8709 посетителей онлайн
13 552 69

Украина проведет боевые стрельбы на Херсонщине из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1"

Украина в этом году проведет боевые стрельбы на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.

Читайте также: Минобороны РФ назвало "непреднамеренным" авиаудар по турецким военным в Сирии

"Для обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями", - заявил он.

По словам Гуцуляка, в Украине в этом году также запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук-М1" на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

Он отметил, что во время многонациональных учений Saber Guardian 2017 на полигоне в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевыми стрельбами.

"На полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженного ЗРК "Бук-М1", - подчеркнул спикер Минобороны.

Кроме того, по его словам, отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.

Читайте также: По выводам британских экспертов Минобороны является лидером в сфере внутреннего аудита среди органов исполнительной власти

"Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков", - добавил Гуцуляк.

По его словам, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.
Топ комментарии
+24
Украина проведет боевые стрельбы на Херсонщине из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" - Цензор.НЕТ 9242
показать весь комментарий
10.02.2017 11:31 Ответить
+11
Спочатку треба оголосити Крим безполітною зоною безстроково і потім тренуватись збивати реальні цілі у вигляді російських літаків і гелікоптерів!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:29 Ответить
+11
Читая твои систематические комментарии на военную и политическую тематику, складывается впечатление что ты как минимум генерал армии.
Но вот завидная регулярность, быстрота, всезнайство и некая упоротость твоих коментариев немного настораживает.
Как погодка нынче в мацкве ???
показать весь комментарий
10.02.2017 11:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто подскажет какого года этот Бук-М1?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:27 Ответить
Как погодка нынче в мацкве ???
показать весь комментарий
10.02.2017 11:40 Ответить
товарищ майор, пожалуйста, не так открыто.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:29 Ответить
и да, по доброй ватнорылой традиции должны пойти комментарии типа - Турчинов предатель, Турчинов сдал крым и т. д. ...
показать весь комментарий
10.02.2017 11:42 Ответить
турчинов это пастер шланг, который в 14 году своим соплежуйством и сцыкливостью прсрал крысм?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:51 Ответить
показать весь комментарий
10.02.2017 12:01 Ответить
ДАВАЙ РЕБЯТА ! Покажите КОЗЛОМОРДНЫМ КУЗЬКИНУ мать ! Пусть опять ОБЕСПОКОЯТСЯ наглыми бэндеровцами !!!
показать весь комментарий
10.02.2017 13:53 Ответить
Вони з )(уйлом однолітки. Тому й запланований до списання.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:37 Ответить
Именно М-1 1983
показать весь комментарий
10.02.2017 11:39 Ответить
ЗРК «Бук-М1» предназначен для уничтожения самолетов армейской, тактической и стратегической авиации, вертолетов огневой поддержки, крылатых ракеты и беспилотных летательных аппаратов. Этот комплекс способен эффективно противостоять против массированных налетов вражеской авиации и надежно прикрыть войска или военно-промышленные объекты. Данный комплекс может успешно работать в условиях радиоэлектронного подавления и в любых погодных условиях. ЗРК «Бук-М1» имеет круговой радиус поражения целей. Одна батарея «Буков» состоит из шести самоходных огневых установок, трех заряжающих машин, станции обнаружения целей и командного пункта. В качестве базы для всех машин комплекса используется гусеничное шасси ГМ-569. Оно обеспечивает «Букам» высокую проходимость, маневренность и скорость развертывания комплекса. Все системы комплекса имеют автономное электроснабжение.

ЗРК «Бук-М1» эффективный комплекс ПВО.
показать весь комментарий
10.02.2017 12:01 Ответить
на дамбасе хороший полигон
показать весь комментарий
10.02.2017 11:29 Ответить
В Крыму тоже немалое количество мишеней ведет "боевое дежурство" на отжатых в Бельбеке "птичках".
показать весь комментарий
10.02.2017 11:31 Ответить
згоден з вами - краще в лугандонії навчання провести і спробувати збити декілька безпілотників. Вийде - добре, не вийде - ракети впадуть на лугандонію - теж не погано.
НЕЕФЕКТИВНО ВИКОРИСТОВУЄТЕ РАКЕТИ ПАНОВЕ...
показать весь комментарий
10.02.2017 11:41 Ответить
"Не дождётесь". просто там с двойной пользой можно проводить такие стрельбы.
показать весь комментарий
10.02.2017 13:04 Ответить
Главное чтобы в это время Боингы там не летали,помнится что в 2014 году нам втирали что таких комплексов у нас нет
показать весь комментарий
10.02.2017 11:30 Ответить
Киселев вам другое втирал! Бросай курить, бедолага!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:32 Ответить
Хорошее погоняло Стецьок тебе твой хозяин подогнал,видать по интеллекту
показать весь комментарий
10.02.2017 11:35 Ответить
Подчищаю информационное пространство от такого дерьма, как ты! Что поделаешь - грязная работенка, но необходимая! Так сказать гражданская миссия! А вот кстати ******* дополни информацию из своей методички актуальной официальной информацией о составе Войск Украины - http://www.mil.gov.ua/ministry/**********-ta-texnika/povitryani-sili.html. Не обосрись только со страху в процессе чтения
показать весь комментарий
10.02.2017 11:42 Ответить
Абы ляпнуть написал? Буки у нас есть, не использовалась модификация ракеты.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:33 Ответить
Украина проведет боевые стрельбы на Херсонщине из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" - Цензор.НЕТ 9242
показать весь комментарий
10.02.2017 11:31 Ответить
В район стрільб запрошуються ватольоти.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:31 Ответить
А почему не на Донбассе.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:34 Ответить
Там ничего не летает.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:36 Ответить
БЕЗПІЛОТНИКИ...
показать весь комментарий
10.02.2017 11:42 Ответить
их буками сбивают?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:49 Ответить
да сбивают, дорого правда, но всё равно их выстрелят на учениях, тогда бы лучше там...
показать весь комментарий
10.02.2017 12:50 Ответить
... у нас, что война на Херсонщине, что нужно там проводить боевые стрельбы...кацапы учатся на Донбассе...
показать весь комментарий
10.02.2017 11:36 Ответить
Навчання бувають різними. Збивати кацапські літаки потрібно вчитися поблизу адмінкордону з кримом. А накривати кацапських курсантів під час здачі заліків зі стрілянини - то на донбасі.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:42 Ответить
Это доброй традицией - проводить стрельбы наших ракетчиков около оккупированного русней Крыма. Шоб им там всем пердаки от злости поразрывало. )))
показать весь комментарий
10.02.2017 11:40 Ответить
так и погиб герой новоотсосии гиви. Не выдержал компрессии и температуры в пердаке.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:54 Ответить
Будут сбивать свинорылых?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:40 Ответить
Там кацапня з Байконуру планує що-небудь запускати в цей час?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:41 Ответить
Стрільби кажете...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009963799434&fref=nf Віктор Пинзеник https://www.facebook.com/profile.php?id=100009963799434&fref=nf
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=427519574256832&id=100009963799434 1 год. ·

Парламент схвалив у першому читанні передбачені проектом закону 5336-1 зарплати і пенсії суддям Конституційного Суду України, що вимірюються сотнями тисяч гривень на місяць. Недопустимі для нинішніх економічних реалій цифри, які шокують мене і більшість наших громадян, не стали такими для народних обранців. Із почуттям виконаного обов'язку 239 голосами «за» з другої спроби проект закону було схвалено. 8 проголосували проти, 27 утрималися, але такою кількістю неможливо стримати ухвалення рішень.
Ситуацію не змінює обіцянка в ході обговорення до другого читання привести зарплати до рівня суддів Верховного Суду. Бо вони не набагато нижчі. І замість 384 тис. грн. у судді Конституційного Суду буде 292 тис. , а в Голови - 304 тис. грн. на місяць (із надбавкою на літнє оздоровлення). Пенсія складатиме відповідно 226 тис. і 235 тис. грн. на місяць.
Ряд депутатів підготували поправки до схваленого у першому читанні законопроекту. Залишається лише сподіватися на прийняття в другому читанні зваженого рішення і на те, що здоровий глузд завітає нарешті в парламент.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:43 Ответить
пи*дец!..........................
показать весь комментарий
10.02.2017 12:43 Ответить
...ибо нехер кацапам авиации подымать по тревогам разным..пусть лишней хромосомой ихние летуны шевельнуть...типа та ну нафиг,это не алеппо бомбить!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:43 Ответить
в Новой Зеландии выбросились на берег 416 китов,70% из них уже погибло...,что делается белый свет,кошмар...,видимо будет мощное землетрясение где то...
показать весь комментарий
10.02.2017 11:44 Ответить
типа как в крысму в 1927 году. возможно.
показать весь комментарий
10.02.2017 11:53 Ответить
Мы фсе погибнем!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:54 Ответить
Конечно. Но русня всем скопом на один день раньше. И это главное.
показать весь комментарий
10.02.2017 12:09 Ответить
Китов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО... не алени же!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:58 Ответить
А во время учений там случайно не запланирован полет каких-нибудь коллег хора им. Александрова?
показать весь комментарий
10.02.2017 11:48 Ответить
http://andreistp.livejournal.com/8900095.html Тролінг 80-го левела
Мастер-класс для До///дя!
видео -- https://youtu.be/JLN0SX43yBw Відбулася офійійна зустріч гіві з моторолою
показать весь комментарий
10.02.2017 11:53 Ответить
"Учиться военному делу настоящим образом" - я не фанат Иллича, но что да - то таки да!
показать весь комментарий
10.02.2017 11:59 Ответить
Це набагато важливіші навчання ніж понти з С-300, бо окрім Бук, ніякого дієвого ППО у нас немає.
показать весь комментарий
10.02.2017 12:05 Ответить
а шо, тунгуски и осы все на металлолом порезали?
а пеликаны прапора растащили?
показать весь комментарий
10.02.2017 12:32 Ответить
Тунгуски, Оси, Тори, Стріли - це все ближня ППО, яку знищять ще до того, як вони побачать загрозу.
показать весь комментарий
10.02.2017 15:23 Ответить
а чем они уничтожаются?
показать весь комментарий
10.02.2017 15:30 Ответить
Будь-якими ПРР, або іншою керованою зброєю, бо радіус ураження ближніх ППО менший ніж радіус ураження цих ракет, на відміну від Бука.
показать весь комментарий
11.02.2017 17:39 Ответить
А "будь якi ПРР" - это какие?
показать весь комментарий
12.02.2017 00:06 Ответить
Х-25МПУ, Х-58, Х-31П, може ще якісь кацапи розробили, але навряд вони здатні щось уразити
показать весь комментарий
13.02.2017 10:33 Ответить
так шо, это значит, что в случае применения кацапской авиации в зоне боевых действий - нам несомненный ******?
показать весь комментарий
13.02.2017 11:42 Ответить
ППО має бути ешелонованою, тому і потрібні Буки, як основний елемент протиповіь=тряної оборони.

Якщо у ГШ ЗСУ будуть керувати совкові хенерали типу мудоженка, то нам і без міжгалактичних сил *******.
показать весь комментарий
13.02.2017 12:17 Ответить
все-таки не понял - все неправильно и ****** нашим ПВО, или все-таки не так все плохо?
показать весь комментарий
13.02.2017 12:20 Ответить
Якщо ти дебіл, то нічого і не зрозумієш.
Пий бояришник, расслабляйся
показать весь комментарий
13.02.2017 14:49 Ответить
Какая- то у тебя непоследовательность в мыслях....
...ніякого дієвого ППО у нас немає. - твой пост от https://censor.net/comments/locate/427355/01921346-ddd3-70e0-9453-2246cca6b982на вопрос конкретного ответа не дал, потом съехал на муженко, а потом и вообще на боярышник...
знаю, что наши пораженцы в упор не хотят ничего видеть, а эти чуваки на фото в степях Украины наверное тоже, как ты говоришь, "дебилы" и просто "понты колотят"...
Украина проведет боевые стрельбы на Херсонщине из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" - Цензор.НЕТ 8848
Украина проведет боевые стрельбы на Херсонщине из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
13.02.2017 15:43 Ответить
Може ти ще наріжеш "мої цитати" з окремих літер?

Йшлося про ефективність українських ЗРК, серед яких найкращій Бук.

Переклади у гуглях, якщо нормальної мови не розумієш.
показать весь комментарий
14.02.2017 10:13 Ответить
Лучший. Для поражения аэродинамических целей ло высот 22 км и дальности 35 км. А еще есть тоже лучший С-125-2Д для поражения целей по высотам от 0,02 до 21 км и по дальности поражения цели от 3,5 до 26 км. А еще есть РК Квадрат для поражения целей по высотам от 0,05 до 15 км и по дальности поражения цели от 0,5 до 24 км. А еще есть всякая "мелочь" для поражения целей с высотами до 5 км и дальностью до 10 км - всякие там Осы-АК, Стрелы-10 и Тунгуски....- це все ближня ППО, яку знищять ще до того, як вони побачать загрозу. Это не мои слова. Но это ближний эшелон. И Буки входят именно в него, не так, как Вы пишете - ППО має бути ешелонованою, тому і потрібні Буки.
Для того, что бы ПВО была эшелонированной, стоят комплексы С-300ПС С высотами поражения целей до 25 км и дальностью до 75 км с 12-ю одновременно наводимых ракет 12 штук и количеством ракет в комплексе 48 штук. А еще стоят ЗРК С-300ПТ с дальностью поражения баллистических целей до 40 км и аэродинамических до 75 кмю
А еще уже стоят на вооружении С-200А , с-200В и С-200Д для поражения целей до высот минимум 0,3 км и максимум 40 км, и дальности минимум 17 км и максимум 225 км. И вся эта
эшелонированная хренотень заточена для обороны административных, промышленных и военных объектов от ударов всех типов средств воздушного нападения во всем диапазоне их практического применения, и обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с, в условиях массированного налета, сложной тактической и помеховой обстановке.
Про средства обнаружения типа 80К6, 36Д6-М, П180-У, 1Л13 и прочие Кольчуги писать не буду. Сами поищите, если интересно.
Это, Александр, Вам ответ на ваше утвержение, что "ніякого дієвого ППО у нас немає".
У кацапов совсем другая информация, потому там нихуя с ракетами и ФАБами не летает. Поэтому даю Вам ответ на свой же вопрос, на который Вы ответить не смогли - ******* нашей ПВО не будет. Дорого это для кацапов.
И Муженко, как начальник ГШ на качество нашей ПВО влияет слабо. В отличие от гаспадинв Сабадоша....
Но боюсь, Вам во всем этом времени разобраться нет. Я так понимаю, у Вас на повестке дня мовне питання.
показать весь комментарий
14.02.2017 15:35 Ответить
С-125 стаціонарний - йому кінець у перші хвилини настане.
Квадрат - це стародавній хлам, якому на зміну прийшов Куб, а вже потім Бук та Бук-М.
С-200/300/400/500/600 і різна інша подібна шолупєнь створювалась тільки щоб АВАКСи відганяти і не може збивати високоманеврені цілі типу фронтових бомбардувальників, штурмовиків та винищувачів на заявлених відстанях.

Те що ти вмієш гуглити не робить з тебе навіть початківця у військових питаннях.
показать весь комментарий
14.02.2017 16:23 Ответить
Да вы что Тунгуски (особенно) , Осы и Стрелы это самое эффективное и ЖИВУЧЕЕ вооружение ПВО в случае большой серьёзной войны. Буки это оружие певых нескольких дней , в лучшем случае пары недель . Ну а С-300 это да. Просто понты. Это условно говоря мишени. Вряд ли они смогут серьёзно помочь . Как и с-125 .Как с-200 .
показать весь комментарий
11.03.2017 12:33 Ответить
Дивно продовжувати бесіду місячної давнини, але все ж таки.

Виходячи з такої логіки найєфективнішим ППО є ПЗРК, але це далеко не так.

Усі ППО рівня підрозділу будуть жити рівно до того моменту, поки не почнуть воювати. Після першого ж засвіту, вони будуть знищені з великої відстані навіть без шансу дати відповідь. На відміну від них Бук має достатній радіус ураження, щоб встигнути відповісти та/або втекти. Звісно багато чого залежить від бойового розрахунку, але в цілому, без Буків, наша ППО не буде представляти загрози навіть для допотопної авіації кацапстану.
показать весь комментарий
11.03.2017 13:18 Ответить
Их авиация не такая уж допотопная. Бук хороший комплекс я не спорю . Но это его первые модификации если не ошибаюсь.ПЗРК и Стрелы действительно могут стать НАИЭФФЕКТИВНЕЙШИМ средством ПВО в случае полномасштабной войны , а я именно в таком контексте и сужу о полезности того или иного комплекса ПВО. А Тунгуски ТОЖЕ могут стать очень эффективным средством ПВО в виду их универсальности, небольших габаритов , автономности и возможности хорошо их замаскировать .Правда я не знаю сколько ракет для этого комплекса находится на складах и надолго ли их хватит. То же самое касается и Бука. Правда у Тунгуски есть ещё и пушки. И вероятно БК на них достаточно.Так что вертолёты козлостана не сильно разлетаются , это сильно будет сковывать их действия. С-125 в стационарном варианте НИКУДА не годится .Мне так кажется. Но у кацапов есть новая версия этого комплекса-мобильная.И они даже продали её в Венесуэлу.Посмотрите в интернете она есть. А так же была информация что над мобильной версией этого комплекса работают и у нас . И даже были фото первых образцов. А мобильный С-125 это уже намного лучше. С-200 СНЯТ с вооружения в 2014 году в октябре уже после начала войны в виду его морального устаревания и новость об этом была даже на ЦН и по ТВ. Круг и Квадрат сняты с вооружения ещё раньше и обсуждать их не имеет смысла т.как давно порезаны на металлолом вероятнее всего.
показать весь комментарий
11.03.2017 17:35 Ответить
Ну, якщо порівнювати з українськими ВПС - то звісно кращі, але ВПС НАТО кацапи відстають мінімум років на 50.
Ні у наших ППО далеко не перша модифікація Бук М-1, і навіть одна з найвдаліших. Усі ЗРК малого радіусу ураження можуть бути ефективними виключно у випадку локальних конфліктів та партизанщіни. У випадку повномасштабних бойових дій без ЗРК середнього радіусу дії авіація противника буде господарювати у повітрі навіть не заходячи у зони ураження ПЗРК.
ЗРК типу Тунгуски - це взагалі гроб на колесах, бо без РЛС вкрай не ефективна, а у випадку радіолокаційного засвіту або стрільби легко викривається та знищується навіть без використання ПРР. Розміром Тунгуска більша за будь-який танк або САУ, а тому легко ідентифікується та знищується у першу чергу. Навіть проти вертольотів типу Ка-50/52 та Мі-28 Тунгуска майже безсила, просто тому, що їхні ПТРК мають більшу дальність ураження.
Це не означає, що усі ЗРК малої дальності треба викинути, але без Буків їх ефективність суттєво знижується.
Мені в інтернеті дивитися не обов'язково, бо я цими питаннями займався по роботі, і маю інфу з професійних джерел.
показать весь комментарий
11.03.2017 20:34 Ответить
Что-то не слышно возмущенного ржания из-за поребрика.
Привыкают потихоньку к нашим учениям-стрельбам возле Крыма.
И это правильно.
показать весь комментарий
10.02.2017 12:06 Ответить
а что им ржать. И так все ясно. они уже на острове на чемоданах сидят чтобы быстренько в эрзю ноги сделать.
показать весь комментарий
10.02.2017 12:12 Ответить
Ваш коммент выглядит очень оптимистично. Дай-то бог...
показать весь комментарий
10.02.2017 12:14 Ответить
два малыша беседуют в детсадике :
Саска,а знаес со,мой папка меня по попке не бьёт,я выучил песню : Реве та стогне Дніпр широкий,сердитий вітер завива...
Мифка, а я выучил песню : Рідна мати моя,ти ночей не доспала.....,так со и меня мамка тозе по попке ни слёпает..
Справжні козаки України!!!
показать весь комментарий
10.02.2017 12:29 Ответить
борт N1 расеi...