8569 посетителей онлайн

Обама продлил антироссийские санкции еще на год

Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за агрессии РФ в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишут РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение Обамы.

"Действия и политика, на которые отвечает этот указ, продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США", - говорится в распоряжении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Канада не намерена рассматривать отмену санкций против России, - Фриланд

В 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+142
Эх раз, еще раз, еще много-много раз... ))
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2017 00:59 Ответить
+73
Так от чого візит Байдена перенесли на один день. Не хотів чоловік з пустими руками їхати в гості
показать весь комментарий
14.01.2017 01:04 Ответить
+66
Всех поздравляю со Старым Новым годом и с Василием! Здоровья и окончания войны. Воинам - пусть Бог Вас хранит на передовой!
показать весь комментарий
14.01.2017 01:35 Ответить

Загрузка...