7218 посетителей онлайн
22 390 336

Петиция о повторном референдуме в Великобритании набрала уже 247 тыс. подписей

На сайте Парламента Великобритании разместили петицию о назначении повторного референдума о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство Ее Величества ввести правило, которое предусматривает, если за то, чтобы остаться или за то, чтобы выйти, проголосуют менее 60% при явке менее 75%, должен быть назначен еще один референдум", - предлагают авторы петиции.

К вечеру пятницы, 24 июня, петицию подписали более 247 тысяч человек. Для того, чтобы петицию рассмотрел Парламент, она должна набрать не менее 100 тысяч подписей. Обращения, которые поддержат минимум 10 тысяч человек, рассматривает правительство.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кэмерон уйдет с поста премьер-министра Великобритании осенью

Напомним, сторонники так называемого Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9% (17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства - 48,1%. (16 141 241 граждан).

Топ комментарии
+35
...а что по этому поводу скажет господин лавров? Петиция о повторном референдуме в Великобритании набрала уже 247 тыс. подписей - Цензор.НЕТ 4864
показать весь комментарий
25.06.2016 01:27 Ответить
+28
Британские пенсы, и не ожидали чем для них обернется их выбор на референдуме. Фунт обвалился, а вместе с ним и их пенсионные накопления. Чем-то они мне напоминают лугандонских пенсов. Тем тоже, захотелось большего, а получили меньше чем было.
показать весь комментарий
25.06.2016 01:36 Ответить
+27
Петиция о повторном референдуме в Великобритании набрала уже 247 тыс. подписей - Цензор.НЕТ 3227
показать весь комментарий
25.06.2016 07:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Иди гуляй кукурузой , вычислитель долбанный
показать весь комментарий
25.06.2016 13:54 Ответить
1,176,609 signatures
показать весь комментарий
25.06.2016 14:00 Ответить
1,176,609 signatures
показать весь комментарий
25.06.2016 14:01 Ответить
петиция, петиция, петиция...
санстанция, санстанция, санстанция...
Констанция....
показать весь комментарий
25.06.2016 14:46 Ответить
Вот интересно: если парламент её величества должен рассматривать петицию при наборе 1000 000 голосовдо ноября, то когда он приступит к этому при уже имеющихся 1 352 008 голосах?
показать весь комментарий
25.06.2016 15:28 Ответить
Поезд увы ушел...
показать весь комментарий
25.06.2016 15:49 Ответить
Тронулся. Количество проголосовавших за повторный референдум уже на 170 тысяч превышает разницу голосов "за" и "против" выхода из ЕС.
показать весь комментарий
25.06.2016 16:04 Ответить
1,502,907!
показать весь комментарий
25.06.2016 16:30 Ответить
поезд тронулся и ещё как резво тронулся

GB еще только вякнув о выходе из EU заплатила падением фунта.
дальше слова ЕС о скорейшем выводе GB из EU означают :
установление ввозных пошлин на товары из GB
установление вывозных пошлин при продаже товаров EU в GB
установление квот для товаров происхождением из GB на рынке EU
и исчё многого чего

многие обыватели представляли сябе ЕС как территорию на которой " шо хочу то и творю " :
ездю тудыть-сюдыть е%лом в акошка всаго авыто щёлкаю ...

путя у GB теперя одна - до хY%ла, своими британскими дёснами хY%лу за%упу пошлифовать
показать весь комментарий
25.06.2016 18:11 Ответить
Брюссельские строители нового мирового порядка получили в харч великолепный хук справа - отдыхайте дебилы со своим мировым правительством. на уловки еврочинушек англики могут провести референдум по поводу повторного референдумa. Столица Великобритании остается в Лондоне, Брюссель со всем стадом ******-бюрократов был послан саму знаете куда.

Слава Незалежній Британіі!
показать весь комментарий
25.06.2016 16:11 Ответить
головне - завжди міцно залежати від власного мозку, а Велика Британія і у ЄеСі на почесному місці проживе цілком незалежною
показать весь комментарий
25.06.2016 16:38 Ответить
"проживе цілком незалежною і у ЄеСі" - ты не понимаеш что англичане не потерпят дистанционное управление из брюсселя? или ты не видел шо они провели референдум по поводу развода и выхода из нового европейского совка? Единственное шо можно ожидать от евробюрократов так это ускоренный прием мусульманской турции для дальнейхего строительства полицейского лагеря в Европе
показать весь комментарий
25.06.2016 17:24 Ответить
касательно "развода" какого-то... какого развода? жить по соседству - это что, шлюб? это ты не понимаешь! ты со своим соседом, к примеру, считаешь мирную жизнь не подставлять друг друга, не подкладывать гранату под его дверь, не сбрасывать цветочный горшок с балкона ему на голову - это что, брачные узы, по-твоему? или вы с соседом договорились хоть какие-то правила приличия проживания в одном доме соблюдать, хотя бы здороваться, а не как увидитесь - сразу в лоб? это подчинение? тяжелые условия? бред какой-то; я понимаю, что британцы считают - есть Британия, такой себе остров, такой особенный, лучший в мире, колыбель человечества, а есть остальной мир, недоделанный, но уж всему есть пределы, а твой совковый коммент наводит сомнение, а настоящий ли флажок?
показать весь комментарий
25.06.2016 18:19 Ответить
оно из мухосранска

про какие " правила приличия с соседом " оно может договориться ?

а флажок -то таке ...
вон у клоуна кепа с бумбоном и садали 57 размера.
и шо ?
показать весь комментарий
26.06.2016 00:02 Ответить
знову загриміли ватні пердаки
виходила-виходила британія та не вийшла
показать весь комментарий
25.06.2016 16:13 Ответить
1,508,859! Уже можно собирать парламент. Это, где-то, процента 4 всего населения Британии.
показать весь комментарий
25.06.2016 16:32 Ответить
1,522,215 signatures.... Ну, оце так, браття-британці!
показать весь комментарий
25.06.2016 16:45 Ответить
2,339,305 signatures! к утру будет больше 3-х
показать весь комментарий
25.06.2016 23:08 Ответить
энто нош в спину
показать весь комментарий
25.06.2016 23:53 Ответить


Однотурово-оффшорная власть оправдывает свое
существование и воровство тем, что вот де дождитесь когда мы приведем вас в ЕС
и станет тогда всем хорошо. И тут такой обвал. Ведущая страна вышла из
Евросоюза, поскольку большинство поняло, что ЕС - огромная и безумно дорогая
бюрократическая структура, напоминающая Советский Союз. Британцы поняли это и
проголосовали за выход из ЕС, который обречен на развал. Куда же теперь будет
вести украинцев регионально-порошенковсая власть? Украинцам ведь без колхоза
никак!
показать весь комментарий
25.06.2016 19:10 Ответить
Только бы подальше от вашего рашистского колхоза,котрый обречен на развал
показать весь комментарий
26.06.2016 00:15 Ответить
типичный ход мысленных испражнений типичного мокшанца - лапотника
показать весь комментарий
29.06.2016 00:31 Ответить
Дайош третий тур и майдан!
показать весь комментарий
25.06.2016 21:34 Ответить
2 500 000!!!