9694 посетителя онлайн

Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией

Прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией уголовному следствию по катастрофе самолета МН17.

Об этом говорится в заявлении прокуратуры Нидерландов, обнародованном в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня остается много неясностей относительно радарных изображений, которые были переданы РФ уголовному следствию по катастрофе самолета МН17. В основном это связано с необычным и нетипичным форматом, в котором были предоставлены радарные изображения. Поэтому до сих пор невозможно точно установить их подлинность и что на них изображено", - говорится в заявлении.

Как пояснили в нидерландской прокуратуре, обычно агентства по контролю за движением для обмена информацией используют так называемый формат ASTERIX. В заявлении отмечается, что хотя ИКАО не обязывает применять этот формат, однако в мануалах указывается, что он является полезным стандартом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Международное следствие по катастрофе МН17 продвинулось вперед, несмотря на саботаж со стороны России, - МИД Украины

"Формат ASTERIX является международно признанным и используется по всему миру. Данные в формате ASTERIX могут быть изучены и верифицированы на предмет манипуляций и ошибок надежным путем. Публикации на вебсайтах, связанных с российской властью, указывают, что Российская Федерация также применяет формат ASTERIX", - заявили в прокуратуре.

В то же время, как отметили в прокуратуре Нидерландов, Россия не предоставила данные в формате ASTERIX.

"Чтобы проанализировать изображение, российская власть добавила отдельное программное обеспечение без мануала. Это программное обеспечение было написано на русском языке, поэтому изначально должно быть переведено. После этого программное обеспечение должно быть протестировано на функциональность и надежность", - говорится в заявлении. Как отмечали в прокуратуре, только после этого данные могли быть проанализированы.

Читайте: Перевозкой "Бука" руководил отставной российский генерал Дубинский, - Bellingcat

"Переданные данные показывают меньше, чем если бы материалы были предоставлены в соответствии с форматом ASTERIX. В то же время, прокуратура заказала внешнюю экспертизу", - говорится в сообщении. Кроме того, следователи проинформировали РФ, что планируют отправить дополнительный запрос.

В прокуратуре Нидерландов отметили, что для анализа этих данных требуется длительное время.

Читайте: Родственники жертв крушения MH17 требуют возобновить поиски останков в месте падения "Боинга"


Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу. В частности было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили своё мнение: это части российской ракеты Бук. Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

28 сентября 2016 г. на брифинге представителей Объединенной следственной группы по результатам расследования авиакатастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" отметили, что "Бук", из которого был сбит Боинг, привезен из России, а после трагедии был вернут назад на территорию РФ.

Стало известно, что с трагедией связано около 100 человек. По информации исследователей, речь идет не только о тех, кто запускал ракету, но и тех, кто принимал участие в транспортировке "Бука". При этом пока что неизвестно, получили ли боевики приказ о запуске или это было их самовольным решением.

Министерство иностранных дел РФ назвало "предвзятыми" доводы Объединенной следственной группы о причастности России к крушению Boeing 777 на Донбассе.
Топ комментарии
+35
" ... В основном это связано с необычным и нетипичным форматом, в котором были предоставлены радарные изображения ":

Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 4560Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 4441
показать весь комментарий
16.02.2017 20:33 Ответить
+18
Голландцы просто технически настолько отсталиот рассеюшки, что не знают как это расшифровать.
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 1847
показать весь комментарий
16.02.2017 20:48 Ответить
+15
Короче, хитрые кацапы прислали что-то, нацарапанное на берестяной грамоте, и голландцы пробуют запихнуть её в компьютер..
показать весь комментарий
16.02.2017 20:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дежавю?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:32 Ответить
Пха, расшифровуют файлы фотошопом
показать весь комментарий
16.02.2017 21:49 Ответить
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 872
показать весь комментарий
16.02.2017 20:32 Ответить
" ... В основном это связано с необычным и нетипичным форматом, в котором были предоставлены радарные изображения ":

Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 4560Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 4441
показать весь комментарий
16.02.2017 20:33 Ответить
Когда эти дыбилы наконец поймут что ********* просто тянет время? Что это вообще за маразм когда сбором доказательств занимается подозреваемый??? Гейропешки там вообще рехнулись?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:33 Ответить
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 2368
показать весь комментарий
16.02.2017 20:34 Ответить
Может это радарные данные военторга?
показать весь комментарий
16.02.2017 20:35 Ответить
Короче, хитрые кацапы прислали что-то, нацарапанное на берестяной грамоте, и голландцы пробуют запихнуть её в компьютер..
показать весь комментарий
16.02.2017 20:35 Ответить
Супер!!! Ржал, аж кофе облился)))
показать весь комментарий
17.02.2017 08:27 Ответить
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 7449
показать весь комментарий
16.02.2017 20:36 Ответить
российский ASTERIX - это мультик, сделанный в Adobe Flash))
показать весь комментарий
16.02.2017 20:36 Ответить
Наивность европы уже переходит все границы.Вы имеете дело с бандитами,все остальное это следствие этого.Очнитесь.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:37 Ответить
Кацапы путают следствие.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:37 Ответить
Да засуньте вы им эти данные обратно в радары.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:39 Ответить
Необычный формат изображения, переданного Россией:
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 5773
показать весь комментарий
16.02.2017 20:40 Ответить
Если не возможно установить подлинность.....это автоматом означает подделку....
А ничего другого паРаша предоставить и не могла....
показать весь комментарий
16.02.2017 20:42 Ответить
но утверждать этого они не могут, ибо это будет автоматически означать, что страна фейк
показать весь комментарий
16.02.2017 21:19 Ответить
https://censor.net/video_news/344212/zapis_pervyh_minut_posle_vyyavleniya_sbitogo_boevikami_boinga_boeviki_obyskivayut_veschi_pogibshih_video
показать весь комментарий
16.02.2017 20:42 Ответить
- "Как не могут установить подлинность? Наши российские специалисты тщательно все подготовили и задокументировали!!!"

Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 9664
показать весь комментарий
16.02.2017 20:43 Ответить
Голландцы просто технически настолько отсталиот рассеюшки, что не знают как это расшифровать.
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 1847
показать весь комментарий
16.02.2017 20:48 Ответить
Интересно..пленка Тип 2 или Тип 6...на Тип10 не похожа...слишком рыжая....
Пусть посмотрят..если тип 2 или 6..там куски уксусной эссенцией склеены..... сам когда то клеил..знаю...
показать весь комментарий
16.02.2017 20:53 Ответить
Там видно .
показать весь комментарий
16.02.2017 20:43 Ответить
Нет там подлинности и не было,одна сплошная подлость...
показать весь комментарий
16.02.2017 20:46 Ответить
***** ліпить горбатого і до ворожки не ходи. Але чи це вже йому допоможе тут великий знак запитання...😕😕😕
показать весь комментарий
16.02.2017 20:48 Ответить
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 242
Я загубився в здогадках, але гадаю що той формат значно передує витворам з розм'яклого фекального сталагміта.
показать весь комментарий
16.02.2017 20:56 Ответить
Мне ужастно осознавать . Что весь мир покроет убийцу .Зачем тогда мир ?
показать весь комментарий
16.02.2017 21:02 Ответить
Расянским свинособакам верить- себя обмануть!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:06 Ответить
Блин... Какие умные слова... "Таким образом теория гемоглобальных сумблиматоров - убедительно доказывает ингредиенцию, плавающих полиномов..."

Ну вы там себе голландцы и разбирайтесь, а людям, т.е. нам - некуй головы морочить. Украинцы - не убивают ради удовольствия, а только при крайней необходимости. Вы - голландцы - не в этой обойме.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:09 Ответить
РУКОЖОПЫЕ КАЦАПЫ !!!!!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:15 Ответить
Если послать голландцам американскую лампочку - результат был бы тот же - там стандарт 100-127 Вольт с частотой 60 Герц, т е в Европе она светить не будет!
показать весь комментарий
16.02.2017 21:17 Ответить
не думаю что следователи и ихние тех. специалисты не разберутся с настоящей действующей лампочкой но только на другой стандарт, но вот если им послать петуха с мороженого дерьма и подписать что это курятина ,то результат будет такой же как и с данными рос радара
Пы.Сы. Ла
показать весь комментарий
16.02.2017 21:37 Ответить
Это мне напоминает расследование в Княжичах - суперспециалисты скоро пол года никак не могут или не хотят закончить дело...
показать весь комментарий
16.02.2017 22:00 Ответить
Туда Россия тоже что-то передала не иначе
показать весь комментарий
17.02.2017 02:46 Ответить
Голанцы-прекращайте курить маруху,переходите на стекломой,тогда и все поймете....
показать весь комментарий
16.02.2017 21:41 Ответить
Хи-хи...
Вы петуха ихнего видели, который очень знаменит...
Помните из чего его слепили?
Так вот, то что вам прислали - сделано из такого же материала
показать весь комментарий
16.02.2017 21:47 Ответить
А почему Украина не предоставит показания своих радаров?
Это ж територия Украины.
показать весь комментарий
16.02.2017 21:48 Ответить
11.80
показать весь комментарий
16.02.2017 21:55 Ответить
... "Это ж територия Украины".....
Потому что мордор напал на Украину и сбивает своими руцкими буками гражданские борты на её территории.
показать весь комментарий
16.02.2017 22:12 Ответить
После двух лет уговоров, нажимов, дипломатии, макшане прислали, типо, необработанные данные радаров. Оказалась очередная разводка; никто ни черта не может на той бересте разобрать. Комиссия заявила, что будет продолжать пытаться декодировать "паслание моцковитов". По оконцовке окажется kаной-нибудь мессидж, написанный молоком между строчками, типо "расиинька нифчем нивинаватая, эта фсё хахлы сбиле"...
показать весь комментарий
16.02.2017 22:06 Ответить
Опять самолёт с размахом крыльев в 1 км пририсовали?
показать весь комментарий
16.02.2017 22:22 Ответить
Расследование трагедии МН17: прокуратура Нидерландов не может установить подлинность радарных данных, переданных Россией - Цензор.НЕТ 7645