9446 посетителей онлайн

Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян

Позиции российских военных у админграницы с оккупированным Крымом усиливают современной техникой, утверждает спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой Крым.Реалии, об этом он сказал на пресс-конференции 11 августа в Киеве.

"Позиции Вооруженных сил России усилились новой военной техникой и личным составом. Существенно повысилась активность использования военной авиации, беспилотников, аэростатов и морских катеров", - сказал представитель украинской погранслужбы.

По его данным, с 7 августа украинские пограничники наблюдали на админгранице полеты 15-ти вертолетов МИ-8 Российской Федерации, в 12-ти случаях россияне использовали для воздушной разведки беспилотные летательные аппараты, в пяти случаях вдоль админграницы по морю передвигались катера разного типа, а в районе пункта пропуска в Армянске постоянно наблюдают использование аэростата.

Читайте также: "Ситуация в Крыму выглядит зловеще. Возможны три сценария развития событий", - The Guardian

Напряженная ситуация на административной границе с оккупированным украинским полуостровом возникла рано утром 7 августа, с тех пор российская сторона по несколько раз в день меняла режим пропуска на трех КПВВ, то блокируя их, то возобновляя полностью или частично, только в какую-то одну сторону.

Читайте также: Порошенко поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения на границе с оккупированным РФ Крымом и на Донбассе

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации 10 августа опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Крыму якобыпредотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". Позднее ФСБ РФ обнародовала видео, на котором запечатлен якобы организатор предотвращенных "террористических актов" в оккупированном Крыму житель Запорожской области Евгений Панов.

Читайте также: Украинские пограничники готовы к любому сценарию событий на админгранице с оккупированным Крымом, - Слободян

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что заявление ФСБ РФ относительно якобы участия подразделений украинской разведки в диверсионной деятельности в Крыму не соответствует действительности, это очередной элемент гибридной войны и попытка обострить ситуацию на оккупированной территории.
Топ комментарии
+14
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 6339
показать весь комментарий
11.08.2016 15:36 Ответить
+14
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 2269
показать весь комментарий
11.08.2016 15:37 Ответить
+10
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 7671
показать весь комментарий
11.08.2016 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фабрика "Рошен" наладила выпуск новых конфет...
показать весь комментарий
11.08.2016 15:33 Ответить
пеця лучший.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:38 Ответить
Во истину ********...
показать весь комментарий
11.08.2016 15:50 Ответить
Пісня про Путіна в Харкові
Посилання на відео → http://goo.gl/h72lhI
показать весь комментарий
11.08.2016 15:59 Ответить
Новая горит лучше старой - однозначно!
показать весь комментарий
11.08.2016 15:34 Ответить
Украина и ИГИЛ засылают в Крым (Ростовская обл) совместные ДРГ под гибридным названием Хихил
показать весь комментарий
11.08.2016 15:36 Ответить
Новыми Уазиками 60г.г или совецкими вертолетами Ми-8 ?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:36 Ответить
Сказано же - российские войска... А не украинские....
показать весь комментарий
11.08.2016 16:44 Ответить
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 6339
показать весь комментарий
11.08.2016 15:36 Ответить
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 2269
показать весь комментарий
11.08.2016 15:37 Ответить
Российский президент Владимир Путин может готовить «очередное вторжение» в Украину.
Об этом пишет обозреватель Guardian Люк Хардинг, размышляя над последними событиями в Крыму и заявлениями Москвы по этому поводу, передает http://www.bbc.com/ukrainian/press_review/2016/08/160811_int_press_ms ВВС Украина.
«Ситуация в Крыму выглядит тревожной», - говорит он и добавляет, что «очередное военное наступление» выглядит «вполне возможным» после прибытии в Крым российских «зеленых человечков» два года назад.
По мнению автора, возможны три сценария развития событий.
Согласно первому, Путин будет пытаться воспользоваться ситуацией, чтобы давить на Запад с целью снятия санкций. По второму он планирует «ограниченное военное вторжение», возможно, для создания «безопасности коридора» между полуостровом и материковой Украиной, который несомненно будет включать энергетическую станцию в Херсонской области. Третий вариант - он планирует нечто большее.
По мнению автора, создание наземного коридора является «привлекательным вариантом» решения неотложных проблем Крыма для России и сможет сразу же решить кратко- и долгосрочные инфраструктурные проблемы России.
Хардинг отмечает, что для этого сейчас может быть подходящее время. Он проводит параллели с событиями, которые происходили во время предыдущих Олимпийских игр. Автор напоминает, что конфликт в Грузии 2008 года разгорелся во время Олимпиады в Пекине, а аннексия Крыма состоялась после завершения Игр в Сочи.
«Новый крымский кризис начался неожиданно, однако российский президент разбирается в военных приключениях во время Олимпиады», - говорит автор.
Обозреватель не исключает, что возможно «вторжение» может быть «возмездием» за допинговый скандал и отказ многим российским спортсменам в участии в Рио-2016.
http://hvylya.net/news/digest/putin-mozhet-gotovit-ogranichennoe-*******-vtorzhenie-v-ukrainu-guardian.html
показать весь комментарий
11.08.2016 15:37 Ответить
Ничего нового Гардиан не сказал - об єтом говорят все политологи и гос.чиновники
показать весь комментарий
11.08.2016 15:57 Ответить
Вот наивность с этим перемирием.Кремлю не нужно перемирие и анклав.Ему нужно возродить новопороссию и российскую империю.Он не удовлетвориться частями донецкой и луганская областей.Поэтому нужно было пока сепарасты были бандами-перемолоить их артиллерией.А теперь это почти армия.Но их еще можно уничтожить.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:37 Ответить
Там уже давно части российской армии.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:39 Ответить
Можливо обманний маневр, а вдарять на іншій ділянці фронту. Наприклад з Новоазовська.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:37 Ответить
Скорее всего.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:39 Ответить
Не, сразу на Львов ударят....Через Тернополь...
показать весь комментарий
11.08.2016 16:46 Ответить
Это запрещено минскими, от которых отказался путин.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:40 Ответить
Марчук пригрозил России: коридор в Крым станет кровавым. ВИДЕО http://xn--j1aidcn.org/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B/
показать весь комментарий
11.08.2016 15:39 Ответить
а у нас хоть, пограничникам, визитки Яроша роздали?!
показать весь комментарий
11.08.2016 15:39 Ответить
https://censor.net/forum/851017/****************************************************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60702363Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 6772
показать весь комментарий
11.08.2016 15:39 Ответить
Наша Таня громко плачет:
"Эрдоган не сволочь, значит?
Для чего же я на даче
вместо Турции гнила?
Без турецких помидоров,
без турецкого фарфора,
да ещё пальто и шторы
на помойку отнесла?

Для чего в сетях, как дура,
с ноября ругаю турок,
и пишу им "ты придурок"
ежедневно в Скайпе я?
Если нынче с четверга нам
говорят по всем экранам,
будто Путин с Эрдоганом
снова лучшие друзья?!"

Тише, Танечка, не плачь,
скоро будет новый срач.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:40 Ответить
а что, тяжело перекопать перешеек и отрезать крым от материка???
Наглухо, проезд через Курилы
показать весь комментарий
11.08.2016 15:40 Ответить
Лопату дать? Иди, копай, это не тяжело совсем....
показать весь комментарий
11.08.2016 16:47 Ответить
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 7671
показать весь комментарий
11.08.2016 15:41 Ответить
Выпей больше чем можешь!!!
показать весь комментарий
11.08.2016 15:42 Ответить
Ну это они для души, а не из мести делают.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:59 Ответить
!Ёпта!, шо та банит "цензор" за ни йух собачий, то за лукашенго простебанного, то за лаврушу, конь его так , кокого УЯ? Пачиму? Пля? Читота изменилось?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:41 Ответить
Жалоба вв ***** в оон
" ой люди добрая ,да что ж это делаитьси,на территорию которую я оккупировал пробираютси шпиены тои страны у которои я это отжал, да гдеж справедливость то в этом мире, как жить мне честному вору убийце и педофилу в этом зловещем мире, вы должны оградить меня от отбирания у меня того, что я наворовал"
показать весь комментарий
11.08.2016 15:41 Ответить
Рошен крутится-бабло мутится.Что-то мне подсказывает , что если куйло пойдет в наступление , то наш гидрант будет тикать так, что аж портки потеряет.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:43 Ответить
ну у наших опыт имееца. стоять и не шевелиться, шоп не провоцировать.... да?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:44 Ответить
https://twitter.com/JoN_TM Гуго Карлович ‏@JoN_TM https://twitter.com/JoN_TM/status/763382188968644609 22 ч.22 часа назад
СБУ решила тайно забросить ДРГ в Крым. Переход границы прикрыли массированным обстрелом. Решили, что так будет незаметнее.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:45 Ответить
https://new.vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_427034722%2Falbum-55604334_00%2Frev А так виглядав напад на Ленінградський Крим українофінами в 1939-му Все по тій же схемі Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 8644
показать весь комментарий
11.08.2016 15:45 Ответить
В России тестируют искусственный интеллект для охраны государственной границы. Искусственный интеллект будет патрулировать границу вместе с искусственным инстинктом Шариком.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:46 Ответить
Сподіваюсь Порох з Турчем , за 2,5 роки , достатньо підготувались ?!
показать весь комментарий
11.08.2016 15:47 Ответить
В смысле упаковать чемоданы?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:51 Ответить
показать весь комментарий
11.08.2016 15:56 Ответить
кАНЕШНА , особенно петюня.Он скоро трЭснет по швам.
показать весь комментарий
11.08.2016 15:54 Ответить
Взагалі то я не це мав на увазі ... А що до цієї "підготовки" , то жодних сумнівів - бабло покладено на нові рахунки , схеми працюють , нерухомість , за кордоном , закуплена ... Підготувались !
показать весь комментарий
11.08.2016 15:56 Ответить
І Порох, і Турчинов, і генерали, і рядовий склад, і місцеві жителі і ти... Тобто, вся країна.
А ТИ ЩОСЬ ЗРОБИВ ДЛЯ ЦЬОГО?!
показать весь комментарий
11.08.2016 15:55 Ответить
А что сделала страна (правительство) , что-бы люди массово патриотами были.Котлы , перемирие с врагом , повышение цен на продукты , дебильные тарифы и т.д. и т.п ?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:58 Ответить
Ну это в твоей стране, правительство патриотов делает.
А в Украине, патриоты выбирают себе правительство. Ты раб ордынский страны не путай.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:09 Ответить
Оно и видно. То Ющенко выбрали, то Порошенко... То ли эти патриоты - дебилы, то ли выбирать больше не из кого....
показать весь комментарий
11.08.2016 16:49 Ответить
А ти ?
показать весь комментарий
11.08.2016 15:58 Ответить
Я так понимаю , что это диванный вояка , типа крикуши на форумах.А наши великие патриоты - властьимущие , сделали так , что народ не хочет защищать страну от врага.А многие при перШом шухере перейдут на сторону рашки , так как и массово туды на заработки ездят. Хорошо постарались власти.Он сеня с баблом уже и семью за океан перевез подальше от греха.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:02 Ответить
Назвал-бы тебя тем , чего ты стоишь , но буду умнее.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:12 Ответить
Знаєш , тут помітив одну річ - стільки ботів (тільки кацапсько-ригоАнальних) тут було тільки в 2013 , перед Майданом - вочевидь влада , щось , тоді вже відчувала ...
Зараз - ситуація ідентична - безліч ботів , які намагаються загавкати незадоволених - вочевидь , вулиця вже дозріла і достатньо будь - якого приводу ...
показать весь комментарий
11.08.2016 16:07 Ответить
Я теж. Скоро гаплик мордам шоколадним.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:09 Ответить
Вижу не в бровь, а в глаз я тебе засадил. Я тебе повторю:
Картинки у тебя только патриотичные и правильные, а вот посты ты свои клепаешь чистой воды прокацапские...
Теперь попробуй удалить этот пост.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:29 Ответить
Я зробив, але з іньших питаю тільки коли розумію, що я зробив більше. Нажаль я не зробив більше ніж Порох і Турчин.
Так ти не відповів, а ухелився.
А ТИ ЩОСЬ ЗРОБИВ ДЛЯ ЦЬОГО?!
показать весь комментарий
11.08.2016 16:04 Ответить
Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.

Сунь цзи Искусство войны
показать весь комментарий
11.08.2016 15:52 Ответить
Судя по размеру страны и количеству порабощенных народов в ней, данный трактат должен был появиться в России. Сунь цзи - просто пацан, с теми технологиями которые используют рашисты.
показать весь комментарий
11.08.2016 16:00 Ответить
Так а какой новой техникой? Что там они такого подогнали? Грузовиков партию или джипов? Крым-то они только ими и захватывали...
показать весь комментарий
11.08.2016 15:57 Ответить
Россия усилила позиции у админграницы с оккупированным Крымом новой военной техникой, - Слободян - Цензор.НЕТ 9607
показать весь комментарий
11.08.2016 15:59 Ответить
Джеки Чан усы отрастил?
показать весь комментарий
11.08.2016 16:51 Ответить