10315 посетителей онлайн
19 636 240

Признание Волынской резни - "нож в спину" от поляков, - Тягнибок

Вслед за поляками аналогичное решение могут принять россияне.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в интервью Цензор.НЕТ дал свою оценку недавнему решению польского Сейма относительно признания геноцидом Волынской трагедии. По его словам, такое решение было принято исключительно в угоду Москве.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД Польши выразил "удивление" проектом постановления Рады о геноциде поляков против украинцев

- На самом деле этот шаг со стороны поляков - "нож в спину" украинцев, который был сделан лишь в угоду Кремлю. После этого злосчастного решения Сейма, Государственная Дума России объявила, что хочет принять аналогичное. Это о том, что Украинцы, которые в то время не имели своего государства, осуществили геноцид против польской нации, что интересно - на своей территории. Покажите мне хоть один такой исторический пример. Вы понимаете саму абсурдность формулировки?! Мы не ожидали этого от поляков, - сказал Тягнибок.

По его словам, Польша просто воспользовалась слабостью украинской власти и тем, что мы находимся в состоянии войны.

Полный текст интервью читайте здесь.

Топ комментарии
+16
Еще один "патриот" вылез. Еще бы Фарион позвал с собой. Без него разберемся.
показать весь комментарий
17.08.2016 11:03 Ответить
+12
А вот без него разобраться и не получается. Тягнибок может быть и сволочь, но в данном случае он абсолютно прав. Как можно обвинять украинцев, когда тогда не было Украины, а события происходили на территориях которые Украина не контролировала? Да и поляки в долгу не остались, они что после 1943 не убивали украинцев? Еще не известно кто больше убил.
показать весь комментарий
17.08.2016 11:12 Ответить
+9
Меня не перестает удивлять ПОЛНЫЙ дебилизм постановки вопроса о геноциде украинцами поляков на окупированных в Украине территориях. Лично я понимаю геноцид на территории коренного населения. Понимаю, когда речь идет о забегах на чужую территорию. Но в нашем случае речь идет об оккупации Польшей части территории Украины, о проведении на ней польскими властями ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики принудительной полонизации, массового террора окупированного населения и физического уничтожения движения сопротивления. Ответ террором на террор, да еще на своей территории, которая находится в тисках оккупационной тирании... Где здесь хоть один признак геноцида??? Назовите его! Кто-то вспоминает гражданское население, завезенное в Украину, что бы из него сделать широкую административную сеть оккупационной власти с целью УНИЧТОЖИТЬ на местах ВСЕ украинское влоть до языка. Я вас спрашиваю, что должен был испытать И. Франко к польской учительнице, которая избила его вкровь прямо в школе только за то, что он попытался с ней разговаривать на украинском языке? Разве она не была частью оккупационной администрации (власти) со всей своей семьей? Про тысячи угнанных в концлагеря. Я вообще робко молчу. Да-да, концлагеря во времена Пилсудского применялись только для украинцев на их же территории. Так, кто и против кого осуществлял геноцид? Оккупант против своей жертвы или наоборот? Как мне все эти карусели напоминают путинские злодейства в Крыму и в ЛуганДоне. Как же Ху"лу хочется, что бы мир назвал сопротивление украинцев оккупанту и захватчику геноцидом против "ангельского" агрессора. Просто, сплошная паРаша! Тьфу, на вас, парашисты паганые.
показать весь комментарий
17.08.2016 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
це ти польським сенаторам скажи.
показать весь комментарий
17.08.2016 20:57 Ответить
Олежа красавчик, а ОУН УПА шо полякам и их грудным детям талоны на бесплатное питание раздавало???
показать весь комментарий
17.08.2016 13:02 Ответить
Любое политическое признание ВСЕГДА было и есть частью политики. А политика, как мы знаем, это еще та, пардон, ШЛЮХА... Например, историки с обеих сторон не столь решительны в своих заявлениях и признаниях. Потому- что историки это те люди которые не рассматривают исторические события в отрыве причин от следствия. Если уж называть события 1943 года со стороны отдельных украинцев геноцидом по отношению к полякам, проживавших тогда на Волыни, то скорее было бы логичным назвать эту трагедию ответным актом мести украинцев за многолетний геноцид, который проводила Речь Посполитая на украинских территориях, в том числе и на землях Волыни. При этом, Речь Посполитая осуществляла фактическое истребление местного украинского населения, его культуры, языка способом государственной ПОЛИТИКИ. А это вам не элемент самоорганизации отдельных групп населения, это целенаправленная деятельность государства в период с 1919-1938 гг. Именно политика Пилсудского и его последователей привела к острой ответной реакции украинцев уже в 20-е гг. Именно сопротивление польской колонизации, оккупации украинских земель, массовый террор польских властей против украинцев послужили возникновению таких имен, как Коновалец, Бандера и мн. др. радикальных патриотов Украины. И что самое отличительное, отвечая террором на террор, украинцы не переносили его та территорию т.н. Польши А. А проводили его на оккупированой поляками территории Украины.

Была ли Волынская трагедия? Да, была! Была ли эта трагедия геноцидом польской нации? Нет, не была! Польша была на украинских землях оккупантом и жестоким тираном. Она насильно привезла в украинские города более 100 тыс. своих граждан, а в села более 200 тыс. человек. Именно эти люди стали здесь властью политики насильной полонизации, которая стала быстро и последовательно искоренять ВСЕ украинское и особенно украинское сопротивление. При таких обстоятельствах всю полноту ответственности тех и последующих событий долна была бы взять на себя Речь Посполитая, как источник и причина национальной вражды, которая на завершающей стадии превратилась в этническую трагедию, с фактами массовой гибели людей, как с одной, так и с другой стороны. Однако!!!! Речи Посполитой нет. Больше нет такой империи. Но есть другая недоимперия, которой очень важно расшатать послеимперские отношения Украины и Польши. Жаль, что польские политики сегодня сыграли на стороне Кремля. История этот факт уже зафиксировала.
показать весь комментарий
17.08.2016 14:11 Ответить
додай - на Волинь в міжвоєнний період було переселено 200 тис. поляків на відібрані в українців землі.
показать весь комментарий
17.08.2016 20:58 Ответить
Тому і поплатились. Історії вони то добре не вивчили, бо гонор не дозволив.
показать весь комментарий
17.08.2016 22:08 Ответить
А що ж поляки робили на українських землях?
Яким чином до нас попали, колонізатори херові.
показать весь комментарий
17.08.2016 14:22 Ответить
на Волинь в міжвоєнний період було переселено 200 тис. поляків на відібрані в українців землі.
показать весь комментарий
17.08.2016 20:59 Ответить
Прям так Бандера лично и убивал?Или лично командовал?Я не его сторонник, но все же не совсем понятно, как он пребывая тогда в концлагере мог там кем то руководить
показать весь комментарий
17.08.2016 15:04 Ответить
лично командывал командирами убийц по крайней мере
показать весь комментарий
17.08.2016 15:21 Ответить
шо, кацапе - навіть імені Бандери сциш? Це добре.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:00 Ответить
Гитлер отдавал личные приказы на убийство. Значит - УБИВАЛ!!! Причем, убивал не оккупантов и захватчиков. Он был оккупантом и захватчиком и отдавал приказы убивать, чтобы захватывать и осуществлять оккупацию даже не стран, а континентов. Бандера боролся с целым рядом захватчиков и оккупантов. Для них он был преступником и убийцей. Для тех, ради кого Бандера посвятил свою жизнь борьбе с оккупационными режимами и захватчиками, он был, есть и будет борцом за свободу Украины, а значит - ГЕРОЕМ.
показать весь комментарий
17.08.2016 15:44 Ответить
ти, поц, ти взагалі в курсах - скільки українців було вирізано на Волині АК до так званої "рєзні"?
показать весь комментарий
17.08.2016 21:01 Ответить
СЛАВА УКРАЇНІ
показать весь комментарий
17.08.2016 21:04 Ответить
Украинцы глазами немцев, отрывок из германского фильма "Наши матери, наши отцы". https://www.youtube.com/watch?v=kNWeZLlhBmg
показать весь комментарий
17.08.2016 21:45 Ответить
Полякам из Украины никто не указывает называть улицы их городов именем Пилсудского или не называть. А ведь для украинцев М. Пилсудский является идеологом и организатором политики выживания украинцев с оккупированной поляками территории. Его политика по отношению к укранцам являлась политикой массового террора и насильственной полонизации на захваченных территориях Украины. Именно его политика в Украине привела к тяжелейшим последствиям на почве глубокой ненависти и вражды между поляками и украинцами. Для украинцев он был и остается не только убийцей, но и идеологом межнациональной ненависти двух народов. Так, кто в чью сторону плевал и плюет первым? Историю поучить не пытались? Или вам такая история глаза режет?
показать весь комментарий
17.08.2016 15:34 Ответить
Волинь була польською??? це ж коли, кацапуро?
показать весь комментарий
17.08.2016 21:02 Ответить
Даже Киев был польским. Пока его Москва не выкупила за 146 тысяч рублей.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:12 Ответить
https://censor.net/user/369922,а знаешь кто такой Гумберт Гумберт?это "герой" романа Набокова "Лолита".психически больной человек и педофил.и я как вижу эти ваши https://censor.net/user/369922,так сразу Набокова и вспоминаю.ПС.я "свободовец" с Донецкой области.тупой дегенерат,по мнению всяких......членов...общества.ну ну.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:40 Ответить
На саммом деле это канец спорам и раздорам и время пиревернуть эту страницу.
Или дакозать что этога не было.
Хотя памоему даказывать этога нехочет власть украину
показать весь комментарий
17.08.2016 15:30 Ответить
скажи це польським сенаторам.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:02 Ответить
Па моему гаворить и сенаторами польши должна власть украины и даказывать сваю веновность или не веновнось или степень веновности.
И если власть украины нежилает предпринемать некаких действий кроме сожилений то естественно что поляки вену пиреложат на украинцев.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:34 Ответить
Меня не перестает удивлять ПОЛНЫЙ дебилизм постановки вопроса о геноциде украинцами поляков на окупированных в Украине территориях. Лично я понимаю геноцид на территории коренного населения. Понимаю, когда речь идет о забегах на чужую территорию. Но в нашем случае речь идет об оккупации Польшей части территории Украины, о проведении на ней польскими властями ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики принудительной полонизации, массового террора окупированного населения и физического уничтожения движения сопротивления. Ответ террором на террор, да еще на своей территории, которая находится в тисках оккупационной тирании... Где здесь хоть один признак геноцида??? Назовите его! Кто-то вспоминает гражданское население, завезенное в Украину, что бы из него сделать широкую административную сеть оккупационной власти с целью УНИЧТОЖИТЬ на местах ВСЕ украинское влоть до языка. Я вас спрашиваю, что должен был испытать И. Франко к польской учительнице, которая избила его вкровь прямо в школе только за то, что он попытался с ней разговаривать на украинском языке? Разве она не была частью оккупационной администрации (власти) со всей своей семьей? Про тысячи угнанных в концлагеря. Я вообще робко молчу. Да-да, концлагеря во времена Пилсудского применялись только для украинцев на их же территории. Так, кто и против кого осуществлял геноцид? Оккупант против своей жертвы или наоборот? Как мне все эти карусели напоминают путинские злодейства в Крыму и в ЛуганДоне. Как же Ху"лу хочется, что бы мир назвал сопротивление украинцев оккупанту и захватчику геноцидом против "ангельского" агрессора. Просто, сплошная паРаша! Тьфу, на вас, парашисты паганые.
показать весь комментарий
17.08.2016 16:18 Ответить
Ну арбитром в этом деле нужно пазвать евреев или армян они спецы в этих делах)))
На мой взгляд вапрос спецально запушен палитиками украины используя этот вапрос как дойную карову кагда нужно.
показать весь комментарий
17.08.2016 21:36 Ответить
На жаль, але нинішні так звані українські політики так і навчилися ні реально мислити, ні правду говорити. Це відноситься як до тих, хто знаходиться при владі зараз, як і до тих, хто випадково "відстав від потяга". Погано те, що через таку тупість і примітивну, хворобливу самовпевненість і самозакоханість українців все більше і більше починають ігнорувати у цивілізованому світі:
Якщо ми такі великі, мудрі, розумні, то чому так х..во живемо, чому стільки років, як останні жебраки, ходимо по світу з протягнутою рукою, чому країна занепадає!?
показать весь комментарий
17.08.2016 21:26 Ответить
...наступна війна України буде з поляками, спокою вони нам не дадуть.Дуже вже вони ******* кров нашу. Зараз, ляхи, нами прикриваються від кацапів, тому і нібито нам допомагають але то є вовк в овечій шкурі !!!
показать весь комментарий
17.08.2016 22:59 Ответить
пипец , еще и пшеков сать это вобще умор , правильно пусть эти ляхи знают что в нас Герои и БЕНДЕРА и ШУХЕВИЧ и сходят желчью , раз такие тупорылые .
показать весь комментарий
17.08.2016 23:34 Ответить
https://censor.net/news/402063/priznanie_volynskoyi_rezni_noj_v_spinu_ot_polyakov_tyagnibok
Вслед за поляками аналогичное решение могут принять россияне.

А за ними и немцы подтянутся.
А шо оккупантам Украины нравилось только убивать украинцев, а когда им ответели тем же то они сопли распустили ...
показать весь комментарий
18.08.2016 08:21 Ответить
Психологам известно такое понятие, как «синдром жертвы». Под это примечательное определение попадают лица, имеющие пониженный жизненный тонус.
Нечто подобное можно применить и к большим массам людей и даже - населению целой страны. Но откуда в кровавого агрессора берется «синдром жертвы» науке пока не известно

возможно оттого что он был уверен что слабая Украина не даст отпор .. Дали тогда ответим тем же и сейчас в ВР.
показать весь комментарий
18.08.2016 08:34 Ответить
Нардеп Мусий предлагает Раде признать геноцидом действия Польши против украинцев в 1919-1951 годах. ДОКУМЕНТ
https://censor.net/forum/849874/nardep_musiyi_predlagaet_rade_priznat_genotsidom_deyistviya_polshi_protiv_ukraintsev_v_19191951_godah/sortby/tree/order/desc/page/3#comment_60612741
показать весь комментарий
18.08.2016 08:39 Ответить
А я не удивлён,пшеки почти все поголовно нас в душе призерают,******.
показать весь комментарий
18.08.2016 10:09 Ответить
А за що їм поважати українців? За те що довго терпіли московське ярмо, та й ще вважали за честь слугувати і плазувати перед лютим ординським хамом? Хіба нормальні люди голосують на виборах за тих хто здавав Україну на Донбасі і в Криму ( пр, кп) московським окупантам. Живучі на най кращій землі у Европі і жити у таких злиднях, продаючі місце у парламент українофобам, пройдисвітам, хапугам і хабарникамто так що, за це поважати? А забути СВОЮ Богом данну мову і розмовляти чужою, це ви вважаєте за нормальне? Так за що поважати??? Треба себе перш за все ПОВАЖАТИ!!! Тоді і інші, себе поважаючі народи, будуть поважати вас.
показать весь комментарий
14.09.2016 23:22 Ответить
Якщо у багатьох тут цілі кіпи ненависті і відра презирства до поляків(дехто, дуже "патріотичний" їх "пшеками" називає...) то не потрібно їздити мільйонами гастарбайтерів, цілими областями туди на заробітки! Не треба клянчити тоді у Польщі ні політичної, ні матеріальної підтримки! Якщо вже робити все достойно і з самоповагою.
показать весь комментарий
18.08.2016 20:36 Ответить
Страница 3 из 3