9235 посетителей онлайн
6 279 37

Российские хакеры не сумели взломать компьютеры правительства Нидерландов, - СМИ

Российские хакеры из группировок АРТ28 и АРТ29 несколько сотен раз пытались получить доступ к базам данных членов нидерландского правительства, а также к компьютерам в офисе премьер-министра Марка Рютте.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом пишет газета De Volkskrant со ссылкой на источники в силовых структурах Нидерландов.

По данным издания, кибератаки происходили на протяжении последних шести месяцев, но не принесли хакерам успеха.

Эти же группировки под названиями Fancy Bear и Cozy Bear известны в США, где их обвиняют во взломе серверов Демократической партии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД Польши атаковали хакеры, которых связывают с российскими спецслужбами, - СМИ

Напомним, 3 февраля глава разведывательной службы Нидерландов AIVD Роб Бертоле заявил, что за последние полгода сайт нидерландского правительства сотни раз подвергался нападениям хакеров из России, Китая и Ирана. "Я полагаю, что это угроза для нашей демократии", - подчеркнул он. По его информации, хакеры, среди прочего, пытались получить доступ к электронной почте государственных служащих и сотрудников крупных бизнес-корпораций.

Парламентские выборы в Нидерландах намечены на 15 марта. Из-за опасений касательно хакерских атак со стороны других стран власти намерены исключить из процесса подсчета голосов компьютеры и вести обработку бюллетеней на избирательных участках вручную.
Топ комментарии
+22
Бездари ватные
показать весь комментарий
05.02.2017 01:13 Ответить
+9
Боярышник .
показать весь комментарий
05.02.2017 01:14 Ответить
+9
Ну что,тюльпаны обкуреные,может пора с ***** санкции снять?
показать весь комментарий
05.02.2017 01:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бездари ватные
показать весь комментарий
05.02.2017 01:13 Ответить
Лишняя хромосома подвела ))).
показать весь комментарий
05.02.2017 01:28 Ответить
Казламордые с интернетом - мартышка с гранатой.
показать весь комментарий
05.02.2017 06:34 Ответить
Боярышник .
показать весь комментарий
05.02.2017 01:14 Ответить
Ну что,тюльпаны обкуреные,может пора с ***** санкции снять?
показать весь комментарий
05.02.2017 01:19 Ответить
Лучше лижите ж... кацапам! Продуктивнее, и по-антиукраински!, гребанные "демократы" из Нидерландов....
показать весь комментарий
05.02.2017 01:24 Ответить
Российские kакеры! )
показать весь комментарий
05.02.2017 01:27 Ответить
Российские хакеры не сумели взломать компьютеры правительства Нидерландов,
Российские хакеры не сумели взломать компьютеры правительства Нидерландов, - СМИ - Цензор.НЕТ 9235
показать весь комментарий
05.02.2017 01:28 Ответить
это скажите спасибо что не бомбы и не ватные хулиганы
усиливайте санкции и валите цены на нефть-газ напуй!!! нельзя ни малейшего риска допускать, что силы пуйла окрепнут!! иначе всем писда!!
показать весь комментарий
05.02.2017 01:31 Ответить
ОФФТОП - зато в Ижевске прослали НАХ ЕдРософф, может скоро начнется? и они займуться собственной страной, и оставят в покое Украину?
https://www.youtube.com/watch?v=Ny6VtEQ-TLw&list=PLC32MVp-d_uMoERm4TNGraB9dc9jJN1WE&index=1 Собственно фильма.
показать весь комментарий
05.02.2017 01:31 Ответить
Правильно, защита писалась под влиянием канабиса...
показать весь комментарий
05.02.2017 01:42 Ответить
Канабис круче мухомора!
показать весь комментарий
05.02.2017 01:46 Ответить
Круче боярышника...
показать весь комментарий
05.02.2017 07:43 Ответить
Российские хакеры не сумели взломать компьютеры правительства Нидерландов. Те компы хихикали в ответ на запросы, ржали невпопад, и вообще вели себя неадекватно
показать весь комментарий
05.02.2017 01:47 Ответить
И после всего высказанного в коментариях еще и попруться с протянутой рукой. И смех и грех.
показать весь комментарий
05.02.2017 02:04 Ответить
Американские смогли а эти нет? Так я и поверил.
показать весь комментарий
05.02.2017 02:30 Ответить
Палишся мужик.
показать весь комментарий
05.02.2017 07:16 Ответить
Гермафродит?
показать весь комментарий
05.02.2017 10:09 Ответить
Гичего странного. "Успех" парашных хакеров объясняется только тем, что никто в нормальном мире не ожидал, что страна-бензоколонка начнет "ломать" правительственные сервера. Когда поняли угрозу, усилил защиту. Все просто.
показать весь комментарий
05.02.2017 02:50 Ответить
Все вірно,вони придумали компи,інтернет,щоб працювати,спілкуватися між собою,а кацапи досягнення цівілізації перетворюють в зло.
показать весь комментарий
05.02.2017 07:20 Ответить
Нидерланды специально для русских хуакеров (букву лишнюю вставил случайно, но решил оставить) поставили сервера на основе зеленогроадских ДВК-2М. Отличная машина. Даже владелец мог запустить операционку с 20 - 30 попытки, ибо грузилась с 5,25. Пусть хакают дальше.

показать весь комментарий
05.02.2017 10:18 Ответить
Beda kakoe, mozhet Niderlandy polutshili nemnoshko pomoshi ot Estonii?
Vrjatli, v Estonii tsentr Giberbesopastnosti NATO?
показать весь комментарий
05.02.2017 05:22 Ответить
I k Hakerom, privet: my postoraemsa shtob vsh nos byl v govne kak vy privykli, kogda peredumaete,vy v zolote....
показать весь комментарий
05.02.2017 05:29 Ответить
А в розетку включать не пробовали?
показать весь комментарий
05.02.2017 07:06 Ответить
все эти сракеры способны взломать только почту бабы мани у которой пароль 123. более-менее приличный пароль ломануть невозможно практически сто касается банков, и правительственных структур. то БЕЗ КРОТА внутри этих сетей имеющео доступ к паролям взлом не возможен. конечно это тоже весьма непростое дело, но никакого таланта программиста не требуется. программист способный извне ломануть серьёзную систему не будет рисковать, а устроится на работу где легально и гарантированно будет получать деньги сопоставимые с криминальными. так что в случае взлома системы ищите агента кгб среди персонала. и конечно только абсолютные идиоты ставия в компьютер чекистского агента касперского (автора 99% вирусов)
показать весь комментарий
05.02.2017 07:22 Ответить
Так в параше госуровень и есть крименал
показать весь комментарий
05.02.2017 09:05 Ответить
хотели компромат на ***** в Гаагу уничтожить...
показать весь комментарий
05.02.2017 07:38 Ответить
Их там нет...
показать весь комментарий
05.02.2017 07:42 Ответить
може они выпить искали?вот и взламывали все подряд...надо отдельно держать пюзирок бояры-и все наладится
показать весь комментарий
05.02.2017 08:04 Ответить
Ещё одна победа мариванны над бояршником
показать весь комментарий
05.02.2017 08:24 Ответить
Кацапські "хакери" мають знати що RIPE знаходиться в Голандії. І зал*патися з тими, хто регулює їхній кацапський Інтернет - це вже екстремальний ідіотизм
показать весь комментарий
05.02.2017 08:35 Ответить
Антивірус касперського = вірус кацапський!
показать весь комментарий
05.02.2017 08:52 Ответить
Получили выговор от *****
показать весь комментарий
05.02.2017 09:03 Ответить
Лохи тупые.Ломать это их конек. И то,обосрались.
показать весь комментарий
05.02.2017 09:27 Ответить
Российские хакеры не сумели взломать компьютеры правительства Нидерландов, - СМИ - Цензор.НЕТ 3233