главная санкция против кацапов за 2 года
показать весь комментарий
19.06.2016 16:02 Ответить
+29
Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите - Цензор.НЕТ 8121
показать весь комментарий
19.06.2016 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Оказывается что Русь-Украина во вселенском православии не признается канонической территорией попов из Московии. Вообще как бы получается что правонаступником Киевской митрополии есть УКГЦ.
показать весь комментарий
19.06.2016 16:13 Ответить
На Хартия.97 фотография десяти Патриархов в церкви на Крите, а под ногами у них мозаика на полу-двуглавый орел, ведь он был гербом Византии. Московиты не поехали туда, ибо придется признать, что даже герб у них ворованый.
показать весь комментарий
19.06.2016 16:17 Ответить
А как же" мокшанская "церковь,которой,аж где то 500 лет?
показать весь комментарий
19.06.2016 16:20 Ответить
рпц давайдасвиданья
показать весь комментарий
19.06.2016 16:31 Ответить
автокефалия Укр. церкви будет обсуждаться??
Удивило, а чего Грузия не поехала?
показать весь комментарий
19.06.2016 16:31 Ответить
Зараз в Грузії влада промосковська
показать весь комментарий
19.06.2016 16:50 Ответить
Патриарх Грузии Илия2(дай ему бог здоровья,у нас его уважают) болен.
Единственная причина.
показать весь комментарий
19.06.2016 18:21 Ответить
Патріарх міг і не їхати. А уповноважені представники могли бути. Був би Міхо президентом, була б і Грузія на Соборі. Партія Саакашвілі має перемогти на парламентських
показать весь комментарий
19.06.2016 18:56 Ответить
Тоже верно. Видимо раскол.
Месяц назад были согласны.
показать весь комментарий
20.06.2016 00:22 Ответить
спросi кацап у гундяя почем он водку i сiгареtы вам продавал !
показать весь комментарий
19.06.2016 16:36 Ответить
неt ,не все . tочно знаю !
показать весь комментарий
19.06.2016 16:53 Ответить
шо, курва рузька ,не можешь себе поняtь i даже предсtавitь чtо бывюt чесtные i порядочные людi ?
показать весь комментарий
19.06.2016 17:07 Ответить
какой язык загрузил, поделись
показать весь комментарий
19.06.2016 17:48 Ответить
долго объясняtь , c клавой проблемы !
показать весь комментарий
19.06.2016 17:52 Ответить
гнаtь надо саtанаt кацапскiй с нашей землi сцанной меtлой ,бесово племя плененных народносtей !
показать весь комментарий
19.06.2016 16:33 Ответить
Верхняя коррупционная свинья полностью слегла под фуйла.
Бессараб - это посланный путиным чекист для гноения воинов с украинской строны.
Петя его выменял на продолжения работы фабрики в липецке
Уничтожайте этих путинских генералов и пр мусор.

Коррупционная свинья получила влияние от фуйла.

Ольгинцы и их сопережевальщики порохоботы высмеивать всех украинцев зрадофилами.
Где увидите слово "зрадофил" и подобное - ольгинец или порохобот.

Воины и герои помогите народу прибрать заванявшийся ватой мусор.
показать весь комментарий
19.06.2016 16:34 Ответить
какая отменная чушь, однако!!!!
показать весь комментарий
19.06.2016 23:26 Ответить
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киевская_митрополия
показать весь комментарий
19.06.2016 16:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=DjgGdX7F_NE Благовещенск - нация нищеты отдает земли китаю - ссыкливое удобрение боится наверное.
Ссыкливые ватные дрыщи нападает на слабых. И нападают эти земноводные шакалы со спины и когда сосед ранен.

Оружия и рождения. Где производство нового оружия, которое останавливает ватне удобрение?
Воины плюсового отбора защищают народ, женщины украины от них рожают для будущего народа,
увеличивая в народе плюсовой отбор, детей содержит народ для своего будущего.
Минусовой отбор топ коррупционеров в виде гройсманов, порошенков и прочих чекистских коррупционных шакалов,
выведенных минусового коррупционного мутантов в ссср, нужно глухо утилизировать на крещатике.

Женщины рожают от плюсового отбора с передовой для будущего народа.
Это потомство суперотрицательного отбора. От них нужно запретить женщинам рожать
моральных уродов в Украине.
Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите - Цензор.НЕТ 6310
показать весь комментарий
19.06.2016 16:36 Ответить
Мне -60,раньше в церковь,как практически все мое поколение,не ходил. После одной трагедии пошел в церковь и практически 11 лет хожу в церковь КП. Сегодня на празднике был с дочерью(25 лет) и в проповеди было сказано,своими словами,что изошел на апостолов Дух Святой и они заговорили на ЯЗЫКАХ НАРОДОВ,на которых те разговаривали и был их РОДНОЙ!!!! А ведь УПЦ КП ведет всю службу один в один как и московская,разница только в языке! И еще ,в КП молятся за НАШУ власть,армию,президента и наш НАРОД,а в МП -за российские символы. Ведь и в войне выступил только КП в поддержку украинской армии и помагал сколько мог,и каппеланов своих послал. БОГ один и на каком языку к нему взывают и молятся,ему одинаково,весь вопрос в том,что если будет признан Киевский Патриархат- очень сильно ослабнет влияние России на УМЫ украинцев и этого допустить МП -НЕ МОЖЕТ,так как и сам сильно ослабнет!
показать весь комментарий
19.06.2016 16:36 Ответить
столько лет прожил, а сам то слушал проповеди РПЦ?
показать весь комментарий
19.06.2016 16:51 Ответить
Читать умеешь? НЕ ХОДИЛ я в церковь раньше!!
показать весь комментарий
19.06.2016 16:58 Ответить
походу и щас
показать весь комментарий
19.06.2016 17:52 Ответить
Собор начался сегодня в день Святой Троицы. Да будет воля Божья на решения Собора. С праздником всех христиан!
показать весь комментарий
19.06.2016 16:37 Ответить
Кацапські попи не з'явились - меньше треба бути викурювати нечести у греків
показать весь комментарий
19.06.2016 16:42 Ответить
Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите - Цензор.НЕТ 1271
показать весь комментарий
19.06.2016 16:42 Ответить
Хорошую религию придумали индусы,
Что ты отдав концы, не умираешь насовсем. (с)
показать весь комментарий
19.06.2016 16:46 Ответить
Не самой ли большой православной части нехватает?
показать весь комментарий
19.06.2016 16:48 Ответить
У самой большой по територии страны ума не хватает
показать весь комментарий
19.06.2016 16:56 Ответить
ваше бесово племя боitcя в церьков зайti , воt i не прiехало на собор !
показать весь комментарий
19.06.2016 16:56 Ответить
Пшолна)(...й, малокитаиц...
показать весь комментарий
19.06.2016 17:52 Ответить
А ведь Россия в Сирии защищает православных и нетолько!
показать весь комментарий
19.06.2016 16:53 Ответить
бомбя школы i больнiцы ? мы далi вам хрiсtiансtво мы его i заберем !
показать весь комментарий
19.06.2016 16:59 Ответить
Ты только сегодня такой ипанутый...или от рождения...???
показать весь комментарий
19.06.2016 17:00 Ответить
И в Украине, на Донбасе, тоже защищает христиан,а в Чечне,так вообще за христиан жизнь ложили,например таких как Кадыров!!!
показать весь комментарий
19.06.2016 17:01 Ответить
Зачищает?
показать весь комментарий
19.06.2016 17:02 Ответить
Я так предпологаю,что вы в Америке уже готовы орать " ПУТИН!!!! СПАСИ!!!!!!"
показать весь комментарий
19.06.2016 17:03 Ответить
Сколько кремлёвская хунта убила стариков и детей в Чечне?
показать весь комментарий
19.06.2016 17:03 Ответить
Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите - Цензор.НЕТ 3599
показать весь комментарий
19.06.2016 17:20 Ответить
Долой тоталитарную религию рабов!!!
Русичи, возвращайтесь к истокам - к нашим богам! Мы их дети!
показать весь комментарий
19.06.2016 17:21 Ответить
Я не розумію - на православ'ї світ клином зійшовся? Якщо вже людина християнин і має бажання відвідувати церкву, то чому не римо- чи греко-католицизм? Там хоч ієрархи більш довіру викликають, більш розвинуті і прогресивні. Того ж Папу Римського знає весь світ, а Варфоломія?... Понтів натомісь - ВСЕЛНСЬКИЙ!!! - капець, крім сміху нічого не викликає, ще б галактичними поназивались, гуманоїди бородаті )))
показать весь комментарий
19.06.2016 17:28 Ответить
Чем казламордых породили, тем и убьём....
показать весь комментарий
19.06.2016 17:53 Ответить
я уже предложил решение
ВСЕ церкви ( как институты и организации со своей иерархией) -ликвидировать
ВСЕ храмы на Земле открыть для свободного совместного моления всех верующих любой конфессии - ведь Бог один!
главными религиозными ( забудьте слово - церковными!) авторитетами станут члены СОВМЕСТНОГО управления храмами - христиане, мусульмане, иудеи, буддисты
наиболее древние храмы, как памятники культуры, не подлежат перестройке, в остальных открыть уголки с традиционными для разных религий реликвиями
понятно, что уже через несколько лет люди придут к выводу, что они празднуют одни и те же религиозные праздники - но в разные дни
что и требуется
показать весь комментарий
19.06.2016 17:58 Ответить
Московських попів - за Урал !
показать весь комментарий
19.06.2016 18:01 Ответить
так там же будут китайцы, как сказал Михалков!
показать весь комментарий
19.06.2016 19:55 Ответить
Изгнание казламордых из православия...

Первый за 1200 лет Всеправославный собор начался на Крите - Цензор.НЕТ 4996