8667 посетителей онлайн

Суд заочно арестовал судью Чауса и назначил залог в 3,7 млн гривен

Соломенский райсуд Киева вынес решение о заочном аресте судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, а также установил залог в 3,7 млн гривен.

Как информирует Цензор.НЕТ, соответствующее решение от 18 января опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно информации в решении суда, Национальное антикоррупционное бюро Украины не знает, где сейчас находится подозреваемый, и просило арестовать его с залогом более 4 млн гривен.

Суд частично удовлетворил просьбу детективов, арестовав его заочно с залогом 3,7 млн гривен. Если за Чауса внесут залог, его обяжут прибывать к детективам НАБУ по первому требованию, а также не отлучаться из Киева и носить электронный браслет. Согласно последним известным данным, осенью он находился якобы на лечении в Крыму.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАБУ и САП подали ходатайство о заочном досудебном расследовании в отношении судьи Чауса

Напомним, 9 августа 2016 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в $150 тысяч. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал лопатой во дворе собственного частного домовладения.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.

6 августа Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.
Топ комментарии
+6
А Чаус в курсе,что он арестован ???
показать весь комментарий
26.01.2017 19:26 Ответить
+4
Знаете, этот цирк и эти клоуны уже даже не смешны...
показать весь комментарий
26.01.2017 19:27 Ответить
+4
Ну блин! Как можно сбежавшему, который в розыске, вообще залог назначить???
показать весь комментарий
26.01.2017 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у нас суд теперь как базар - только бабло в бюджет разворованный поставляет и всех отпускает
показать весь комментарий
26.01.2017 19:26 Ответить
Так эти мрази сами себе придумали такую схему. Награбил на сотни милионов или даже лярды долларами, а потом залог в 3,7 ляма гривнами) И ты свободен грабь дальше))) Это та сама судебная рехворма о которой поют щоколядные барыжки
показать весь комментарий
26.01.2017 19:33 Ответить
А Чаус в курсе,что он арестован ???
показать весь комментарий
26.01.2017 19:26 Ответить
Знаете, этот цирк и эти клоуны уже даже не смешны...
показать весь комментарий
26.01.2017 19:27 Ответить
Срал он на вас, и на нас всех , с высокой башни...
показать весь комментарий
26.01.2017 19:27 Ответить
***!
У меня дежавю или это день сурка продолжается?
показать весь комментарий
26.01.2017 19:29 Ответить
Та вроде писали, что его уже арестовывали, что опять.
показать весь комментарий
26.01.2017 19:30 Ответить
Ну от ніяк не можу зрозуміти до чого тепер цей дебілізм, коли тій крисі в мантії дали спокійно виїхати до окупованого рашистами Криму...😕😕😕😕😕😕
показать весь комментарий
26.01.2017 19:30 Ответить
А сколько это в трёхлитровых банках?
показать весь комментарий
26.01.2017 19:32 Ответить
Любое решение суда принимается на основании:
- действующего законодательства;
- формальной логики;
- внутренних убеждений судьи (судей).
Вывод. Это решение решение принято:
- на основе действующего законодательства;
- при полном отсутствии у суду формальной логики;
- о каких внутренних убеждениях у идиота не владеющего формальной логикой можно здесь говорить?
показать весь комментарий
26.01.2017 19:37 Ответить
Суда, а не суду.
показать весь комментарий
26.01.2017 19:39 Ответить
Ну блин! Как можно сбежавшему, который в розыске, вообще залог назначить???
показать весь комментарий
26.01.2017 19:38 Ответить
Чтобы подальше забежал.
показать весь комментарий
26.01.2017 19:41 Ответить
"Суд заочно арестовал судью Чауса и назначил залог в 3,7 млн гривен"
КЛОУНАДА продолжается! Такое сложилось мнение,что в МВС и генпрокуратуре сидят одни,
сверх мягко говоря, дятлы.
показать весь комментарий
26.01.2017 19:44 Ответить
Для того ,чтобы уменьшить свои расходы, он вовремя убежал.
показать весь комментарий
26.01.2017 20:36 Ответить
Какой бред! Залог и есть какая-то гарантия, чтоб не сбежал. А тут - сбежавшему - залог. Новое в мировой юриспруденции! Она тоже гибридная?..
показать весь комментарий
26.01.2017 21:10 Ответить
Тепер чувус може спокійно повертатися, заплатити заставу у розмірі свого добового доходу і спокійно жирувати далі
показать весь комментарий
27.01.2017 09:33 Ответить
Виртуальна ф е м и да -
н а п е р с т о ч н и к о в !
Суд заочно арестовал судью Чауса и назначил залог в 3,7 млн гривен - Цензор.НЕТ 3754
показать весь комментарий
27.01.2017 09:36 Ответить