7893 посетителя онлайн
4 341 20

ПАСЕ приняла резолюцию с требованием освобождения украинских политзаключенных Сенцова, Сущенко и Семены

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обнародовала информацию, что Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию, подготовленную украинской стороной о преследовании украинцев в РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом она написала в Фейсбуке.

Она отметила: " В ПАСЕ принята резолюция "Нападки на журналистов и свобода СМИ в Европе", подготовленная нашим коллегой Владимиром Арьевим. В резолюции есть четкое требование к РФ: освободить Олега Сенцова, Романа Сущенко, Николая Семену.

Жаль, что до меня так и не дошла очередь во время дебатов, хотя я заранее записывалась на них, ибо в своем выступлении планировала говорить именно о пленниках Кремля и гибридной информационной войне, которую РФ ведет против Украины, и против европейской демократии. Важно, что Европарламент, осознавая уровень угрозы, которые стоят перед ЕС, приняли резолюцию противодействия российской пропаганде. Также планировала рассказать о старт общественного вещания в Украине".

Читайте также: За время агрессии РФ на Донбассе погибло 68 детей, 186 - ранены, - Ирина Геращенко

"Из украинской делегации смогла выступить только Елена Сотник, она как раз поднимала вопрос глобальных и общих угроз в контексте информационной гибридной войны, обратила внимание на псевдожурналистские пропагандистские каналы, в частности, Russia Today, которые искажают картину мира.

Поздравляем Володю Арьева с докладом. Требуем от РФ освободить украинских журналистов", - подчеркнула Геращенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Еврокомиссии ожидают решение по безвизу с Украиной через 2-3 месяца, - Арьев
Топ комментарии
+7
Конечно толку мало от этой ПАСЕ, но резолюции ПАСЕ для будущих судов подойдут.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:23 Ответить
+4
А Кольченко?
показать весь комментарий
24.01.2017 20:26 Ответить
+4
Туди б ще дописати " і повернути в РФ Савченко".
показать весь комментарий
24.01.2017 20:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Принимает резолюции, признавая противоправные действия )(уйлостана.
И в то же время её президент выступает за возврат преступника в свои ряды.
Нахер Украине тогда это пасе?
показать весь комментарий
24.01.2017 20:17 Ответить
Собственно, как и ООН.

Говорильня-1, Говорильня-2.
Вот НАТО или ЕС - это цели. Эти организации что-то значат.

А пасе, оон - кому они нужны? Зачем тратятся деньги на членство в этих организациях??
показать весь комментарий
24.01.2017 20:19 Ответить
Скажу честно:
после "освобождения" ГАДИ уже опасаешься любых подобных "возвращенцев"...
показать весь комментарий
24.01.2017 20:32 Ответить
А что надо было ждать - что фсб оттуда патриота, не согласившегося на сделку, выпустит? )
Все высшие должности страны знали кто сюда приедет. Знали заранее.

И сознательно пустили её в высшие кабинеты и сми.

Вопрос: в обмен на что?
показать весь комментарий
24.01.2017 20:35 Ответить
ПАРЄ в Європі залишається органом міжпарламентської співпраці. Україні, не зважаючи на імпотентність не тільки ПАРЄ, але і Європи, потрібно зараз бути членом ПАРЄ.

Оскільки в політичному полі, це одна з небагатьох доступних для України міжнародних площадок, де можна нагадати про наші проблеми і залучитись підтримкою політиків з Європи різного рівня.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:23 Ответить
Это наивность.

Каждый политик делает только то, что выгодно ему.
Как пример - безвиз. Все кивают мол - да, сделаем. А на деле - ноль.
И хз - ноль потому, что наши не борются с коррупцией или потому, что им самим это сейчас не надо.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:27 Ответить
Нажаль, ця резолюція нічого не вартує. Але хоч добре, що пам'ятають про наших політв'язнів.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:18 Ответить
Ну как же - представить в качестве "перемогы" на международной арене.
Вместо того, чтоб показать реальную борьбу с коррупцией и делать шаги в направлении ЕС и НАТО, пусть даже там нет консенсуса насчёт принятия Украины, твари у власти кормят народ этими ничего не значащими "перемогамы".
А лошьё начитается и уверует в банду у власти и снова проголосует за этих барыг.
В 26 год подряд.

Таки, каждый народ заслуживает своего правителя..
показать весь комментарий
24.01.2017 20:21 Ответить
А поможет ли ?
показать весь комментарий
24.01.2017 20:23 Ответить
Конечно толку мало от этой ПАСЕ, но резолюции ПАСЕ для будущих судов подойдут.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:23 Ответить
А Кольченко?
показать весь комментарий
24.01.2017 20:26 Ответить
цьому єврочиноцтву глибоко нас_рати навіть на власні народи..якби дбали, то не пустили орди мігрантів..тепер уявіть, як їм глибоко на_срати на нас..
показать весь комментарий
24.01.2017 20:28 Ответить
Туди б ще дописати " і повернути в РФ Савченко".
показать весь комментарий
24.01.2017 20:28 Ответить
Наступний логічний крок- посилення санкцій...
Будем пасматреть....
показать весь комментарий
24.01.2017 20:30 Ответить
В бюджете "Газпрома" обнаружилась дыра на $15 млрд.Покрывать дефицит "Газпрому" придется за счет рекордных внешних займов и распродажи активов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на проект бюджета "Газпрома", в 2017-19 гг компания планирует разместить долг на 27 млрд долларов и привлечь еще 6 млрд долларов от продажи собственности.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:32 Ответить
Резолюція прийнята...........
Якщо паРаша її не виконає то це є черговим виправданням позбавлення її права голосу.
показать весь комментарий
24.01.2017 20:45 Ответить
И что на это ответит *****? ПАСЕ из-за своей импотенции должна покончить с собой (распуститься).
показать весь комментарий
24.01.2017 20:47 Ответить
А де Кольченко ?
показать весь комментарий
24.01.2017 21:49 Ответить
ПАСЕ давно превратилось в говорильню дармоедов-еврочиновников, их влияние на ситуацию ничтожно. Поэтому заявления ПАСЕ никто всерьёз не воспринимает. Думаю, на них практически не прореагируют, и в Украине, и в РФ.
показать весь комментарий
25.01.2017 09:48 Ответить