18657 посетителей онлайн

ОБСЕ призвала не возвращаться к широкомасштабным военным операциям на Донбассе

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Спецпредставитель ОБСЕ выразил обеспокоенность по поводу постоянного увеличения фактов нарушений режима прекращения огня и по поводу вероятного резкого увеличения количества жертв в зоне конфликта на востоке Украины. В частности, в условиях таких опасных тенденций, Сайдик настоятельно призвал "все стороны конфликта не возвращаться снова к широкомасштабным военным операциям". Также, говоря о возможности обеспечения наиболее срочных потребностей в гуманитарной и экономической областях, Сайдик выразил сожаление, что разрушение инфраструктуры и страдания населения, вызванные конфликтом, как и раньше, остаются широко распространенными явлениями.

Кроме того, в сообщении сказано, что для того, чтобы не решать определенные проблемы отдельно друг от друга, и для увеличения шансов для устойчивого прогресса в усилиях по установлению мира Сайдик выразил поддержку "пакету" мер, которые должны включать вопрос возобновления контроля украинского правительства вдоль всей границы с Россией. По словам Сайдика, Минский процесс зависит от политической воли всех сторон конфликта относительно соблюдения взятых обязательств. "В настоящее время ситуация выглядит мрачной, особенно в этом отношении", - заявил Сайдик.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина призвала ОБСЕ способствовать обеспечению доступа к местам незаконного содержания граждан на оккупированной территории Донбасса, - Минсоцполитики
Топ комментарии
+35
Объективно
говоря, это ОБСЕ прикрывает агрессию России против Украины.
показать весь комментарий
28.07.2016 21:16 Ответить
+32
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.07.2016 21:21 Ответить
+29
А кто это такие ? Нет там никакого ОБСЕ. Есть только слепые терпилы на белых внедорожниках, шо парятся с сепарами в донецких саунах и всё.
показать весь комментарий
28.07.2016 21:20 Ответить

Загрузка...