8932 посетителя онлайн
28 760 285

В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность для граждан РФ заключать краткосрочные контракты для участия в военных действиях, в том числе за рубежом.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Росбалт".

Законопроектом предлагается предоставить военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также гражданам, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту, право на заключение контракта о прохождении военной службы на срок до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость его заключения.

Контракты будут заключаться не более чем на один год для участия в решении задач "в период чрезвычайных обстоятельств или в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории России, а также в походах кораблей", говорится в документе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С начала года за ведение войны против Украины осуждены 6 граждан России, 3 из них военнослужащие РФ, - военная прокуратура. Инфографика

"В связи с активизацией деятельности международных террористических и экстремистских организаций возникла необходимость повышения мобильности войск (сил), формирования сводных и нештатных подразделений и укомплектования их в короткие сроки военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для оперативного решения краткосрочных, но важных задач, связанных с их участием в операциях по пресечению деятельности террористических и экстремистских организаций", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Законопроект был разработан Минобороны РФ.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ никому не угрожают, и их первоочередная задача - оборона территории России.
Топ комментарии
+64
когда ватноголовые верещат "бабы еще нарожают", мне россия представляется как большая вонючая грязная писда из которой вылазят недоношенные ублюдки!
показать весь комментарий
17.11.2016 08:47 Ответить
+45
В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу - Цензор.НЕТ 9248
показать весь комментарий
17.11.2016 08:50 Ответить
+40
Бабы еще нарожают.
показать весь комментарий
17.11.2016 08:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А что такое? Ихтамнеты заканчиваются? )))))
показать весь комментарий
17.11.2016 09:47 Ответить
Войны нет , а гробы везут , памятники погибшим ставят , страна- парадокс
показать весь комментарий
17.11.2016 09:57 Ответить
показать весь комментарий
17.11.2016 09:59 Ответить
Гугл в помощь!
показать весь комментарий
17.11.2016 10:05 Ответить
В приличном обществе индивидуум сам ищет нужную ему информацию.
показать весь комментарий
18.11.2016 12:00 Ответить
НТВ сильно желтое по-твоему или не очень?

Десантник Николай Козлов на "Центральном телевидении", НТВ (06.09.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=8-Rek1YG5xo
показать весь комментарий
17.11.2016 10:06 Ответить
"десантура - это понятно"
С этого места поподробнее. "Заблудившиеся" на почти сотню км на территорию Украины кацапские десантники в полном вооружении это нормально?
показать весь комментарий
17.11.2016 10:15 Ответить
кацапу сци в глаза, а он будет говорить, что это дождь идёт
показать весь комментарий
17.11.2016 10:19 Ответить
Казав москаль право, та й збрехав браво
показать весь комментарий
17.11.2016 11:47 Ответить
Какие спецоперацию могли проводить кацапские десантники почти в 100 км от своей границы на территории другого суверенного государства, в то время, когда руководство рф клянется всему миру, что не вмешивается в дела Украины?

показать весь комментарий
17.11.2016 10:28 Ответить
С территории Палестины совершаются обстрелы Израиля, который дает ответку.
Украина нападала на россию?
показать весь комментарий
17.11.2016 10:43 Ответить
шоб к тебе сосед в квартиру приперся и провел спецоперацию на твоей кровати с твоей женой
показать весь комментарий
17.11.2016 12:04 Ответить
И боеприпасы у "десантуры" закончились, наверное в воздух палили, чтобы определить "заблудившивость".
показать весь комментарий
18.11.2016 08:43 Ответить
Фоток памятников могильных вам накидать , про служили счастливо и умерли в один день ?
показать весь комментарий
17.11.2016 10:06 Ответить
докасывать русне факты с реальной жизни это как....
метать бисер перед свиньями
показать весь комментарий
17.11.2016 10:09 Ответить
ПАСЕ официально признала Россию «агрессором» в резолюции по Украине
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/06/2015/558c5cd39a7947db48a243ae -------------------------------------------------------
Если мало то сам можешь пошарить ещё или и это "жолтая пресса"?
показать весь комментарий
17.11.2016 10:26 Ответить
я понимаю. Нужно отмазыватся. Эрефия войну не ведёт но, её определяют на международном уровне как агрессора- какая несправедливость. В Афганистане и Анголе тоже войну не вели. Просто помогали дружественым странам. Да и с Финляндией хотели помочь коммунистам, а оттяпали территорию. Как и с Крымом просто помогли народу самоопределится.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:41 Ответить
ДАКАЖИТИ говоришь? Ну, ну ))
...Дело было в Станице Луганской. Рядом с передовыми позициями. Перед банкоматом стояла очередь бабулек из Луганска, за УКРАИНСКИМИ пенсиями. В той же очереди не в меру резвая молодуха КЛЯЛА БАНДЕРОВЦЕВ. Мимо проходил пяненький мужичок с берцами в прозрачном пакете. Зацепился с ней. Типа, какого ты стоишь в очереди за Украинскими деньгами и проклинаешь при этом Украинцев, когда россиянская армия в Луганске???
Какая армия, а ты докажи, заявила дама.
Мужик переменился в лице и с размаху заехал бабе пакетом в лицо. Она упала и заверещала ОНМИНЯУДАРИЛ!!!
Мужчина подошёл, наклонился и громко сказал - А ТЫ ДОКАЖИ, ****!
Очередь, между прочим, промолчала.
показать весь комментарий
17.11.2016 11:40 Ответить
По всем признакам Россия снова ведет войну. Но очень удобно эти признаки не замечать. Даже при наличии интернета. Забейте в Гугл "доказательства российской агрессии в Украине" - и, я думаю, на месяц-два работы Вам хватит.
И да, украинцы задолбались вам, российским тролям что-то доказывать. Поэтому просто в спам.
показать весь комментарий
17.11.2016 13:40 Ответить
поддерживаю!
лицам со скрепной территории доказывали уже очень подробно в 2014 году.
кто хотел, тот понял, кто нет - бесполезная трата букв и электроэнергии.
отправлять с первого раза в архив.
со второго раза в спам.
с третьего - в бан.
показать весь комментарий
17.11.2016 14:08 Ответить
пошли вы на йух, твари лицемерные.
для вас герой фашист-садист мильчков, а потом вы удивляетесь, что хабаровские патриотки с него пример берут и котов с собаками убивают.
сколько скрепных бомб сегодня скинули на кишлаки и больницы?
показать весь комментарий
17.11.2016 14:14 Ответить
СТРАНА ********* С ПЕЗИКОМ ******!!!
показать весь комментарий
17.11.2016 15:25 Ответить
)))))))))))))))))))))))
у них войны нет...
они ее экспортируют соседям....пока
показать весь комментарий
17.11.2016 09:59 Ответить
Спасибо, посмешил!
показать весь комментарий
17.11.2016 09:59 Ответить
Иди бахни РУСИАНО!!!
а то ты видать еще не проснулся
показать весь комментарий
17.11.2016 10:03 Ответить
У них нет. Эти нелюди убивают сотни, тысячи женщин и детей на чужих территориях.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:04 Ответить
Новый экономический проект 3/14дерации - экспорт био-удобрений, набирает обороты и выходит на государственный уровень...)))
показать весь комментарий
17.11.2016 10:00 Ответить
В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу.

Осталось дело за малым - ввести крепостное право, барщину, наказание кнутами, натуральный обмен крепостных на скотину, сырье, продовольствие, ввести рекрутскую повинность сроком от 25 лет, ну и так далее.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:00 Ответить
ввести крепостное право....узаконить, оно уже существует
показать весь комментарий
17.11.2016 10:28 Ответить
Можно подумать что до выхода в свет этой бумаженции кацапские солдаты-срочники за границу не ползали воевать.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:01 Ответить
когда и где?
показать весь комментарий
17.11.2016 12:19 Ответить
Около 8 россиянских тысяч жмуров в Донбассе. Не знал? А ты думал ***** остановил наступление исключительно из любви к Минскому процессу??? )))
показать весь комментарий
17.11.2016 12:31 Ответить
Жалко будет убивать этот молодняк... а че делать?
показать весь комментарий
17.11.2016 10:07 Ответить
Жалко будет зачеркни - там должно быть Придётся...
показать весь комментарий
17.11.2016 10:41 Ответить
лучше- Надо, пока оно не размножилось
показать весь комментарий
17.11.2016 12:07 Ответить
Жалко? Нисколько!!!
показать весь комментарий
17.11.2016 12:54 Ответить
москали никогда не уважали человеческую жизнь
они сукини дети, варвари и хронические алкоголики ...
показать весь комментарий
17.11.2016 10:10 Ответить
главное шоб наши барыги не волали когда это говно в Украину попрёт ..нельзя стрелять,там же несчастные чьито дети!
показать весь комментарий
17.11.2016 10:14 Ответить
В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу - Цензор.НЕТ 2106
показать весь комментарий
17.11.2016 10:17 Ответить
Заканчились добровольцы-долпоепы, защитники "рускавамира".

Теперь мясо будет контрактное...
показать весь комментарий
17.11.2016 10:15 Ответить
Бабы новых дебилов ватных нарожают.После стекломоя.Хотя у ваты и тут облом-(((((
Госдума приняла во втором чтении законопроект, повышающий в 2017-2019 годах акцизы на алкоголь и табак, передает корреспондент «Росбалта».
Акцизы повышаются, в том числе на такие слабые алкогольные напитки, как сидр, пуаре, медовуха - на 110%.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:16 Ответить
Видно вони своїх "заблудившихся" та "их там нетов" приховувати вже не можуть.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:24 Ответить
Какая вяликая радость кацапским мамкам. Теперь их ублюдок сможет с честью подохнуть где нить в Сирии или Украине за золотые унитазы Ротенберга, за яхту Дерипаска, за ботокс *****. Ну давайте уже не томите душу быдлу организовуйте ГУЛАГи. Ручки и бумага уже давно заготовлены, потомки козломордых НКВДшных вертухаев с нетерпением ждут отмашки от сцаря что бы строчить доносы на родных, соседей, сотрудников на работе.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:24 Ответить
Здохнути за яхти і унітази на расії пафосно називають "долг родінє".
показать весь комментарий
17.11.2016 10:43 Ответить
В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу - Цензор.НЕТ 9348
показать весь комментарий
17.11.2016 11:27 Ответить
У них уже есть продвинутый метод писать доносы - какой-то сайт специальный.
показать весь комментарий
17.11.2016 12:52 Ответить
Законопроект "Груз 200"
показать весь комментарий
17.11.2016 10:26 Ответить
В России хотят разрешить отправлять солдат-срочников на войну за границу - Цензор.НЕТ 1421
показать весь комментарий
17.11.2016 10:26 Ответить
"В связи с активизацией деятельности международных террористических и экстремистских организаций", спонсируемых расийской **********, возникла необходимость пополнения рядов террористов, которые дохнут как мухи... хорошая новость... чем быстрее подохнут кацапы - тем лучше...
показать весь комментарий
17.11.2016 10:34 Ответить
Ну правильно. контрактникам надо зарплаты платить,а срочникам - не надо. Это ж экономия какая для бюджета....
показать весь комментарий
17.11.2016 10:36 Ответить
Хех. Цинічно, але справедливо.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:44 Ответить
Оце буде добрива !
показать весь комментарий
17.11.2016 10:37 Ответить
Які добріва, одна отрута.
показать весь комментарий
17.11.2016 13:13 Ответить
Чекаю слізні відеозвернення кацапських мамочок до *****. "Памагите радной Ладимир Ладимирич, Ваньку в Сирию забирают!"
показать весь комментарий
17.11.2016 10:38 Ответить
Ладимир Ладимирич:

- успокойтесь родные! у вас никогда...я подчеркиваю НИКОГДА не было никаких сыновей!!!
и хватит нести всякую ЧУШЬ!!!
показать весь комментарий
17.11.2016 10:52 Ответить
- Зачем вам сын, если у вас есть я! Ха-ха-ха-ха-ха! (диявольський сміх)
показать весь комментарий
17.11.2016 11:00 Ответить
а еще у них хватает наглости обратиться к украинцам "ниубивайтенашихмальчиков им исчожитьдажить",уродки
показать весь комментарий
17.11.2016 12:11 Ответить
никто и никогда не поставит расию на колени! оно как лежало, так и будет лежать...
показать весь комментарий
17.11.2016 10:38 Ответить
Отлично. Теперь в РФ будут больше косить от призыва. Тут радоваться надо.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:47 Ответить
Больше ада!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2016 10:50 Ответить
Вони і так вже давно на Донбасі вмирають та грунт удобрюють. Були атпускнікамі, стануст срочнікамі) Нашим воїнавсе олно, як мочили цю нечисть, так і буду мочити. Чекаємо срочнічкав з Криму під Авдіївкою. За це ж їх бабки та мамки кричали в 2014 Путін пріді!
показать весь комментарий
17.11.2016 10:53 Ответить
Кремлевские мечтатели о мировом господстве их вековой отсталости.
показать весь комментарий
17.11.2016 11:16 Ответить
кацапские свиноматки рады небось- можно кредитов набирать до схочу
показать весь комментарий
17.11.2016 11:34 Ответить
Дело было в Станице Луганской. Рядом с передовыми позициями. Перед банкоматом стояла очередь бабулек из Луганска, за УКРАИНСКИМИ пенсиями. В той же очереди не в меру резвая молодуха КЛЯЛА БАНДЕРОВЦЕВ. Мимо проходил пяненький мужичок с берцами в прозрачном пакете. Зацепился с ней. Типа, какого ты стоишь в очереди за Украинскими деньгами и проклинаешь при этом Украинцев, когда россиянская армия в Луганске???
Какая армия, а ты докажи, заявила дама.
Мужик переменился в лице и с размаху заехал бабе пакетом в лицо. Она упала и заверещала ОНМИНЯУДАРИЛ!!!
Мужчина подошёл, наклонился и громко сказал - А ТЫ ДОКАЖИ, ****!
Очередь, между прочим, промолчала.
показать весь комментарий
17.11.2016 11:38 Ответить
А совсем недавно:
- Где то в Афгане
- В Черном тюльпане .....

До чего же у людей память короткая, и история дураков ничему не учит.
показать весь комментарий
17.11.2016 12:22 Ответить
Сразу с пакетами и военником в жопе?
показать весь комментарий
17.11.2016 12:24 Ответить
Крысчан побоьше в ряды срочников, они ж орали "зато нет вайны".
показать весь комментарий
17.11.2016 12:40 Ответить
Так изменники офицеры из Крыма давно уже дохнут в Сирии...
показать весь комментарий
17.11.2016 12:43 Ответить
"Краткосрочную" - это чтоб сразу понимали, что жить им не долго. Кто не понял и подписал - сами виноваты.
показать весь комментарий
17.11.2016 12:49 Ответить
узаконить понятие "наемник" ни одно государство не могло додуматься. кацапы смогли.
показать весь комментарий
17.11.2016 15:59 Ответить
Страница 3 из 3