5525 посетителей онлайн

Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters

Президент Европейского Совета Дональд Туск призвал Россию использовать влияние на сепаратистов восточной Украины с целью остановить эскалацию конфликта на Донбассе.

Он заявил об этом в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

"Нам опять напоминают о вызовах, возникших вследствие российской агрессии на востоке Украины", - сказал Туск журналистам. - "Боевые действия должны немедленно прекратиться. Нужно придерживаться перемирия.

Россия должна воспользоваться своим влиянием на пророссийских сепаратистов, чтобы они прекратили боевые действия", - сказал политик.

Западная пресса считает, что недавняя эскалация боевых действий на Донбассе, в частности, в Авдеевке, связана с вступлением на пост Дональда Трампа, который пообещал улучшение американских отношений с Россией.

Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе Авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения. Также сообщалось и о потерях среди украинских воинов.

30 января в результате обстрелов боевиков Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение. По данным пресс-центра штаба АТО в данное время боевики не прекращают штурмовые действия в районе Авдеевки. В городе создан оперативный штаб для помощи населению.

По данным Нацполиции, по состоянию на утро 1 февраля 6 мирных жителей ранены, 26 домов повреждены в Авдеевке в результате обстрелов боевиками города с 29 января.

После обеда 1 февраля Донецкая ВГА сообщила об установлении в Авдеевке режима тишины до 17.00. Однако, около 15.30 боевики нарушили режим тишины и обстреляли ремонтную бригаду. Авдеевка пока остается без электроснабжения.
Топ комментарии
+13
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 3629
показать весь комментарий
02.02.2017 14:04 Ответить
+7
https://twitter.com/pbakhmut Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 2417Paul Bakhmut ‏@pbakhmut https://twitter.com/pbakhmut/status/826658938753994752 1 лют. Більше
"If Russia stops fighting, there will be no more war. If Ukraine stops fighting, there will be no more Ukraine".
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
+6
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 3590
показать весь комментарий
02.02.2017 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 3629
показать весь комментарий
02.02.2017 14:04 Ответить
c рыгом внутри + 100 очков!
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
С конфискованными в пользу государства матрасами с бабками рыга, до возникновения самовозгорания +1000.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:08 Ответить
+ 1000 к здоровью.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:15 Ответить
+200 к карме!
показать весь комментарий
02.02.2017 14:16 Ответить
разом з шуфричом горить?
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
Гареть Шуфричь должен а не дом ...
Урод - по рос Тв решил ватникам расказать что в Украине гражданская война - вот мразь ...
показать весь комментарий
02.02.2017 14:08 Ответить
Шуфричи очень мощная семейка и домики у них в основном в Ужгороде. И в странах ЕС.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:09 Ответить
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
паважаю.у мене тільки Українська стоїть мова.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:07 Ответить
А у мене чогось тільки "сру" версія сайту нормально новини відображає. Україномовна стрічка новин десь на годину запізнюється, то ж мушу кацапську читати
показать весь комментарий
02.02.2017 14:19 Ответить
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 6741
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2017 14:06 Ответить
Как же Россия прекратит обстрелы если Россия не сторона конфликта? Воюют шахтёры которые отобрали танки у ВСУ.
Странно но почему то Россия не желает постоянной миссии ОБСЕ по линии всей границы с не подконтрольной территорией. А Туск добрый наивный поляк. Это стоит уважать.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:07 Ответить
"Странно но почему то Россия не желает постоянной миссии ОБСЕ по линии всей границы с не подконтрольной территорией."
Для цивилизованного мира это уже давно не странно, а закономерно.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:10 Ответить
Нет Алла. Для цивилизованного мира это пока не в понятии "закономерно" иначе была бы реакция или мир перестал просто быть цивилизованным зная всё это и ничего не делая?
Пока в зоне АТО от цивилизованного мира три года только одно ОБСЕ и то часть его это корпорация ОБСЕ-РФ. И мир всё дальше и дальше удаляется от нашей проблемы которую создал Путин. А это потому что сами мы ничего не делаем в политическим плане. А только надеемся на санкции.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:19 Ответить
Украинцам хотелось бы, чтобы цивилизованный мир поддерживал нас активнее, особенно те, кто обещал нам защиту после нашего отказа от ЯО.
Но тот же цивилизованный мир единодушно стоит на стороне Украины, поддерживая нас и морально, и санкциями против кацапии, которая не просто так называет их неконструктивными и недружественными.

Важно: нет никакого путина, есть только пуйло.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:25 Ответить
Добавлю. Обучение наших военных и помощь техническими средствами, оружием тоже есть.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:27 Ответить
Росию отстранили от ОБСЕ. Как она может влиять?
Все эмоции ОБСЕ к рашке обращены к пустым креслам.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:20 Ответить
Интересно, а к чему сейчас призывает Трамп? К снятию санкций с расеи?
показать весь комментарий
02.02.2017 14:08 Ответить
Нашему президенту тоже хочется снятия санкций с России. Он об этом мечтает.

http://znaj.ua/ru/news/politics/91340/poroshenko-mriye-pro-znyattya-sankcij-z-rosiyi.html

Жаль что Пётр Алексеевич на деле оказался такой гуманист. А разводили психоз что он злой на Россию.

Так когда мы вернём Крым? Когда прекратится гибридная война? Не отдадим нашу территорию ?
показать весь комментарий
02.02.2017 14:13 Ответить
Туск что считает мордор - миротворцем и войну развязали сепары? Надо влиять на ху..ла, а не на этих, параша ведёт войну.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:10 Ответить
задолбали уже своим "влиямием на сепаратистов"....
всех сепаров оттуда вывезти и угадайте с одного раза - стрелялово прекратится?
показать весь комментарий
02.02.2017 14:14 Ответить
....он ЗАШУГАННЫЙ пОляк .....помню когда разгорался МАЙДАН , он орал на АКТИВИСТОВ что : он вас всех расстреляет .....(туск сцыкло !!!!)
показать весь комментарий
02.02.2017 14:14 Ответить
Туск призвал Россию

Россию, это кого ?
Так бы и сказал: "<*******, убирайся из Украины !"
.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:14 Ответить
Не совсем так, призвал Россию повлиять на прекращение боевых действий ополченцами, это разные вещи. Тем более, на Украине идет антитеррористическая операция, а не война.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:16 Ответить
Порадовали британцы.

Они запустили у себя вот такую социальную рекламу
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
02.02.2017 14:17 Ответить
ПС
Вот бы кто из наших "политических сил" набрался смелости запустить социальную рекламу:
"Каждый раз, когда ты покупаешь уголь в Дыре, ты инвестируешь в дырявую армию, убивающую наших людей".
показать весь комментарий
02.02.2017 14:18 Ответить
Добавлю к алкогольной теме:

http://oleg-leusenko.livejournal.com/6241983.html Кацапский выводок в естественной среде обитания

Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 3390

Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 1679

еще -- http://oleg-leusenko.livejournal.com/6241983.html
показать весь комментарий
02.02.2017 14:22 Ответить
Форумчане, никого с Донбасса нет? Если есть, то не моглибы вы что-то написать на региолекте донецкого языка? Интересно же.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:17 Ответить
Чего тебе написать "братан" ? Я ваще часто пишу из Донецка. Проезжаю блокпосты обдроченцев на раз. Тупые дебилы и многие не дотягивают даже до 20 лет.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:24 Ответить
в процессе обучения китайскому - но я не сомневаюсь - освоят.
дурковатый же по ящику освоили?
и с этим справятся, кормильцы голожопые...
показать весь комментарий
02.02.2017 14:24 Ответить
Если устанешь ждать , то вот тут есть:
Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 5394
показать весь комментарий
02.02.2017 14:28 Ответить
Или как вариант:

Астанавитесь, йолка, увикнить, кровосиси, друзи ********... ***
Шо такое?
Праблемы?
Але, пасажыр?
показать весь комментарий
02.02.2017 14:33 Ответить
А! Я пиняв. Пиршим, хто пинис данецкий рыгиолект в массы бил киля азирив?
Ныдиюсь, шо в своём комменте ни дуже покивиркав данецкий рыгиолект. Ни судите стриго - я пизние засвию иго крище.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:51 Ответить
Признайся: ты уже изучал это в каком-то универе!
показать весь комментарий
02.02.2017 15:13 Ответить
Присто приридные списибнисти к ризличним рыгиолектам. А данецкий рыгиолект, тим билие, спириднений с узким изыком оленьтибебритьев, китирий ещё зи шкилы нипигано освиил.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:19 Ответить
http://oleg-leusenko.livejournal.com/6241268.html Российскую пулю, попавшую в самолет ВМСУ, передадут в Международный суд Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 1722

Украина передаст в Международный уголовный суд одну из пуль, попавших http://oleg-leusenko.livejournal.com/6236370.html в самолет ВМС Ан-26 при обстреле его Россией над Одесским газовым месторождением в Черном море .

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире канала «https://ua.112.ua/ato/ukraina-peredast-u-mizhnarodnyi-kryminalnyi-sud-kuliu-iakoiu-potsilyly-v-litak-vms-matios-369164.html 112 Украина» .

«Военная прокуратура сразу после прилета самолета зарегистрировала производство, сейчас проводят экспертизу, чтобы установить патроны, потому что это доказательство. Изъятая пуля, экспертиза повреждения самолета над территорией Украины - это доказательства. Кто именно стрелял, мы может и не установим, но зона ответственности высшего руководства РФ находится в компетенции международного уголовного суда. Эти доказательства собирают и туда передадут», - заявил Матиос.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:20 Ответить
Матиос снова про "тепловизор".
Можно установить название судна, которое находилось в данной точке, а значит и личность капитана, и даже его зама. Без ведома капитана на судне ничего подобного не может произойти. Значит, это сделано либо его подчиненным поего приказу, либо лично им.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:29 Ответить
https://twitter.com/steel_ukrop UkropSteel ‏@steel_ukrop https://twitter.com/steel_ukrop/status/827122294862516224 31 мин.31 минуту назад
Путин открыто начал зачистку всех, кто был причастен к захвату Крыма и войне на Донбассе Украины! Сейчас генералы будуть дохнуть от инфаркта

Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 3565
показать весь комментарий
02.02.2017 14:21 Ответить
Они знали, на что шли.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:24 Ответить
https://twitter.com/VojnavIstorii Война в Истории ‏@VojnavIstorii https://twitter.com/VojnavIstorii/status/827124650811469825 22 мин.22 минуты назад
80% советских мужчин 1923 г. рождения не дожили до конца войны.

Туск призвал Россию к прекращению военных действий на востоке Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 221
показать весь комментарий
02.02.2017 14:22 Ответить
Россия должна воспользоваться своим влиянием на пророссийских сепаратистов, чтобы они прекратили боевые действия", - сказал политик.
Он больной? Сепаратисты что ли херачат из тюльпаеов и пионов по Авдеевке? А на станциях РЭБ шахтеры сидят?? Кто ниюудь из капралов - объясните этому высокопоставленному ********, что это регулярные войска агрессора!!!
показать весь комментарий
02.02.2017 14:23 Ответить
Та як пукін може вплинути на бандитів, коли він сам є головним бандитом і все що робиться - то його рук справа. У цієї кремлівської гниди руки до самої шиї в крові мирних людей. Цей фашист знищував і своїх людей, коли його пси взривали дома в москві на каширці, щоб звинувати чеченців і розбомбити їх. Цей фашист-сатаніст ніколи не зупиниться вбивати людей, бо він маніяк і отримує від людських страждань задоволення. Пукіна може зупиити тільки осиновий кілок в його серці.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:28 Ответить
в Брюсселе есть лужи на улице?
пусть сходит снимет штаны и попризывает в лужу.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:30 Ответить
Как видим, мало кто в Европе, обеспокоился обострением на Донбассе. Так кое кто, кому по должности положено реагировать. Все эти призывы к прекращению огня, ботоксной крысе до одного места ибо оно загнало себя в такое положение, что прекратить оно уже не сможет ибо это своего рода капитуляция и ему этого не простят его же быдлорабы. Но и продолжаться слишком долго это обострение не может. Я надеюсь всё же на то что природные инстинкты у воюющей против нас быдломассы всё же не атрофировались окончательно, ну хотя бы основной- инстинкт самосохранения, должен взять верх над ненавистью к Украине, жадностью к деньгам и элементарной тупостью.
показать весь комментарий
02.02.2017 14:47 Ответить
всеобщее обучение в партизанской и подрывной деятельности.во всех районах на границе с ******** кацапским ..,,пока они не понесут существенные потери(что затруднительно в связи с бизнесом богатых буратин)толку ноль -европе на нас насрать и нассать-они мусульман обхаживают-питру тяжело ща-не позавидуешь.но что то скоро поменяется-посмотрим короче-Слава Украине!кацапам здохнуть!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2017 15:21 Ответить
когда они перестанут дураками прикидываться?.....Туск требует повлиять на тех, кому приказали того, кто приказал...какой-то получается сплошной Шарик с Матроскиным и фигвам....