10398 посетителей онлайн
10 587 183

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает осквернение могилы основателя брацлавского хасидизма Ребе Нахмана в Умани Черкасской области провокацией для ухудшения украинско-израильских отношений.

Об этом он сказал на заседании Кабинет Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Смотрите также: Неизвестные осквернили в Умани могилу цадика Нахмана, облив вход в могильный комплекс красной краской и подбросив в синагогу свиную голову. ВИДЕО

"Это больше, чем преступление. Это попытка вкинуть в общество несвойственную нам тему. Это делается, видимо, радикалами, чтобы "сделать фон" для украинско-израильских отношений", - заявил министр.

По его мнению, некие силы пытаются распространить антисемитские настроения в Украине и осуществляют провокации с этой целью. Он отметил, что в октябре было также совершено нападение на раввина в Житомире. Это преступление, по словам Авакова, раскрыто, преступники арестованы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Всегда найдется пара "полезных идиотов", которые за русские деньги сделают "правильную картинку" для СМИ", - Борислав Береза об осквернении синагоги в Умани

Министр обещает, что полиция в ближайшее время раскроет, кто организовал и осуществил осквернение могилы основателя хасидизма в Умани.

Напомним, в среду неизвестные облили красной краской могилу основателя брацлавского хасидизма Ребе Нахмана и положили рядом отрезанную свиную голову в Умани. По факту полиция начала производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Могила Нахмана является местом паломничества хасидов. Ежегодно 20-25 тыс. паломников посещают могилу в праздник Рош ха-Шана.
Топ комментарии
+14
А может то шатун?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:35 Ответить
+14
https://twitter.com/roman_krupenik Роман Крупеник ‏@roman_krupenik https://twitter.com/roman_krupenik/status/811529397819867136 4 ч.4 часа назад
Где-то в турецких подворотнях.

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 3890
показать весь комментарий
21.12.2016 16:51 Ответить
+12
Это преступление произошло после голосования Израиля в поддержку Украины по Крыму в ООН и накануне визита премьер-министра Украины в Израиль . ....

Израиль прекратил поставки беспилотников в Россию...... лечатся в Израиле и проходят реабилитацию воины ВСУ и добровольцы ..... Израильские военные психологи тренируют украинских специалистов для работы с воинами после АТО.

Израиль оказывает открытую помощь Украине, но так же часто не публично помогает : тренирует военнослужащих, чтобы меньше погибали ... израильскими автоматами вооружены спецподразделения Украины - это показали на военном параде в Киеве ...

Цель понятна : показать, что Украина антисемитская страна и вызвать ненависть к Украине со стороны Евросоюза и Трампа .... , кстати, Трамп, у которого дочь и внуки евреи, антисемитизм не прощает, тем более, что эта дочь будет временно выполнять роль первой леди США - по семейным причинам ...
показать весь комментарий
21.12.2016 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну тогда пей не суррогатный концентрат для ванн, удачи, сколеновстанец!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:01 Ответить
Я не оспариваю право россиян пить Боярышник и прочий стекломой, успокойся. Наверно, ничто так не доказывает величие и богатство России, как массовое употребление этих жидкостей россиянами.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:06 Ответить
Потому что употребление этих жидкостей сказывается на умственном развитии, чему ты со своими бредовыми комментариями наглядное доказательство. Побрызгай еще здесь желчью, позорище боярышниковое
показать весь комментарий
21.12.2016 17:11 Ответить
Пошел жидкий слив и перевод темы )) Чё-то смена у вас какая-то туповатая, скучно
показать весь комментарий
21.12.2016 17:17 Ответить
Говорят, в Канаде новость про отравление боярышником сопроводили комментарием, что еще не установлено, зачем россияне пили гель для душа
показать весь комментарий
21.12.2016 17:13 Ответить
Ни что не объединяет людей так ,как
совместно спёртое «бабло» !!!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:26 Ответить
на боярці ж було написано непий!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:04 Ответить
Нужно, к чертям собачьим , Россию вышвырнуть
из ООН, из за Украины , как в 1939 году , СССР вышвырнули из Лиги Наций за
Финляндию !!!


показать весь комментарий
21.12.2016 17:33 Ответить
Та куди йому. Він виріс на "тройном одеколоне".
показать весь комментарий
21.12.2016 17:00 Ответить
бред сивой кобылы
показать весь комментарий
21.12.2016 16:57 Ответить
кого волнует, от чего тошнит запоребриковых аленей?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:51 Ответить
Які нах... радикали?
Авакян приїдь в Умань і подивись,що ці жиди тут творять, захоплюють землі, незаконно забудовують території, двері до міських чиновників відкривають ногами, розводять антисанитарні умови...
Ведуть себе як господарі,а українці для них бидло і раби,які працюють за "ван долья"
показать весь комментарий
21.12.2016 16:49 Ответить
*******. Бо нікого він іще не затримав. Це могли бути не провокатори, а наприклад звичайні алкаші-антисеміти. Чи будь хто ще.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:49 Ответить
а был ли мальчик....шо то мне подсказывает а не сам ли господин РУКЗАКян..к этому приложил руки...типа кипишь создать..и на раикалов свалить..хотя конечно если это Вилорадикалы..тогда да....они могут головы расбрасывать свиней..сыра головки и т.д.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:49 Ответить
Наши нац батальоны третие сутки сражаются на Светлодарской дуге - а оказуется они ещё и могилы еврейские осквернили? Я в шоке. Кто наш министр?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:49 Ответить
самое смешное, что никто и не слышал про этого персонажа до осквернения.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:50 Ответить
на росии может и не слышали, а не знать гражданину Украины про собрания хасидов в Умани стыдно
показать весь комментарий
21.12.2016 17:20 Ответить
А что такого хасиды сделали для процветания и благополучия Украины, что бы о них знал и гордился каждый гражданин Украины?
показать весь комментарий
21.12.2016 19:55 Ответить
Так он же русский фашист,что он может знать про Украину кроме Бандеры?
показать весь комментарий
22.12.2016 05:43 Ответить
Точно тоже говорит и Кремль! Почему мнения Кремля и вісказівания Авакова всегда совпадают???? Подозрительное совпадение.

А в реальности, єто провокация заказана в Кремле. Задача Авакова прикрывать этих диверсантов и пригреть их под крышей МВД. Никто не задумывался почему в Азове , любимом дитяти Авакова и Медведчука, на руководящих должностях одни россияне?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:50 Ответить
https://twitter.com/roman_krupenik Роман Крупеник ‏@roman_krupenik https://twitter.com/roman_krupenik/status/811529397819867136 4 ч.4 часа назад
Где-то в турецких подворотнях.

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 3890
показать весь комментарий
21.12.2016 16:51 Ответить
За поребриком запрещен мюзикл Джона Траволты

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 6794
показать весь комментарий
21.12.2016 17:54 Ответить
Пусть готовит свою коллекцию вин для "радикалов" - парням после боя надо выпить и вопросы ему задать.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:53 Ответить
Осквернение чувств украинского народа является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Игорь.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:53 Ответить
Почерк *****. І до ворожки не ходи...😕😕😕
показать весь комментарий
21.12.2016 16:54 Ответить
...у жидів не буває ні "ухудшения" ні "улучшения"...жиди рахують скільки бабла можна "скосити" з гоїв...так і "дружать"...
показать весь комментарий
21.12.2016 16:55 Ответить
С. Гор спустились басмачи петлюровцы.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:55 Ответить
Скажите в толпе "еврей" и все начнут шептаться- Пэтя, власть, коломойский, ничего личного с евреями, просто ляшко с юлей на пэтю Абидились))))
показать весь комментарий
21.12.2016 16:57 Ответить
Щось занадто вже багато стало провокацій і ухудшений в нашій країні та і у світі вцілому. І занадто вже багато різної падалі та гидоти повилазило. Не до добра це..
показать весь комментарий
21.12.2016 16:57 Ответить
жиди та армяни непримеримі бгггатья по крові...
показать весь комментарий
21.12.2016 16:58 Ответить
Я представляю себе, какое будет ухудшение отношений с Израилем, если начнут арестовывать еврейских олигархов-махинаторов с израильскими паспортами. А если начнем требовать экстрадиции из Израиля в Украину еврейского ворья, а их спряталось там сотни, и еще жаждать возврата уворованного, то даже страшно представить, какое будет "ухудшение" - с воплями, дипломатическими нотами и демаршами, с обвинениями всех украинцев в антисемитизме и врожденном фашизме.
Так что нужно готовиться к неизбежному "ухудшению отношений". Или Аваков предлагает подарить сворованное у украинского народа...?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:59 Ответить
Шо кацапе тебе змусило на форум Жидо - Бандерівської Хунти заповзти ? Невже вас ***** зовсім годувати перестав , один боярішнік залишив . Пішов собаці під хвіст , або на лєнту срю , а то жалко Українського пса , он як вони москалів в донбаських степах розривають , хоч медаль давай.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:08 Ответить
Що гой смоктанув кошерного куйца? Ти за грошики смокчеш, чи ти волонтер та безкоштово смокчеш у "богообраних"? Це ж якою треба бути біомасою, щоб через добу після того як жиди вкрали на очах всієї України 150МЛРД. продовжувати вилизувати дупи жидам? Ну а всі хто каже цілком очевидні речі що Україну грабують жиди звісно агенти кремля та хвашисти. І як з такою біомасою можна побудувать нормальну країну?
показать весь комментарий
22.12.2016 00:53 Ответить
Этих "радикалов" изловить и впаять лет 10 за разжигание межнациональной вражды. Что-то мне кажется что до такой херни только кацапы могли додуматся
показать весь комментарий
21.12.2016 17:00 Ответить
это точно не кацапы. У них самих сплошные Шоломовы, Мендели и Ротенберги с Вексельбергами у власти.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:01 Ответить
Лаптями тхне разом з бояришніком. Десь - вже кацапня носила свинячу голову ? Заїзжений сценарій.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:00 Ответить
Ага. А Гонта з Залізняком не герої українського народу, а такі собі кацапи, мабуть.

"Що посієш - те й пожнеш" (с)
показать весь комментарий
21.12.2016 17:03 Ответить
Вместо того чтобы спросить себя почему люди ненавидят власть, коррумпированные жиды и шабесгои которые составляют в этой власти большинство (ВР - 43%, КабМин - 66%) ищут каких то радикалов и провокаторов. Все значительно проще. Но, видимо, коррупционеры вальцмановского ОПГ зажрались настолько, что даже знаменитая "чуйка" жиром заплыла. Но это ничего, к лучшему. При плотной укладке в ямы, если верить свидетелям Второй Мировой, подкожный жир прекрасно обеспечивал сгорание тел...
показать весь комментарий
21.12.2016 17:02 Ответить
"...подкожный жир прекрасно обеспечивал сгорание тел..." - кошерна брехня. Почитайте притомних істориків.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:18 Ответить
Ну і нехай... Ідея ж відплати зрозуміла.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:25 Ответить
в США и многих других странах за такой пост как у вас можно получить реальный тюремный срок!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:24 Ответить
Да я всё понял - он ещё за нашего Сашка не ответил - пора спросить.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:04 Ответить
У Сабакова радикалы главные враги поскольку помнят всё начиная от Александра Музычко и ведут счёт. Единственное, что спасает пока Сабакова, это его должность. Как только он её потеряет ему вышлют детальный счёт за гулянку. Вот Сабаков и трясётся. Для него жизненно важно зачистить радикалов до своего ухода с должности. Исходя из этого, можно свободно предположить, что и сам Арсений мог нагадить на могиле. Тем более, что за все эти десятилетия за радикалами не замечалося такого дерьма. Достаточно вспомнить, что ВО Свобода в 2013 охраняла от провокаций со стороны нанятых властью петушек киевскую ишиву и многое другое. Такие выходки более характерны провокаторам от власти или кацапов но, Сабаков сразу поспешил обвинить во всём радикалов.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:05 Ответить
Не знаю как "радикалы" добрались до могилы. Вообще-то она полностью закрыта-огорожена. Причем еще и охрана.
Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 5726
но она даже не за забором, это первый Левел. Она в Доме.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:07 Ответить
Значить - це inside job. Щоби під приводом боротьби з онтєсємітізЬмом та ксенофобією гоям гайки закрутити.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:20 Ответить
Воно думає, що сидітиме на посаді мусорського міністра вічно...
показать весь комментарий
21.12.2016 17:07 Ответить
Аваков - ты дурак? Только конченный кретин будет так явно подставляться. А не по твоей ли указке, для политических дивидентов это сотворено? Что то я тебе сильно не верю, очень сильно.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:08 Ответить
Я может чего то не понимаю в этой жизни - но кого эта гнида назвала "радикалами" - тек кто жизни не жалеет за Украину?
показать весь комментарий
21.12.2016 17:09 Ответить
Те кто сейчас жизни не жалеют за Украину стоят на передке или волонтеры. Питары которые опускаются до уровня антисемитов, ненавидят чёрных и весь цивилизованный мир к защитникам страны отношения не имеют
показать весь комментарий
21.12.2016 17:14 Ответить
Ты как то странно поставил знак равенства между "антисемитами" "черными", "цивилизованный мир" и "защитники страны".
показать весь комментарий
21.12.2016 17:30 Ответить
Будьмо розумнішими за євреїв!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:10 Ответить
Так евреи не враги нам - они против сателлитов СССР 5 раз воевали. Они нам в АТО помогают.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:12 Ответить
Есть евреи, а есть жиди Причем жиды могут быть любой национальности, не путаем
показать весь комментарий
21.12.2016 17:29 Ответить
Так - вони наші начальники.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:47 Ответить
Это были циничные бандеры
показать весь комментарий
21.12.2016 17:11 Ответить
Нєсомнєнно, винні радикали,
Расшатать стабільность - їхня ціль,
Це вони усіх нас обікрали,
І тікають зразу ж в ІзраЇль.

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 4439 Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
21.12.2016 17:12 Ответить
Тебя хасиды обобрали? Вызывай срочно докторов!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:15 Ответить
чел просто не совсем удачно пошутил. Но, хасидов и радикалов у нас постоянно пытаются стравить те, кто успешно грабит народ.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:23 Ответить
Вірно.

На гроші, що лежать в твоїй кишені,
Цілком напевно власні мають види
Не турки, не кацапи, не хасиди,
А ті, кого ти вибрав в бюлетені.

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 4653
показать весь комментарий
21.12.2016 17:54 Ответить
Ты на письме не видишь знаков?
Хасиды? - Тьфу ты! Ёлы-палы!
Ведь ясно же сказал Аваков -
"Во всём виновны радикалы!" (с)

Осквернение могилы цадика Нахмана в Умани является провокацией радикалов для ухудшения украинско-израильских отношений, - Аваков - Цензор.НЕТ 897
показать весь комментарий
21.12.2016 17:27 Ответить
Где ты увидел "хасиды"?
показать весь комментарий
21.12.2016 17:40 Ответить
Вот как с этим жить - чем наш Аваков отличается от Януковича? Я уверен - это именно он украл золотой батон.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:18 Ответить
Ты че! Он его не крал! Это символ президентской власти. Взял. Взял власть и батон.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:48 Ответить
это почерк фсб
показать весь комментарий
21.12.2016 17:28 Ответить
Так это ФСБ ему эти слова вложило?
показать весь комментарий
21.12.2016 17:46 Ответить
Вот и сразу видно кто занимается провокациями
На воре и рюкзак горит
показать весь комментарий
21.12.2016 17:48 Ответить
А когда еврейско - израильский президент обсырал недавно Украинцев это что тогда было ?
показать весь комментарий
21.12.2016 19:51 Ответить
только одна нация топчет могилы - то памятники воинам ВОВ порисуют свастикой на Украине , то памятные таблички воинам АТО поразбивают - все знают, кто это. А почему все знают кто!? да потому как все другие народы мира к могилам относятся с должным уважением.Ведь сколько лет ездят хасиды в Умань ? 25-30?? и никому на Украине в голову ничего подобного - могилу рушить - не приходило.
показать весь комментарий
21.12.2016 20:07 Ответить
Ну чому хасиди не заберуть собі ту могилу в Ізраїль? Ближче буде і не осквернить ніхто . Їм тут як намазано , різним пройдисвітам
показать весь комментарий
21.12.2016 20:20 Ответить
Президент - Петр Порошенко (Вальцман) - еврей. - И. о. президента Турчинов (Коган) - еврей. - Премьер Министр - Арсений Яценюк (Бакай) - еврей. - Министр финансов - Александр Шлапак- еврей. - Секретарь Совета нац.безопасности и обороны Украины - Андрей Парубий - еврей, гомосек. - Вице премьер - Владимир Гройсман- еврей. - Министр МВД Арсен Аваков - Армянский Еврей, гомосексуалист. - Министр Культуры - Сергей Нищук - Еврей, масон, гомосексуалист. - Директор НацБанк - Степан Кубив - еврей. - Глава администрации президента - Сергей Пашинский- еврей. Оппозиция: - Юлия Тимошенко (Циля Капительман) - еврейка. - Виталий Кличко (Этинзон) - еврей по отцу. - Олег Тягнибок (Фротман) - еврей по маме. - Дмитрий (Авдим) Ярош- еврей, хасид. Олигархи Украины - все евреи: И. Коломойский, Э. Гурвиц, Г. Боголюбов, П. Порошенко, Д. Фирташ, С. Левочкин, В. Гайдук, В.Немировский, К. Жеваго, В. Пинчук, Э. Прутник, А. Мартынов, В. Костельман, Е.Сигал, Б. Колесников, А. Фельдман,
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
все чародеи разговорного жанра уже блеснули, при этом каждый молол что-то свое. ни один не говорил о работе.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:20 Ответить
хочешь работу? плати деньги. чай, не при комунизме живём
показать весь комментарий
22.12.2016 15:27 Ответить
ЦЕ ЧЕРГОВА БРУДНА АНТИУКРАЇНСЬКА ПРАВОКАЦІЯ ТАЄМНИХ АГЕНТІВ ФСБ, МЕТА - РОЗСВАРИТИ УКРАЇНУ З РЕШТОЮ ЦИВІЛІЗОВАНОГО СВІТУ ВКЛЮЧНО З ІЗРАЇЛЕМ ТА НЕ ДОПУСТИТИ ВИЗНАННЯ ПАРЛАМЕНТОМ Ізраілю ШТУЧНОГО ГОЛОДОМОРУ ТИСЯЧА ДЕВ'ЯТСОТ ТРИДЦЯТЬ ТРЕТЬОГО РОКУ В УКРАЇНІ ГЕНОЦИДОМ УКРАЇНСЬКОЇ НАЦІЇ!!!
показать весь комментарий
21.12.2016 23:47 Ответить
Неправда,100% это провокация кацапья,только они мечтают рассорить Украину с Израилем!
показать весь комментарий
22.12.2016 00:10 Ответить
Я, звісно, не підтримую осквернення, але про які погіршення каже авакян, євреї будуть постачати зброю кацапам вже відкрито?
показать весь комментарий
22.12.2016 11:41 Ответить
Страница 2 из 2