Военные Турции заявили о захвате власти и задержании руководства страны

Часть турецких военных объявила о захвате власти в стране.
Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление, переданное по телевидению, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.По их словам, это было сделано с целью сохранения в стране демократии. В турецком Генштабе заявили о том, что в текущей ситуации необходимо ориентироваться на закон, сообщает Газета.ru.
"Все международные соглашения и наши обязательства останутся в силе со всеми странами мира", - сообщили в геншатбе. Представители армии также заверили, что надеются сохранить хорошие отношения со всеми турецкими партнерами.
Кроме того, военные заверяют, что в настоящее время контролируют всю территорию страны.
Но если как то связаны с кремлём, то край.