10948 посетителей онлайн

Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины получили предложение немецкой стороны провести в ближайшее время заседание "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины, информирует Цензор.НЕТ.

Также читайте: Слова посла Райхеля не противоречат официальной позиции Берлина, - представитель МИД ФРГ Шефер

"Мы работаем с нашими немецкими и французскими партнерами для того, чтобы сделать такую встречу результативной и заставить Россию наконец начать выполнять Минские договоренности", - рассказали агентству в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства в среду.

Ранее в среду, 8 февраля, статс-секретарь, замглавы МИД Российской Федерации Григорий Карасин сообщил, что организация встречи глав МИД "нормандского формата" на следующей неделе в Бонне сейчас находится в проработке.

"Возможность проведения встречи в таком формате прорабатывается ", - сказал Г.Карасин, отвечая на просьбу агентства подтвердить информацию о планах проведения встречи "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел "на полях" министерского заседания G20 в Бонне 16-17 февраля.

В состав "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе входят Россия, Германия, Франция, Украина.

Ранее посол Германии Райхель в интервью заявил, что "необязательно, что выборы на Донбассе могут проходить только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг".

В качестве примера посол привел последние парламентские выборы в 1990 году в Германской Демократической Республике, которые состоялись в присутствии советских войск.

Как сообщалось, около 30 депутатов Верховной Рады призывают Министерство иностранных дел вызвать Райхеля в связи с его заявлениями.

Также объяснений потребовала первый-вице спикер украинского парламента Ирина Геращенко.

В тот же день посол Райхель был вызван в МИД Украины, где ему было объявлено о недопустимости его заявлений о том, что выборы на территории Донецкой и Луганской областей возможно провести в присутствии российских войск.

Топ комментарии
+6
Будут обсуждать предложение немецкого посла в Украине - как нам побыстрее сдаться? Ну, значит, он это не сдуру ляпнул - по заданию!
показать весь комментарий
08.02.2017 20:38 Ответить
+5
Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 8722
показать весь комментарий
08.02.2017 20:45 Ответить
+3
Опять скрепит потёртое седло .....
показать весь комментарий
08.02.2017 20:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять скрепит потёртое седло .....
показать весь комментарий
08.02.2017 20:35 Ответить
"Черная бригада" для террористов: Президент Порошенко наградил защитников Авдеевки

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Глава государства поблагодарил воинов 72-й механизированной бригады за мужество и героизм проявленные ими в защите Авдеевки от российско-террористических войск, а также отважных спасателей, которые под постоянными обстрелами делали все возможное, оказывая помощь жителям этого города", - говорится в сообщении.
По словам президента, в этих боях 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание, одной из сильнейших бригад Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которую еще в 2014 году за успешные военные операции, которые она провела в зоне боевых действий, враги окрестили "Черной бригадой".
"Это означает, что враг боится "Черной бригады" и он знает, что там, где 72 бригада - никто никуда не пройдет, на шаг не продвинутся. Это для них вы "Черная бригада", а для нас - вы светлое и храброе войско", - обратился к военным Порошенко.
Порошенко вручил орден Богдана Хмельницкого командиру 72 отдельной механизированной бригады полковник Андрей Соколову, командиру механизированного батальона Александру Вдовиченко, другим воинам бригады.https://www.obozrevatel.com/society/95376-svetloe-hrabroe-vojsko-poroshenko-nagradil-bojtsov-vnushayuschih-zhivotnyij-strah-terroristam-ldnr.htm
показать весь комментарий
08.02.2017 20:37 Ответить
Зачем снова тратить время и деньги налогоплательщиков?
показать весь комментарий
08.02.2017 20:38 Ответить
Будут обсуждать предложение немецкого посла в Украине - как нам побыстрее сдаться? Ну, значит, он это не сдуру ляпнул - по заданию!
показать весь комментарий
08.02.2017 20:38 Ответить
дипломаты озвучивают лишь интерес своей страны..
показать весь комментарий
08.02.2017 20:57 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:02 Ответить
Будуть заставляти проводити вибори на лугандоні.
показать весь комментарий
08.02.2017 20:39 Ответить
Наблюдателем за выборами наверняка немецкого посла отправят)
показать весь комментарий
08.02.2017 20:41 Ответить
Конюшню можно и в Киеве посетить. Зачем ехать в Германию,чтоб поглядеть на лошадь?
показать весь комментарий
08.02.2017 20:44 Ответить
Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 8722
показать весь комментарий
08.02.2017 20:45 Ответить
Лучше заберите от нас своего посла намаханого на всю немчурскую голову.
показать весь комментарий
08.02.2017 20:46 Ответить
Газета ру "Новость часа" https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/08/n_9665987.shtml

Группа сенаторов США внесла законопроект о снятии санкций с России
08.02.2017 | 21:06

Группа сенаторов США внесла законопроект о необходимости одобрения Конгрессом снятия санкций с России, передает ТАСС.

Заходим на ТАСС

В Сенат США внесен законопроект о необходимости одобрения снятия санкций с РФ

А теперь сама новость Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 5045

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Группа американских сенаторов во главе с республиканцем Линдси Грэмом внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, призванный ограничить возможность президента Дональда Трампа снять санкций в отношении России без одобрения законодателей. Об этом этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе другого автора инициативы, демократа Бена Кардина.
Ранее сам Кардин пояснил, что если Конгресс не согласится с решением Трамп снять ограничения, то в таком случае у сенаторов и конгрессменов "будет возможность предпринять действия от лица законодательной власти", в том числе принять совместную резолюцию, запрещающую отмену санкций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4007672 Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 9403 такие Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 835
показать весь комментарий
08.02.2017 20:48 Ответить
Так в этом - весь смысл раша-СМИ: слово правды, остальное - как нам надо. Регулярно смотрю, знаю. Но в Воркутах-Воронежах - верят. Вот что Боярышник делает.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:04 Ответить
в Германии был подписан акт капитуляции сссра дохлого.. 7 мая 1945 года,от ссср акт подписал генерал Суслопаров,личный посланник по особым поручениям таварыстча Сралина но акт признали незаконным..
показать весь комментарий
08.02.2017 20:48 Ответить
Вот под это дело сепаров и подчищают...
показать весь комментарий
08.02.2017 20:51 Ответить
Если Германия будет навязывать нам, украинцам, высказывания своего посла в Киеве, то пошлем нахер Германию и Порошенко вместе с ними.
показать весь комментарий
08.02.2017 20:54 Ответить
Куда они все так торопятся? Ведь даже тупому понятно, что пока Рашка не обанкротится то она от своего не отступит...
показать весь комментарий
08.02.2017 20:56 Ответить
накуя им банкротить парашу..? где ещё такие откаты..?
показать весь комментарий
08.02.2017 20:59 Ответить
в Україні
показать весь комментарий
08.02.2017 21:35 Ответить
Скажи, кто быстрее обанкротится, тот у кого денег 480 млрд $, и долгов 14 % ВВП, или тот у кого свободных средств 1,3 млрд $ и 110 % долгов? Понимаю, что задача сложная, но ты подумай. Мечты, они такие мечты, но людей смешить не надо.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:28 Ответить
https://twitter.com/regalasia Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание министров иностранных дел в "нормандском формате", - МИД - Цензор.НЕТ 6271Omar ♨ ‏@regalasia https://twitter.com/regalasia/status/829386975140519936 1 ч.1 час назад
Гончаренко ты ДЕБИЛ! камень у Посольства Германии это обломок БерлинскойСтены. С философией у тя Ноль, так не лезь в дипломатию ЧМО!
показать весь комментарий
08.02.2017 21:00 Ответить
льоша ганчарєнко візьми надю савченко та лікуйтеся удвох..ви двоє, побувавши у сруцькому полоні- НЕ ЛІКУЄТЕСЬ.....
показать весь комментарий
08.02.2017 21:43 Ответить
кому он на хер нужен такой формат. А Будатештский СЛАБО???
показать весь комментарий
08.02.2017 21:03 Ответить
"В ближайшее время...." значит следующие на выход Захерченко и Говницкий. Все прекрастно понимают вопрос выборов перезрел, надо по быстрому менять марионеток без крови на руках. Еще раз прокачают вопрос отставки в забайкалье или отставки в виде несчастного случая. Сразу же возникает вопрос а кто вместо них? За кого зомбированое стадо готово голосовать? Кого хорошо держит за ребро кремль?
показать весь комментарий
08.02.2017 21:03 Ответить
Посол просто так НИЧЕГО не ляпнет, если сказал значит велено было, а следовательно будут нагибать Украину.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:11 Ответить
треба знов гуано взвбовтнути
показать весь комментарий
08.02.2017 21:16 Ответить
А че хотели? высловить стурбованнисть? тогда Украина на встречу не придет))))
показать весь комментарий
08.02.2017 21:18 Ответить
Сейчас в Германии новый министр иностранных дел - Габриель (SPD)=>Штайнмайер пошёл на "повышение" (в феврале займёт место "президента" Гаукa)
Короче тоже яйца, но в профиль......
показать весь комментарий
08.02.2017 21:19 Ответить
Извиняюсь: те же(!)
показать весь комментарий
08.02.2017 21:20 Ответить
верните ядерное и на все 4 стороны.......
показать весь комментарий
08.02.2017 21:31 Ответить
Кто пишет о своенравном после, поймите: посол не имеет своей точки зрения, он выражает позицию государства, после консультаций с руководством. Это Дещица, какие хочет песни поет, после чего из министра, послом стал.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:36 Ответить
В Германию нужно посылать Луценко.
показать весь комментарий
08.02.2017 21:58 Ответить
Если заявление посла о возможности проведения выборов при наличии оккупационных войск является официальной позицией Германии, ехать на эти переговоры нет смысла. Если сразу не пресечь все намеки на такую уступку со стороны Украины, то в конце концов этим все и закончится. Поэтому нужно сразу проявить твердость, давши немцам понять, что это - красная линия, через которую Украина никогда не перейдет.
показать весь комментарий
08.02.2017 23:37 Ответить
Плюсую. Думаю точно так же.
показать весь комментарий
08.02.2017 23:40 Ответить