12151 посетитель онлайн
3 952 48

Кабмин не рассматривал введение чрезвычайного положения в энергетике на сегодняшнем заседании, - Зубко

Кабинет Министров не рассматривал введение чрезвычайного положения в энергетике на заседании во вторник.

Об этом журналистам после заседания правительства сказал вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Нет, не рассматривали", - ответил он на вопрос журналистов о введении чрезвычайного положения в энергетике.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мы 440 дней живем без российского газа", - Гройсман

По словам Зубко, для этого необходимо провести подготовку.

В частности, на заседании Антикризисного энергетического штаба 13 февраля министр угольной промышленности и энергетики Игорь Насалик получил поручение о подготовке плана действий, которые нужно предпринять в рамках чрезвычайного положения.

Также Зубко отметил, что нужно провести подготовку к введению чрезвычайного положения в каждой области, в том числе учесть работу местных промышленных предприятиях в пиковые часы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Нужно размежевать борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом", - Гройсман раскритиковал блокаду Донбасса

Напомним, вчера антикризисный штаб рекомендовал Насалику вынести на рассмотрение Кабмина введение чрезвычайных мер в энергетике.
Топ комментарии
+11
Тикать кабмину надо а то ведь может так статься,что и не успеете.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:35 Ответить
+8
Всі тобі заважають. А хто заважав 3 роки
Сняти депутатську та суддійську недоторканність?
Конфіскувати активи Януковича?
Закрити оффшори, в тому числі Самого?
Нічого не було для цього треба, окрім доброї волі. Ви - злодії та крадії!
показать весь комментарий
14.02.2017 13:37 Ответить
+4
Кто бы сомневался.Коммуняки побеспокоились о работе в военное время.Все может работать и на угле,и на газе,и на мазуте.Так что блокада до конца.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тикать кабмину надо а то ведь может так статься,что и не успеете.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:35 Ответить
Всі тобі заважають. А хто заважав 3 роки
Сняти депутатську та суддійську недоторканність?
Конфіскувати активи Януковича?
Закрити оффшори, в тому числі Самого?
Нічого не було для цього треба, окрім доброї волі. Ви - злодії та крадії!
показать весь комментарий
14.02.2017 13:37 Ответить
Він розповів, що для енергобезпеки більша частина українських ТЕС і ТЕЦ ще за указом Кучми 2003 року була частково переобладнана для експлуатації під мазут і вугілля. Сьогодні до 90% виробництва мазуту в Україні належить Кременчуцькому НПЗ, а це "Укртатнафта" .
"Раніше головний обсяг мазуту йшов на експорт. Це було дуже витратно для "Укрнафти" і значно вигідніше продавати його на внутрішньому ринку. Однак особливого попиту не було. Прикриваючись яскравими патріотичними гаслами,, а саме: блокадою і повною відмовою від вугілля вони відкривають для нього монополію в енергетичному секторі"
нефть мазут светлые продукты-= уголь копанки сеппарам
показать весь комментарий
14.02.2017 14:35 Ответить
Даже если кто из них и сбежит,то спать спокойно ни одной ночи не будут-ибо геноцид и смерти сотен тысяч украинцев никто ,никогда не простит !
показать весь комментарий
14.02.2017 13:40 Ответить
А ведь были статьи специалистов о предыдущих веерных отключениях, что необходимости в них не было. И в то же время в Европпу продавали электроэнергию.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:42 Ответить
доки люди не вивчуть мову Русі, доти у владі сидитимуть хітрожопиє насраликі...

Усе дуже просто: хітрожопоє дуже вчасно і дуже голосно закричить "Слава Україні" і усе воно герой, більше нічого не треба. А кацапоязічні мешканці України і зупинити хітрожопого не можуть, бо вони виглядають не такими патріотичними, як те що встигло вивчити державну мову.
І так буде доти, доки повальна більшість не вивчить українську мову.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:46 Ответить
Кабмин не рассматривал введение чрезвычайного положения в энергетике на сегодняшнем заседании, - Зубко - Цензор.НЕТ 6645
показать весь комментарий
14.02.2017 13:46 Ответить
Уже и тут примазались, рашкины . 18 февраля людей в Киеве убивали титушки . И их за Это не посадили. Вот в чем вопрос ( Шекспир).
показать весь комментарий
14.02.2017 13:51 Ответить
пора им Паспорта новые из под плинтусов вынимать со своими фотками и
Абдул Куй Йовбович китаец
или
Кал Говнюк Сральнович еврей
или
Жопа Пися Оглы туды-сюды- негр..
или
Завальцованный Вальцм Прашен молдованин
показать весь комментарий
14.02.2017 14:53 Ответить
а шо ж такоэ, таки нет необходимости?
показать весь комментарий
14.02.2017 13:35 Ответить
Зайшов, глянув на пику і вийшов - "хоч я не людина, але й Хома не чоловік" (с)
показать весь комментарий
14.02.2017 13:45 Ответить
Осчастливили циничные выродки украинский народ!
показать весь комментарий
14.02.2017 13:36 Ответить
Кто бы сомневался.Коммуняки побеспокоились о работе в военное время.Все может работать и на угле,и на газе,и на мазуте.Так что блокада до конца.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:36 Ответить
Тикайте пацаны... вы доигрались паскудники шоколадные
показать весь комментарий
14.02.2017 13:37 Ответить
Естественно и вполне ожидаемо, сказки о заканчивании угля ведь так и остались сказками
показать весь комментарий
14.02.2017 13:38 Ответить
Антикризисный энергоштаб на своем внеочередном заседании рекомендовал премьеру Гройсману срочно ввести «чрезвычайное положение в сфере энергетики». План веерных отключений готов . В первую очередь будут отключать Киевскую, Черниговскую, Харьковскую и Запорожскую области.
Главные виновники энергетической катастрофы по версии премьера Гройсмана - народные депутаты Семен Семенченко (фракция «Самопомичь») и Владимир Парасюк (внефракционный), организовавшие «незаконную блокаду торговли с оккупированными территориями».
По словам премьера, Кабмин будет делать все возможное, чтобы не пострадали объекты инфраструктуры и жилые массивы. Но «альтернативы углю из зоны АТО нет». Запасов осталось на две недели, но это «стратегический резерв, который нельзя использовать». Если блокада Донбасса не прекратится, то встанут 60 процентов ТЭЦ тепловой генерации. Атомные станции не в состоянии компенсировать возникший дефицит, и единственный выход - покупать электроэнергию у России. А это, на минуточку, «страна-агрессор». Что надо делать, по мнению Гройсмана?
Прежде всего, активизировать работу по возвращению в европейскую семью. Не знаю, как это возвращение, которого никто в ЕС не ждет, поможет преодолеть энергетический коллапс, но премьер «твердо верит». Причем вместе с верховным главнокомандующим, который заверил премьера Молдовы (заехал по ошибке в Киев) в «стабильности поставок украинской электроэнергии» страждущим молдаванам.
Затем, по словам взволнованного премьера, следует собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны. Это более прагматичный шаг (по сравнению с первым), поскольку интуитивное чутье бывшего директора винницкого рынка подсказало Гройсману: надо озаботить вышестоящее начальство. Иначе тебя потом обвинят в работе на Кремль. Так устроена местная бюрократия. На Совбезе должно быть принято «стратегическое решение»: либо Украине нужно организовать мощное наступление на Кремль, чтобы успеть провести парад победы на Красной площади до 9 мая, либо же сплотить нацию вокруг руководящей и направляющей парламентской силы. Это, напомню, «Блок Петра Порошенко».
Получается, что несколько десятков «героев АТО», возглавляемых двумя депутатами, один из которых три раза ранен в ягодицу, подорвали энергетическую систему Украины. Миллионы людей познают, что такое сидеть без света и тепла в соответствии с «графиком отключений». И самое главное: Гройсман не уверен в перспективах «нормализации ситуации».
Многочисленные «порохоботы» (интернет-тролли, финансируемые из АП) развернули в настоящее время мощную пиаровскую кампанию по… дискредитации «героев АТО, которые совершают преступление перед украинским народом». Оказывается, по словам депутатов из президентской фракции, Семен Семенченко - подонок, самозванец и просто му…к. Он сам себе присвоил воинское звание, а блокаду организовал для того, чтобы отвлечь внимание от львовского мусора. И Парасюк - г...н. Факт. Тут надо пояснить, что Семенченко входит в депутатскую группу «Самопомичь», которая является детищем мэра Львова Андрея Садового. После того, как во Львове сгорела свалка в Грибовичах, «твердые бытовые отходы» Садовой вывозит в любые города Украины, где удастся разгрузить «запашну каву». Точнее, то, что от нее осталось. В результате рейтинг Андрея пострадал, поскольку всех достал мусор из колыбели украинской культуры. По мысли «порохоботов», Садовой заплатил Семенченко и Парасюку (проживает во Львове) за организацию блокады. Задача - за «двадцатку зелени» (каждому!) перевести стрелки на Порошенко и Гройсмана, которые торгуют с Путиным. Версия интересная и вполне может быть правдой. Особенно в части «двадцатки зелени». Эффект тоже есть: в разгар зимы все могут полюбоваться на упитанного песца, который заглянет в каждый дом. Причем веерно.
Сложившейся ситуацией мгновенно воспользовалась Юлия Тимошенко. Было бы удивительно, если бы она промолчала. Юлечка созвала прессуху и назвала пять причин, по которым Володя Гройсман должен быть срочно аннигилирован. Первая: за два года произошло падение ВВП в два раза в долларовом эквиваленте. Вторая: гиперинфляция. Юля анонсировала введение в обращение купюры номиналом в 1000 гривен. Она не упустила возможность поиздеваться и предложила изобразить на новой купюре Гройсмана, Гонтареву и Порошенко: «как Ленина, Маркса и Энгельса». Третья причина: трагическое снижение уровня жизни украинцев. Примерно в три с половиной раза. Четвертая: уничтожение сел и небольших провинциальных городков. Тимошенко очень невнятно обозначила участие Гройсмана в этом деле, поскольку торопилась перейти к пятой причине: «Премьер вместе с Порошенко возглавил коррупцию в стране». В частности, Гройсман все это время крышевал контрабандную торговлю с «оккупированными территориями», а теперь вводит чрезвычайное положение, чтобы скрыть «плоды коррупции». Хитро! По-любому выходит, что Юля - патриотка, а Володя - конченый премьер.
В патриотических пабликах началась паника: веерные отключения, наступление Кремля (спикер Парубий анонсировал в очередной раз «массовое наступление российских агрессоров») и грядущее обесточивание вай-фая. Как жить дальше?!! Как бороться с Путиным, если нельзя будет зайти в свой аккаунт на «Фейсбуке»? Самые проницательные участники майдана побежали закупать свечи, соль и гречку в маркеты. Самые возбужденные, страдающие от очередного разрыва «пуканов», заорали о «третьем майдане» в третью годовщину «революции гидности». Гривна начала укрепляться, то есть падать. Ожидаем выступления Гонтаревой, которая расскажет о выходных в США и сезонном ослаблении доллара. Вкладчики национализированного «Приват-банка» начали что-то подозревать, и возле банкоматов образовались очереди. Ну, когда света не будет, то нельзя будет наличку снять. Нормальная логика. Патриотическая. В целом же ситуация оптимистичная. Великий европейский народ терпеливо ждет, с кого именно начнут отключать электричество. Многие предлагают в качестве наиболее подходящего кандидата город славы нации Львов. Расчет делается на то, что львовяне в темноте не смогут выкидывать свой мусор и некоторое время нация сможет прожить без «твердых бытовых отходов» элиты Украины. Порошенко пообещал выступить с чрезвычайным обращением по телевизору, но почему-то пока не выступил. Наверное, ждет появления окончательного графика отключений, чтобы понять, к кому именно он обращается.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:38 Ответить
показать весь комментарий
14.02.2017 13:47 Ответить
Всё просто. Надо прекратить отдавать электроэнергию Крыму и оккупированным территориям. Т. е. "кормить" агрессора. Тогда вполне хватит энергии Украине. Или сопутствующий вопрос. Куда делся излишек энергии после якобы "отключения" Крыма.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:49 Ответить
Тамженашилюди на оккупированных территориях , которые украинцев ненавидят , но пенсию берут.
Грося, разуй глаза- украинцы не лохи и считать гроши умеют.
показать весь комментарий
14.02.2017 14:02 Ответить
😀😀😀😅
показать весь комментарий
14.02.2017 13:57 Ответить
Пусть падло только попробует рассмотреть. Сольем уродам все масло из трансформаторов в одну ночь во всех городах Украины и посмотрим, что они делать будут.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:39 Ответить
А еще насрём , и выкрутим все лампочки в подьездах !!! Дебил !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.02.2017 13:51 Ответить
Чухай погань у мошку - масло з транформаторив зливай ! Дебильне !!!
показать весь комментарий
14.02.2017 14:21 Ответить
Ломать не строить, не свое - чужое, душа не болит. Если эти мутанты сложат отъезжающую цену на электроэнергию, которая будет не по карману большинству трудящихся Украины, то кто нибудь это масло точно сольет. Не переживай так. Терпение народа не безгранично.
показать весь комментарий
14.02.2017 14:24 Ответить
Для того, чтобы объявить ЧП,

его сначала нужно организовать на местах.
О, как!
показать весь комментарий
14.02.2017 13:39 Ответить
Кабмин не рассматривал введение чрезвычайного положения в энергетике на сегодняшнем заседании, - Зубко - Цензор.НЕТ 1249
показать весь комментарий
14.02.2017 13:40 Ответить
Да нет,мразь шоколадное,просто ваше пугалово не проконало.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:41 Ответить
чуйка и стекающий по ляшкам коричневый мармелад победил в шыкаладном цеху.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:41 Ответить
А що означає "необходимо провести подготовку"? Яку і з ким? Ви ж рапортували, що до зими готові, волаєте, що енергетично від расєї не залежимо. Про що ви взагалі розповідаєте, якщо енергетична галузь повністю приватна, і власник хєр на вас (та і на нас усіх) клав. Це з ним ви будете "проводить подготовку" Источник: https://censor.net/n427880
показать весь комментарий
14.02.2017 13:43 Ответить
"Нет, не рассматривали" - обсуждали . Пока не решились .
показать весь комментарий
14.02.2017 13:44 Ответить
І не наважаться - побояться чіпати тих кілька десятків активістів-ветеранів АТО, бо може трапитись, як з побиттям студентів на Майдані: народ, у принципі, вже "під парАми", достатньо важіль смикнути...
показать весь комментарий
14.02.2017 13:48 Ответить
Прямо сейчас на 5 кАнале, ваша "шкура" двойной шкиряк, отмазывает ваших шеколадников по блокаде границы, от контрабанды угля и других товаров. Этот упырь за торговлю с террористами.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:44 Ответить
Причины на такое нет,сказка о незаменимом угле не прошла,поскольку ТЕС хоть говном топить можно,просто мощность свалится,это не повод длявеерных отключений
показать весь комментарий
14.02.2017 13:48 Ответить
об этом нельзя говорить. ибо это шатун и молнеиносное нападение ***** на неприкосновенные запасы сои и пальмового масла.
показать весь комментарий
14.02.2017 13:51 Ответить
А собирались-то за чем???
Что-то не понятно...
показать весь комментарий
14.02.2017 13:50 Ответить
Ищут за кого спрятаться. За Насалика не удалось- начал сыпаться при допросах
показать весь комментарий
14.02.2017 14:04 Ответить
значит никакого крутого караула нет, если есть время для подготовки к крайностям. Раньше надо было, да ладно-39 дней это срок
показать весь комментарий
14.02.2017 14:04 Ответить
У нас в Одессе уже почти неделю веерные отключения электричества. При чем тут кабмин? Мы живем в оккупации и нечего вякать - терпим.
показать весь комментарий
14.02.2017 14:17 Ответить
Напудили в штанишки? Сначала всех пугали веерными отключениями и холодом в квартирах, а когда народ не повелся - сдаем назад?
"Игорь Насалик получил поручение о подготовке плана действий"- о как. Планов - громадье!

А три гда во власти где вы были и что делали, если не могли предвидеть обычный форс-мажор?
показать весь комментарий
14.02.2017 14:20 Ответить
да оно и неудивительно... Свои заводы Барыги не хотят ставить на економические режимы... Можно еще поискать *утечки * газа по таких раенах как Конча-Заспа и Козин... Работавшие там рассказывали что к *дачам* сирот даже счетчики газа и електроенергии не устанавливаются, так как там есть даже подогревы басейнов и зимних садов...
показать весь комментарий
14.02.2017 14:22 Ответить
"Налоги, уплачиваемые украинскими предприятиями оккупированной части, - учтены в бюджете, и часть этих налогов идет на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей", - заявил Зубко.

Кабмин не рассматривал введение чрезвычайного положения в энергетике на сегодняшнем заседании, - Зубко - Цензор.НЕТ 8279
показать весь комментарий
14.02.2017 14:32 Ответить
а что рассматривал, план брехун?
показать весь комментарий
14.02.2017 14:38 Ответить
Смотрел трансляцию по тельавизору. Гнойсман пытался пугать веерными отключениями. А что еще остается? Очкуют джедаи послать человек 100 отмороженных мусоров из Даунецкой полиции чтобы настучать по голове ,,блокадникам,, Наш народ спит ,,моя хата скраю,, Но иногда может подняться против власти. PS Джедайская рожа зуб на Юльку имеет еще со времен мерства в Виннице. Когда она его с кормушки снять хотела. А потом стала премьером Украины Концовка выступления Гроси - ,,Во всем виновата Юлька,,