8298 посетителей онлайн
11 636 37

"ГФС себя полностью дискредитировала", - министр финансов Данилюк

"Государственная фискальная служба заморозила все возмещение НДС, хотя на самом деле должна была проверить только отдельные частные случаи, по которым были подозрения в злоупотреблениях".

Об этом министр финансов Александр Данилюк заявил в комментарии "Экономической правде", передает Цензор.НЕТ.

"Явно такие злоупотребления происходили не без участия самой ГФС. Так что, вполне вероятно, заморозкой пытались выиграть время, чтобы внести изменения в реестр, ведь в результате ГФС подала сумму меньше, чем они изначально называли", - объяснил Данилюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы проведем реформу ГФС по примеру реформы полиции", - Данилюк

Министр отметил, что "вся эта ситуация с возмещением в очередной раз показывает, что ГФС себя полностью дискредитировала".

"Проверять нужно не все 2,1 тысяч компаний, о которых заявила ГФС - это парализует рынок, а только те, по которым реально есть подозрения в завышенных суммах", - сказал министр.

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что Государственная фискальная служба будет реформирована по примеру полиции.

Глава ГФС Роман Насиров ранее заявил, что с осени 2015 года Государственная фискальная служба Украины уволила из-за злоупотреблений и коррупции около 300 руководителей таможен. Кроме того, с начала этого года подразделениями внутренней безопасности ГФС порядка 60 дел уже направлено в суды.
Топ комментарии
+18
Спокуха !
Можно подумать , что есть ещё у нас какая-нибудь государственная служба , которая себя полностью не дискредитировала !
показать весь комментарий
11.07.2016 10:15 Ответить
+6
та нужно давно этого насрирова уволить и ставить Марушевскую. Она половину налоговой уволит, а вторую половину парой серверов заменит. Останутся только обслуживающий персонал.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:41 Ответить
+5
когда последуют орг выводы ?
показать весь комментарий
11.07.2016 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
когда последуют орг выводы ?
показать весь комментарий
11.07.2016 10:15 Ответить
Коли барига послєдуєт у растов
показать весь комментарий
11.07.2016 12:10 Ответить
Спокуха !
Можно подумать , что есть ещё у нас какая-нибудь государственная служба , которая себя полностью не дискредитировала !
показать весь комментарий
11.07.2016 10:15 Ответить
таки да - нет - это же сколько надо сделать в стране - а некоторые редиски трибуну блокируют))
показать весь комментарий
11.07.2016 10:18 Ответить
Рада себя тоже дискредитировала. Собственно, и электорат тоже...
показать весь комментарий
11.07.2016 10:37 Ответить
Я вот все думаю , все десятилетиями себя дискредитировали , и врачи , и учителя , и сантехники , и строители , и и и и .... ВОБЩЕМ все . И , что интересно , как-то ведь жили все эти дискредитированные годы , причем жили порой лучше , чем живем сейчас , и уж точно лучше , чем начнем после отопительного сезона ! Вопрос такой , если мы жили лучше тогда , когда все вокруг дискредитированно то, как называется нынешний период ?))
показать весь комментарий
11.07.2016 11:12 Ответить
это тот данилюк шо офшоник?)))
ну, ладно, расскажи нам "реформатор"
показать весь комментарий
11.07.2016 10:15 Ответить
Офшорник - не сифилитик, а специалист в области реального бизнеса.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:46 Ответить
внимание от себя, офшорного, отводит!
показать весь комментарий
11.07.2016 10:17 Ответить
ага Насиров повода не дает Два сапога - пара
показать весь комментарий
11.07.2016 10:46 Ответить
"ГФС себя полностью дискредитировала", - министр финансов Данилюк - Цензор.НЕТ 779
показать весь комментарий
11.07.2016 10:22 Ответить
"ГФС себя полностью дискредитировала", - министр финансов Данилюк" - с момента назначения Гройсмана на премьерское кресло, Насиров для него был лакмусовой бумажкой на вшивость, сейчас уже можно с уверенностью, и с сожалением, сказать, Гройсман есть продолжение Яценюка и очередной марионеткой Янушенко.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:31 Ответить
"...Янушенко."

Порошовича.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:39 Ответить
"ГФС себя полностью дискредитировала", - министр финансов Данилюк - Цензор.НЕТ 5859
показать весь комментарий
11.07.2016 10:33 Ответить
если их во время учебы учат брать/давать взятке, то какой от них толк будет????
показать весь комментарий
11.07.2016 10:39 Ответить
та нужно давно этого насрирова уволить и ставить Марушевскую. Она половину налоговой уволит, а вторую половину парой серверов заменит. Останутся только обслуживающий персонал.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:41 Ответить
Антигосударственные вещи пишИте...
показать весь комментарий
11.07.2016 10:44 Ответить
не, антипорошеновские. Эти люди не государственные, а иждивенцы и вредители государства.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:48 Ответить
Имею иное мнение: как раз эти люди и есть Украинское Государство. Иного государства на данной территории пока ещё нет.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:51 Ответить
Признаками государства являются территориальная организация населения, государственный суверенитет, сбор налогов, законотворчество. Государство подчиняет себе все население, проживающее на определенной территории, независимо от административно-территориального деления.
Атрибуты государства
Территория - определяется границами, разделяющими сферы суверенности отдельных государств.
Население - подданные государства, на которых распространяется его власть и под защитой которого они находятся.
Аппарат - система органов и наличие особого "класса чиновников" посредством которых функционирует и развивается государство. Издание законов и правил, обязательных для всего населения данного государства, осуществляется государственным законодательным органом.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:58 Ответить
Вы заметили, что все атрибуты нашего государства какие-то бутафорские?
Территория размыта. Население "ложило с прибором" на законы и боится "защиты" государства. А госаппарат, вообще, конкурирующие между собой ОПГ.
показать весь комментарий
11.07.2016 11:13 Ответить
во многом да, пока население народом не станет, вряд ли что поменяется.
показать весь комментарий
11.07.2016 11:15 Ответить
Ну если воспринимать с той точки зрения, что государство является собственностью феодалов, то Вы на 100% правы, но в конституции этого государства записано иное.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:59 Ответить
Популизм - зло не менее ужасное чем коррупция
показать весь комментарий
11.07.2016 10:57 Ответить
и где же вы увидели популизм. Большую часть работы всех чиновников может заменить несколько серверов. Но ведь тогда их придется уволить, а кроме перекладывания бумажки с одной стопки на другую и воровать по связям, они больше ничего не умеют. Так что я за максимальную автоматизацию документооборота, никаких прослоек в виде инспекторов которые типа бдят не должно быть. Любые документы, должно быть просто получить через интернеты просто войдя на соответствующий портал введя нужные данные и распечатать если сильно нужно.
показать весь комментарий
11.07.2016 12:22 Ответить
В управлении государством лучше всего разбираются кухарки У них всегда все просто, нажал на кнопочку и все готово
показать весь комментарий
11.07.2016 14:52 Ответить
ну да у тебя как чиновника намного больше опыта как решать дела по телефону и брать денюжку за это. Я как программист вижу где и что можно автоматизировать упростив процесс, но чиновникам и тебе лично упрощения процесса не нужно, тебе нужно наоборот усложнение и что-бы лично ты был владельцем именно тех сакральных знаний как получить мне бумажку что-бы я тебе дал бабла, что-бы ты поднял жопу и сделал свою работу за которую получаешь зп. Дорогой чиновник не думай что вокруг тебя одни идиоты. Я зарабатываю знаниями, а ты зарабатываешь взятками. Я могу спокойно поменять работу, а ты кроме решения проблем которые сам создаешь, за взятку так и ничему не научился.
показать весь комментарий
11.07.2016 16:14 Ответить
Вау! столько нового о себе узнал )))
показать весь комментарий
11.07.2016 17:23 Ответить
Возмещения нет, так как бюджет пуст, что тут не понятного.
Реформирование системы налогообложения не планируется, вот и ждут очередного подсоса от МВФ.
Здобули...
показать весь комментарий
11.07.2016 10:45 Ответить
А если МВФ не даст, то что тогда?
показать весь комментарий
11.07.2016 10:56 Ответить
Печаль тогда, так и живем. Говорю, здобули
показать весь комментарий
11.07.2016 11:09 Ответить
Вариант с оттягиванием времени для сокрытия махинаций куда более реален. Вариант с пустым бюджетом совсем уж фантастический, даже эта мразота такого бы не допустила
показать весь комментарий
11.07.2016 11:22 Ответить
детские на детей начали приходить с опозданием в месяц, вот и сделал предположение, что с бюджетом траблы
показать весь комментарий
11.07.2016 11:26 Ответить
В один рупор кричим Давайте деньги суки! В другой Держите вора!
показать весь комментарий
11.07.2016 10:53 Ответить
Насиров для налоговой то же, что Шокин был для Прокуратуры.
показать весь комментарий
11.07.2016 10:57 Ответить
Сколько можно бла-бла-бла ? Гнать надо ..раной метлой насерова !
показать весь комментарий
11.07.2016 15:22 Ответить