6200 посетителей онлайн

"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка"

Национализация "Приватбанка" гарантирует, что все банки в Украине отвечают одинаковым регуляторным стандартам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини на совместной пресс-конференции с первым вице-премьер-министром Украины - министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым.

"Позвольте мне использовать эту возможность, чтобы высказаться по поводу усилий премьер-министра, Президента и правительства в эти часы по восстановлению уверенности в финансовом секторе, как мы видим, путем смелого решения национализировать "Приватбанк". Этот шаг должен помочь гарантировать, что все банки в Украине отвечают одинаковым регуляторным стандартам, и сделает банковский сектор более устойчивым", - сказала она.

По словам Могерини, такой шаг является важным элементом большей программы реформ, которую Евросоюз поддерживает.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "После того как "Приватбанк" полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать", - Данилюк. ВИДЕО

Напомним, 18 декабря стало известно, что Кабинет Министров принял решение о национализации "Приватбанка". Правительство намерено выпустить 30-летние ОВГЗ на 150 млрд гривен и в итоге стать 100% собственником банка. Первый зампред банка заявил, что решение о передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов. В "Приватбанке" заверили, что с деньгами на счетах ничего не произойдет: "Это было ключевым условием переговоров ". В свою очередь, глава Минфина Данилюк подтвердил: "Деньги вкладчиков "Приватбанка" в безопасности и защищены государством ". Вместе с тем, "ПриватБанк" в связи с процедурой национализации приостановил корпоративные платежи на сутки до 9:00 20 декабря.

По данным НБУ, общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен. А глава Минфина Данилюк отметил, что после того как "Приватбанк" полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать. В свою очередь, президент Порошенко заявил: "Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег".
Топ комментарии
+6
Могеріні покриває крадіїв, бо така політика ЄС та США. Захід дозволяє українській мафії красти гроші, а мафія зливає інтереси України та розвалює державу на догоду путіну! Що не зробиш заради маніяка з ядерною зброєю.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
+5
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9116
показать весь комментарий
19.12.2016 13:48 Ответить
+5
у меня уже такое ощущение, что всё что хвалят наши "западные партнёры", всё во вред Украине.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
WTF? Он точно так сказал? Могерини - коммунист?
показать весь комментарий
19.12.2016 13:48 Ответить
Могеріні покриває крадіїв, бо така політика ЄС та США. Захід дозволяє українській мафії красти гроші, а мафія зливає інтереси України та розвалює державу на догоду путіну! Що не зробиш заради маніяка з ядерною зброєю.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6118
показать весь комментарий
19.12.2016 18:50 Ответить
Не он, а она. И не коммунист, а член Демократической партии Италии. Ориентация левоцентристская.

"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 5751
показать весь комментарий
19.12.2016 14:06 Ответить
тогда на.к.уй цензор печатает рядового парламентария Италии?
показать весь комментарий
19.12.2016 14:13 Ответить
Так бесплатное успокоительное же для пересічних. Хотя, как знать, может и не бесплатное.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:16 Ответить
ябывдул
показать весь комментарий
19.12.2016 18:39 Ответить
А у меня ощущение, что все что обругают адепты зрады все только на пользу Украине.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
ты чего тут застряло?? Иди давай, лес кругляк вырубай.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:52 Ответить
Вах, какой нэкултурный.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:56 Ответить
обожаю когда порохоботы называют меня зрадофиллом, а зрадофиллы - порохоботом. ))
показать весь комментарий
19.12.2016 14:06 Ответить
Нелегко это, наверное, когда веришь в порохоботов.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:09 Ответить
видишь его? а он есть!!
показать весь комментарий
19.12.2016 14:28 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9116
показать весь комментарий
19.12.2016 13:48 Ответить
И только для зрадофилов это зрада зрадная и крах всей системы...
показать весь комментарий
19.12.2016 13:48 Ответить
для них Украина замерзнуть должна была еще три года назад без русского газа и уже сто раз должен был быть дефолт
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
И 100500 раз сдали Мариуполь, по самый Ужгород.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:50 Ответить
тотальная зрада на всех фронтах короче... аж слезы текут....
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
ЕТО ПОБІДІЩЕ .. це ж треба розвести ЦИНІЧНИХ БАНДЕР на 166 лярдів..... і нічого, навіть карної справи не має.
ПАБІДІЩЕ .....
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
да массоны и жы..до...массоны правят миром какой то затрапезный банк и такое слава бене от всех евреев в мире... скоро будет конец мира пора уже достало...
показать весь комментарий
19.12.2016 13:48 Ответить
а може на хер таку банківську систему .. УКРАЇНА її не обслужить...
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
Ну теперь безвиз точно дадут.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым

За счет отбирания денег из бюджета ?
.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
)))Нее..ну этому верим!))))
А тем не верим!
А есть еще тем кому мы поверим??
Можно весь список успокоительного)))))))
Абама там к примеру,Меркель че сказала???
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
Это величайшая афера века - развод лохтората Украины на 150 лярдов
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
Этот Шаг сделает Некоторых персон Еще богаче ... хотя на Куй Столько Бабла Когда на помойке Живешь... бабла больше! ещё 1000 кледчатых сумок с БАКСАМИ! в подвал ! Больше Бабала!!!! а Украинцы?! да хрен сними ...
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 7982
показать весь комментарий
19.12.2016 13:49 Ответить
у меня уже такое ощущение, что всё что хвалят наши "западные партнёры", всё во вред Украине.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:50 Ответить
это не ощущение - это понимание
показать весь комментарий
19.12.2016 13:52 Ответить
После национализации ,грядёт прихватизация.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
посмотрим, что ещё скажет стая...

"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6709
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
Кто-то может разложить по полочкам плюсы и минусы?)

НацБанк своей деятельностью не радует особо
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
ты нашел место где спрашивать об плюсах и минусах на свалке троллей и козломордых експертов на Цензоре
показать весь комментарий
19.12.2016 13:54 Ответить
Плюсов никаких нет.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:56 Ответить
а вот и первый "екцперт" подтянулься,лаконично и "по существу" так выдал "плюсов никаких нет" и все тут
показать весь комментарий
19.12.2016 13:57 Ответить
Плюсы:
1. Один олигарх больше не сможет шантажировать власть своим банком.
2. Если у правительства получиться докапитализировать банк, то это спасет банковскую систему от крупнейшей катастрофы в истории Украины.
3. Скорее всего будет значительный отток вкладчиков с Приватбанка...а это значит что вся банковская система больше не будет зависеть от одного банка.

Минусы:
1. Паника населения и падения гривны до полного писдеца
2. Население Украины как всегда будет оплачивать банкет...150 млрд грн просто напечатают...а значетнас опять ждет инфляция
3. Инвестиционный климат типа должен упасть, но ему уже просто некуда падать
4. Коломойский думаю сильно обиделся что забрали его детище.
показать весь комментарий
19.12.2016 18:47 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 8832
показать весь комментарий
19.12.2016 13:51 Ответить
Надеюсь Коломойский станет следующим президентом и перевешает всех нынешних властьимущих дигенератов.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:55 Ответить
надейся
показать весь комментарий
19.12.2016 13:57 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 8361
показать весь комментарий
19.12.2016 13:57 Ответить
Зрадафилия что то мычит в ответ неуверенно.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:59 Ответить
интересно, в Италии, тоже так банки докапитализируют )) за счет бюджета?!
или эта барышня вещает о чем-то другом???
показать весь комментарий
19.12.2016 14:07 Ответить
наверное, ностальгия по фошиздам.... в каждой стране полно своих дол##бов, но в Италии их особенно много.... судя по отношению к парашостану
показать весь комментарий
19.12.2016 14:18 Ответить
А в чому стабільність?
В тому що повішають на народ десятки ярдів беніних боргів.
Може хай їх візьме на себе Італія раз це так добре
показать весь комментарий
19.12.2016 14:27 Ответить
какой именно шаг? конкретно сама национализация или его последующая приватизация?
показать весь комментарий
19.12.2016 14:28 Ответить
это вам не мелочь по карманам тырить
показать весь комментарий
19.12.2016 14:29 Ответить
У цій ситуації можно лише поставити питання, а хто розшатав гривню,
хто видавав збиткові кредити НЕДОТОРКАНИМ, щоби вони скуповували активи України.
Ось звідки у банківських активах такі величезні дірки.
Хто повинен відповісти за це,

і хто виступає гарантом перед вкладниками...........
показать весь комментарий
19.12.2016 14:30 Ответить
Ось чому так не йде закон про спецконфіскацію.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:32 Ответить
Тоесть Мохерини поощряет рейдерские захваты бизнесса? В жопу тогда етот Евросоюз. Кстати ето повод национализировать Сбербанк РФ окупантов. или с террористами Мохерини предлагает дружить?
показать весь комментарий
19.12.2016 15:09 Ответить
Дочь итальянского художника-постановщика и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%91%D1%80 кинорежиссёра https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE Флавио Могерини https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0#cite_note-1 [1] .
Окончила классический лицей и некоторое время подрабатывала в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80 колл-центре . Изучала политику (https://it.wikipedia.org/wiki/Scienze_politiche scienze politiche ) в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%9B%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0 римском университете Ла Сапиенца , защитила диплом по https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F политической философии о связи между религией и политикой в исламе в рамках проекта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%83%D1%81 «Эразмус» во https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F Франции , по сведениям из личного блога Могерини, в Институте изучения и исследования арабского мира и Средиземноморья
показать весь комментарий
19.12.2016 15:48 Ответить
Могерини имеет экономическое образование?))Наверное родственница Пети или на худой конец Гройсмана
показать весь комментарий
19.12.2016 18:25 Ответить
"Этот шаг сделает банковский сектор более устойчивым", - Могерини о национализации "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 3198
показать весь комментарий
19.12.2016 18:40 Ответить
Бабло - ворам, долги - народу... Мафия грабит людей по полной!!!
Возле украинской кормушки/общака пасуться все кому не лень, то кремлевские (регионалы, коммунисты), то прозападные марадеры...
Украинцы! Дорогие! Не кормите этих глистов, трутней, оборотней... Минимизируйте налоги до 0,0000001 грн., не пользуйтесь гривной...
Вы посмотрите, как эту аферу прикрывают всякие проплаченные, подготовленные мошенники: журнашлюшки-погремушки, политики-псевдоблагодетели, активисты-еврогеи, экономисты-псевдоексперты...
Украину уничтожают, тупо экономически, народ порабощают, закабаливают...
показать весь комментарий
20.12.2016 09:31 Ответить