6052 посетителя онлайн
6 802 92

Суд обнародовал решение о закрытии дела НАБУ относительно Мартыненко, - адвокаты. ДОКУМЕНТ

16 января Соломенский районный суд Киева обнародовал текст решения, которым обязал НАБУ в течение 10 дней закрыть так называемое "дело Мартыненко".

Суд не имеет права сам закрывать любое дело, но обязал сделать это НАБУ в единственно возможной форме, которую определяет уголовно-процессуальное законодательство. Об этом сообщила пресс-служба экс-депутата Николая Мартыненко, которая распространила выписку с решения суда, передает Espreso.tv.

"Таким образом, суд подтвердил безосновательность обвинений в адрес Николая Мартыненко и ангажированность НАБУ, которое стремилось любой ценой громко пропиариться на так называемом "деле Мартыненко". Хотя бывший депутат формально не был даже подозреваемым, однако следствие более года велось именно против него и не нашло никаких доказательств его виновности. Суд учел практику Европейского суда по правам человека и указал, в частности, на "нарушение права на справедливое рассмотрение дела в разумные сроки без необоснованных задержек" и истечение "возможных предельных сроков досудебного расследования" данного уголовного производства", указывается в сообщении.

"Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Любые заявления НАБУ, которые ставят это под сомнение - попытка "сохранить лицо". А за невыполнение решения суда наступает юридическая ответственность", отметила пресс-служба Н.Мартыненко.

Она напомнила, что в конце 2015 Николай Мартыненко добровольно сложил полномочия народного депутата и отказался от депутатского иммунитета. "Он продемонстрировал готовность к объективной проверке всех заказных обвинений в его адрес, которые за большие деньги вбрасывались и тиражировались Лещенко и другими".

"Николай Мартыненко надеялся на объективную проверку этих фейков правоохранительными органами, однако НАБУ проявило свою политическую ангажированность. Здесь совпали политические, экономические и пиарные интересы экс-губернатора Саакашвили, его соратника и 1-го заместителя директора НАБУ Углавы, депутата Лещенко и российского бизнеса, который он обслуживает", считает пресс-служба экс-депутата.

суд

суд

судсудсудсудсудсуд

Топ комментарии
+12
Мартиненко має бути засуджений за корупцію, інакше в Україні немає правосуддя!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:36 Ответить
+10
Ну так это НАБУ вовсе нюх потеряло. Кто посмел тронуть личного друга президента?!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:32 Ответить
+5
кто бы сомневался - БРАВО!!!! виноватых нет
показать весь комментарий
17.01.2017 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну так это НАБУ вовсе нюх потеряло. Кто посмел тронуть личного друга президента?!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:32 Ответить
Мартиненко має бути засуджений за корупцію, інакше в Україні немає правосуддя!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:36 Ответить
Пока Барыга не сядет! ничего не изменится.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:42 Ответить
Коррупцию НАБУ и порождает, потому, как они не хотели расследовать махинации по закупкам для армии, только потом как-то вынудили их это сделать через суды, это не коррупция скажите?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:52 Ответить
По закупкам для армии все умолчали. Ничего же не хотят делать. Только занимаются пиаром. И бегают на консультации кв Администрацию президента.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:57 Ответить
А що їм залишається робити? Так і потрібно піаритися щоб всі думали, що НАБУ реально працює, а не тільки отримує гроші з бюджету, Ситник давно вже б мав відповідати за те куди вони стільки грошей витратили, а повернули до бюджету в трічі менше ніж витрачають, бухгалтерія в них трохи не сходиться!
показать весь комментарий
17.01.2017 17:07 Ответить
а как же уголовные дела в австрии на ложкина и на мартыненко.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:54 Ответить
Не iнакше, а його такi нема!!!!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:59 Ответить
Как по мне, так НАБУ уже нужно судить ща то, как они конкурсы проводят, набирают на работу тех, кто уже проходил по определённым делам. В Одессе был случай, слышали?
показать весь комментарий
17.01.2017 17:10 Ответить
Слушайте, вот больше всего люблю у нашего народа черту - когда каждый во всем разбирается и все знает! Если все как вы говорите, то почему НАБУ 2 года не могло ничего сделать с этим делом? Что мешало, если все так очевидно? Думаю, что ответ простой - НАБУ работает под заказ, своих не трогаем, а чужих теребим!
показать весь комментарий
17.01.2017 17:16 Ответить
кто бы сомневался - БРАВО!!!! виноватых нет
показать весь комментарий
17.01.2017 16:32 Ответить
а Химикус по твоему не виноват? от него вся зрада
показать весь комментарий
17.01.2017 16:38 Ответить
Наш самый неподкупный и честный суд обгадил НАБУ. Цирк на дроти.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:34 Ответить
Не НАБУ, а *****.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:37 Ответить
Соломенский суд это суд, который для набу клепает решения пачками, он фактически их ручной суд - антикоррупционный. Так что, таким решением они признали, что дело было дутое, на котором набу только пиарилось и создавало видимость какой-то работы.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:40 Ответить
А у них много дел? В суд передано около 40 за год и все на мелких чинушей. А они ж должны с топ-коррупцией бороться.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:52 Ответить
А чули, скільки грошей НАБУ повернули за рік до бюджету? 100 мільйонів гривень, і то з великими зусиллями. А витрачено на їх діяльність більше 500 мільйонів. Тобто, діяльність НАБУ можна порівняти із бізнесом, який працює в 5-кратний мінус.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:56 Ответить
НАБУ уже все комфортные условия создали для того что бы они только работали и боролись с топовыми коррупционерами, а вместо этого мы видим как они еще и покрывают коррупцию депутатов, того же Лещенко, Залищук
показать весь комментарий
17.01.2017 16:59 Ответить
не факт о закрытии, не факт
показать весь комментарий
17.01.2017 16:36 Ответить
У нас вообще нет воров и коррупции-поэтому и народ богатый как в США (Армении) !
показать весь комментарий
17.01.2017 16:37 Ответить
Кто же хочет говорить о коррупции, если главный коррупционер у власти. И НАБУ работает под прикрытием президента. И он во всем заказывает музыку.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:00 Ответить
вот толку от ***** объясните мне люди добрый, за три года ноль полный ноль, за то бюджет 500 млн грн, мать вашу почему я в Новой Зеландии родился... Ни один сепар и взяточник у власти не был посажен, кроме там какой то мелочевки и то не факт, мажоры как беспределили так и продолжают колбаситься а наказания ни какого нет...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:38 Ответить
Толк от НАБУ большой , тылы у коррупционеров должны быть прикрыты .
показать весь комментарий
17.01.2017 16:40 Ответить
Просто создали второе гпу, такое же заангажированное это набу оказалось и проф. непригодное. Столько уже жалоб на то, что они отказываются вносить в реестр дела по заявлениям, при чем от депутатов. А что будет, когда обычный человек придет к ним с заявлением о коррупции? куда его пошлют?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:43 Ответить
Прикро, що функціонує воно за гроші простих людей, з їх податків, які люди платять з останніх сил. І ще більш прикро, що ніякої користі від цього немає.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:57 Ответить
НАБУ - такое себе ГПУ. Столько денег идет им на зарплаты - больше 550 млн грн выделено из бюджета на содержание НАБУ. И что они делают? Разве отрабатывают эти народные деньги?
показать весь комментарий
17.01.2017 17:12 Ответить
Если вспомнить,как этот орган создавали,то все обьяснимо.НАБУ и не должен работать.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:44 Ответить
А какого тогда мы его содержим? Почти миллиард в год из бюджета на набу уходит, плюс гранты, которые выделяет Запад на борьбу с коррупцией.
Борьбы нет. Зато у антикоррупционеров появляется элитная недвижимость.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:48 Ответить
НАБУ - это инструмент в руках политиков. И используют они его, как им выгодно. Например, друга своего Лещенко хорошо получилось отмазать. И никто уже не спрашивает, где он взял деньги на квартиру в центре Киева.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:51 Ответить
Якщо справа стосується своїх, то НАБУ або взагалі їх не чіпають, або ж створюють видимість роботи, як було з квартирою Лещенка, але потім всеодно закривають справу, за "відсутністю в ній ознак злочину".
показать весь комментарий
17.01.2017 16:53 Ответить
Да, своих НАБУ не трогает. Покричали с квартирами Лещенко, а потом все тихо замылили. И дела никакого не открывали.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:13 Ответить
Да чаво уж там , чё мелочится , все дела закрывайте , всё равно с коррупцией покончено , теперь она у руля .
показать весь комментарий
17.01.2017 16:39 Ответить
экспэрд от стеця вам может все обьяснить,просто вы ничего не понимаете
Суд обнародовал решение о закрытии дела НАБУ относительно Мартыненко, - адвокаты - Цензор.НЕТ 4253
показать весь комментарий
17.01.2017 16:40 Ответить
Вміння довести що чорне то є біле - мистецтво!
А митця всі норовлять образити!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:43 Ответить
Вот так зажили по новому!всех бандитов,воров,сепаров,пройдох всех мастей выпускают и делают порядочными,а патриотов виновными и садят подряд без оглядки ДОКОЛЕ ета банда будет уничтожать страну.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:40 Ответить
Где стрелки, гыги и прочие шокоботы. Ну-ка, поясните нам эту перемогу
показать весь комментарий
17.01.2017 16:40 Ответить
Не торопитесь. Щас они получат методички и начнут срать во всех ветках.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:52 Ответить
Які суди таке й НАБУ, а одним словом - НА.є.БУ. А інакше і бути не могло. Дешевий заміношоколадний фарс від парашенки.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:42 Ответить
На жаль, НАБУ так і не довів своєї об'єктивності, бо в одних справах виступає в ролі прокурора, а в інших - в ролі адвоката, як ми це вже спостерігали під час "квартирного" скандалу
показать весь комментарий
17.01.2017 16:43 Ответить
Справу Лещенка закрили за тиждень і ніхто навіть розбиратися не став! Хіба можна після цього сумніватися в тому, що НАБУ вибірково розслідує справи?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:49 Ответить
Так ведь не только речь идет о Лещенко, ведь Залищук по такому же принципу быстренько ее дело по квартире закрыли! Не удивлюсь, если на выборах они все одной шайкой пойдут в новой партии
показать весь комментарий
17.01.2017 16:55 Ответить
По моєму, із цієї компанії "антикорупціонерів" тільки про Найєма не було чути, що купив квартиру. А всі решта придбали житло, і не самого нижчого класу. І в жодному випадку НАБУ не знайшло ані найменшого складу злочину.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:03 Ответить
А вот Лещенко едет таки на завтрак к Пинчуку в Давос)) А ужинать по привычке будет очевидно с Григоришиным)) Так и перебьются на олигарховских харчах до открытия сессии Рады))
показать весь комментарий
17.01.2017 17:39 Ответить
А люди в цей час іноді навіть не вечеряють та не обідають, тому що просто немає коштів. З такими цінами і тарифами, скоро не буде за що купувати продукти!
показать весь комментарий
17.01.2017 18:54 Ответить
Немного попиарились над делом Лещенко, да и перестали. И совсем их не возмущает, что деньги снимались в российском банке. И что их происхождение тоже непонятно.
показать весь комментарий
17.01.2017 19:38 Ответить
Это дело тянется еще с 2015 года, но никаких доказательств и нету! так что если НАБУ не может довести дело,значит нужно его закрывать
показать весь комментарий
17.01.2017 16:43 Ответить
З такими темпами, можна будь-яку справу тягнути два роки! Тоді всі корупціонери повтікають з країни і нікого буде притягувати до відповідальності!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:51 Ответить
Вспомните чем у нас закончились дела Онищенко, Чауса - все они сбежали от ответственности, а НАБУ в свою очередь такой пиар сделала по этим делам, что и способствовала тому, что бы подозреваемые имели возможность скрытся
показать весь комментарий
17.01.2017 16:57 Ответить
Тому що поки НАБУ піарилось у всіх можливих ЗМІ, корупціонери, випадково побачивши себе по телевізору, відразу ж зібрали валізи - і гайда за межі України.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:05 Ответить
Как-будто специально. Все рассказывали по телевизору, чтобы коррупционеры быстренько бежали за границу. И сами пропиарились, и друзьям помогли.
показать весь комментарий
17.01.2017 19:40 Ответить
Так а кто их закроет? Лучше б те 550 млн что выделили на них потратили на социальные выплаты! А так просто получать зарплаты по 100 тыс, это реально преступление!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:57 Ответить
Предлагаю, что бы НАБУ платили зарплату за то конкретное дело, конкретного коррупционера, которого они посадили, а не просто шум подняли, как это было во всех предыдущих случаях
показать весь комментарий
17.01.2017 17:06 Ответить
А я предлагаю распустить их, от них ведь нет никакого толку, прогнившая гпу и то эффективнее работает. Лучше уж деньги, которые выделяют на содержание набу отправить на реформирование прокуратуры и заодно и судовой системы
показать весь комментарий
17.01.2017 18:29 Ответить
Даже лещенковский дружок Сытник ничего не нарыл. А вот теперь должна быть ответственность для Лещенко, который мочит по заказу своих олигархов
показать весь комментарий
17.01.2017 16:44 Ответить
А який сенс з цієї справи, якщо вона тягнеться вже більше двох років? І НАБУ досі нічого не знайшло! Он справу Лещенка закрили за тиждень!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:48 Ответить
НАБУ почему-то не хотело расследовать дело о коррупции при закупках в армии. Какая здесь причина? А ведь можно было такое дело раскрыть.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:53 Ответить
НАБУ должно было работать з самого начала, для чего на них тратить 550 млн с бюджета если нету ни одного расследования до конца раскрытого, и наверняка не будет, потому, что НАБУ карманное, и работает только для избранных!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:49 Ответить
Они говорили, что в прошлом году вернули 100 млн государству, а на самом деле только 3,6 млн. Зато сколько было потрачено на эту организацию. Из бюджета было взято больше 550 млн грн.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:55 Ответить
І мажорного ******** толстошеєва теж відпустили... у того, як з"ясувалося, за кермом стався епілептичний припадок. Причім - УПЕРШЕ.
Правильно (технічно) поступили більшовики і нацисти, прийшовши до влади. Вони порозстрілювали і перевішали не лише "царів", але й всю ******* до села і району. Два наших Майдани цього не дотяпали: уся чинушна, прокурорська, мєнтовська, суддівська прогнивша продажна крохоборська сволота залишилася на місцях. УСЯ. Може Третім Майданом виправимо ситуацію...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:52 Ответить
Лещенко, саакашвили, углава - должны ответить за ложь, по ЗАКОНУ!
Респект Н.Мартыненко!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:53 Ответить
НАБУ має відповідати за кожну справу, яку їм давали на розслідування, але жодної справи так і не доведено до кінця, ті хто мав би сидіти за гратами продовжують собі розгулювати спокійно, а це не боротьба з корупцією!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:54 Ответить
Конечно, они должны отвечать, за то, что делают. И отчитываться должны перед людьми. Ведь живут за счет людских налогов - более 550 млн для НАБУ выделено.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:57 Ответить
Замість рішучих дій НАБУ вже цілий рік соплі жує. Що вони зробили? Пару скандалів роздули і трохи зачепили дрібних чиновників і на тому кінець
показать весь комментарий
17.01.2017 16:56 Ответить
Не понимаю зачем та те деньги тратятся на содержание этой структуры, 550 млн грн потрачено, вернули они 100, а на 2017 год ещё и увеличено финансирование... Денег некуда нам девать?
показать весь комментарий
17.01.2017 17:07 Ответить
Мені цікаво, Солом'янський суд такий же безпристрасний і до справ простих громадян і точно таким же чином захищає їхні права і свободи, чи це стосується лише олігарха Мартиненка?
показать весь комментарий
17.01.2017 17:12 Ответить
мусора и прочие судьи основа и опора власти барыги
показать весь комментарий
17.01.2017 17:23 Ответить
теперь еще и набу, которая и состоит в принципе из бывших прокуроров, да еще и из бывших милиционеров, которые фальсифицировали дела еще при яныке.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:40 Ответить
Да все потому, что у нас на должности набирают не по уму и опыту, а по дружеским, родственным отношениям. Кум, брат, сват.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:49 Ответить
Суд обнародовал решение о закрытии дела НАБУ относительно Мартыненко, - адвокаты - Цензор.НЕТ 7126
показать весь комментарий
17.01.2017 17:43 Ответить
Да вы знаете, о НАБУ можно очень легко сделать выводы, если проанализировать деятельность их команды. Допустим возьмём к примеру Углаву и его друга - Саакашвили, так много заявлений и толку никакого, один пиар. Ну вот если взять хотя бы высказывание о том, что в Одессе коррупции нет, так в течение последнего года в там задержали ряд высокопоставленных по подозрению во взяточничестве (начальник управления городского совета Теплодар и одного из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции области). Он говорит, что не замечен в популизме, а разве вся его деятельность - это не популизм?))
показать весь комментарий
17.01.2017 17:49 Ответить
який срач на набу міхо тут вже фігцрує - то все одесськи тролі гвардії 90х?
показать весь комментарий
17.01.2017 18:39 Ответить
Саботаж, что и следовало доказать.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:51 Ответить
Суди наші то таке... треба зажмурити пару самих махрових суддів разом з мартишкіним тоді або повтікають або одумаються
показать весь комментарий
17.01.2017 19:03 Ответить
Лещенка відмазали тому, що він чимось заслуговує на це для них, можна говорити про те що вони упереджено ставляться до своєї роботи!
показать весь комментарий
17.01.2017 20:09 Ответить
следствие закончено-забудьте...
показать весь комментарий
17.01.2017 20:16 Ответить
До вашого відома, НАБУ навіть саме себе не окупило. Тобто, воно є збитковим для держави
показать весь комментарий
17.01.2017 20:56 Ответить
НАБУ змінює одних корупціонерів на інших. І робить це все на замовлення теж корупціонерів. Тому не дивуйтесь, що корупція панує на всіх рівнях.
показать весь комментарий
17.01.2017 21:27 Ответить
Чесно кажучи вже надоїли всі ці ново створені органи,як НАБУ. Таке враження,що їх створюють для тиску і переслідувань.
показать весь комментарий
17.01.2017 23:00 Ответить