9011 посетитель онлайн
6 634 75

Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times

"В свете данных разведки, демонстрирующих, что Россия вмешивается в европейскую внутриполитическую жизнь, лидеры ЕС обсудят тайное финансирование Россией ультраправых и маргинальных партий в Европе".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу, об этом пишет The Financial Times в преддверии саммита ЕС на этой неделе в Брюсселе.

"Сославшись на то, что в Европе растет обеспокоенность финансовой поддержкой, которую Россия оказывает ультраправым и популистским движениям, высокопоставленные дипломаты ЕС сообщили нашему изданию, что разведслужбы "нескольких" стран стали более пристально проверять возможные связи с Москвой", - пишет корреспондент Артур Бизли.

"Один высокопоставленный дипломат, участвующий в подготовке переговоров в Брюсселе, сказал, что в некоторых случаях есть доказательства, подтверждающие подозрения в причастности России", - сообщает автор.

Читайте также: Путин воплощает идеи "отца" российского фашизма Ильина, - New York Times

"Это вызывает серьезное беспокойство. Оно перерастает в беспокойство за наше существование, - сказал этот неназванный дипломат. - Тут главное - ситуационная осведомленность. У нас нет инструментов для централизованного поиска".

Лидеры ЕС обсудят все аспекты отношений Европы с Россией в четверг, на ужине за закрытыми дверями.

Смотрите также: Боевик "ДНР/ЛНР", неонацист и садист Мильчаков передает свой "опыт" российским детям в лагере в Подмосковье. ФОТОрепортаж

Москва давно отрицает, что вмешивается в дела Европы, отмечает Бизли. Он не ожидает от саммита ЕС каких-то практических политических шагов в отношении России. "Дипломаты говорят, что вопрос о любых ответных мерах крайне сложен, не в последнюю очередь потому, что действия России имеют скрытый характер", - говорится в статье.
Топ комментарии
+15
Россия спонсирует нацистов и фашистов по всей Европе по типу нацистки из Франции Мари Ла Пен, греческой ультраправой СИРИЗЫ, нацистов из венгрерской партии ******, австрийских радикальных националистов, нациков из немецкой партии Альтернативная Германия.Ничего удивительного,...Фашист фашиста видит из далека.Не даром сходка всех нацистов Европы проходила в Санкт-Петербурге

***** - спонсор нацизма и терроризма во всем мире.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:36 Ответить
+15
Сегодня. Брест. Беларусь :Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 8202
показать весь комментарий
17.10.2016 12:40 Ответить
+12
"В свете данных разведки, демонстрирующих, что Россия вмешивается в европейскую внутриполитическую жизнь, лидеры ЕС обсудят тайное финансирование Россией ультраправых и маргинальных партий в Европе", - спустя много лет дощло?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"В свете данных разведки, демонстрирующих, что Россия вмешивается в европейскую внутриполитическую жизнь, лидеры ЕС обсудят тайное финансирование Россией ультраправых и маргинальных партий в Европе", - спустя много лет дощло?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:35 Ответить
А, кто же карлику столько баблосов отвалил??? Сами же и надавали, а теперь плачутся ......
показать весь комментарий
17.10.2016 13:14 Ответить
Ой новость! СССР в своё время террористов/радикалов и финансировал, и лагеря обучения организовывал, и снаряжение и оружие подкидывал. Ну, денег живых было поменьше, зато теперь, когда столько нефти и газа идут на Запад, что российская власть может себе позволить менять 100-метровые яхты на 150-метровые - можно и баблом спонсировать.

***** со товарищи же вопят, что "развал СССР был большой ошибкой", "мы - идейные наследники СССР", всё такое. Чего ж бы им не спонсировать радикалов, террористов, ультраправых (как когда-то ультралевых) и прочих, дестабилизации ради? Опыт уже есть. Начиная с Коминтерна.
показать весь комментарий
17.10.2016 16:28 Ответить
Не слышал чтобы европейцы или американцы спонсировали нацистов и фашистов типа французской Мари Ла Пен или венгерского *******.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:37 Ответить
патамушта Олег Петрович ed2c8e0a - сам полный ****** !!! .
показать весь комментарий
17.10.2016 12:47 Ответить
только сначала к погонялу Олега Петровича ed2c8e0a надо добавить ДОЛБО...
показать весь комментарий
17.10.2016 16:27 Ответить
Они финансируют фашистов и нацистов?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:41 Ответить
Россия спонсирует нацистов и фашистов по всей Европе по типу нацистки из Франции Мари Ла Пен, греческой ультраправой СИРИЗЫ, нацистов из венгрерской партии ******, австрийских радикальных националистов, нациков из немецкой партии Альтернативная Германия.Ничего удивительного,...Фашист фашиста видит из далека.Не даром сходка всех нацистов Европы проходила в Санкт-Петербурге

***** - спонсор нацизма и терроризма во всем мире.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:36 Ответить
https://censor.net/user/307278,а когда СИРИЗА стала ультраправой?????в Греции ультраправые-"Золотая Зоря"...
показать весь комментарий
17.10.2016 12:42 Ответить
Там их дофига.Они может не настолько обезбашенные , но риторика там ультраправая.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:43 Ответить
То есть, чужие ультраправые - это плохо, а наши - хорошо.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:48 Ответить
Где у нас во власти ультраправые?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:50 Ответить
Ну пока что не во власти, но очень туда хотят.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:52 Ответить
Вряд ли.И тем более вряд ли наших ультраправых спонсируют из-за бугра.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:54 Ответить
Почему вряд ли? Свобода как-то была. Спонсируют или нет то вопрос другой. Дело в том, что чужие "нацисты" и "фашисты", а украинские то "нашi хлопцi".
показать весь комментарий
17.10.2016 12:59 Ответить
Свобода националистическая партия,но они не правые.Правые это Ярош,Азов и так далее.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:03 Ответить
То же самое можно сказать про ********, Ле-пених, Золотую Зарю и прочих.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:07 Ответить
Нет.Есть националисты, а есть радикальные националисты.Это разные вещи.В самом умеренном национализме нету ничего плохого.Умеренный национализм - это любовь к родной земле,семье,уважение родной культуры,языка,традиций, популяризация и защита всего украинского в данном случае.Радикальный национализм нечто другое.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:11 Ответить
А Свобода это не радикальные националисты? Это которые первым делом побежали отменять закон о региональных языках, которые пошли избивать директора Первого национального за неправильную позицию, которые орали о том, что жиды и москали им жить мешают? И это первые лица партии.
Ярош на их фоне просто ягнёнок. Так же, не думаю, что иностранные ультраправые до такого опускались.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:15 Ответить
Правильно сделали,что отменили.Тем более этот закон и так не работал.У людей не спрашивали.Я русскоязычный живущий в русскоязычном регионе,но мне русский язык нафиг не упал не в статусе регионального,не в статусе второго государственного тем более.На счёт москалей они от части правы.Кто при Януковиче был министром обороны?Случайно не гражданин РФ Лебедев,который окончательно убил и так дряхлую армию?На счёт иностранных ультраправых, то речи Ла Пен есть в свободном доступе.Съезды фашистов в Питере проводятся и туда пригласили нациста Мельчекова,который издевался над военнопленными на Донбассе, а так же снимал на видео как он расчленяет щенков и котов живьем.Ты хочешь сказать это нормальные люди?Я так не считаю.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:20 Ответить
Я тоже русскоязычный и Свободу не переношу. За их идиотические заявления и действия, от которых лучше они никому за 2 года не сделали. Кроме лозунгов и говнометания там ничего нет, как доказал Махницкий.
Типичные ультра-нацики крикуны, исповедующие самую ущербную идеологию, ну кроме коммунистов, разве что.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:25 Ответить
Свобода - это как раз то организованное кремлём гнездо, из которого так называемые «украинские националисты» все и вышли. Почитали бы про них, интереееесно... Но пожадничал кремль, или народ у нас не такой, не склонный к нацизму - раздуть это дело так и не получилось, бегают билецкие, корчинские по чуть чуть, да более умный Ярош потихоньку себе аккуратненько, вот и всё. Наверное, мы всё же цивилизованная страна, разве что только пока без экономического развития - склонности к экстремизму не удалось выявить...
показать весь комментарий
17.10.2016 16:42 Ответить
Так Москва и Свободу финансирует тоже!!! Мать Кривецкого в доле в предприятиях с Фирташем. На эту тему есть расследование газеты "Експрес"
показать весь комментарий
17.10.2016 16:29 Ответить
Юра, кацы финансируют порядка 200 движений за пределами *********..как правых так и левых..им пох какой окраски движение им главное дестабилизация им оказываемая..
показать весь комментарий
17.10.2016 13:24 Ответить
"17.10.16 12:07 "Дуже важливо розвивати російськомовні ресурси, які можуть бути спрямовані на Росію", - радник Мінінформполітики з питань Криму Каздобіна"........ Начнем поддерживать "Интер"???
показать весь комментарий
17.10.2016 12:36 Ответить
лучше телеканал круглосуточных жертв рус. агрессии, что бы потом не задавали тупых "за что?".
показать весь комментарий
17.10.2016 12:41 Ответить
на кого це розраховано?
пздц мозги промивають...
та буде вам війна!
показать весь комментарий
17.10.2016 12:37 Ответить
А вам?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:44 Ответить
То есть фошистов. С которыми они повсюду воюют.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:37 Ответить
У нас тоже самое. Гойсману не дают спокойно показать как надо пгавить стганой усякие там популисты и Правый сектор. Не иначе ему Моссад Фанейншнл таймс выписал
показать весь комментарий
17.10.2016 12:37 Ответить
если финансирование тайное, то...?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:38 Ответить
вот молодцы! наконец увидели, шо кацапы лезут на Запад!
при этом не только покупают недвижимость и хранят наворованное в банках запада,
но и дают лавэ)) местным политикам!!!
показать весь комментарий
17.10.2016 12:38 Ответить
Сегодня. Брест. Беларусь :Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 8202
показать весь комментарий
17.10.2016 12:40 Ответить
Молодцы,но все равно паРаша за вас взялась капитально и скинуть кацапское ярмо с плеч народа Беларуси почти невозможно
показать весь комментарий
17.10.2016 12:40 Ответить
Понятно! И коньяк для тебя клопами пахнет. Кто в 1986 году думал, что станы Балтии будут в ЕС и НАТО ? Не кипиши! Усё будзе добра, дзень прыйдзе новы! Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 3763Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 7039
показать весь комментарий
17.10.2016 12:58 Ответить
Ггггг
Это реклама Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 76.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:25 Ответить
Да ты шо ? Иииииииииииии????????????????? Не менжуйся, развивай тему!
показать весь комментарий
17.10.2016 13:29 Ответить
Ну, я предположил. По аналогии с рекламой минской фирмы:
Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 4596
показать весь комментарий
17.10.2016 13:38 Ответить
Ну наконец-то ! Лучше поздно, чем никогда! Тем более там во Франции, саркози к власти рвется,а все прекрасно знают его лояльность к *****,ле пен не понятно где финансы берет,а в Италии лига норд,начните вот с этих.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:40 Ответить
Ла Пен это **** *****.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:42 Ответить
Чуркин, заткнись уже в конце-то концов.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:44 Ответить
и ультра левых
показать весь комментарий
17.10.2016 12:41 Ответить
Британия конфискует собственность арабских шейхов и русских олигархов

Великобритания будет конфисковать криминальную собственность. Речь идет о собственности иностранных коррумпированных чиновников, и купленной на капиталы криминального происхождения.На прошлой неделе в британский парламент был внесен законопроект «О криминальных финансах», который вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения». Законом предусмотрена конфискация подобных состояний, поскольку в основном эти деньги вкладываются в недвижимость, то речь идет именно о ней.

Согласно кадастровым оценкам, британская недвижимость на сумму более чем 170 млрд фунтов зарегистрирована на офшорные компании. Истинные ее владельцы не разглашаются. Ожидается, что именно она будет проверяться в первую очередь. Специалисты предполагают, что в рамках борьбы с коррупцией и отмыванием денег в Лондоне могут быть арестованы сотни домов и квартир. Кроме того, новый законопроект позволяет арест банковских счетов, драгоценностей и произведений искусства, имеющих сомнительное происхождение.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:41 Ответить
Пусть заодно и наших проверят, их собственности там тоже хватает.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:45 Ответить
Бендеры британские
показать весь комментарий
17.10.2016 12:46 Ответить
Вот что получается любопытно. Тот же ПС мог бы финансироваться Кремлем, если бы Украина была где то на месте Франции.
показать весь комментарий
17.10.2016 12:45 Ответить
А чому ви думаєте що він, разом із Свободою кацапами не фінансується?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:48 Ответить
Тому що ПС ворожо налаштовані до Кремля. Кількох пофігістів можна підкупити, але не весь ПС. А чому ви думаєте що він фінансується ними?
показать весь комментарий
17.10.2016 12:50 Ответить
Вони можуть казати що завгодно, але вчиняти такі дії які на користь Кремлю. При цьому рядові члени можуть бути щирими борцями за ідею, а ті що наверху бути агентами ФСБ.
У ПС забагато рускіх.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:32 Ответить
Ви так і не відповіли на питання, чому ви так вважаєте?
показать весь комментарий
17.10.2016 13:36 Ответить
О, прозрєлі!
показать весь комментарий
17.10.2016 12:46 Ответить
Брехня. Вже і так видно що влада ЄС,і росії це одна мафія яка грабує власні народи.
Вірити ЗМІ ЄС яке належить ротшильдам ,рокфелерам та іншим підарасам , все одно що вірити російським та українським політикам.Це одна мафія і ціль в них одна ,загнати людство під землю , або знищити
показать весь комментарий
17.10.2016 12:54 Ответить
на выборах в Черногории рюцких Фидарацов Путлера,кинули через БОРТ
показать весь комментарий
17.10.2016 12:55 Ответить
Крысы рюцкия,хрюкните ченить...ПАДАЛЬ
показать весь комментарий
17.10.2016 12:56 Ответить
По реальным данным Гиллари Клинтон опережает ипанатика ТрамТриперного на 12 % кацаПсины, голос..
показать весь комментарий
17.10.2016 13:00 Ответить
Нужно сказать больше - ********* подкармливает не только правых, радикалов, националистов. ********* подкармливает и псевдоэкологические движения. Чтобы они протестовали против "сланцевого газа", против транспортировки в Европу "сжиженного газа". ********* подкармливает и псевдоантивоенные движения. Чтобы они протестовали против разворачивания войск НАТО в Европе и т.д.
Конечно, у *********а всё меньше и меньше бабла, и поэтому капают этим движениям копейки, но капают, ведь - " мал клоп, да вонюч"...
Следует, однако, заметить, что и здесь ********* сам себя тупо переигрывает. Мощнейшая "экологическая кампания протеста", профинансированная Россией и развернутая в прошлом, казалось бы, привела к победе Газпромии - Германия отказывается от АЭС, что, как предполагалось, приведёт к резкому росту спроса на российские углеводороды. Но не тут то было... "Экологические" протесты привели не только к решению немцев отказаться от АЭС. Последствия для Газпрома оказались катастрофическими - Германия на порядки нарастила темпы освоения солнечной и ветронергетики, сокращая потребление углеводородов... То-есть, и здесь "ультрагениальное" ***** выстрелило себе же в ногу...
Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 5321
показать весь комментарий
17.10.2016 13:04 Ответить
Как в свое время проклятый Богом и людьми Совок финансировал разного рода террористов по всему Миру.Начиная от "Красных бригад","Хамас"... и заканчивая "Аль Каидой".Да-да,именно Аль Каидой!По крайней мере уже давно доказано,что атака на Нью Йорк 11 Сентября 2001 года точь в точь соответствует старым планам КГБ по атаке ключевых объектов Америки НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ПО НЕЙ ЯДЕРНОГО УДАРА.Цель:вызвать в США хаос и неразбериху.И,как следствие,невозможность нанесения Америкой ответного удара... А кроме того,единственная страна,которая получила РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ от этих атак именно россия.1.Цены на углеводороды резко подскочили вверх до астрономических высот сразу же после того,как путин втянул Америку в войну на два фронта:Ирак и Афганистан.2.В афгане путин по сути заставил простака Буша ценой крови американских солдат,воевать именно ЗА РОССИЙСКИЕ ИНТЕРЕСЫ!.Ведь не введи Америка туда свои войска-путину пришлось бы вводить в Афган снова российские войска.Для защиты от афганских исламистов южное (такое уязвимое и ценное) подбрюшье россии-Центральную Азию и Казахстан.Америка далеко... А вот россия-РЯДОМ!3.ну и как бонус-отказ Америки от поддержки борьбы народа Чечни.Который США признали каким-то там "террористом" взамен на разрешение путина на транзит американских грузов в Афган... Повторю еще раз:ИМЕННО ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКИХ ИНТЕРЕСОВ!Прежде всего.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:09 Ответить
И еще:Сралин всячески поддерживал правого Гитлера.Если бы не Сралин-не было бы ни Гитлера,ни мощной Германии,ни Вермахта,ни Люфтваффе,ни Гестапо,ни концлагерей... Все это было создано Адольфом Алоизовичем под чутким руководством сталинских кураторов.Цель:взломать оборону Европы,ослабить ее... А затем ударить в спину своему союзнику и войти в Европу типа "освободителя".А заполучив Европу (вместе с ее колониями) Сралин получал бы власть над БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ПЛАНЕТЫ... Но недооценил Гитлера!Гитлер понял план своего кремлевского "корефана" и нанес УПРЕЖДАЮЩИЙ удар.Именно этим объясняется полнейший разгром Красной армии в первый год войны.И если бы не "проклятые пиндосы" со своим Ленд Лизом (когда практически вся сталинская промышленность лежала либо в руинах,либо была эвакуирована,но еще не собрана на новом месте)-не известно что бы с вЯликим Совком было.
показать весь комментарий
17.10.2016 13:22 Ответить
Омериканский миллиардер китайского происхождения Джей Ти Вона сказал намедни:технология холодного синтеза не попадёт на РАБссию по очень простой формуле : кремлевская скотобаза не знает ввод и очерёдность химреактивов для активации программы..
другими словами БЫДЛО Тупое Путлерское,не знает ЗАПУСК реактора через Солнце или Луну....
показать весь комментарий
17.10.2016 13:10 Ответить
Мне понравилось вот это их "тайно"...
показать весь комментарий
17.10.2016 13:39 Ответить
Лучшее доказательтво кто по политвзглядам през Раиси демонстрирует эта фотосессия. Нацистка Марин ле Пен в окружении апологетов "русского мира", московских попов в Троице-Сергиевой лавре.
Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 2960

Россия вмешивается в политическую жизнь Европы, тайно финансируя ультраправых, - The Financial Times - Цензор.НЕТ 9787
показать весь комментарий
17.10.2016 14:41 Ответить
Россия все больше и больше напоминает паразитирующую страну ....На всем , на своем народе , на соседствующих государствах , на международной политике . Чего то все торгуется , а работать над собой не хочет