10363 посетителя онлайн

В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке

В понедельник, 6 февраля, подкомитет Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны срочно обсудит эскалацию ситуации на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, этот вопрос включен в повестку дня заседания в понедельник.

В слушаниях будет участвовать вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По программе визита в руководящие институции ЕС украинский правительственный чиновник в понедельник также проведет встречи с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам евро и финансовой стабильности Валдисом Домбровскисом, еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрём.

Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе Авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения. Также сообщалось и о потерях среди украинских воинов.

30 января в результате обстрелов боевиков Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.

По данным пресс-центра штаба АТО в данное время боевики не прекращают штурмовые действия в районе Авдеевки.

В городе создан оперативный штаб для помощи населению.

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что ситуация на Донбассе перешла из региональной плоскости в международную, и в случае, если Россия в ходе рассмотрения данного вопроса Советом Безопасности ООН наложит на него вето, это продемонстрирует реальное отношение российской стороны к ситуации на Донбассе.

Ранее 17 депутатов Европейского парламента к Верховному представителю Европейского союза по иностранным делам Федерике Могерини, в котором призывают оказать политическое давление на Россию в связи с ухудшением ситуации в Авдеевке.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Авдеевка - украинский Алеппо": украинцы пикетировали посольства РФ в Риге, Риме и Лиссабоне. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+6
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 6363
показать весь комментарий
03.02.2017 20:12 Ответить
+5
Ваша тактика умиротворения агрессора не работает.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:14 Ответить
+5
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 1451
показать весь комментарий
03.02.2017 20:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Выходные видать у людей .
показать весь комментарий
03.02.2017 20:05 Ответить
ну да банька телевизор кино в бар
показать весь комментарий
03.02.2017 20:12 Ответить
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 6363
показать весь комментарий
03.02.2017 20:12 Ответить
)) спросите у ойропарламента - хде это афдеевка??? ответ, - вас сильно ...ёт!! ))
показать весь комментарий
03.02.2017 20:06 Ответить
З.Ы. у ойропарламента,= "понедельник начинается в субботу" ) "!!! будем подождать от него седьмой пятницы на очередной неделе.)).
показать весь комментарий
03.02.2017 20:11 Ответить
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 4214
показать весь комментарий
03.02.2017 20:35 Ответить
Выразят озабоченность и беспокойство, призовут стороны к прекращению огня и т.д. и т.п... как обычно
показать весь комментарий
03.02.2017 20:07 Ответить
Наверно после глубочайшей озабоченносьти еще есть ЗБОЧЕНОСТЬ последней стадии.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:07 Ответить
Буде чергова озабоченність,стурбованність,схилюванність,і т.д.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:08 Ответить
Да озаботьтесь там посильнее.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:09 Ответить
Один из наиболее престижных гуманитарных вузов Франции, Парижский институт политических наук (более известный как SciencesPO), неожиданно отменил запланированное заранее выступление Дэвида Саттера - американского журналиста и публициста, специализирующегося на анализе событий в СССР и постсоветской России.
http://www.sciencespo.fr/en SciencesPO в течение многих лет считается наиболее плюралистическим и открытым учебным заведением Франции. В его стенах выступали сторонники самых разных политических взглядов, эксперты, журналисты, представители Французской академии. Когда Дэвиду Саттеру позвонил его знакомый, Торнике Гордадзе, сотрудник http://www.sciencespo.fr/ceri/en Центра международных исследований CERI при SciencesPO, с августа по октябрь 2012 года являвшийся министром по вопросам евроатлантической интеграции в правительстве Грузии, журналист не подозревал, что речь пойдет об отмене его предстоящей лекции. Звонок раздался всего за три дня до запланированного на 19 января выступления Саттера в CERI.
Официального уведомления от руководства Парижского института политических наук Дэвид Саттер не получил. Журналист считает, что это решение было обусловлено политическими мотивами, поскольку речь должна была идти о его книге "Меньше знаешь - крепче спишь: путь России к диктатуре при Ельцине и Путине" (The Less You Know, the Better You Sleep: Russia's Road to Dictatorship under Yeltsin and Putin).
показать весь комментарий
03.02.2017 20:12 Ответить
какое дело богатым дядям, то что происходит в стране не пуганных идиотов . К, сожалению. в роли пуганных идиотов пока мы. все.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:13 Ответить
за себя идиот говори...
показать весь комментарий
03.02.2017 21:45 Ответить
Да. Тогда почему же парни гибнут до сих пор на Донбассе. а Барыга блеет про безальтернативный Минск, который кстати является классическим решением именно гражданского конфликта, а не агрессии. И, если так, то по нам бьют наши же Грады. , и РФ , вроде как и не причем.
показать весь комментарий
04.02.2017 13:03 Ответить
выражать озабоченность и беспокойство можна и в субботу
показать весь комментарий
03.02.2017 20:13 Ответить
Как они остогідли вже всі ці гейропейці! Гроші не пахнуть, сказав Римській імператор Вацаспіан коли почав собирати податок з срульників РИМА.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:14 Ответить
Ваша тактика умиротворения агрессора не работает.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:14 Ответить
Почему не работает ? мы до сих пор блеем про безальтернативный Минск. Вед можно умиротворять не только агрессора, но и пострадавшего.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:25 Ответить
Решили съязвить ?
Этот договор перестает удовлетворять все стороны.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:27 Ответить
Почему съязвить ? это, к сожалению, реальность. Нам диктуют условия, мы их выполняем. Это договор устраивает прежде всего ЕС, потом Барыгу. да и России он, ка минимум не помеха. Кто подписал Минск ? Посмотрите внимательно.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:36 Ответить
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 1451
показать весь комментарий
03.02.2017 20:14 Ответить
Там такая же сборная солянка сидит, как и в нашей Раде, отличие только в том, что не кнопкодавят, морды друг другу не бьют и дружно ходят на работу даже в пятницу.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:15 Ответить
А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:16 Ответить
Виталику: Ага, бойцы пели "прилетит вдруг Устинов в голубом вертолете и на дембель подпишет приказ" - помним!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:17 Ответить
Во как теперь называется "после дождика в четверг".
показать весь комментарий
03.02.2017 20:16 Ответить
Ах, они только в понедельник... только обсудят...
показать весь комментарий
03.02.2017 20:18 Ответить
Пока соберутся.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:20 Ответить
Елена! Добрый вечер. Як ся маете? Давно не весточки не было. Быт наверно задолбал?
показать весь комментарий
03.02.2017 20:30 Ответить
He, pabota.
показать весь комментарий
03.02.2017 21:23 Ответить
Ciaooo!!!
показать весь комментарий
03.02.2017 21:23 Ответить
До понедельника не все доживут. Да, нет Обамки. Он бы их поторопил.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:21 Ответить
Вы уже почти 3 года решаете, а толку никакого, а люди продолжают гибнуть, кроме санкций, может еще какая-то альтернатива есть, чтобы прекратить войну, минские договорняки, это вообще маразм, типа цирк уехал, клоуны остались, подумайте, что можно еще сделать, чтобы остановить кровопролитие.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:22 Ответить
Для начала нужно перестать писать на языке врага. Потом нужно закатить больше танков и градов. И бомбить бомбить бомбить! До последнего москаля.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:28 Ответить
Закатить хорошо сказано, а где их взять побольше, барыги продают вооружение направо и налево.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:32 Ответить
Дядя Гитлер же нашел. Отжал пару кусков с оружием и заводами и в бой на чуму. А сейчас чего? Время другое? Жечь их к х....!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:36 Ответить
а смысл? обеспокоенность?
показать весь комментарий
03.02.2017 20:22 Ответить
Полиция Нью-Йорка ищет особо опасного эксгебициониста
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 5051
показать весь комментарий
03.02.2017 20:25 Ответить
Для сміху, для розрядки. З кацапського кулінарного форуму
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 8150
показать весь комментарий
03.02.2017 20:26 Ответить
гурмани !!!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:26 Ответить
та філолухи
показать весь комментарий
03.02.2017 20:36 Ответить
І ото на один блин стільки матюків?!!!
показать весь комментарий
03.02.2017 20:38 Ответить
"В понедельник, 6 февраля, подкомитет Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны срочно обсудит эскалацию ситуации на Донбассе..."
Я, я - натюрлих! Срочность? Бывает разная. Жидкая и газообразная.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:26 Ответить
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 7722
показать весь комментарий
03.02.2017 20:27 Ответить
В Европарламенте в понедельник обсудят ситуацию в Авдеевке - Цензор.НЕТ 6594
показать весь комментарий
03.02.2017 20:31 Ответить
Лига Наций перед 2-й мировой, тоже много раз собиралась и высказывала обеспокоенность и озабоченность, на которые Гитлер и Сталин ложили с прибором....Чем закончилась для Европы "чемберленство" и озабоченность всем известно.
показать весь комментарий
03.02.2017 20:54 Ответить
НАКУЯ!?!?!
показать весь комментарий
03.02.2017 21:24 Ответить
Це яка кіпіш-цинідзе, та що була проти візового режиму з кацапами бо аніжебратья?
показать весь комментарий
04.02.2017 10:45 Ответить