Дефицита лекарств, которые закупаются за государственные деньги, нет, - глава Минздрава Супрун
Как передает Цензор.НЕТ, об этом глава Минздрава заявила в прямом эфире 24 Канала в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.
"Когда я пришла в министерство в августе 2016 года, то лишь 50 процентов поставок за 2015 год были поставлены. Я разблокировала этот процесс. Это было в сентябре. Мы были вынуждены переписать все технологические тендера. Потому, вместо закупки за те же деньги 7 тысяч стентов, мы смогли закупить почти 11 тысяч. Закупки на 2017 год начали в январе. И должны их завершить к марту", - заявила Ульяна Супрун.
На вопрос о том, есть ли дефицит лекарств, закупаемых за деньги государства, глава Минздрава опровергла этот факт.
"Когда я пришла в министерство в августе 2016 года, то лишь 50 процентов поставок за 2015 год были поставлены. Я разблокировала этот процесс. Это было в сентябре. Мы были вынуждены переписать все технологические тендера. Потому, вместо закупки за те же деньги 7 тысяч стентов, мы смогли закупить почти 11 тысяч. Закупки на 2017 год начали в январе. И должны их завершить к марту", - заявила Ульяна Супрун.
На вопрос о том, есть ли дефицит лекарств, закупаемых за деньги государства, глава Минздрава опровергла этот факт.
[Зображення недоступне]